Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 15:45   #1501
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Ох,люблю я восточников.....
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
или та которая понравилась эксперту.
ничего личного к авторам строк, но я бы эти же слова приписала к прошедшей выставке. и не только )) так наверное на каждой. я спросила у одного уважаемого эксперта, как же он оценивает собак в Бестах. он много говорил об анотомии собак, о движениях, о выставочной подготовке, но в итоге все равно была фраза " у каждого есть свои породные предпочтения, они как правило и играют решающую роль в бестах"
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:50   #1502
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
" у каждого есть свои породные предпочтения, они как правило и играют решающую роль в бестах"
Это даже не удивило, Бест это лотерея, ответ которой знает только Эксперт.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:57   #1503
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
В Бесте участвую ЛПП, одна собака представляет свою породу.
Допустим Бест 7 группы, Дратхаар, Курцхаар и Венгерская выжла, все они лучшие в своей породе, так как Вы будите выбирать Эталон из разных пород?
А в Бесте в основном выигрывает собака которая лучше показана, или та которая понравилась эксперту.



И все таки Вы вернулись к Прекрасному хендлингу, хотя до этого бы писали, немного другое.



С начало породные ринги, а уж потом Бесты (а Бест это и есть конкурс).
зачем переворачивать? я ясно написала, сначала соба, затем+ хендлинг и вот тогда прекрасный результат! а у нас часто наоборот, давайте вот так собу поставим, чтобы скрыть что-то, и вот пробежимся, чтобы не видно было того то... Еще скажите, что это не так. и к сожалению, не каждый эксперт может все эти ухищрения прочитать ... вот и получаются "эталоны"....
Да и я хочу пояснить - никаких конкретных собак или хендлеров не имею в виду, не про кого конкретно не пишу. просто взгляд со стороны на ситуацию.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:00   #1504
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
А как Вы себе это представляете?
Поставьте вместе гимнастку и штангиста. Оба Чемпионы в своём виде спорта. Оба достойные из достойнеших. И как их сравнить?
Это разные вещи. Тоже самое, что сравнить кошку с собакой в Бесте. ))
Я же написала для каждой собаки существует СВОИ "эталон" (стандарт), та собака которая наиболее идеальна для своего стандарта - та и занимает первое место.
Я же не пишу о том, что ам. буля надо судить по стандарту псовой.....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 05.05.2011 в 16:04.
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:06   #1505
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Я же написала для каждой собаки существует СВОИ "эталон" (стандарт), та собака которая наиболее идеальна для своего стандарта - та и занимает первое место.
+1000000 Именно это я пыталась донести...
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:09   #1506
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Можно немного от темы отклониться...... у меня такой вопрос, а насколько корректно обгонять экспонентов в ринге? В Европе, в Штатах никогда вы не увидите в ринге обгонов..... перестанавливать экспонентов в ринге - это прерогатива только эксперта. Даже если впереди стоящая собака двигается медленно. Хендлеры изыскивают другие методы "разгона" собаки.
Вот тоже сколько видео смотрю - ни разу бега наперегонки не наблюдала. В отличие от алматинских рингов.
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Лучший не тот кто быстрее бежит, а тот кто лучше двигается
Похоже некоторые хендлеры думают как раз наоборот)
К тому же нелишне учитывать особенность породы собачки, которая у тебя на ринговке: из "скоростных" она или из "тихоходов" - девушки! сеттеры/далмы и мастины/ньюфы (как пример) наверное всё же показываются на РАЗНОЙ скорости!) А если и на одной, то явно не на максимальной))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 05.05.2011 в 17:17.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:36   #1507
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И
ее слова звучали примерно так: "посмотрите, вот именно эта собака является самым приближенным к эталону Восточно-европейской овчарки. именно поэтому я отдала ей первое место в Бесте группы. Да, она немного толстовата".
Я эти слова поняла так.
В группе было представленно три породы
Восточник,борзая и молосс . все ЛПП по своим породам. но именно восточник больше других пород (в даном случае борзая и молосс ) приближен к идеалу стандарта чем другие две породы, вот поэтому он и выиграл БИГ 1! Эксперт выбирал лучшего именно по экстерьеру и помоему спорить не из за чего
__________________
питомник "Алекса Старс"

Последний раз редактировалось алекса; 05.05.2011 в 17:40.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:40   #1508
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ербол Нарымбаев, спасибо!
красивый пес! Но ваш тоже красавичик!!!!!

Добавлено через 2 минуты
а "нехудого" лабра кто-нить может показать?
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 05.05.2011 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:51   #1509
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Я эти слова поняла так.
В группе было представленно три породы
Восточник,борзая и молосс . все ЛПП по своим породам. но именно восточник больше других пород (в даном случае борзая и молосс ) приближен к идеалу стандарта чем другие две породы, вот поэтому он и выиграл БИГ 1! Эксперт выбирал лучшего именно по экстерьеру и помоему спорить не из за чего
Я иначе понимаю смысл выбора ВЕО в Бэсте группы.
Как я понимаю Эксперту не нравится тот вектор развития, в котором двигается разведение данной породы в Казахстане. О чем г-жа Худайкулова и обмолвилась, мол, именно ТАК и должна выглядеть ВЕО! И выводя этого замечательного пса в победители группы Эксперт пыталась исправить ситуацию в разведении.
Как-то так

P.S.: а как оно было на самом деле нам сможет поведать только сама vesta.

P.P.S.: как на самом деле обстоят дела в разведении ВЕО - хорошо ли плохо ли - того я не ведаю! Потому ПРОШУ особо больно меня не бить ногами. ))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 18:11   #1510
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Ербол Нарымбаев, спасибо!
красивый пес! Но ваш тоже красавичик!!!!!

Добавлено через 2 минуты
а "нехудого" лабра кто-нить может показать?


вот

Последний раз редактировалось Olita; 05.05.2011 в 18:13.
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.