Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 20:58   #141
Завсегдатай
 
Аватар для viksam
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Сергиев Посад, Россия
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 99 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
viksam - действительно милый человекviksam - действительно милый человекviksam - действительно милый человекviksam - действительно милый человекviksam - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно,

айгуль kz, Айгуль мои соболезнования.я не знала
viksam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 23:18   #142
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно,

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Прости, Айгуль, что напомнила... Я знаю, что случилось с собакой на самом деле... Но подняла я эту тему не случайно... Жара - самый распространённый фактор смертности собак на выставке... И Очень бы хотелось, чтобы организаторы ВСЕГДА об этом помнили.... Не для кого не секрет, что на многих выставках, собак некуда просто спрятать от жары...Тень при нашей казахстанской жаре не очень спасает... Бывает так, что на выставках не бывает даже свободного доступа к воде... Не буду называть место проведение выставки, но это было, когда в туалете даже воды можно было хапнуть только в унитазе, краны не рабртали, продажи воды не было, кроме лимонада...Нам посоветовали бежать за водой в ближайший магазин (в который нас кстати с собакой не пустили... Везти воду с собой? А если ты не на машине личной и у тебя в руках 3 поводка? Тоже воду в баулах тащить? На всех выставках есть врачи, которые с рьяностью питбуля требуют справку о прививках, но нет ветеринара, который может оказать срочную помощь собаки... Я так на одной выставке чуть не потеряла француза, который просто лёг и перестал дышать... В помещение, в котором находился туалет, анс с собакой не пустили, сказали что выставка на улице и организаторы о предоставлении помещения не договаривались...Нас спасла техничка, которая нам принесла ведро воды, в которое мы просто с головой окунули собаку.... Если бы не это, собаке был бы трындец...
ужасно! Хотя в наше время и о людях то не заботятся, а о собаках тем более.

АЙГУЛЬ мои соболезнования вам.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:13   #143
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и по

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Alexia, всё равно я не согласна, если ваша собака отказалась работать из-за духоты, а представьте жару-такая же духота, а ещё солнечный удар может быть, в дождь велик процент заболеть и вам и собаке, зачем так рисковать?

Тем более у вас собака гладкошерстная,ей не так жарко, а у меня все длинношерстные вот им очень тяжко приходится на жаре, а если дождь весь грумминг коту под хвост.

Я за закрытое помещение.
Но если бы было асфальтированное покрытие стадиона и тучки (без намёка дождя), то и такое устроило, но с погодой не поспоришь и не угадаешь.
Соглашусь, что выставка должна проходить в закрытом помещении ! Обязательно ! В нашем регионе( думаю, что сюда можно отнести и большую часть Казахстана ) это просто необходимость. Никогда не знаешь какой погодой закончится выставка. И,приходя на выставку,оплачивая теперь уже ну совсем не малые деньги, наши собаководы вправе расчитывать на крышу над головой.Жалко смотреть на шерстянных собачек и жалко труд и деньги владельцев.Смешно и жалко смотреть на собачек, которые скачут по раскалённому асфальту. Вот если в помещении душно, то можно на улице прогуляться, а вот если на улице солнцепёк или ливень, то бежать некуда.
Соглашусь со многим, что сегодня пишут в наш адрес участники выставок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
ШОУ - это конкурсы по выбору лучшей собаки выставки. Вот именно здесь должно оно быть. Где, простите, во время выставки вы видели шоу? Во время работы рингов - только работа, но никак не шоу!
Согласна !!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Вот хочется задать вопрос тем кто ратует за выстаки на улице. А об экспертах и ринговых бригадах не думали? Владелец с собачкой может уйти в тень или сесть в машину. А эксперт должен судить, его никто никуда не отпустит и бригада должна писать. Я это говорю именно как член ринговой бригады работавшей на улице, один раз в жару и несколько раз в холод. Не буду описывать свои мысли и ощущения....
Как вы правы.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Вот так "веселенько" проходил Сасиб в Ташкенте
-это я для тех, кто хотел бы сасиб на открытом воздухе.

По поводу наградного сопровждения.
как уже тут написали-выставка-это все таки бизнес, коммерческое предприятие.Хотя бы уже потому, что надо платить за аренду, каталоги ну и тд.
Поэтому,нужно и очень важно заботиться о массовости такого мероприятия.
Откроем любые учебники по предпринимательству и маркетингу.
И возьмем оттуда умную мысль-надо строить бизнес на среднем потребителе.
Чем больше у вас среднего потребителя. тем лучше пойдет бизнес.
То есть чем больше этот потребитель будет доволен вашим мероприятием, тем больше шансов, что он пойдет на ваше следующее мероприятие.
Значит, надо его привлекать.А как? Вот пришел человек с своей собачкой.Он не питомник, не имеет особых амбиций-но собачку купил неплохую.Выставился.Неплохо выставился.Получил скажем САС, отлично.А ничего кроме диплома -нет.Приходит домой-родня спрашивает-ну и что? (Все же помнят старые времена-когда были медали и кубки ну и тд.) А нечего показать родне-сразу обывательские разговоры-ну и что отдал бабки, а тебе и медальки не дали?
В уме у человека формируется негативизм.
Теперь другой вариант-получил розетку, а еще лучше медальку-пришли соседи, тети, дяди, коллеги по работе-какая красота! какая красивая розетка! Про кубок я уже не говорю...А медалька будет работать вечно-нацепят на ошейник и гордо будут гулять по улицам.
Пойдет такой человек на выставку еще раз-да без сомнения! Еще и в соседний город поедет!
Теперь о наградах-стоимость розетки от 100 до 750 тенге.Это стоимость лент.Всегда можно одну разобрать и посмотреть как они делаются и по вечерам навертеть на два года вперед.Примерно так все клубы и делают.Бестовые розетки можно и купить-предложений в инете море.
Теперь кубки-стоимость самого маленького кубка на базаре Болашак в Алмате -900 тенге.Кому нужно узнать точный адрес-пишите в личку.Но думаю, что это вы и сами знаете. Теперь уберите призовые микроволновки дешевого варианта-и на эти денежки накупите кубков для всех группвых бестов и розеток и вы увидите, что желающих придти к вам на выставку будет больше. С каждым разом.
По размещению судьи-вариантов в каждом городе всегда море.Также и питание судьи-всегда можно найти разумные варианты.И разумно распорядиться бюджетом.
Да, организация любого мероприятия трудное дело . Но успеха всегда можно добиться! Надеюсь, что наши пожелания помогут организаторам всем будущих выставок достичь успеха!

Добавлено через 12 минут

Вот это эксперт Жуков на Сасибе в Ташкенте.Спасибо организаторам-нашли костюм химзащиты.Думаю, что он и этому был рад.Ливень был нехилый.

А вот и чудный пример выставки на улице...А это Ташкент.
И очень согласна с тем, что вы написали.Очень.Я про стоимость участия в выставки.Помещение-это расходы выставки.Больше, меньше, но обязательно расходы, а вот улица чаще бесплатно, либо за символическую плату. А стоимость участия часто одинакова.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
тава, согласен. Все заметили, как постоянно уменьшается количество участников на выставках. Не думаю, что дело только в экономическом кризисе. Если человеку не понравилось на выставке 1-2 раза, то третий раз он просто не пойдёт. В итоге получается «замкнутый круг», меньше участников – меньше престижность выставки и так далее… Чтобы что то заработать, надо сначала что то вложить. Я понимаю, что организовать выставку высокого уровня очень сложно и дорого, но без этого количество участников не увеличить. Может клубам одного города стоит попробовать объединить свои усилия для нашего общего блага. Например, один проводит выставку в субботу, другой в воскресенье. Расходы на приглашение экспертов значительно уменьшаются, люди, приехавшие издалека, смогут поучаствовать на двух выставках «за один раз».
Уверен, что организаторы намного лучше нас понимают, что без серьёзного улучшения качества выставок (во всех отношениях) количество участников будет падать и дальше. В итоге страдают все.
Однажды (уже давно ) у меня возникла мысль провести выставку силами двух клубов... Не получилось.Сама мысль очень хорошая ! Очень ! Действительно, насколько же легче провести совместную выставку.Ведь можно разделить заботы, расходы. А время ?Его всегда мало. В результате у меня 100 собак, в другом клубе на этот момент 5-6.Вывод ясен. Хорошо, что нас связывали многолетние(не всегда дружеские) отношения и мы смогли их сохранить и по сей день.Мы вовремя остановились с совместной организацией.И слава богу.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Евгений Анатольевич, я покупала кубки в город Кокшетау, приезжала на один денек... В 5 утра в воскресенье, уехала в этот же день в 14 часов....
Сейчас для городской выставки в Кокшетау заказали кубки из Алматы.... С доставкой 1900 тенге один. Если интересуетесь, пишите в ЛС.
У нас очень хорошая фирма по поставкам кубков.Очень большой выбор и медалей.Всё можно подписать.Можно и доставку организовать без проблем.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"

Последний раз редактировалось Наталья Николаевна; 25.05.2009 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:39   #144
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Назрел такой вопрос, кстати о "мечты сбываются"
Как на счет того, что павилион выставочный будет находиться в 27 км от города? В частности от Астаны.
Естественно продумана инфроструктура - 2 автобуса (бесплатных) только для участников и зрителей, курсирующих минимум с двух точек города туда и обратно. Кафе, паркинг, отдых ... и т.д. и т.п. наверное даже мини-гостиница.
Вокруг - степь да степь ... гуляй не хочу


Прошу отзывы!! Конструктивную критику и предложения.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:06   #145
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А палаточный городок приезжим там можно разбивать??
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:12   #146
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Прошу отзывы!! Конструктивную критику и предложения.
27 км. это мелочь... добавить притравочную станцию и дрес площадку и площадку аджилити и будет собачий рай на земле, а я туда жить поеду.
Надо знать какое покрытие, освещение тоды можно конструктивно подходить к вопросу... Это реальное место? И если будет 200 собак , как 2 автобуса будут успевать?
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:33   #147
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

JennyFER, лехко!! Это самое простое, но там реально СТЕПЬ, ни одного деревца в округе.


Миша Гамми, это все решаемо, планируемо Только наметки ... я же говорю, "мечты сбываются!"
Да, действительно, 2 автобуса мало ... тогда наверное реально сделать проезд на них 30 тг (примерно) и пустить автобусов 6 ... но ТОЛЬКО для собак .. пригласительные чтоли выписывать, это чтобы автобусы не забивались "простыми" пассажирами ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:17   #148
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lilo можно и билеты хоть 30 хоть 50... а простых пасажиров, я думаю не будет.... прикинь заходит чел в автобус, а там 20 соб... роторы, були... думаю ехать не захочет... а то что тени нет это плохо и для людей и для собак...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:21   #149
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Миша Гамми, принято
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:41   #150
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Назрел такой вопрос, кстати о "мечты сбываются"
Как на счет того, что павилион выставочный будет находиться в 27 км от города? В частности от Астаны.
Естественно продумана инфроструктура - 2 автобуса (бесплатных) только для участников и зрителей, курсирующих минимум с двух точек города туда и обратно. Кафе, паркинг, отдых ... и т.д. и т.п. наверное даже мини-гостиница.
Вокруг - степь да степь ... гуляй не хочу


Прошу отзывы!! Конструктивную критику и предложения.
А в какой стороне от города вы планируете это все разместить? Вам уже выделили конкретный участок или пока нет?
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.