Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2011, 00:40   #1371
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Насколько я понимаю, речь идет о шоколадной суке лабрадора в открытом классе в сравнении на Лучшую суку? Сука и вправду - очень красивая, крепкая, с насыщенным шоколадным окрасом, но...действительно - толстовата. Не знаю, что сказала эксперт и почему она отдала ЛС именно ей, а не палевой. Вероятно, в перспективе, эта сука, по своим породным чертам, может стать достойным производителем. Надо только похудеть. И все-таки, это мнение эксперта, которое на данный момент является единственным правильным.
А меня поражает другое - отношение некоторых экспонентов к своим собакам. Мужчина, который выставлял ту самую, шоколадную суку лабрадора - пнул ее, когда собака "наложила кучу" в зале. Буквально через несколько минут, хозяйка другой собаки - хаски - просто врывается в клетку к питомцу и начинает избивать свою собаку, чтобы та прекратила кричать, в отсутствие хозяйки. Избиение сопровождается криками и ругательствами. Как так можно? Самое интересное, что на футболке этой девушки написано "Мой друг - Сибирский Хаски" или что-то вроде этого. Если это - хозяйка - грош ей цена. А если это хендлер? И хозяева, которые доверили свою собаку другому человеку, даже и не подозревают, что с их собакой так обращаются. Мороз по коже после такого.. Ужас...
__________________
Лабрадор - это состояние души!
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:43   #1372
Завсегдатай
 
Аватар для Мария179
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Казахстан , Астана
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 49 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Мария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждыйМария179 - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Получается так, что если собаке незачто дать хорошую оценку, но надо, тогда оооооооочень большим плюсом просто несравнимым с другими является то что соба в ПРАВИЛЬНОЙ аммуниции,.. и соответственно наоборот, если НЕ НАДО, то так же найдем к чему прицепиться, посмотрела не так, когти длинные, уши несимметричные, язык не того размера и т.д.
__________________
[color="DarkRed"]Полосатая Астанчанка
]
Мария179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:44   #1373
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Мужчина, который выставлял ту самую, шоколадную суку лабрадора - пнул ее, когда собака "наложила кучу" в зале.
Это о той куче, которая так до конца выставки и красовалась посреди зала?
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:51   #1374
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эта куча уникальна....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:56   #1375
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Есть только запрет на строгие ошейники и шлейки.
Ербол, меня тоже коробит, когда собаку выставляют в "повседневной" амуниции. Запрет-это одно, эстетика-другое.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 00:59   #1376
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

baron, а еще коробит, когда при этом собаку выставляют на 5-м брезенте и не мытую....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:00   #1377
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
это не правило, а просто порядок выставки собаки в ринге
Это нигде не написано, поэтому утверждать не следует.
На ринговке собака выглядит лучше, видно шею, да и много нюансов.
Хозяин сам решает на чем вести собаку.

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
мы выставлялись под Худайкуловой - мне как эксперт она понравилась - грамотное описание, она смотрит на анатомию собаки, а ошейники могут помешать описанию, поэтому она и сделала замечание
Хорошему эксперту, ошейник не помеха.

Под Худайкуловой выставляла 8 собак (на Фаворите), и знаете мне её экспертиза очень понравилась, все четко, быстро, Большое точное описание, прекрасно видит собаку, так же было приятно, что в 3 описаниях отмечен хороший Хендлинг.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:06   #1378
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бонна Посмотреть сообщение
ну судя по ее судейству это явно была не шутка!
Бонна, ещё Светлана Геннадиевна, сказала: "Двое из ларца-одинаковы с лица".
Наверное, очень трудно выбрать лучшего из двух сильно похожих. Я бы не смог.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:35   #1379
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, речь идет о шоколадной суке лабрадора в открытом классе в сравнении на Лучшую суку? Сука и вправду - очень красивая, крепкая, с насыщенным шоколадным окрасом, но...действительно - толстовата. Не знаю, что сказала эксперт и почему она отдала ЛС именно ей, а не палевой. Вероятно, в перспективе, эта сука, по своим породным чертам, может стать достойным производителем. Надо только похудеть. И все-таки, это мнение эксперта, которое на данный момент является единственным правильным.
А меня поражает другое - отношение некоторых экспонентов к своим собакам. Мужчина, который выставлял ту самую, шоколадную суку лабрадора - пнул ее, когда собака "наложила кучу" в зале. Буквально через несколько минут, хозяйка другой собаки - хаски - просто врывается в клетку к питомцу и начинает избивать свою собаку, чтобы та прекратила кричать, в отсутствие хозяйки. Избиение сопровождается криками и ругательствами. Как так можно? Самое интересное, что на футболке этой девушки написано "Мой друг - Сибирский Хаски" или что-то вроде этого. Если это - хозяйка - грош ей цена. А если это хендлер? И хозяева, которые доверили свою собаку другому человеку, даже и не подозревают, что с их собакой так обращаются. Мороз по коже после такого.. Ужас...
ужасно..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 01:48   #1380
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Почему бы на выставках собак не ввести класс кастратов, как на выставках кошек? Ведь есть очень достойные, которые сидят дома. Может совместить с классом ветеранов? Как вы думаете?
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.