Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2011, 14:28   #1221
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Джоконда 007 Посмотреть сообщение
sultan-sha, думаю, если бы супер- племенную, купленную на условиях жесткого договора, за бешанный деньги- хаски, засунула бы себе в пасть не менее племенная личность, с суперкровями и таким же договором кавказская овчарка- для кавказихи были бы не менее жесткие наказания.
Я не знаю на каких условиях условиях была куплена эта сука.Я просто написала свой опыт общения с этим питомником.
А деньги не очень бешеные на самом деле )),больше договор мне не понравился,сорваться на любую выставку когда скажут ,да и вообще я хотела собаку себе ,а там только на условиях совладения.Полностью купить щенку которую я хотела, было нельзя.Но может это я сильно хорошую захотела,но скорее отсутствие у меня регистрации питомника и регион проживания сыграл.
А про то что кто кого куда засунул бы,так мои не суют,максимум залижут,хоть и без договору куплены )) Наказание должно быть адекватно нарушению,не важно какой породы,конечно.Собак всех люблю,просто не много в теме кровей хаски и положение породы у нас.
Хозяина суки я не знаю.Я просто за собак всегда.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 14:48   #1222
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от sultan-sha Посмотреть сообщение
Единственное что хотелось бы добавить,что дисквалифицируя суку будет нанесён урон местному племенному разведению.
Будь это собака хоть единственной на поланете, с ТАКИМИ генами, я бы от неё щенка не взяла НИ-КО-ГДА!

Цитата:
Сообщение от sultan-sha Посмотреть сообщение
Я не знаю на сколько возможно будет решить этот вопрос другими методами,наказав только людей?
ИМХО, Таких асоциальных собак я бы подвергала кастрации/стерилизации в обязательном порядке. Если такое поведение, это "сдвиг по фазе" для хаски, то где гарантия, что она не передаст этот сдвиг своему потомству?


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
3) ГЛАВНОЕ: если человек приобретающий животное уже зарекомендовал себя как серьезный заводчик в данной породе, если человек занимается животными, делает им карьеру и ведет грамотную племенную работу, такому человеку продадут любое животное! Не смотря на место жительства!!! Есть живые примеры. Случайным людям даже внутри страны врятли ценное племенное животное продадут.
Вот именно!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Халатность хендлера и полное отсутствие осознания ответственности за подопечных на лицо.
Всё чаще речь звучит о халатности хендлеров. Таких тоже надо пожизненно дисквалифицировать! После того трагичного случая на Империи, с летальным исходом, ни руководством, ни клубом не было принять АБСОЛЮТНО никаких репресивных мер. Собака-убийца выставляется, используется в племенной работе, хендлер и дальше выставляет собак. Грустно...
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:12   #1223
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

На 99% уверенна что дело не в генах.Там всё прозрачно по предкам.
Кто же спорит что наказывать надо,но людей,собак проверять.Я лично очень негодовала когда узнала подробности,так не должно быть ,это дикость.
Я думала что же будет с малышкой после такого шока,она такая малютка,конечно в первую очередь беспокоилась за неё,это сейчас я "пикаю" в защиту породы.Слава Богу, что с пострадавшим ребёнком всё нормально,восхищаюсь её смелостью и устойчивостью Конечно понимаю что в этом огромная заслуга владельца и заводчика !!!!
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 15:37   #1224
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от sultan-sha Посмотреть сообщение
На 99% уверенна что дело не в генах.Там всё прозрачно по предкам.
Но гены это как раз таки такая вещь... Вылезти может всё что угодно, и то что это вылезло именно в этой собаке, совсем не айс для неё, и её потомков. Ведь казалось бы откуда у двух здоровых людей рождается больной ребёнок? Да, и Чикатило появился в обычной семье...

А то что эта собака уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ кусает других говорит о том что ей красный свет надо выписать везде!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:24   #1225
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Но гены это как раз таки такая вещь... Вылезти может всё что угодно, и то что это вылезло именно в этой собаке, совсем не айс для неё, и её потомков. Ведь казалось бы откуда у двух здоровых людей рождается больной ребёнок? Да, и Чикатило появился в обычной семье...

А то что эта собака уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ кусает других говорит о том что ей красный свет надо выписать везде!
Так то оно так,я всё же за тестирование .Рубить с горяча .... прямо навсегда
Да и вообще это всё специалистам решать, правила одни на всех как ни как.
Отклонюсь от темы.
Однажды моего знакомого на улице цапнул овчар за ногу ,порвал джинсы.На что хозяин предложил ударить его собаку и денег за порчу.Мой знакомый сказал что будет не в претензии только если хозяин собаки разрешит покусать его самого ))
Я думаю пострадавший был справедлив.

ЗЫ Ни кто никого не кусал в итоге,разошлись с миром.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 16:57   #1226
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Посидела часа 2 в клетке или боксе - пойди прогуляй и обратно в клетку.
а бывает по другому.... закидывают собак в клетки и сидять они там с утра до самого вечера, только в ринг и все....
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:02   #1227
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
а бывает по другому.... закидывают собак в клетки и сидять они там с утра до самого вечера, только в ринг и все....
это уже кто как любит свою собаку так к ней и относится!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:20   #1228
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Действительно, наказание должно быть. Для обоих и ОСОБЕННО для хендлера. Халатность, безответственнось и хамство, ни капли сожаления и раскаянья. При полном осознании проблем данной, конкретной, собаки, при переодических инцидентах с покусами, ее поведение оправдывается хендлером как охотничий инстинкт. Виноватыми пытаются сделать других, нечего, мол, ходить со свойей мелочью мимо. Извинения так и небыли принесены лично, не смотря на двухдневное прибывание в одной гостинице и автобусе.
Чишечка просто сокровище, смогла выйти в ринг во второй день, не многие после такого на это способны, а она ведь еще ребенок, только вышла в юниорский класс, но это стоило усилий и переживаний.
Хочу сказать огромное спасибо Лене Сергиенко, Саше и Любе (владельцы других хасей) за оказаную поддержку и помощь в спасении ребенка из пасти.

Добавлено через 2 минуты
vista, Светлана Геннадьевна, надеюсь мое заявление вы получили?

Alexander09, сочувствую, лично видела дырки на Юре.. поправляйтесь!
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...

Последний раз редактировалось Lana-k; 14.04.2011 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:25   #1229
Завсегдатай
 
Аватар для Afroditte
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Afroditte на пути к знаменитостиAfroditte на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Позволю высказать свое мнение (не собираюсь принимать ничью сторону – но!) и привести пример из своей жизни, со своими собаками.

Выставка в Ташкенте, дождик, маленький автобус – договариваемся, что все крупные собаки в намордниках… собаки привязаны к креслам в намордниках (амстафф и стаффбуль), по нужде вышла на минутку из автобуса, через минуту картина – весь автобус на ушах, шум-гам, народ валит посмотреть что в автобусе… картина репина – мои собаки привязаны и в намордниках (как и было оговорено ранее), сука-амстафф забилась под кресло, сверху на полуторогодовалом стаффбуле в наморднике (вес собаки на тот момент 17- 18 кг) 3 собаки, каждая из которых превышает вес моей собаки минимум в 3 раза.. посчитали кг тех собак? Собаки без намордника, рвали и кусали моего стаффбуля… до сих пор есть заросшие дырки шрамов, с белыми волосами (представляете что такое шрамы и наличие белых волос на темной собаки – любой эксперт мог на тот момент сказать – что он участвовал в драках), благо психика достаточно устойчивая! (сразу всех предупрежу, болевой порок у моих пород – такой же, как и других собак).

Когда я вытащила своего кобеля на улицу – голова, шея, передние лапы были все в прокусах, которые на моих глазах опухали, у собаки катились крупные слезы из глаз (вы видели, что такое когда собака плачет?) … в бест группы мы так и не вышли, собака сильно хромала, амстафф не хотела двигаться в ринге – у нее был тоже культурный шок, т.к. она в жизни никого не трогала.

По приезду в Алмату - серьезное лечение ран, так как за время поездки они успели воспалиться… кобель до сих пор помнит породу и видит ее за версту!

Наверное, я бы могла требовать, кричать, писать чтобы тех собак дисквалифицировали вместе с владельцем и хендлером, как минимум лишить титулов данной выставки…

Но смысл? Портить карьеру собакам (которым агрессия к другим породам собак, тоже не типична... среди трех собак - была и сука), наказывать своего друга и товарища – владельца и хендлера собак (увлеченного кинологией), наказывать материально – ведь поездка в Ташкент 3 собак – это достаточно дорого, затратно – материально и морально!!!???

Да так получилось, и поверьте.. я как любой человек на тот момент была зла и мысли путались – переживала за собак, могла бы не сдержать эмоции.. и до сих пор перед глазами слезы моей собаки…

Собаки во время выставок получают грандиозный стресс ,испытывают раздражение, как мы… Люди тоже не сдерживаются – эмоции, усталость, напряжение, затраченные нервы/деньги…

Я понимаю, больно-обидно (это то, что ты испытываешь когда страдает твоя собака, что ты не смог ее уберечь), но тем должно присутствовать и понимание!

Я не в коем случае не хочу оправдать Ольгу, ее действия или действия ее подопечной собаки… но иногда нужно включать разум!

Действия происходили в Бишкеке?! На выставки ССКР – заявление написано, значит по идеи разбор полетов должен был происходить там – эксперт и организаторы выставки решают, что дальше будет с данной собакой и владельцем/хендлером.

Если бы вашу собаку обидели, к примеру в России.. или Российских коллег обидели у нас.. где должен происходить разбор полетов? на уровне штаба ФЦИи?

Теперь о зале.. езжу на выставки в Бишкек более 5 лет и повидала все их места проведения… зал в котором шла данная выставка, ну народ.. там грех не разойтись по свободному месту – его там просто МНОГО!
Собаки привязаны – получается прям перед входом в ринг??? Простите, это просто не возможно!

В общем, конечно решать все руководству СКК и СККР (на их территории проводилось мероприятие и писалось письмо).

Но дисквалифицировать пожизненно хендлера (возможно Ольга и владелец) – ИМХО – глупо!

Я тоже испытывала те же чувства, что и ты Дина – нервы, лечение, боль за собаку… и в голову лезли всякие мысли:

КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ!
(правильно проставьте запятую, каждый для себя)

Пысы: еще раз повторюсь! не оправдываю, меня там не было.. но нельзя рубить с плеча, Ольга молода и не опытна, но у нее много хороших рвений – спорт, дрессура, ее увлеченность, любимые собаки … как оставить человека - без этого? пополнить ряды алтернативы?
Afroditte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:32   #1230
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Afroditte, Надя, тебя там небыло. Ситуации ты не знаешь. Сейчас ты не права. В данном случае это не глупо, это ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОЕ! Слезы моей собаки не только мне запомнились.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
Ольга молода и не опытна, но у нее много хороших рвений – спорт, дрессура, ее увлеченность, любимые собаки … как оставить человека - без этого? пополнить ряды алтернативы?
А как оставить такого человека, агрессивного, безответственного и кровожадного ("Лучше бы она ее СОВСЕМ СОЖРАЛА"(с), рядом с собаками?
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...

Последний раз редактировалось Lana-k; 14.04.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.