Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 00:23   #1101
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

AsT Nastya, ну просто произошло недоразумение. Ваш девочек любит, а моя чужих маленьких собачек не жалует ("спасибо" соседу). Не поняли они друг друга.

Добавлено через 9 минут
Felisiya, я вполне понимаю Ваше негодование, тему читаю внимательно и если в этой теме зашла речь и о моей собаки,то я ответила аппоненту. И случай с Вами тоже показатель того,что в помещении собаки должны быть в намордниках и ВСЕ под присмотром владельцев. Потому,что НИКТО из нас не застрахован от неожиданных моментов. Тем более на выставках очень много детей. И если хозяин,зная "минусы" в поведении и характере своей собаки, находясь в общественном месте, не принимает мер,то что от него требовать? И это печально.

Добавлено через 18 минут
Может я и не в тему,но на российском форуме прочитала о несчатсном случае,произошедшим на выставке. Команда из одного города приехала со своими собаками на выставку.Стали выгружаться из машины и молодая женщина-хэндлер вышла из машины и наклонилась к сумкам. В это время из стоящей рядом "Волги" выскочил кавказец и кинулся на нее, давай рвать. А сука из этой же машины бегала рядом. Прибежал хозяин,еле отбили женщину.Хозяин сам вызвал "Скорую". Оказалось,что он плохо закрыл в машине дверь, попросту прикрыл её. А у женщины рваные раны и изуродовано лицо.Врачи сказали,что потребуется н одна пластическая операция......

Последний раз редактировалось конга; 05.04.2011 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:44   #1102
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Aida, Вы извините,но не о Вашей собаке,а обо всех вместе не воспитанных,радостно-гавкающих.Да перечитала свой пост и поняла,я "Вы" написала с большой буквы,видимо автоматически,поэтому Вы на свой счет приняли.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:49   #1103
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот подробно с российского форума.
ЧП в Сергиев Посаде.Выставка 22 января.

Автор: Хулио Лопес
Дата: 26, January, 11 09:20

Только что произошел дикий случай:на выставке в Сергиев Посаде кобель кавказской овчарки покалечил женщину.
Компания собаководов из Ярославля с цвергами приехала на эту выставку со своим хендлером Натальей Козловой. На парковке,при выгрузке вещей из машины,из припаркованной неподалеку белой Волги вырвался оставленный без присмотра кобель КО.
Собака набросилась на Наталью,прокусила ногу,руку и,самое страшное,сняла скальп с половины головы.
Вызванные медики оказали экстренную помощь и увезли Наталью в больницу. По их словам понадобится не одна пластическая операция,что бы вернуть пострадавшей нормальный облик
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:50   #1104
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
А у женщины рваные раны и изуродовано лицо.Врачи сказали,что потребуется н одна пластическая операция.
ужасно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Собака набросилась на Наталью,прокусила ногу,руку и,самое страшное,сняла скальп с половины головы
И это выставочная собака!Кошмар!

Последний раз редактировалось Царевна; 05.04.2011 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 00:56   #1105
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Царевна, согласна. Все это страшно.... Собачники так же обсуждают этот случай, выясняют подробности произошедшего, высказывают свое мнение. Это благо,что вторая собака этого владельца не приняла в этом участие, а только бегала вокруг Натальи. Даже представить страшно,если бы стоял ребенок....... Поэтому я двумя руками за то,что намордники необходимы на выставках.Хотя бы для того,чтобы самому спокойней было. Ведь собаки тоже испытывают стресс от большого скопления людей и собак,шума,гвалта и ручаться нельзя. Тот хозяин КО тоже в шоке от происходящего.А вот если и не закрыл машину,НО был бы на кобеле намордник, такой бы трагедии не поизошло.

Последний раз редактировалось конга; 05.04.2011 в 01:01.
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:00   #1106
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

конга, слов нет....от прочтения волосы дыбом встали...
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:03   #1107
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ужасно.. брр.. представила.. мурашки и слезы появились
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:06   #1108
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот еще от туда:
Re: ЧП в Сергиев Посаде.Выставка 22 января.

Автор: Жилина Светлана
Дата: 27, January, 11 03:47

Почитала эту тему на песике почти до конца.

Хозяин был в машине, потом вышел из машины и вероятно плохо закрыл дверь, собака ломанулась следом, толкнула дверь и та раскрылась, цвержисты стояли около соседней машины, разгружали вещи, Наташа стояла нагнувшись, кобель сразу же вцепился в девушку, рядом еще бегала сука кавказиха того же хозяина, она к счастью не стала учавствовать в нападении.

Такие раны такая собака могла нанести буквально за 5 секунд, поэтому их невозможно было предотвратить.

Этих собак привезли на плем.оценку по факту уже родившихся щенков (вроде бы такая версия прозвучала).

Это полный неадекват, никакой стресс это не оправдывает. Собака, которая жрет все что стоит на её пути, не должна жить! Разговор стоит о конкретной собаке, а не о породе в целом.

Добавлено через 4 минуты
И сбивши тебя с ног собака может покалечить. Возмущение Felisiya, конечно естественно. А тут вообще жесть.....

Добавлено через 17 минут
А вот обсуждение этого случая на другом форуме:
**************
Пока каждый из нас не будет уважительно относиться друг к другу и выполнять элементарные требования требования и обязанности,относительно своих собак,то такие случаи будут происходить время от времени.

Последний раз редактировалось $hReK; 05.04.2011 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:36   #1109
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Все не читала, но пару фраз напишу.
Аида, это были явно не вы. Если память мне не изменяет хозяин был мужчина в комуфляже, но не военный, а просто человек.
Кинулись на меня с не брехучим Зигом. И кинулись не полаять, а с намерением более серьезным. Смысла поднимать шум я не вижу, собаку удержали, а психика лабров - это заботы НКП.

На счет выставочной собаки. Не помню где, кажется на к-9 обсуждался случай когда супер выставочый боксер вырвался у хозяйки и кинулся на бенглингтона. Дела было на какой-то крупной выставки типа Евразии в Москве. Хозяйка терьера успела подхватить собаку на руки. Боксер покусал женщину. Оттягивала собаку посторонняя женщина, так как хозяйка не торопилась. Боксера не дисквальнули, они пошли дальше выставляться. Скорую вызвали очевидцы. Кроме того, это был не единичный случай покусов этим кобелем. Его выставляли и вязали. Что с ним сейчас - не знаю. Историю пару лет назад читала.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 14:38   #1110
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Всегда боюсь алабаев на выставках, особенно когда приводят на тоненьких веревочках и без намордников чаще всего....а они редко бывают спокойными..
я выставляю САО и могу сказать что спокойными они бывают ничуть не реже чем представители других пород! к примеру, на "Семиречье" было экспонировано 9 азиатов, агрессивных и швыряющихся было 2 из них, надо сказать ОБЕ эти собаки были в намордниках и под присмотром хозяев. я вот много НО видела не затыкающихся, швыряющихся на всех собак и без намордников, почему их никто не боится? один раз моей САО чуть не вцепилась в морду КХС, пусть на них тоже намордники одевают!
и самое главное, пусть каждый следит за своей собакой и будет всем счастье
olko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.