Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2011, 23:05   #1971
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Поддерживаю Дениз. Когда зашла первая собак в ринг, было сказано, что не корректный прикус, затем вошла вторая собака с таким же прикусом, эксперт начал суетиться...затем 3-я с таким же прикусом. Затем эксперт вышел за ринг к другому эксперту и о чем-то говорил с ним, затем пригласил в ринг кобеля класса чемпионов, посмотрел его зубы и сказал, что у него норма.

Так же експерт отметил как недостаток не параллельность линий лба и морды, это абсурд полный!

Перекус с отходом допускается до 0.5 мм. И не нужно ссылаться на судейство первого дня, в первый день тоже оценки остается загадкой, в описании нет ни у одной собаки ни одного недостатка, только все хорошо и породно!

В ринге были собаки не в первый раз и наверное чемпионом 2-х стран не просто стали. Данный эксперт совершенно не знает стандарта кане корсо!
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:13   #1972
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Дениз Посмотреть сообщение
И в субботу у всех прикус был нормой )))
За что же тогда получили оч хоры?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:31   #1973
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
За что же тогда получили оч хоры?
Вот именно не понятно за что! В описании нет ни одного недостатка, только все хорошо, правильно и породно.

Тут корсятники стали писать про судейство не из за оценок, оч. хор. означает очень хорошая собака и у любого чемпиона такая оценка имеется, но когда указывают на недостатки то, что является породной чертой - перекус и не параллельные линии лба и морды, то это уже не знание стандарта и не делает чести эксперту.

ЗЫ мои корсо не выставлялись, я была зрителем, поэтому я не обиженная и мои комментарии не окрашены эмоциями
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:38   #1974
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ЖеняBorzoy, В субботу Оч. хоры получили за все, что на самом деле есть, моя, например за низко поставленный хвост и спину. Зубы в субботу были нормой. Сегодня у нас идеальная спина, мускулистая шея и т.д. зато некорректные зубы.
__________________
Котята Мэйн куна окрас n22, девчата-скотишата голубые и голубой мрамор. Обращаться по телефонам 8 705 403 45 54 и 8 727 264 19 59
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:01   #1975
Завсегдатай
 
Аватар для tatiana-slay
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Казахстан, г.Тараз
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 100 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 54
tatiana-slay на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я вас понимаю как никто, мы тоже пережили "шоу" на чимкентской выставке под судьей Горбачевским. Мнение судьи не обсуждается и я этого делать не буду, но вот поведение!!! Проявлял не уважение к экспонентам в место осмотра собаки он не извинившись разговаривал по телефону, в место осмотра зубов он повернувшись спиной к экспоненту что то обсуждал с членом судейской бригады А.Гережук, сравнивал собак на ЛПП не отсудив суку открытого класса, которая стояла и ждала своей очереди у входа в ринг, выбрав ЛПП он принялся ее судить естественно оставив ее без титулов, но и это ни последняя его "особенность", при в ходе собак в ринг он интересовался у А.Гережук не с ее ли клуба экспонент, как минимум у двух, ЛК и ЛПП у ротвейлеров занял кобель которому на предыдущей выставке сказали что он очень низкого качества зато прекрасный представитель этой породы по кличке Робин так и простоял в углу на сравнение, сравнили без него.... Так что как то вот так, ну в бесте сами понимаете чьи собаки взяли первые призовые места! Сколько посещаю выставки такое в первые вижу! Буду выставляться теперь под нашими казахстанскими судьями они себе такого не позваляют. Так что всем удачи и пусть такие воспоминания о выставках у нас буду как можно реже.
tatiana-slay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:02   #1976
Птица- говорун
 
Аватар для Ays
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 103 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Ays - его светлое величествоAys - его светлое величествоAys - его светлое величествоAys - его светлое величествоAys - его светлое величествоAys - его светлое величествоAys - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Яблоневый Цвет,
обезьяна,
ЖеняBorzoy,
Вот выдержка из стандарта по корсам:
Челюсти/зубы: челюсти очень широкие, крепкие, изогнутые. Прикус - легкий перекус(около 0,5 см). Прямой прикус(клещи) допустим, но не желателен.
У наших корс нет большого отхода.

По поводу параллельности линий картинка из стандарта.


Не корректность эксперта очевидна, породные характеристики писать в недостатки

На выставке не выставлялись, эмоции не переполняют, просто обидно
Ays вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:17   #1977
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

мда..оказывается надо с собой носить стандарт породы и можно еще в переводе на английский..ликбез проводить.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:22   #1978
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Самое обидное, что меня тут за мнение об эксперте оштрафовали Ни в коем случае не хочу плохо сказать плохо о модераторах, просто семь участников и куча болельщиков наблюдающих этот ринг остались единодушными в этом вопросе.
__________________
Котята Мэйн куна окрас n22, девчата-скотишата голубые и голубой мрамор. Обращаться по телефонам 8 705 403 45 54 и 8 727 264 19 59
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:26   #1979
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Дениз,
Прочитайте, пожалуйста, правила форума.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:32   #1980
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

стандарт кане корсо (выдержка) ФЦИ
английский
FACIAL REGION :
Nose : Black and large with ample, open nostrils, on the same line as the nasal bridge.
Muzzle : Noticeably shorter than the skull (ratio muzzle : skull approximately 1 : 2). Strong, square; the front part of the muzzle is flat; the lateral surfaces are parallel; the muzzle is as wide as long. The profile of the nasal bridge is straight.
Lips : The upper lips hang moderately and cover the mandible, so that the lower profile of the muzzle is determined by the lips.
Jaws/Teeth : Jaws very large, thick and curved. Slightly undershot. Level bite acceptable, but not sought after.
Eyes : Medium-sized, ovoid, looking directly forward, slightly protruding. Eyelids close fitting. Colour of iris as dark as possible, depending from the colour of the coat. Expression keen and attentive.
Ears : Triangular, drooping, with a wide set on high above the zygomatic arches. Often cropped in the shape of an equilateral triangle.
NECK : Strong, muscular, as long as the head.
BODY : The body is somewhat longer than the height at the withers. Sturdily built, but not squat.

перевод
Губы: верхние губы умеренно повислые и покрывают нижнюю челюсть таким образом, что нижний профиль морды определяется губами.
Челюсти / Зубы: Челюсти очень крупные, толстые и изогнутые. Слегка перекус. Прямой прикус приемлем, но не желателен.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.