Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 00:16   #1261
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Lilo, стафф там был не виноват! Хозяева у него уроды попались, я после этого не на собаку кинулась, а на хозяина, потому что это была не случайность, я бы это поняла, а целенаправленно натравили собаку. Собаки как правило не виноваты, многие инциденты случаются, только по халатности хозяев!
Даа,бывают такие ситуации, на нас тоже пытались 2 ротов натравить (хозяева были пьяны-несло за км), но собаки оказались умнее и цапнули хозяев, а сами мирно побегали с моим хаской)) - им где то на вид было мес 10 - пока этих соб не испортили, НО что будет в дальнейшем при таких хозяевах - даже подумать страшно, а пара довольно крупная....
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:34   #1262
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

возможно всем было бы спокойней если бы ринги крупных и мелких пород проходили бы в разное время( крупняк до обеда, мелочь- после или наоборот). мне кажется так было безопасней для мелочи, ведь большинство собак уезжают сразу после своих рингов. а вы как считаете?
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:37   #1263
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

olko, В принципе это может сработать - Хорошая идея, а ведь сао у нас когда то на улице выставляли, а щас вместе со всеми

Добавлено через 6 минут
я на выставку обычно без собаки прихожу и то постоянно пропихиваюсь через толпу - которая у вет врачей стоит, а часто там же и с собаками стоят - а пройти в обход не получается - как правило уже ринг начинается. А как быть если у тебя ещё собака в руках, а если ещё бокс? а собаки тихо не пройдут - им надо по гавкать - что может провоцировать других.. Я это к тому, что вет контроль по моему мнению нужно куда нибудь переместить, от входа...

Последний раз редактировалось LESHIYas; 15.04.2011 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 00:53   #1264
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
И еще крайне удивило поведение одного эксперта, который при виде КО выходящей в ринг спрятался за стол и с растаяния более 3 метров просил владельца показать зубы и близко к собаке не подошел
А что тут удивительного,КО это служебник бдительно охраняющий свою территорию,и там где находится КО уже есть ЕГО территория,Но я с вами конечно согласна что настолько бояться совсем не нужно,тем более ЛЮБАЯ собака пусть даже и КО должна быть социализована и не бросадся по пусту,но у и эксперта должны быть ограничения при судействе этой породы,для них недоверчивость это не порок,а норма! Это не декорация ,а служак! Конечно все владельцы КО должны быть во сто крат бдительней и не допустить подобного инцидента что произошло с бедным Чихой,и в любом месте ,кроме ринга всегда ДОЛЖЕН быть НАДЕТ намордник!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
возможно всем было бы спокойней если бы ринги крупных и мелких пород проходили бы в разное время( крупняк до обеда, мелочь- после или наоборот).
На многих выставках ринги именно так и проходят!!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Я считаю что любая собака которая не получила воспитание,является социально опасной..не зависимо от породной принадлежности....будь то бульдог,немец, спаниель или амстафф...
НЕт опасных собак,ЕСТЬ Опасные ВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия

Последний раз редактировалось Hastena; 15.04.2011 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 01:24   #1265
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
возможно всем было бы спокойней если бы ринги крупных и мелких пород проходили бы в разное время( крупняк до обеда, мелочь- после или наоборот). мне кажется так было безопасней для мелочи, ведь большинство собак уезжают сразу после своих рингов. а вы как считаете?
Это не выход, как правило наши владельцы приезжают задолго до своего ринга. Чтобы собака успокоилась и привыкла к выставочной суете.


Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Хорошая идея, а ведь сао у нас когда то на улице выставляли, а щас вместе со всеми
Ага, а владельцам САО это понравится? Они платят тоже деньги за регистрацию и за комфорт, почему их должны выгонять на улицу?
Женя, ты сам в холод или в жару собак выставлял, а если в дождь, а собак тоже моют, а потом, что в бест грязными идти?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 01:35   #1266
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
скопление кучи народа на входе в ринг Бэста ОЧЕНЬ затрудняет проход между ними, и стоят многие , которые в Бэст и не выходят, и при чем стоят с собаками крупными.
И с мелкими тоже стоят, на длинных поводках, по всему залу. Идёшь, как на слаломе, кого бы не задеть и на кого бы не наступить. Мне кажется, что кроме распорядителей в рингах нужно ещё распорядителя в зале иметь, причём с определёнными полномочиями. Волонтёры, я думаю найдутся.
Наказывать за неадекватное поведение на выставках когда-то необходимо начинать, иначе беспредел не закончится никогда. Два-три обоснованных и серьёзных наказания, и будет порядок.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 02:09   #1267
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lilo, Пока не отписалась,а я на несколько дней без нета останусь(( Как там осмотр рентгена ?
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:22   #1268
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Женя, ты сам в холод или в жару собак выставлял, а если в дождь, а собак тоже моют, а потом, что в бест грязными идти?
Честно - не подумал, просто это когда то было...
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 10:32   #1269
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Честно - не подумал, просто это когда то было...
Соглашусь было!
Но сколько потом было разговоров, что САО выгнали на улицу да ещё и в грязь, а потом когда собаку в зал завели (после уличного ринга) слышали: "а что на такую приводить, помыть не могли...."

Года два назад выставляла САО, выставка Жениса, моно САО, на улице, на территории Спутника, где огорожено сеткой. Май, жара на солнце наверное +38 +39. Задержка ринга, эксперт ещё не приехал, ждали-ждали, уже в теньке жара, приехал эксперт, прошли беби, нас вызвали поближе к рингу, а там солнце никуда не отойдешь, собакам жарко....выйдя в ринг практически все собаки лежали, стоять они уже не могли, а бегать так вообще....

Кто хочет выставку на улице? Никто...
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:20   #1270
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Samanta, уж точно не я!!! Это как страшный сон.
LESHIYas, помнится на другой нашей нояборьской монке вы сами проторчали на улице весь ринг, дождик накрапывает, грязь, сесть некуда, встать негде.
А потом неделю с темпиратурой. Красота!
Мы уж лучше в зале в строгаче и наморднике.

Я б ещё входы в ринг поудобнее устроила. Обычно они с "длинной" стороны находятся, а почему не с "широкой"? Там же места больше. А так получаются все в проходе стоят и те кто в ринг, и те кто простоо ждёт. А многие так и ходят под лентой, я в том числе.Мне кажется оргам просто нужно понаблюдать внимательно на выставке как бы удобнее сделать.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.