Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 23:11   #401
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Всё понравилось
кроме очень-очень-ну очень маленького размера ринга - сложно на 3х метрах с немаленькой собачкой
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 01:56   #402
В доску свой
 
Аватар для champion-pet
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,208
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 298 раз(а) в 89 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
champion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвалаchampion-pet высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
очень-очень-ну очень маленького размера ринга
Прям как на "Евразии", покрытие только получше

Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от милашка
Fleris, один фиг, на нас заработали(( За осмотр взяли по 200 тенге с собаки.....Хотя и вет паспорта были.

Вот и я о том же. Ну включите тогда эти 200 тенге в регистрационный сбор, а то такое впечатление что это какие-то Остапы Бендеры берут на ремонт Провала, чтобы не слишком проваливался. Какой осмотр? То что они осмотрели вет.паспорт?
Вы что хотите, чтобы 450 собак по 200 тенге - и прямиков ветеринарам в руки???
Желеете 200 тенге а 90 000 тенге с одной выставки не жалко?
Тем более уж кому кому, а организаторам этот вет контроль никак не нужен. Они сами припе...тся, согласно вет. закону.

А все платившие сами виноваты в двух вещах. (это для всех на будущее)

Первое:
Зачем вы раздаете деньги не пойми кому в белых халатах? Требуйте прейскуранта и читайте вет законодательство.

Если убрать коррупцию и дачу взяток, то должно быть так:

Вет паспорт на животное перед мероприятием должен быть в порядке. То есть в нем должны стоять отметки о прививках, заверенные печатью клиники. Бешенство не позднее, чем за 1 год и не ранее 1 месяца. Должны быть отметки о дегильминтизации и профилактики блох. Должна быть отметка, датированная несколькими днями до выставки о состоянии животного, что клинически здоров и тд. Тоже за печатью ветеринара.

У кого паспорт в таком порядке - имеет право посещать выставки и иные мероприятия. Нужен вет врачу дополнительный осмотр - пожалуйста , только за бесплатно.

У кого вет паспорт не в порядке - ветеринар на входе может просто не пустить и все. Выписать Акт с печатями - и , по закону, будет прав.
Слава богу они этого не делали ( в этом месте я люблю коррупцию, 200 тенге лучше, чем неразрешимые проблемы с вет постом - уж поверьте на слово. Любители загран-выставок меня поймут)

Второе:
За осмотр, как за услугу, они брали деньги, но не выдавали чеки. Вы могли потребовать этот чек. Думаю, сэкономили бы этим вопросом свои 200 тенге. (надеюсь большинство так и сделало )

Вывод: держите вет паспорт в норме и никто с Вас не возьмет ни копейки в обход закона.
champion-pet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 05:08   #403
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение

Вывод: держите вет паспорт в норме и никто с Вас не возьмет ни копейки в обход закона.
champion-pet, позвольте Вам не поверить.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 09:05   #404
Завсегдатай
 
Аватар для шилка
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
шилка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

а мне поверите?
я никогда им не плачу.... и они меня уже знают....
шилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:52   #405
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А я тупо спросил про кассовый аппарат и чек. Тогда люди в белых халатах спросили: "А Вы кто?". Я ответил что гражданин Республики Казахстан. Больше вопросов не было. Сделали запись в ветпаспорте, попросили показать собаку и пожелали хорошей выставки. Про деньги больше не заикались.
Так что совет всем - спрашивайте чек и кассовый аппарат. И будет Вам все - бесплатно.
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:26   #406
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
"А Вы кто?".


Вот собственно ...

Кстати по-хорошему и за вход на выставку можно было чек попросить, но было откровенно ЖАЛЬ контролеров, сидящих весь день на сквозняке и стойко контролирующих. Поэтому, не зависимо, есть у меня собака или нет - купила (точнее меня угостили ) билетик и постоянно его демонстрировала


Кстати, Спутник классно отремонтировали!!!! Уютно так стало
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 01.12.2009 в 14:33.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:28   #407
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва-Алматы
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
maksim на пути к знаменитостиmaksim на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Вет паспорт на животное перед мероприятием должен быть в порядке. То есть в нем должны стоять отметки о прививках, заверенные печатью клиники. Бешенство не позднее, чем за 1 год и не ранее 1 месяца. Должны быть отметки о дегильминтизации и профилактики блох. Должна быть отметка, датированная несколькими днями до выставки о состоянии животного, что клинически здоров и тд. Тоже за печатью ветеринара.

Вот за это спасибо. А то у нас к примеру нет отметки о деблохации Теперь будем всё туда вписывать перед выставкой.
Честно признаться, мы вообще ветпаспорт забыли дома, а на вопрос "где ваш ветпаспорт" бросились в рассыпную - хозяева в одну сторону, собака в другую. В общем, прошли бесплатно, а когда уже поехали на бэст то взяли с собой вет.паспорт, но белых халатов не оказалось. Обидно.
maksim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:28   #408
В доску свой
 
Аватар для Fleris
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Алматы,Казахстан,
Сообщений: 1,902
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 289 раз(а) в 169 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Fleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордитсяFleris  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
А я тупо спросил про кассовый аппарат и чек. Тогда люди в белых халатах спросили: "А Вы кто?". Я ответил что гражданин Республики Казахстан. Больше вопросов не было. Сделали запись в ветпаспорте, попросили показать собаку и пожелали хорошей выставки. Про деньги больше не заикались.
Так что совет всем - спрашивайте чек и кассовый аппарат. И будет Вам все - бесплатно.
И ,главное, делайте вовремя все прививки и заверяйте печатями, чтобы бесстрашно паспорт предъявлять.
Fleris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:59   #409
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от maksim Посмотреть сообщение
Вот за это спасибо. А то у нас к примеру нет отметки о деблохации Теперь будем всё туда вписывать перед выставкой.
Честно признаться, мы вообще ветпаспорт забыли дома, а на вопрос "где ваш ветпаспорт" бросились в рассыпную - хозяева в одну сторону, собака в другую. В общем, прошли бесплатно, а когда уже поехали на бэст то взяли с собой вет.паспорт, но белых халатов не оказалось. Обидно.
Позвольте поправить. не деблохация - дезинсекция.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 15:16   #410
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну вот, уже много сказано - хочу присоединится ко всем добрым словам в адрес организаторов выставки! Очень хорошо все прошло в очередной раз! Так держать и "не сбавлять обороты" на таких мероприятиях! Огромное спасибо за такой праздник организаторам - Союзу Кинологов Казахстана и всем-всем участникам, которые поддержали выставку своим участием и устроили нам праздник!
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.