Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 03:02   #291
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
что-что..учить правила сасиб, напечатать их и на ринг вылетать с ними.
и спрашивать у эксперта-мол , товарищ ,сам-то все выучил..дай-ка проверю тебя, вот у меня и текстик с собой.


Так и бум делать!

Нет, ну на самом то деле я этот момент знала, сначала подумала что просто ошибка вышла, даже за подписью к эксперту не пошла, когда получила диплом и сертификаты (даже САС подписать забыла с перепугу )... потом начали поступать известия от других пород.... вот теперь жалею что не подошла за разьяснениями к эксперту..
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:07   #292
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Говорят, что:
« С 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении титула Чемпиона страны, в нашем случае Казахстан (с вероятностью 99,9%) где будет оговорено, что САС на региональных и Национальных выставках смогут получать только ЛС и ЛК.
Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2-х CAC.
САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках (CACIB).
Всем успехов в разведении!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:16   #293
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Lilo, ничего личного! Просто поддержала твой пост!!!
Интересные комментарии приходят в отзывах к этому посту...
Это, пожалуй, был единственно правильный ответ на последний процетированный мной здесь пост:
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lilo
Djem, корректно стоит, и надо, высказываться в любой теме и любому из нас. Я уже много раз это твердила ...

Lilo, полностью согласна! Только хочется, чтобы это относилось не к отдельным личностям, а ко ВСЕМ пользователям форума!
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Прошу указать конкретные сообщения. С Удовольствием пораздаю ещё горчичников.
А если нет примеров, то и не стоит писать такие вещи.
"А если нет примеров, то и не стоит писать такие вещи." - Lilo, примеров можно привести много, только в данной теме они совершенно были неуместны, а это высказывание можно расценивать даже как провокацию... Так что всё было во избежание ......
Со своей стороны обещаю, Lilo, что "замалчивать подобные случаи" я не буду - это вовсе не в моем стиле. Я думала, ты это давно поняла!

Последний раз редактировалось Джинджер; 13.09.2009 в 12:11.
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:21   #294
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Говорят, что:
« С 1 января или 1 марта (с датой пока еще не определились), после проведения в октябре международной ассамблеи, FCI намерено принять решение о создании единых правил для всех стран в получении титула Чемпиона страны, в нашем случае Казахстан (с вероятностью 99,9%) где будет оговорено, что САС на региональных и Национальных выставках смогут получать только ЛС и ЛК.
Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2-х CAC.
САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках (CACIB).
Всем успехов в разведении!
Да, планка поднимется серьёзно. Зато будет намного интереснее.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:31   #295
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
что значит отчет по САС??? Все ведомости сданы там есть титулы и САС, и САСИБ. Или я не сдал еще что то? то есть не сдавал все три года после проведения международных выставок.
Совершенно правильно, Арко, все три года вы сдавали отчеты по CACIB, а СКК приходилось перелистывать и раскладывать ваши доки по два раза.
Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
а вот для этого чтобы не было проблем и приглашается на выставку наблюдатель, который может решить все проблемы.
Да, возможно и наблюдатель был бы свободнее, если бы не вынужден был сидеть в качестве "регистратора" на выставку в течении всего дня.
Я надеюсь, вы уяснили ошибки и впредь их не повторите.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
На карагандинской выставке мне довелось поработать в ринговой бригаде у обоих судей.Доложу я вам, что это ужасно тяжелая работа.Надо быть очень компетентным, чтоьбы просто работать в ринге и еще более компетентным, чтобы спорить с судьей
Согласно правил с ринговыми бригадами должны проводиться занятия. У ринговой бригады в день выставки должно быть Положение по выставке, чтобы подобные вопросы решались не отходя от рабочего стола ринга. Я попрошу всех, кто проводит выставки учесть это на будущее. Мне например, стыдно читать все что здесь написано участниками, но это есть правда, которую нужно учиться слушать, и делать выводы, а не рассказывать людям о бессонных ночах перед выставкой.

Последний раз редактировалось vista; 13.09.2009 в 03:40. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:42   #296
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

vista, скажите пожалуйста, а какой тогда выход возможен, если эксперт намеренно не дал САС!В ЛК и ЛС из класса чемпионов и отдал его победителям открытого класса?
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:48   #297
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
где будет оговорено, что САС на региональных и Национальных выставках смогут получать только ЛС и ЛК.
Все остальные собаки (победители разных классов) будут получать RCAC, причем по набору можно будет собрать не более 2-х CAC.
САС в каждом классе будут присуждаться только на международных выставках (CACIB).
В России это правило будет действовать с 1 января 2010 года. FCI не может решать эти вопросы, так как присуждение Национального титула - право страны и по количеству и по методу набора (в Казахстане -6, в России - 8, Узбекистан -2или3)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, а какой тогда выход возможен, если эксперт намеренно не дал САС!В ЛК и ЛС из класса чемпионов и отдал его победителям открытого класса?
Если согласно ведемостям и отчету ЛК и ЛС не имеют CACIB, а он отдан собаке которая получила просто САС ??????????......... С ринговой бригады, и всех кто это сделал .........будут взяты объяснительные, конечно хочу задать вопрос эксперту - т.к. то, что вы рассказываете НЕМЫСЛИМО!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lana-k;212102'
а какой тогда выход возможен
я ПОНИМАЮ,что вы хотите услышать, и вы абсолютно в этом правы.
Если все окажется так, как вы говорите, и эксперт это подтвердит....несмотря на то что существует правило, после оглашения экспертом оценок и титулов они не могут быть изменены....я буду ставить вопрос о восстановлении в первую очередь, Правил о присуждении титулов на данной выставке.

Последний раз редактировалось vista; 13.09.2009 в 04:07. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 03:59   #298
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Если я правильно владею информацией, то эти правила FCI хочет ввести для всех стран едино.
Все-таки, как я правильно понимаю, отчисления в FCI идут с выставок ранга CACIB. Отсюда и прямой интерес. Больше собак на CACIB, больше средств.
Все логично. Кризис.
Так что, НАВЕРНОЕ, правила они введут ЕДИНЫЕ.
Удачи в разведении.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 04:05   #299
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

1.
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Все-таки, как я правильно понимаю, отчисления в FCI идут с выставок ранга CACIB. Отсюда и прямой интерес. Больше собак на CACIB, больше средств.
А при чем тут титул САС и Чемпион страны????????
2.
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Все логично. Кризис.
Нет ни какой "логики" ни в №1 ни в №2........
Повторяю Чемпион страны, САС -титул присуждаемый Национальной организацией страны и порядок его присуждения право этой организации.
Читала вопросы которые будут обсуждаться в Братиславе - нет там такого. Да и быть не могло.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 04:09   #300
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

vista, нет, я ничего особо не хочу услышать, мне просто интересно как это может быть и как выходить из такой ситуации. Конечно я не против получить эти титулы, но и без них проживем и заработаем новые не первые и надеюсь не последнии!
С Вашего позволения, позже я подниму эту тему вновь, после сдачи отчетов и выяснения ситуации.
Благодарю за ответ!
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.