Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 14:02   #101
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rival на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Katerina, полностью с Вами согласен! На улице очень много факторов, которые влияют не лучшим образом Во время проведения последней выставки был такой град и ветер, что там не только декорашек бы унесло.Идеально все не бывает.Конечно, надо стремится, но есть много причин совершенно на данный момент не преодолимых.Ведь не многие согласятся если цена за выставку возрастет в несколько раз.И так не дешево.А прекрасные залы стоят дорого.
Lilo, а мечты сбываются! Моя знакомая в Москве начала воплощать в жизнь такую мечту, обзавидуешься.Даже гостиница при фитнесе есть.Только вот кризис внес поправки.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Каждому не угодишь... Ведь никогда не знаешь наперед, кого эксперт выберет ПЕРВЫМ и "хотелки" того, кто выиграет...
А угождать не надо, работать с душой надо! И велосипед не придумывайте, пользуйтесь старым опытом совковых выставок. Там все было для собак, а потом уже для людей.А собакам угода не нужна, им любовь нужна.Да и хозяева их больше радуются памятности приза, чем его стоимости.Лидер, а едУ то булику зачем дарили, вдруг не ест? И в дом ребенка не отдашь, и в дом пристарелых тоже.

Последний раз редактировалось Rival; 22.05.2009 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Rival вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:11   #102
В доску свой
 
Аватар для Brusha
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Степногорск
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Brusha на пути к знаменитостиBrusha на пути к знаменитости
Wink Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Куда тема делась "Удивительно но факт..." ?????
Brusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:41   #103
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Ребята, а почему никто не возмущается тем, что на описание крупных служебных и не служебных пород собак отводиться всего 3 минуты? Причем на всех выставках? И гоняют такие породы как ротвейлер, НО, ВЕО и т.д. всего 1 ну максимум 3 круга....

А этого ведь мало! Очень мало! Каждый раз выходя в ринг с ротвейлером или корсо я ожидаю, что сейчас придется попотеть, нарезая круги по рингу.... Но нет... Количество кругов такое же, как и у мопса или пинчера...
Хотелось бы добавить - на выставке эксперт оценивает собаку, а не ёё физические способности. Для этого есть монопородные выставки и керунги. Представте, если эксперт будет описывать и гонять собачку (каждую, а потом еще и в сравнении) 10-15 минут? Сколько времени займет ринг по каждой породе? Лично мое мнение такое - нормальный эксперт может оценить собаку буквально за один-два круга движения, и нет смысла ее гонять вечность....
А по поводу розеток и медалей... Мне кажется мы ехали на выставку за оценкой и соответственно нас устроили риббоны.
По поводу кубков: цена на один кубок совершенно не малая и я знаю это по собственному опыту, и подарив кубок каждому желающему можно остаться в таких минусах. Прикиньте - 10 групп (даже если каждому первому уже 10 кубков). А если еще и 2 и 3 место..... Бешенная аренда помещения, недешевая по нынешним временам дорога экспертам, которую надо еще и оплатить. Многие наверное на себе испытали сколько стоит сутки прожить в съемной квартире или гостинице (при чем некоторые снимали жилье по средним ценам, а эксперта надо поселить в хорошем помещении, стоимость которого в Астане в среднем 30 000 тенге). Да и кушать эксперты как мы что купили то и поели не будут - их в кафе сводить надо (хорошо если кафе, а то некоторые всегда за ресторан). И плюс традиция любой выставки - банкет. Который вылазит в немаленькую копеечку. И это при всем при том, что, как правило, нашим ринговым бригадам ничего не платиться (многие помощники у эесперта являются стажерами и еще ко всему платят эксперту за стажировку).
Если учесть, что на этой выставке было 235 собак, можно прикинуть куда ушли наши деньги. И я не думаю что кто-то на этом заработал.
Ну а скользкие полы, духота в помещении - это мелочи. Во многих городах выставки проходят на улице, в дождь и непогоду. И не очень хорошо бегать с любой собакой под дождем или градом (как это было 17 мая), хорошо если у вас и вашей собачки хороший иммунитет, а так простуды вам обеспечены.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:46   #104
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
а эксперта надо поселить в хорошем помещении, стоимость которого в Астане в среднем 30 000 тенге).
Ну, это уж сапсем загнули.
Разок в месяц в Астану летаю - могу дать телефоны хозяев квартир, которые стоят 10 (двушка 15 000 тенге). Квартиры на проспекте Республики, либо в Самале около Рамстора (эта кв. с консьержкой внизу), либо в районе Минфина. Евро отделка - с хорошей мебелью, кондёром, стиральной машиной-автомат, микроволновка, холодильник,чайник, утюг, гладильная доска, кабельное тв, ДВД и пр. Хорошее постельное бельё, посуда в кухонном гарнитуре на 4 человека, чай, сахар (по желанию минибар), гигиенические принадлежности - шампунь, мыло, разовые губки, вроде разовые тапки есть.
Зачем селить в помещение за 30 000, если уровень квартиры за 10 вполне нормальный и соответствует 4-5 звездам отеля?
Или есть эксперты, которые требуют только "Рахат-Палас"?
Зы: забыла - еще некоторые владельцы встречают в аэропорту (трансфер), это входит в стоимость квартиры.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:07   #105
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Логика простая – медали кошкам зачем.
А зачем они собакам?

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Риббоны, розетки, кубки да, медали нет.
Розетки, кубки, медали - это хозяину
Выставки - это прежде всего шоу для людей......
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:27   #106
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
А зачем они собакам?


Розетки, кубки, медали - это хозяину
Выставки - это прежде всего шоу для людей......
Ай браво!!!
Маладец просто!!!!
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:26   #107
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Alexiа, вы как-то странно читаете информацию, я вам уже выше писала почему. И вы рассуждаете именно как владелец собаки большой и гладкой.
А вы знаете, на выставке были люди из России, да из той же Алматы, они все приехали за тысячи километров, чтобы показать своих собак во всей красе. В Астане на улице это НЕВОЗМОЖНО. Потратить столько времени, сил, средств, и ЧТО в итоге, выйти в ринг с лохматой собакой.
Мне пришлось судить две выставки в Астане, одна из них прошла на улице, другая в помещении. По организации выставок могу сказать, что все было просто СУПЕР, и на одной и на второй. И вы знаете, я, конечно не буду расписывать как трудно работать эксперту на улице, но вот как трудно работать на улице ринговым бригадам, но и не об этом. Я могу с полной ответственностью сказать, что две собаки не получили титул, только потому что это была улица. Декорация не может показать свои движения, когда их сносит ветром, нельзя и на отлично отсудить качество шерсти, когда она вся спуталась и не пойми какая.
А вы опять, почему не на улице. Да потому ЧТО.
но на свете существуют не только декораши, но и собаки крупных пород, и в таком помещении им приходилось не сладко, лично моя собака отказалась работать, по причине духоты, так, что не надо говорить, что выставки в помещении однозначно лучше тех, что проходят на улице, лично для вас лучше, для владельцев собак покрупнее нет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Alexia, а вы когда нибудь выставляли собаку на улице, поверьте нет в этом ничего хорошего, особенно когда жара, негде спрятаться от солнца, и когда собака от жары отказывается показать себя во всей красе и ложится. Пусть лучше в помещение со скользким полом, хорошо что сейчас есть много средств от скольжения, чем под лучами солнца или дождём.
Лично я выставляла собаку на улицеи работала она у меня шикарно хотя мы попадали и под жару и под ливень.

Последний раз редактировалось Alexia; 22.05.2009 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:38   #108
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и по

Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
но на свете существуют не только декораши, но и собаки крупных пород, и в таком помещении им приходилось не сладко, лично моя собака отказалась работать, по причине духоты, так, что не надо говорить, что выставки в помещении однозначно лучше тех, что проходят на улице, лично для вас лучше, для владельцев собак покрупнее нет.
Я проходила выставки и с ротвейлерами и с французами... и всё же берусь утверждать... если покрытие в зале не скользкое, то и с французами и тем более с ротвейлерами выбор однозначно за помещением... Я как вспомню прошлогоднюю выставку под ливнем, который не прекращался ни на минуту в течении всей выставки... мы были в воде по колено, и не потому что такой стадион плохой был, а потому что дождь лил как с ведра... У меня тогда и собака заболела и я... Одно успокаивала, победа в бесте... Но мы так промокли и замёрзли, что хотели посреди беста просто убежать в машину...
В Каспии всегда хорошие кондиционеры, есть возможность вывести собаку на улицу и спрятать её в тень до самого ринга, если уж в зале жарко... Для меня там вообще был только один недостаток, полы... и то, как бывший спортсмен, я могу сказать, что в начале выставки они были не скользки, потому что это не так покрытие скользит, как такое покрытие покрытое пылью... то есть, если бы во через каждые 2 или 3 часа ринги просто протирались бы, проблем было бы намного меньше... А спокойно там и легко дышать, потому что просторно, места собакам много и не дышут друг другу в затылок, а значит и не нервничают...
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:54   #109
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и по

Alexia, всё равно я не согласна, если ваша собака отказалась работать из-за духоты, а представьте жару-такая же духота, а ещё солнечный удар может быть, в дождь велик процент заболеть и вам и собаке, зачем так рисковать?

Тем более у вас собака гладкошерстная,ей не так жарко, а у меня все длинношерстные вот им очень тяжко приходится на жаре, а если дождь весь грумминг коту под хвост.

Я за закрытое помещение.
Но если бы было асфальтированное покрытие стадиона и тучки (без намёка дождя), то и такое устроило, но с погодой не поспоришь и не угадаешь.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:02   #110
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и по

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Alexia, всё равно я не согласна, если ваша собака отказалась работать из-за духоты, а представьте жару-такая же духота, а ещё солнечный удар может быть, в дождь велик процент заболеть и вам и собаке, зачем так рисковать?

Тем более у вас собака гладкошерстная,ей не так жарко, а у меня все длинношерстные вот им очень тяжко приходится на жаре, а если дождь весь грумминг коту под хвост.

Но если бы было асфальтированное покрытие стадиона и тучки (без намёка дождя), то и такое устроило, но с погодой не поспоришь и не угадаешь.
Аха, а ещё так случается, что где-нибудь на школьном поле спортивом, 300 собак прячутся под 3-мя дереьями, чтобы не получить солнечный удар...
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.