Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 02:09   #3441
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
конечно!
ну если "конечно", чего ж тогда сетовать?
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а как же хочется, чтобы и у нас были такие монопородки! С экспертом породником из-за границы. Почему Россия может себе такое позволить, а Казахстан нет?
продолжаем мечтать

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
вашего предложения
секрета не открою,именно породники и организуют и проводят и помогают проводить.И при том с хорошим призовым фондом.

Последний раз редактировалось азиаты кz; 22.03.2013 в 02:14.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wera (22.03.2013), люси (25.03.2013)
Старый 22.03.2013, 02:18   #3442
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
секрета не открою,именно породники и организуют и проводят и помогают проводить.И при том с хорошим призовым фондом
вот это предложение более разумно, чем ваше!
Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
А можно вместе с заинтересованными скинуться и позвать
Одно дело когда этим занимаются все, а совсем другое, когда это предлагают сделать одному человеку. Разницу чувствуете?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 02:24   #3443
Птица- говорун
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 277 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Semicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
вот это предложение более разумно, чем ваше!


Одно дело когда этим занимаются все, а совсем другое, когда это предлагают сделать одному человеку. Разницу чувствуете?
ну это понятно

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
это уже более разумный вариант!
ну или НКП помочь позвать, тем более что любители одной породы друг друга знают кстати на выставке пыталась Вас поймать но не удалось, чтобы познакомиться
__________________
[/url]

Последний раз редактировалось Semicvetik; 22.03.2013 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 02:40   #3444
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
ну или НКП помочь позвать, тем более что любители одной породы друг друга знают
этот вопрос мы с НКП обговорим, дождаться бы ещё съезда))
Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
кстати на выставке пыталась Вас поймать но не удалось, чтобы познакомиться
не знаю, я целый день там была возле ринга Секича )
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 02:52   #3445
Птица- говорун
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 277 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Semicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
этот вопрос мы с НКП обговорим, дождаться бы ещё съезда))

не знаю, я целый день там была возле ринга Секича )
нее визуально я Вас видела, мы в ринге Секича ставились но чего то потом я потеряла Вас после нашего ринга хотя на выставке мы и на бестах были

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
этот вопрос мы с НКП обговорим, дождаться бы ещё съезда))

не знаю, я целый день там была возле ринга Секича )
я имею в виду не только ваш НКП а каждый в принципе
__________________
[/url]

Последний раз редактировалось Semicvetik; 22.03.2013 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 04:26   #3446
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а как же хочется, чтобы и у нас были такие монопородки! С экспертом породником из-за границы. Почему Россия может себе такое позволить, а Казахстан нет? .
Надеюсь, вы только о своей породе говорите? У нас например, проводятся моно с экспертами проводниками как из России, ближнего Зарубежья, так и из Италии. Призовой фонд всегда богатый, только вот не спешат люди на монопородную выставку...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
вы знаете по сути,спонсорство плюс помощь клуба в организации моно никто не отменял..Любители породы могут вместо запланированной одной дорогостоящей поездки организовать сами у себя моно,с приглашением того же эксперта.
Но по опыту могу вам сказать,что у нас лучше "каждый сам в себе" . Для всех никто кроме клубов и энтузиастов пород не делает.
А этих самых энтузиастов по пальцам можно пересчитать.
Всё так и есть, помогают, помогаем..., проводим, но... Кол-во собак, представляемых на моно выставке оставляет желать лучшего...
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 22.03.2013 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (22.03.2013), wera (22.03.2013), азиаты кz (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 04:36   #3447
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы только о своей породе говорите? У
именно о своей и говорю
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 04:49   #3448
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
то есть вместо поездки в Германию мне нужно отдать эти деньги для проведения моно в Казахстане с немецким экспертом? Вы серьёзно?!? Ну уж нет! Я лучше поеду туда и получу там оценку без каких либо скидок.
Монопородные выставки проводятся с ЦЕЛЬЮ! Не только чтобы вашу собаку, оценить и сравнить с остальными представленными.., НО и для показа и отценки поголовья в общем и целом. Ведь на моно выставляются не только "привозные" собаки, но и те, которых мы или вы получили сами, т.е. рождённые в Казахстане. А за это дорогого стоит! Всех в -Германию, Италию не притащишь, по этому смысл в трате денег на эксперта, чтоб ОН прилетел и оченил -ЕСТЬ!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
По мне лучше оллраундер,много судящий и знающий мою породу,чем породник,предпочитающий определённый тип(который сам разводит или разводил) и выбирающий только его.
В ваших словах есть доля правды, но в каждом типе есть выдающиеся и непримечательные представители, по этому даже породники, которые предпочитают иной тип отдают свой голос в пользу -Лучшего Представителя!
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 22.03.2013 в 04:57. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (22.03.2013), Djem (25.03.2013), wera (22.03.2013), азиаты кz (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 04:58   #3449
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Не только чтобы вашу собаку, оценить и сравнить с остальными представленными.., НО и для показа и отценки поголовья в общем и целом
я об этом и писала:
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Людям нужен свежий взгляд, который бы объяснил, что разведение в Казахстане идёт правильно либо же наоборот ухудшает поголовье.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 04:59   #3450
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
А я считаю, что и у нас в Казахстане есть эксперты породники. Но......наши НКП, почему-то не спешат приглашать их для экспертизы. Один два раза обожглись на ком-то и теперь поставили крест на своих экспертах. Я думаю, что это не правильно.
Так что, у нас есть отличные эксперты-породники, но......БАЛОВАНА НАША ГАЛЯ.
Есть! Теперь и в нашей породе! Надеюсь мы не из "заевшихся"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году пригласили породника по Западносибирским лайкам. Эксперт который судит только лаек(ЛЗС, РЕЛ, КФЛ). Да я собрала 52 собаки, но чего это стоило морально! ИМХО, владельцы должны быть в первую очередь заинтересованы в приглашении породника, а заинтересованных владельцев мизер(( Владельцы кажется и хотят услышать описание породника.....а услышали...-Лучше под олдраундера))
Я правда только за охотничьих собак пока говорю (думаю что в других породах не намного лучше).
Вот именно, владельцы -не все заинтересованны, особенно услышав однажды правду от породника о "породности " своей собаки...
Мой совет, не принимать так близко к сердцу описание и расстановку на моно, любить и быть любимой собака любой породы и породности будет искренне и от всего сердца! А вот правде в глаза надо уметь смотреть, ведь пуская в разведение, "любимых своему сердцу", но не угодных для породника собак, мы наносим ущерб породе. А разведение идёт в направлении и со скоростью " шаг вперёд, два назад".

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
то есть вместо поездки в Германию мне нужно отдать эти деньги для проведения моно в Казахстане с немецким экспертом? Вы серьёзно?!? Ну уж нет! Я лучше поеду туда и получу там оценку без каких либо скидок.
Что то вы меня запутали А это , как понимать?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а как же хочется, чтобы и у нас были такие монопородки! С экспертом породником из-за границы. Почему Россия может себе такое позволить, а Казахстан нет? Людям нужен свежий взгляд, который бы объяснил, что разведение в Казахстане идёт правильно либо же наоборот ухудшает поголовье.
Не совсем поняла я вас.

Добавлено через 20 минут
Annarich, Единственное, что приходит в голову.., возможно ваша собака молода, и не имеет ещё потомства?

Добавлено через 34 минуты
А говорю я всё это потому, что мне есть , что сказать. По собственному опыту, делаю выводы. Можно открывать и закрывать эту "бесконечную дискуссию" о проведении моно, о затратах на экспертов, и т.д.
Нужно в первую очередь задать лично себе вопрос:" а что Я могу..., хочу..., для этого сделать?! Было бы желание....
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 22.03.2013 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (22.03.2013), Djem (25.03.2013), азиаты кz (22.03.2013), милашка (22.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.