Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 13:44   #2961
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Азиаты.кз,не могу написать с компа сейчас,по поводу моих источников-их 2,один сейчас на газоне лежит,второй на службе,так что разницу между шоу н.о и рабочими я вижу не с инета.во вторых по поводу разведения во Франции и Бельгии,я довольно тесно общаюсь с заводчиком рабочих мали,так что думаю живя в Европе,он больше осведмлен как там разводят рабочих собак,чем вы,хотя,сразу оговорюсь это не относится ни к кане-корсо,ни к ретриверам,я упоминал лишь собак,работающих в нормативах уже более 100лет

Добавлено через 7 минут
Шаня,браво за ваш пост!приятнн читать здравые суждения,кстати видел собачку вашего разведения,очень понравилась,жаль я не охотник,РОСы одна из моих самых любимых пород

Добавлено через 29 минут
Теперь по теме,если выставки определяют лучших по экстерьеру,это мерило качества шоу собак,почему они не могут работать ЛУЧШЕ,чем собаки с якобы ХУДШЕЙ АНАТОМИЕЙ??Что касаемо нормативов,они разные,имеют разную историю и философию,норматив ОКД,ЗС,3КС-не могут в полной мере считаться тестовыми,т.к являютсься скорей показателем мастерства дрес-ка,плюс сама градация оценивания весьма упрощенная,не дает возможности оценить именно КАЧЕСТВА собаки,плюс ЗС очень прост,как тест,но это наверное лучше,чем ничего,хотя...тоже вопрос спорный
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 29.08.2012 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 15:37   #2962
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Теперь по теме,если выставки определяют лучших по экстерьеру,это мерило качества шоу собак,почему они не могут работать ЛУЧШЕ,чем собаки с якобы ХУДШЕЙ АНАТОМИЕЙ?
вот тоже интересует этот вопрос!))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 20:30   #2963
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Теперь по теме,если выставки определяют лучших по экстерьеру,это мерило качества шоу собак,почему они не могут работать ЛУЧШЕ,чем собаки с якобы ХУДШЕЙ АНАТОМИЕЙ?
Грызли, да почему не могут, могут и далеко не хуже (я про служебные породы).
Всё от возможностей хозяина и инструктора зависит.
Тут другой вопрос. Кому собаки рабочего разведения нужны? Про охотников понятно, а служебные породы? Правильно, силовым структурам и людям занимающимся спортом с собаками. Спортсменов-единицы. Вывод: разведением рабочих линий должны заниматься силовые структуры, а не частные питомники.
Не должны такие собаки попасть в руки дилетантов.
Кто в СССР мог тягаться в дрессировке с "Красной звездой"?
Согласитесь, выдрессировать можно практически любую здоровую собаку. Просто на разных собак понадобится разное количество времени, сил и умения инструктора, ну и денег хозяина, конечно.
Что-бы частные лица заинтересовались рабочими собаками, нужно сначала раскрутить соревнования. Выставки СКК (FCI) раскрутил, хотя, представляю. как это было непросто.
Возродить сначала нужно, людей привлечь и заинтересовать. Вот затем...
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (31.08.2012), Dana (30.08.2012), Rano (30.08.2012), Миша Гамми (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 22:33   #2964
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ваrоn,например в породе н.о это так,собаки шоу разведения в массе своей не могут,если сравнить лучших в обоих популяциях,там вообще пропасть.что касается дрессировки,от мастерства конечно зависит,но совсем из ничего ни один самый крутой спец конфетку не слепит..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 30.08.2012 в 12:31. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:42   #2965
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Шаня,браво за ваш пост!приятнн читать здравые суждения,кстати видел собачку вашего разведения,очень понравилась,жаль я не охотник,РОСы одна из моих самых любимых пород

Грызли, Спасибо!!! Да РОСа есть за что любить)))
А действительно жаль что Вы не охотник,замечательный бы натасчик получился. Надо сказать натаска подружейной собаки очень увлекательное занятие,не хуже служ.нормативов. Творческое,знания породной психологии требует,полёта фантазии,и азартное очень.Собаки думающие,очень интересно получается.Ещё и птичек просчитать надо,знать повадки,места обитания и т.д. Затягивает.Может попробуете)))


Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Грызли, да почему не могут, могут и далеко не хуже (я про служебные породы).
Baron, Вы может с позиции ротвейлера смотрите?
Одной служебной шоу породе ОКД уже решили отменить,а то они бедные ЗС потом осилить не могут)))
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:43   #2966
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ваrоn,например в породе н.о это так,собаки шоу разведения в массе своей не могут,если сравнить лучших в обоих популяциях,там вообще пропасть.что касается дрессировки,от мастерства конечно зависит,но совсем из ничего ни один самый крутой спец конфетку не слепит..

Добавлено через 5 минут
Извиняюсь за глюк,пишу с тел,у нас тут горы,связь ни к черту,удалите пожалуйста повторы

Добавлено через 38 минут
Шаня вполне возможно,когда совсем разочаруюсь в служебниках,но сейчас пока есть много интересной работы,хочется именно в этом направлении двигаться
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 29.08.2012 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:51   #2967
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Уважаемый Сергей!
По поводу экстерьера и рабочих качеств.
Коротко.
1. Собака с рабочими испытаниями не сможет пробежать тест на выносливость 20 км, если у нее анатомические проблемы в строении плеча и лопатки, бедра и голени, длины и положения крупа. Попробуйте пробежать 10 км на прямых ногах, и с опущенными руками.
Удобно Вам будет? Пробежите? В стандарте прописаны положения костей и длина.
2. У собаки, того же ротвейлера, с излишней сыростью на голове, губах больше шансов сойти с рукава, так как он может просто банально прикусить себе сырую губу, и сойти от собственной боли. Поэтому в стандарте и прописано – без излишней сырости голова.
3. В стандарте, у того же ротвейлера – с хорошо развитыми дуговыми скулами, отсюда и заполненность морды под глазами. Знаете зачем скуловые дуги? Чтобы хватка была крепкой на рукаве, и собака не сошла с рукава.
4. Глаза. Цвет глаз. Темно коричневые. Знаете зачем? Светлые глаза – это признак излишней возбудимости, которую тяжело перевести в фазу покоя. Вы же профи, и должны понимать, что основная задача спортсмена – это уметь настроить, перевести собаку из фазы покоя в фазу возбуждения, и наоборот. Послушание в фазе защиты, и наоборот. В этом весь и фокус.
5. Хорошо развиты, и омускулены бедра. Стандарт. Хорошие, широкие, омускуленные бедра – хороший толчок при прыжке (снаряды, работа с фигурантом).
6. Шея - мощная, с хорошей мускулатурой. С шеей страуса, тот же ротвейлер имеет возможность получить травму шеи, или шейных позвонков при работе с фигурантом.
7. Вес собаки.
Если Вам известно, не знаю точно насчет малинуа, но в той же Германии допуск для работы в полиции сейчас имеют две породы (раньше еще были доберманы и боксеры). Это НО и ротвейлер. Так вот. Опираясь на стандарт, и рабочие испытания, немцы пришли к выводу, что НО лучше использовать как собаку «задержания», а ротвейлера – как собаку «удержания». Т.е. длинные дистанции, длинное время работы – НО, короткие дистанции и время – ротвейлер. Что они имели ввиду, отдавая предпочтения этим породам, в различных ситуациях. Например. Замкнутое пространство (подвал). Нарушитель например в этом подвале. Нужна работа собаки. Дистанция короткая, нужна мощь и сила на короткое время, чтобы обезвредить нарушителя. Применяется ротвейлер. Вспоминайте формулу силы удара: скорость и масса тела.
Поэтому и нужна масса тела ротвейлера, которая будет соответствовать стандарту. У кобеля в среднем – 50 кг, у суки – 40 кг. Это касаемо взрослых ротвейлеров. И это работа владельца собаки, что бы правильно подготовить собаку и к шоу, и к спорту, в плане веса.
Порой удивляешься, как некоторые тренеры доводят собаку до 35-40 кг (например взрослого кобеля ротвейлера) при подготовке и участию в соревнованиях. Этот кобель больше на дистрофика похож. Откуда же ему энергию еще на соревнование взять, если его подкачивает. Ответ до банальности прост: «за счет потери веса, хочу увеличить скорость работы собаки»
Хороший, высоко протеиново и жиро содержащий корм супер премиум класса, правильно, функциональное питание, и собака вполне плавно перейдет от кондиции СТАНДАРТА, к кондиции ДЛЯ СПОРТА. И наоборот.

Это только маленькая часть того, что прописано в стандарте по поводу экстерьера, который пересекается с рабочими испытаниями.
Видит, как думали те, кто писал стандарт породы о рабочих испытаниях?
А проверка характера на шоу выставках. Агрессия – строго наказуема. Как к людям, так и по отношению к другим собакам. Классный эксперт породник обязательно сделает замечания по поводу характера собаки на шоу, если поведение собаки идет в разрез темпераменту. В худшем случае – дисквалифицирует.
Уважаемый Сергей!
Получить, воспитать, кормить, дрессировать, любить – хотят и Чемпиона Мира по экстерьеру, и Чемпиона Мира в соревнованиях!
Это называется ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МАКСИМАЛИЗМ! Это нормально.
Не всегда, и у всех получается, но золотую середину находят многие. Поверьте.

И в заключении. Разве это не призыв в стандарте к РАБОЧИМ ИСПЫТАНИЯМ?

Общее впечатление:
Ротвейлер — собака от среднебольшого до большого размера, крепкая, не грубая, но и не легкая, не высоконогая или борзообразная.
Компактное и мощное телосложение в правильных пропорциях свидетельствует о большой силе, ловкости и выносливости.
Поведение / Характер (темперамент): По природе своей дружелюбный и миролюбивый, любит детей, очень преданный, послушный, легко управляемый и работающий с удовольствием. Естественные и простые манеры; поведение уверенное, нервная система крепкая, бесстрашен. Очень внимателен ко всему, что его окружает.

Вот если честно, может господа владельцы НО подскажут, как проверить темперамент у НО, если ее ставят вручную на выставках, и потом держат как статуэтку? Как увидеть темперамент? Не можем понять. НО или спит, или стоит, или как? Ротвейлера понятно – он или спит, или ломится на мячик (добычу) за рингом. Хвост или пистолетом, или под крупом. Глаза из орбит лезут, или стоит и зевает. Как у Вас оценивается темперамент?
Ничего личного против НО не имеем. Так как изучали анатомию собаки (кости) на примере строения у НО. Все-таки действительно идеал строения скелета для служебных пород.
С Уважением!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baron (30.08.2012), Dana (30.08.2012), Darinka (30.08.2012), Djem (31.08.2012), Jaza (30.08.2012), Kristi (30.08.2012), Mashulya (30.08.2012), Oksana.Krg (30.08.2012), Rano (30.08.2012), Recnac (30.08.2012), Santa (30.08.2012), Анна Снаговская (02.09.2012), Герка (30.08.2012), Ербол Нарымбаев (30.08.2012), Ирина.Л (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 11:22   #2968
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Уважаемый Сергей!
По поводу экстерьера и рабочих качеств.
Коротко.
И это коротко?! )))
Представляю, что было если бы Вы пожелали ответить "длинно"! ))
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (30.08.2012), Эльфийка (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 12:57   #2969
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
И это коротко?! )))
Представляю, что было если бы Вы пожелали ответить "длинно"! ))
Это коротко! И по всем практически статям, вернее особо важным.
Виктор, спасибо огромное!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:41   #2970
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
И это коротко?!
Учитывая злободневность проблемы для породников, это ОЧЕНЬ коротко! Зато емко и информативно! Этой проблемы книги бы посвящать! А Виктор донес очень доступно, грамотно,доходчиво, за что ему огромное спасибо! И нам всем надо бы поучиться так "болеть" за породу и иметь в активе такую ценную, познавательную информацию, да еще делиться этой информацией с окружающими! И ваш,Ербол, сарказм, мне не понятен!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Люба вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.