Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 17:00   #2871
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
это охотникам нафиг ненужен экстерьер и шоу - им либы что бы характер, быстрота и выносливость.
Пофиг-не пофиг,а если у собаки не будет правильного строения,то о выносливости её тогда и нечего говорить.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:02   #2872
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
А сейчас вас послушать, так ШОУ-собака - это одно, а рабочая - совсем другое. Смешно, право слово!
К сожалению, так оно и есть.
Если в некоторых породах еще пытаются совмещать, то в других в мире ( не в кз) существует четкое разделение, и есть питомники которые занимаются только рабочим разведением собак, и питомники, которые занимаются шоу разведением. И собаки шоу и рабочие порой очень сильно отличаются.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:03   #2873
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
А РАбочую собаку мне где выбирать? Что-то тут нестыковочка получается... Выставка - это прежде всего ЗООТЕХНИЧЕСКОЕ мероприятие, на котором выбираются ЗДОРОВЫЕ, КРАСИВЫЕ, ОТВЕЧАЮЩИЕ СТАНДАРТУ особи. И если это рабочие породы(охотники ли, служебникили...), то на выставке еще должен и ЭТОТ фактор учитываться непременно. Потому как высокопородное животное(а предполагается, что именно такое животное и побеждает из представленных собак) должно заключать в себе комплекс: и экстерьерные данные и рабочие качества. А шоу из выставки делаем мы с вами.
А сейчас вас послушать, так ШОУ-собака - это одно, а рабочая - совсем другое.
да ,наверное так и есть ,а вот на вопрос как она должна выглядеть "ГХ:Какие особенности,какие рабочие качества должна по твоему мнению нести в себе хорошая служебная собака?

К.М.: В первую очередь она должна быть здорова и социальна. Телосложение должно быть атлетичным,а выражение мужественным. В характере должна быть генетически заложена экстремальная заинтересованность в апортировке,обыску местности и к работе носом.На генетическом уровне должны быть заложены качества к прыжкам и перелазанию высоких глухих барьеров/препятствий. Ни в коем разе собака не должна испытывать боязнь к воде. Она должна быть уверенна,а также иметь желание работать без проводника. Ну и конечно же она должна иметь все качества для кусания.Она должна спокойно и уверенно кусать,впрочем как и удерживать"в принципе все достаточно просто
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:03   #2874
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Грызли, Вот речь и идёт о том,что надо выбирать-спорт,работа или выставки.Я имею ввиду не разовое получение разводной оценки,но целеноправленное закрытие всего возможного,что существует.И принципы ответственности экспертов ФЦИ придумала не я,а само ФЦИ
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:06   #2875
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
а если у собаки не будет правильного строения,то о выносливости её тогда и нечего говорить
экстерьер то он конечно важен,вопрос на каком месте в цепи выстраивания приоритетов в разведении он стоит...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Вот речь и идёт о том,что надо выбирать-спорт,работа или выставки.
скажите ,а ЗАЧЕМ выставки,если не для получения разводной оценки
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
принципы ответственности экспертов ФЦИ придумала не я,а само ФЦИ
а что ФЦИ,это какой то критерий качества?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 27.08.2012 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:21   #2876
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
скажите ,а ЗАЧЕМ выставки,если не для получения разводной оценки
Ну не скажите.Кто-то выставляет кобеля раз в год,суку раз в два года.А кто-то таскает их по всем выставкам подряд.
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а что ФЦИ,это какой то критерий качества?
но мы обязаны подчиняться их правилам.Это я про СКК.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:24   #2877
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Грызли, Вот речь и идёт о том,что надо выбирать-спорт,работа или выставки.
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
да ,наверное так и есть
ну ффффсёёё... не видатьтепрь нам ротвейлера - рабочей собаки служебной породы...(((( И так порода вырождается постепенно, а тут и вовсе пришли к утопизму.... Ээээх...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:27   #2878
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Раньше у меня были питбультерьеры, так как любила и имела возможность держать рабочих собак и выбрана эта порода была мной, потому что она единственная, разводимая и отбираемая по рабочим качествам (гейму), без всякой разводной оценки ФЦИ и, на мой взгляд, более совершенной в плане физической силы, здоровья, интеллекта, психической устойчивости и пр. породы нет. Никогда в жизни не приобрела бы пита или любую другую рабочую собаку, разводимую по принципам ФЦИ, экстерьеру и т.д.
Сейчас занимаюсь шоу-породой и постоянно на выставках, нашла здесь свой кайф, но мой вывод однозначен, рабочая собака и шоу собака – понятия несовместимые!
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:27   #2879
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

О! Пришло вдруг на ум - а давайте все дружно только кошек заведем! Ну их этих собак - они и лают, и кусают, да еще и кидаются на людей и на собак плюс ко всему! Будем все счастливыми владельцами кошек - ни тебе агрессии, ни тебе ОКД и ЗС, ни тебе побочных явлений в связи с этим...))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:30   #2880
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Раньше у меня были питбультерьеры, так как любила и имела возможность держать рабочих собак и выбрана эта порода была мной, потому что она единственная, разводимая и отбираемая по рабочим качествам (гейму), без всякой разводной оценки ФЦИ и, на мой взгляд, более совершенной в плане физической силы, здоровья, интеллекта, психической устойчивости и пр. породы нет. Никогда в жизни не приобрела бы пита или любую другую рабочую собаку, разводимую по принципам ФЦИ, экстерьеру и т.д.
Как хорошо что вы перестали этим заниматься... уж простите ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Djem (27.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.