Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 14:58   #2801
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Тогда какой толк от того, что хозяева вбухивают огромные деньги на защиту, если собака будет спокойно в присутствии и без хозяина давать смотреть пасть. Это уже диванная собачка получается.
Это не диванная собачка, а дрессированная собака, которая знает, когда можно, а когда-ни-ни- укусить! Сами себе противоречите. Читала ваши посты в соседней темке.
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 14:59   #2802
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rano, мне интересно про кого Женя написал.

Я вижу, что вытирают, но что бы после каждой, только хвала такому эксперту, если он так делает. Возможно просто я не замечала, что после каждой.


А у нас в Алматы на охотничьей выставке, эксперт только сама зубы смотрела, на то, что бы хендлер показал, она говорила, я сама! и всем собакам сама посмотрела.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:00   #2803
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Добавлено через 2 минуты
а я считаю так -если Эксперт нормальный и ВЫ правильно покзаали зубы всю пасть что бы и вопросов не возникло и с зубами все в порядке- то Эксперт сам не полезет в пасть- ему это зачем если все правильно?[/quote]

Это больше проверяется адекватность собаки на лазание чужого человека во рту. Мне вот интересно, вот вы все возмущаетесь,что большие серьезные собаки должны стоять спокойно, а самим-то нравится,когда вам в пасть лезут???вот и собакам элементарно,не нравится,это только во-первых,извините,а когда ты выдрессировал собаку кусать и вдруг на тебя нападают на улице, собаке ждать вашей команды???нелогично,друзья,нелогично
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 15:03   #2804
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
а самим-то нравится,когда вам в пасть лезут?
Неудачное сравнение...
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 15:12   #2805
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
а самим-то нравится,когда вам в пасть лезут???вот и собакам элементарно,не нравится,
Они вам об этом говорили? Раз уж у нас есть эксперты* дантисты*, нужно и собак готовить к этой процедуре относиться спокойно!

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
а когда ты выдрессировал собаку кусать и вдруг на тебя нападают на улице, собаке ждать вашей команды???нелогично,друзья,нелогично
А зачем вам тогда выставки? Большое скопление людей и собак и сколько угодно непредвиденных ситуаций: собака может среагировать и на взмах руки ребёнка. Если уж на вас напали( что случается крайне редко, когда вы идёте с собакой-(я тридцать лет гуляю со своими немцами три раза в день и ни одного случая нападения) есть замечательное слово из трёх букв-ФАС!!!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 16:33   #2806
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Когда эксперт проверяет семенники, хвост, ощупывает, собака надёжно зафиксирована владельцем и ничего страшнее дисквала произойти не может.
Она не должна быть надёжно завиксирована!Она должна спокойно относиться к прикосновениям чужого человека!Выставочный тренинг не менее важен,чем остальные виды дрессировки.И если Вы хотите выставлять собаку,Вы должны научить её этому.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Это больше проверяется адекватность собаки на лазание чужого человека во рту.
Она и должна быть адекватна.А ещё проверяется полнозубость.Потому что при самопоказе легко скрыть отсутствие зуба.Поэтому тот эксперт,который считает,что собака данной породы должна быть полнозубой,зубы всегда смотрит сам.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
(я тридцать лет гуляю со своими немцами три раза в день и ни одного случая нападения) есть замечательное слово из трёх букв-ФАС!!!
Да.И 30 лет назад были выставки и дрессировки.И 40 и 100.Причём 30 лет назад эти самые дрессировки были в обязаловку у всех служебных пород.И ничё,выставлялись.И тогда,кстати,дисквалы за агрессию были единичными.Что сейчас изменилось?Думаю,что только люди.Которые утверждают,что собака,обученная сначала ОКД,а потом ЗС ДОЛЖНА кусаться всегда и везде без команды,когда к ней кто-то прикасается!

Последний раз редактировалось Эльфийка; 24.08.2012 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 18:24   #2807
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Вот комментарий одного из участников последней монки ротвейлеров в Челябинске. Эксперт г-жа Ивлева (Украина). Взято с Е1.
"Эксперт сама лезла смотреть зубы у ВСЕХ. Дисквал за рычание. Причем у Юстаса она спросила "Агрессивный?" на что получила утвердительный ответ и сразу отправила с ринга".
Была там, правда с немцами. Вот правда, не поняла, зачем было лезть в рот рабочей собаке, которая не терпит, когда её зажимают и руки все подряд суют в рот (хотя собака адекватная). Вот и запоролся показ, пришлось выходить хозяйке и показывать зубы, потому что от такой наглости собакин начал даже от хендлера голову отворачивать. Хотя в остальном экспертиза была хорошая.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baron (24.08.2012)
Старый 24.08.2012, 18:33   #2808
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, Ой-ой-ой... Мы же с Вами в одном Союзе состоим, мы не враги, не надо так реагировать))) Мы просто обсуждаем вопрос, который, как оказалось, волнует многих))) Собака вообще ничего не должна, она животное. Не для кого не секрет, что ЗС для многих собак - это игра. Вы можете привесить рукав в укрытие, и она будет реагировать (облаивать) именно его, а не человека. Вот Вам случай из жизни. Занималась с нами на площадке одна ротвейлерша. В своё время лет 7 назад известная собака была. ОКД И ЗС сдала на первую степень. Так вот, в один прекрасный день, хозяйка её приходит на занятия с фингалом в пол лица. Оказывается, во время прогулки, на неё, внезапно, напало трое нехороших парней, а собака бегала рядом, и весело и дружелюбно махала хвостом. После этого случая собаку начали дрессировать немного подругому (по просьбе хозяйки), большое внимание было уделено именно фактору неожиданности, который работается без команды.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 24.08.2012 в 18:40.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 18:58   #2809
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
а я считаю так -если Эксперт нормальный и ВЫ правильно покзаали зубы всю пасть что бы и вопросов не возникло и с зубами все в порядке- то Эксперт сам не полезет в пасть- ему это зачем если все правильно?
Это больше проверяется адекватность собаки на лазание чужого человека во рту. [/quote]

вообще то это не должно проверяться экспертом, зуб смотрят на прикус и наличие всех зубов.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Если уж на вас напали( что случается крайне редко, когда вы идёте с собакой-(я тридцать лет гуляю со своими немцами три раза в день и ни одного случая нападения) есть замечательное слово из трёх букв-ФАС!!!
верно подмечено
__________________

Последний раз редактировалось Rano; 24.08.2012 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 18:59   #2810
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Жаль на телефоне,не могу цитату известного немецкого заводчика привести об отношении к панибратскому отношению к служебным собакам.эксперты на выставках часто забывают,вернее отвыкли от серьезнъх собак.шоу-собачку берет посторонний хендлер и бегает на выставке...лично я не хотел бы такую собаку
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (24.08.2012), Jaza (24.08.2012), Киселёва Анастасия (24.08.2012), Ронни (24.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.