Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 19:31   #2951
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
а давай сделаем ему рабочую родословную.
может не надо писать о том, о чем представления не имеете?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:35   #2952
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос ко всем. вот разделение на рабочий и шоу класс идет у немцев, как я поняла,австралийской овчарки, спаниелей,явно еще есть,сама не знаю. А вот у доберманов, ротвейлеров, малинуа, вельш корги и многих других,судя по соревнованиям и выставкам,нет такого разделения. Что ротвейлеры, что доберманы,что те же гончие какие они на "работе"(можно так выразиться),такие же они и на шоу,в смысле,в экстерьерном плане. Почему так?
У сеттеров есть разделение,у лабродоров.
Я лично считаю что те породы которые до сих пор выполняют своё прямое назначение,свою работу для которой были созданы.Вот именно в них и идёт наиболее серьёзное разделение на рабочих и шоу.
Почему так свой взгляд излагать долго.Мне вот эта статья близка по этому поводу.
http://internos.0pk.ru/viewtopic.php?id=380
Просто там где нужна реальная работа нужны действительно хорошие собаки.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:39   #2953
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Черный Кумир Крашкина Дочь 7 место на Чемпионате Мира IFR IPO 2012 Rottweil, Германия, 25-26 августа , проводник Галкина Анастасия A93 B90 C95 TSB-A (Россия)

это ли не рабочий ротвейлер, а где отличие, собака имеет кучу титулов по экстерьеру.

У ротвейлеров каждая собака, выступающая на соревнованиях такого ранга, должна иметь оценку по экстерьеру, т.е. подтвердить, что соответствует стандарту ротвейлера.
DALIDA, вот теперь понятно Ваше предыдущее сообщение.
Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
А что значит рабочие. У меня вот как то язык не поворачивается назвать наших собак с ОКД, ЗС и даже ИПО1 собаками рабочими. Где, например, в стандарте ротвейлера написано, что он должен работать, написано - порода с рабочими испытаниями. Так вот чтобы не потерять характер и не плодить истериков и проводятся такие испытания, но стать действительно рабочими и смогут, дай бог, единицы.
Ох и коварная штука-интернет.А то, аж обидно стало за ротвейлеров, после Вашего первого сообщения.
Хотя, действительно, палка тут аж о четырёх концах. Достойная собака должна попасть в руки достойного хозяина, у которого есть и желание, и время, и деньги для того, чтобы из достойной собаки сделать собаку известную.
Насколько я знаю, с Черный Кумир Крашкина Дочь хозяева занимаются дрессировкой каждый день. Честь им и хвала. Плюс серьёзные выставки посещают с большим успехом.
Не в обиду хендлерам, подготовить достойную собаку к выставкам, несравнимо проще, чем к соревнованиям. Там "халява" не проходит.
Поэтому, наверное, на соревнованиях собак намного меньше. Сложно и дорого.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (31.08.2012), DALIDA (28.08.2012), Кристи (28.08.2012), Люба (28.08.2012), мандарин (28.08.2012), Шаня (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 19:41   #2954
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Значит,пойдет в шоу,а этот не похож, зато какой работяга, а давай сделаем ему рабочую родословную. При чем,видать,сами немцы так и делали,их же порода. началось-то это все после войны. Мож,доки утеряли?
Вы действительно не имеете представления о чём пишите.
Рабочие линии во многих поколениях состоят исключительно из рабочих собак показавших высокие результаты на соревнованиях,филдтрайлах и т.д.
Разные они потому что экстерьер рабочей н.о. более функционален.

Последний раз редактировалось Шаня; 28.08.2012 в 19:43.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (28.08.2012), Аста (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 19:43   #2955
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Не в обиду хендлерам, подготовить достойную собаку к выставкам, несравнимо проще, чем к соревнованиям. Там "халява" не проходит.
Поэтому, наверное, на соревнованиях собак намного меньше. Сложно и дорого.
что верно то верно. дрессура намного сложнее, да и одному нереально справиться
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:55   #2956
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
может не надо писать о том, о чем представления не имеете?
А я,между прочим и написала,что такое впечатление создается,а не выводы. Сами внимательней читайте посты

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
Вы действительно не имеете представления о чём пишите.
Рабочие линии во многих поколениях состоят исключительно из рабочих собак показавших высокие результаты на соревнованиях,филдтрайлах и т.д.
Разные они потому что экстерьер рабочей н.о. более функционален.
А откуда тогда пошло шоу разведение?

Последний раз редактировалось Anna88; 28.08.2012 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:06   #2957
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А откуда тогда пошло шоу разведение?
так вы же 4 года чужих собак за поводок держите, неужели историей немецкой овчарки ни разу не интересовались?
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:18   #2958
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

одно дело это когда человек из поколения в поколение занимается дрессировкой своих собак, или "собак своего двора",своего разведения-есть результат есть призовые места - уважаю.да формируется своя линия,пусть даже не линия,а родственники в определенных сочетаниях.Это труд,это время.
так а большинство ,что вокруг видим -имеют собаку просто не экстерьерную, на оч хорошо.Уходят в дрессировку .Да она работает,но поймите -это не значит "рабочее разведение" .Я за то,чтоб не подменять одни понятия другими.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 20:35   #2959
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а большинство ,что вокруг видим -имеют собаку просто не экстерьерную, на оч хорошо.Уходят в дрессировку .Да она работает,но поймите -это не значит "рабочее разведение" .Я за то,чтоб не подменять одни понятия другими.
азиаты кz, скорее наоборот. Приобрести собаку с отличным экстерьером сейчас намного проще, а вот дать ей ума, очень сложно.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2012, 20:59   #2960
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Да она работает,но поймите -это не значит "рабочее разведение" .Я за то,чтоб не подменять одни понятия другими.
Никто и не подменяет.То что Вы описали действительно не будет рабочим.
Вы поверьте они такой экстерьер специально поддерживают. Ну я уверена заводчик рабочих спрингеров,копейки не даст за чемпиона супер-пупер в-ок.Им такой выставочный экстерьер в поле смерть))) Я так думаю от полевого спрингера требуется функциональный экстерьер,контактность,ум,способность принимать самостоятельные решения,чутьё, очень сильная охотничья страсть,желание работать на хозяина,хорошая дрессируемость,большая склонность к подаче,мягкая хватка(не портить дичь)уравновешенность нервных процессов,баланс должен быть,тормоза хорошие. Вот по этим(может ещё что упустила) параметрам из поколение в поколения отбирают рабочих собак.Это и есть рабочее разведение. А с шоу что требуют? По рингу пробежать?Грумминг продемонстрировать? Они как та блондинка )))
А у нас в КЗ да все рабочие))) Со слов хозяина. Но породы разделились не у нас,а на родине своей,Германия,Англия и т.д.Наверное это действительно необходимость.
Пока в-ки не вернутся обратно,не станут тем для чего изначально задумывались(ясно о шоу речи не было) ,до тех пор лучше пусть на линии разделятся,чем такой набор психо-физических качеств совсем потерять из породы,на диванах.
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.