Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 16:23   #2941
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
кстати по форме,никто не будет спорить,что есть "выставочная" кондиция и есть"рабочая"и что ,если я пришел на выставку я должен к этому специально откармливать ,что ли?
Да к сожалению, оно так и получается! У меня молодой 2-х годовалый ротвейлер с чумовым темпераментом!Интенсивно занимаюсь с ним дрессировкой! И потому что мне это нравится и отчасти потому, что он хоть на дрессировках пары свои молодецкие хоть как то "спускает"! Утром "кусачка", вечером "послушание" В вызодные -горы! На каждой выставке нас шпиняют за недостаточный объем! за не ТУ кондицию! С нами в большинстве случаев в рингах бегают собы, или снятые с дивана, или выведенные из вольера ,но в "НУЖНОЙ"кондиции и достаточной массы! Мне все в один голос говорят-ОТКАРМЛИВАЙ! Я кормлю его 2 раза в день-мясо,рубец,печень, Роял канин Ротвейлер, витамины фирмы Канина для набора веса,ичто...Да ничего! Он расходует больше, чем получает! Мне его вот только еще грудью(шучу) осталось кормить!А итог? Собачки с 3 складками над хвостом в рингах, как правило,первые. А мы-дрессировочные-за ними! Нет.. Я не жалуюсь.. У меня замчательный счастливый пес! Мы сним на одной волне! Ему очень нравится такой образ жизни, как и мне , но к вашему вопросу,Гризли, про откорм....Да... квыставке надо откармливать и сдеть на диване.. Тогда и начнете получать вожделенные титулы! Таковы грустные реалии нашей жизни!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Люба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:25   #2942
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Янинка Посмотреть сообщение
Мы один раз ходили на притравку поверхностную на барсука, весьма успешно, сначала собравшийся народ - лайчатники на моего мелкого смотрел с издевкой, а потом даже удивились , что вроде рассел уже стал декорацией, а оказывается с таким азартом дичью интересуется
молодчинки!
Мы когда с Мишкой первый на нору первый раз приехали,мужики охотники тоже улыбались в усы)Типа звезду- фифочку приволокли с дивана,а нор мастера предлагали через шибер нам потявкать,чтоб в контакт не пускать с лисой и чемпионку не попортить...А ей через шибер не интересно,она только его открыли-так вперед ломанулась,что ухмылки как ветром сдуло)
Про нору сейчас в личку напишу!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Янинка (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 16:30   #2943
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
простое,человеческое общение с животным,которому,по большому счету все равно-Чемпион он или просто собачка, был бы хозяин рядом, смотреть бы ему в глаза, лизнуть бы его в лицо!

+1000000!Как хорошо сказано!!ведь правда первая моя собака не рожала ни по выставкам не ходила-а мне было все равно!Мы с ней были самые большие друзья на свете и просто гуляли, ездили на природу, дрессировались даже в командировку я ее брала с собой.понимали друг друга с полу взгляда-на уровне мыслей наверное ,и когда просыпалась первым делом мне в руку тыкался холодный нос и смотрели ее глаза-она УЛЫБАЛАСЬ !Хозяин рядом и это счастье!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миша Гамми (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 17:00   #2944
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Мы с ней были самые большие друзья на свете и просто гуляли, ездили на природу, дрессировались даже в командировку я ее брала с собой.понимали друг друга с полу взгляда-на уровне мыслей наверное ,и когда просыпалась первым делом мне в руку тыкался холодный нос и смотрели ее глаза-она УЛЫБАЛАСЬ !Хозяин рядом и это счастье!
Вот и я про это говорю! ДРЕССИРОВАННАЯ СОБАКА-СЧАСТЛИВАЯ СОБАКА! Не ленитесь-попробуйте-вам понравится!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Люба вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baron (28.08.2012), мандарин (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 17:49   #2945
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Опа...договорились.... не хотят мараться!!!!! Люди!!мы о чем?????!!!!!! Дрессировка-это не просто тупое обучение ходить рядом, сидеть,лежать,апорт!!!!!!!!!Это бесценный опыт и таинство общения со своей собакой! Когда ты общаешься с собакой на одном языке! Ты проводишь с собакой общее время! не у телевизора и на диване, а собакой на природе! Ты лучше понимаешь ее, она лучше понимает тебя! Собака высокоорганизованное животное..Ее нелязя поставить в стойло :кормить,поить,выгребать из под нее фекалии и говорить что ты ее любишь. Все вышеперечисленное мы обязаны делать, коль уж приобрели себе животное..но с собакой нужно и должно общаться! И не от выставки к выставке, а чаще....Современный хозяин стал чересчур ленив и жаден.... То ему лень, то у него денег нет, то времени.. А жизнь проходит... И в этойжизни мы так мало уделяем времени на шим животным...к сожалению.... А вы говорите МАРАТЬСЯ! Ей Богу как то даже противно на слух...МАРАТЬСЯ ДРЕССИРОВКОЙ! А работать лапами можно научить на беговой дорожке, что к стати,опять таки от ленности и делают многие хозяева...Поставил собу на полотно, включил нужный режим и смотри дальше телевизор..А в горы пущай кто нибудь другой ходит! А псина пусть тупо "работает лапами" к выставке готовится! На которой хозяин опять отдает свою ненаглядную в руки искуснику-хэндлеру... И так от выставки к выставке! Многие из нас в погоне за титулами и славой перестали получать кайф просто от общения с собакой! Как жаль! Что эта "ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ", именуемая выставками, заменила нам простое,человеческое общение с животным,которому,по большому счету все равно-Чемпион он или просто собачка, был бы хозяин рядом, смотреть бы ему в глаза, лизнуть бы его в лицо! А все эти лаврыи фанфары нужны НАМ а не нашим преданным собакам!
Ну так и получается, как бы это не звучало противно,по большей части это так. Дрессура мне всегда нравилась, но посмотрите на выставки,много собак доходит до рабочего класса,вернее,идет в него? И пропадают очень хорошие и перспективные собаки, и мне,как хендлеру НО это ох как знать, сколько личных примеров,когда собака выигрывает на моно,на всепородке,хозяев это воодушевляют,думаешь,ну вот,человек будет заниматься,подходит время сдачи нормативов и человек теряется.Начинаются отговорки типа,некогда, денег нет и остаются собаки лежать на диване. Поэтому начинают вязать другими особями,хуже в психическом и экстерьерном плане.

А у меня вот такой вопрос ко всем. вот разделение на рабочий и шоу класс идет у немцев, как я поняла,австралийской овчарки, спаниелей,явно еще есть,сама не знаю. А вот у доберманов, ротвейлеров, малинуа, вельш корги и многих других,судя по соревнованиям и выставкам,нет такого разделения. Что ротвейлеры, что доберманы,что те же гончие какие они на "работе"(можно так выразиться),такие же они и на шоу,в смысле,в экстерьерном плане. Почему так?
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:03   #2946
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
А у меня вот такой вопрос ко всем. вот разделение на рабочий и шоу класс идет у немцев, как я поняла,австралийской овчарки, спаниелей,явно еще есть,сама не знаю. А вот у доберманов, ротвейлеров, малинуа, вельш корги и многих других,судя по соревнованиям и выставкам,нет такого разделения. Что ротвейлеры, что доберманы,что те же гончие какие они на "работе"(можно так выразиться),такие же они и на шоу,в смысле,в экстерьерном плане. Почему так?
У австралийцев нет рабочего класса.
Ранее я писала о разных направлениях разведения пород в некоторых странах. Например в Германии есть питомники, зарегистрированные в фци даже, которые разводят аусси не для участия в выставках, а для пастьбы, участия в соревнованиях по пастьбе, аджилити, обидиенс. То есть из поколения в поколение отбор производителей идет только по рабочим качествам, а не по выставочным оценкам.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:06   #2947
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
У австралийцев нет рабочего класса.
Ранее я писала о разных направлениях разведения пород в некоторых странах. Например в Германии есть питомники, зарегистрированные в фци даже, которые разводят аусси не для участия в выставках, а для пастьбы, участия в соревнованиях по пастьбе, аджилити, обидиенс. То есть из поколения в поколение отбор производителей идет только по рабочим качествам, а не по выставочным оценкам.
Извините, не поняла,ладно.я думаю,это не суть важна,я имею в виду откуда взялась такая разность,если стандарт один
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:32   #2948
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

http://www.rottweiler-digital.com/wp...2/img_9678.jpg

http://www.rottweiler-digital.com/wp...2/img_9680.jpg

http://www.rottweiler-digital.com/wp...2/img_9683.jpg

Черный Кумир Крашкина Дочь 7 место на Чемпионате Мира IFR IPO 2012
Rottweil, Германия, 25-26 августа , проводник Галкина Анастасия A93 B90 C95 TSB-A (Россия)

это ли не рабочий ротвейлер, а где отличие, собака имеет кучу титулов по экстерьеру.

У ротвейлеров каждая собака, выступающая на соревнованиях такого ранга, должна иметь оценку по экстерьеру, т.е. подтвердить, что соответствует стандарту ротвейлера.

Последний раз редактировалось DALIDA; 28.08.2012 в 18:34.
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:38   #2949
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Официального разделения у Ротвейлеров на выставочных и рабочих собак нет. Стандарт один. Но на практике, не дадут мне соврать спортсмены и дрессировщики, получается совсем другая картинка! Шоу Ротвейлер имеет внешний вид, отличающийся от внешности рабочего, спортивного Ротвейлера. Причем эта разница иногда очень большая! Примерно как у Немецких овчарок! На выставках мы очень редко видим спортивных собак, они в спорте и дрессировках! Такие собаки посещают выставки в основном для получения оценки,когда встает вопрос вязки. И все, У нас в Алмате был такой выдающийся спортсмен-Ротвейлер ДАЙМОНД из РОТТЕРЛЕНД. Хозяйка-Е. Синицына, Дрессировщик В. Ключников.
Потрясающей работоспособности собака! Смотреть-сплошное удовольствие и замирание души. А по внешности-средняя собака. Ну имел он свою оценку отлично на 2-3 выставках...А выступал в спорте-блестяще!Есть у нас в городе и сейчас рабочие собаки, шикарно кусающиеся и отлично работающие,но если их поставить в один ринг с Шоу Чемпионами,однозначно они им проиграют! Реальность жизни!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Люба вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мандарин (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 18:44   #2950
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=DALIDA;1078852]http://www.rottweiler-digital.com/wp...2/img_9678.jpg

http://www.rottweiler-digital.com/wp...2/img_9680.jpg

http://www.rottweiler-digital.com/wp...2/img_9683.jpg
[b]


это ли не рабочий ротвейлер, а где отличие, собака имеет кучу титулов по экстерьеру.

Так вот и я про то же,что стандарт один,а тут появились какие-то модные слова, рабочего разведения, шоу разведения.... А стандарт один. Да и,я буду говорить только о немцах, рабочего разведения и шоу очень сильно отличается. Такое чувство,что с этими собаками делали также, как с текинцами. А похож на немца? похож. Значит,пойдет в шоу,а этот не похож, зато какой работяга, а давай сделаем ему рабочую родословную. При чем,видать,сами немцы так и делали,их же порода. началось-то это все после войны. Мож,доки утеряли?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
Официального разделения у Ротвейлеров на выставочных и рабочих собак нет. Стандарт один. Но на практике, не дадут мне соврать спортсмены и дрессировщики, получается совсем другая картинка! Шоу Ротвейлер имеет внешний вид, отличающийся от внешности рабочего, спортивного Ротвейлера. Причем эта разница иногда очень большая! Примерно как у Немецких овчарок! На выставках мы очень редко видим спортивных собак, они в спорте и дрессировках! Такие собаки посещают выставки в основном для получения оценки,когда встает вопрос вязки. И все, У нас в Алмате был такой выдающийся спортсмен-Ротвейлер ДАЙМОНД из РОТТЕРЛЕНД. Хозяйка-Е. Синицына, Дрессировщик В. Ключников.
Потрясающей работоспособности собака! Смотреть-сплошное удовольствие и замирание души. А по внешности-средняя собака. Ну имел он свою оценку отлично на 2-3 выставках...А выступал в спорте-блестяще!Есть у нас в городе и сейчас рабочие собаки, шикарно кусающиеся и отлично работающие,но если их поставить в один ринг с Шоу Чемпионами,однозначно они им проиграют! Реальность жизни!
По сути,и у лошадей такое есть, но там именно по испытаниям смотрят,если лошадь(в данный момент говорю про скаковых) лошадь хорошо скачет,зачем ей выставки красоты,если и так понятно,что с экстерьером все в порядке. и ведь не портится порода. А стандарт-то писался с каких-то особей. Вот никак не въеду)))))

Последний раз редактировалось Anna88; 28.08.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.