Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 12:01   #491
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Далматины сюда!

KISSточка, спасибо !!! Когда побеждают детки--ощущение непередаваемое !!!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 15:04   #492
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Привет всем ! Уже который месяц собираемся влиться в вашу дружную компанию,и все как-то руки ( или лапы ) не доходят.Мы наверно будем самыми старшими .У меня далматин Флинквильд Лунная Россыпь(дома просто Лаки),ей 10 с половиной лет.Это первый помет от Кин Кимун оф Далбарис Клан,привозили из Москвы.

Добавлено через 6 минут

Вот наша Лаки,это первая фотка ,которая попалась под руку,постраюсь потом найти ее в более презентабельном виде.Вообще это самая добрая в мире собака!!!

Последний раз редактировалось Морозко; 15.09.2010 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 17:53   #493
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Морозко, УРА! Еще одна далматиночка!Ну что ж Вы раньше-то нашу веточку "стороной обходили"? Исправляйтесь теперь. Рассказывайте про свою Лаки .Только что-то фото не вижу.....
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 19:35   #494
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Stella, спасибо за теплую встречу!!! Фото сегодня у меня нигде не видны,на страничке своего города тоже вставляла фотки,и ни одной нет...Лаки у нас 9 лет лет прожила со своим мужем Вайсом ( его не стало в прошлом году),он был с нами 12 лет.После этого мы завели еще 2 тоя,так что Лаки теперь как многодетная мамочка,хотя наш той воспринимает ее как жену, летом ездили в отпуск с мелкими собаками,и они очень соскучились по нашей Лаки.К сожалению, Лакина молодость пришлась на трудное время в стране,поэтому выставлялись мало,только в своем городе,но всегда получали отлично.
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:48   #495
В доску свой
 
Аватар для Irene
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,637
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Irene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордитсяIrene  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Морозко, урррра!!! Спасибо, что все-таки зашли к пятнастикам!! Добро пожаловать!!!
Irene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:51   #496
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Спасибо всем огромное за теплый прием!!! Вот что значит - далматин! Доброжелательны не только собаки ,но и хозяева! Хотя я вчера узнала ,что в нашем городе есть злобные далматины,и было мне совсем неприятно слышать такое мнение .Я смотрю у вас на фото собаки без намордников, а у нас такое зверство со стороны сотрудников милиции, мы все время с намордником( как минимум на шее),бедная Лаки почти всю жизнь прожила без намордника,а теперь( с того года) постоянно с ним.Напишите,поделитесь,у кого как в городе?
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:31   #497
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Морозко, да у нас тоже терроризируют насчет намордников, хотя каину мы его не одеваем, а вот амбулю приходится таскать намордник.
__________________
Бульдоги- это заразно))))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:51   #498
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Мы своему одеваем с 7 месяцев, когда находимся в общественном месте (в автобусе, на тротуарах ... ) а когда доходим до прогулочного места снимаем. Считаю так правильно, собака все таки не мелкая! Наврно всем известно, что к далматинам повышенный интерес со стороны детей, они с воплями "далматитнец" бегут навстерчу, машут руками, не думая при этом, что перед ними живой пёс, а не мультяшный персонаж! Кому как, но нашему мальчику такое внимание не приятно, и зарычать может, и рывок сделать, поэтому ходим в наморднике и все спокойны! Бывают и родители под этим впечатлением с детьми прямо ломятся с жестами и воплями, и никакие уговоры "не подходите слишком близко" не помогают, в такой ситуации я их сама готова покусать! Я вообще за намордники в разумном применении! На днях ситуация: часов 10 вечера, темно уже идем домой на поводке в наморднике, вдруг из кустов вылазит навстречу лабрадор килограмм 45 веса, ну мы так в сторону, и хозяйка следом, лабрадор при виде её бросился с лаем, оскалив пасть на нашего, а хозяйка - "стойте, стойте я ща его заберу". Наш то не из робкого десятка, рычал, но в наморднике... Про наше замечание про намородник, если собака без поводка - ответа не было... Не думаю что кому-то понравится, что на них летит с рыком туша 45 кг, пусть даже и лабрадор, говорят что они не кусаются, так вот я заявляю - КУСАЮТСЯ и ещё как, испробовано на себе! Делайте выводы господа ... Как говорится "заплатил налоги - спи спокойно", в нашем случае "одел намордник - гуляй спокойно"
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:00   #499
В доску свой
 
Аватар для Морозко
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Морозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царствеМорозко - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Далматины сюда!

АпельсиН, а у вас дети есть?ПРосто у нас Лаки рычала пока не появился первый ребенок,и дети к нам подходят,и тянут за все части тела,конечно,я смотрю,чтобы не переусердствовали,но в общем сама собака такое внимание очень любит,да и Вайс,который прожил у меня 12 лет рычал только на кобелей.Поэтому намордники использовались с детства для того,чтобы собака не работала на лице пылесосом,не знаю как ваши,но мои оба были в этом деле спецы.
Это лето провела в Испании ,ни на одной собаке не видела намордника,ездила вместе с тоями,гуляли постоянно и ни разу не было таких ситуаций,как вы описали.Поэтому считаю,что это только человеческий фактор.Собак в основном там водят на поводке,отпускают только в крупных парках.За мою мелочь все прохожие переживали,как же они без поводка,могут выбежать на дорогу и пр.Поэтому я не сторонник намордника,а невоспитанные люди все равно на своих псов не одевают намордник.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
на лице
ПРостите за опечатку читать: " на улице".

Последний раз редактировалось Морозко; 16.09.2010 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Морозко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:12   #500
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: Далматины сюда!

Детей у нас дома нету, причем если дети к нему сами не проявляют внимания, то ему на них абсолютно все равно. А пылесосом работает тоже, к наморднику приучали во первых из-за этого, и чтобы на автобусе ездить.
Люди знаете везде разные, был такой случай: выходим из подъезда, в наморднике и на поводке, на лавке сидит женщина, увидев нас как завопит "оооооооо, ужас"
Представляю если бы мы были без намордника могут не весть в чем обвинить!
До далма у нас был боксер, так вот сидим дома никого не трогаем, звонок в дверь, на пороге испуганная мамаша что-то невнятное орет, мы - объясните что случилось, в итоге нас обвинили в том, что ребенок якобы испуглся нашей собаки, упал с лесницы и ударился головой, и даже милицией грозили! А мы то вообще дома сидели и никого не пугали! Вот так бывает!

Добавлено через 1 минуту
Наученные горьким опытом и во избежание конфликтов ходим в наморднике, хотим мы этого или нет...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
а невоспитанные люди все равно на своих псов не одевают намордник.
У таких людей и собаки как правило не воспитанные!
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.

Последний раз редактировалось АпельсиН; 16.09.2010 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.