Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 04:00   #321
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Цитата:
Сообщение от Set Посмотреть сообщение
Единая База Данных ANIMAL-ID.RU, - всероссийский интернет-портал, являющийся составной частью системы международного поиска идентифицированных животных,
Эта База ничем не лучше нашей, Казахстанской.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:27   #322
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 207 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Нафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величество
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Казахстанская база очень странная. Внесла все данные на собаку-в поиске не находит. Попыталась повторно -пишет данный чип в базе уже есть.Попробовала международный поиск-не находит.Хотя в базе Animal- все находит с первого раза.Загадка.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 15:41   #323
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Snow white, я поставил печать и подпись в вет. паспорте там где стоит дата чипирования, думаю, что саму наклейку с номером чипа и нужно подтвердить, т.к. отдельного места в паспорте под подпись о чипировании нет, единственное попросил. чтобы печать клиники поставили так, чтобы сам номер был виден и печать на него не накладывалась.

Добавлено через 1 минуту
Нафаня, а оплату за внесение в базу произвели? т.к. внесение в казахстанскую базу денег стоит.

Добавлено через 5 минут
Джинджер, ни кто не спорит, что лучше, а что хуже, просто в Алматы видимо более распространены чипы с регистрацией на animal-id, а наши казахстанские пока не так популярны, когда станут популярны будут регистрироваться в казахстане, думаю вопрос не в этом где регистрировать я при чипировании об этом не думал, просто чип был под animal-id и все, ну а если animal так же передает сведения в международную базу, то не вижу смысла дважды регистрировать чип в России и в Казахстане.

Добавлено через 15 минут
По поводу антител при вакцинации против бешенства и дальнейшего анализа, могу сказать одно, когда звонил во Владимир и разговаривал с лабораторией аккредитованной в ЕС для проведения данного анализа, то женщина лаборант которая курирует весь процесс проведения данного анализа (кому интересно могу дать ее контакты, очень подробно и доходчиво объяснила как мне самому переслать сыворотку на анализ к ним во Владимир и как получить сертификат и что сделать, что бы антитела показало при анализе), сказала, что бы антитела показало, необходимо брать кровь на сыворотку на 10 день, но не позднее 10 дней после прививки т.к. в последствие этих антител может быть не достаточно для прохождения порога получения евро справки, т.к. каждое животное своеобразно и антитела вырабатываются по разному. Так же она сказала, что бывает когда у собаки после прививки вообще антитела не вырабатываются, это может быть связанно как с глистами, так и с тем что собаку переохладили или искупали в период карантина, вариантов почему может быть море, но в основном всегда показывает норму, редко когда такое бывает, что нет антител. За что купил, за то продаю, и не хочу ни с кем спорить или что-то доказывать.

Последний раз редактировалось Set; 08.07.2014 в 15:57. Причина: Добавлено сообщение
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:55   #324
Завсегдатай
 
Аватар для Феличе
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уральск
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Феличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общении
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Где должна стоять печать в вет паспорте? Почему она важна и кто проверяет эту печать?
Чтобы предотвратить подставы, когда прививают одну собаку, а вакцинацию вписывают в паспорт другой.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 32 минуты
Вроде речь шла о заводчиках))), о пресечении границы с малышом, достигшим возраста переезда в новый дом, что там ставят ежегодно )) меньше волнует.)))
Если речь о щенке, то, разумеется дата первичной вакцинации, как правило, совпадает с датой чипирования. Главное, чтобы вакцинация календарно была произведена не ранее имплантации чипа

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Так для информации, однократно введенная вакцина от бешенства работает три года, а ветеринарные службы при пересечении границы требуют прививку поставленную не ранее года назад. Страховка, а животных жалко, все же бешенство тяжелая вакцина, чтобы ее так часто повторять. Это Вы про щенков или к владельцам пересекающим границу Израиля со взрослыми особями , имеющими прививки по возрасту, но не имеющими чип, тоже относится?
В Израиле нет собак, имеющих прививки от бешенства, но не имеющих чип. И нормальные вакцины уже давно не тяжелые для собак. Я сделала достаточно много прививок от бешенства щенкам в возрасте 3-4 месяца, чтобы это говорить. И ничего криминального от ежегодной вакцинации с собаками, поверьте, не случается.
Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
О чем и написала выше, чаще все же ставят обязательным условием одновременная вакцинации с чипированием. Обязательно уточню в ближайшее время информацию о чипировании у израильских заводчиков!
А информация от израильского ветеринара Вас не устроит? Лицензия № 2126, можете уточнить у Ваших знакомых заводчиков.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Могу предположить это требования клубов Израиля ставить чип в столь юном возрасте?
Добавлено через 1 час 46 минут
Если в Израиле обязательным условием для владельцев домашних животных является чипирование и без него не делают вакцинацию, то тогда конечно, вопрос про взрослых особей отпадает.
А вот это верно. С прошлого года Кеннел Клаб Израиля требует обязательное чипирование всего помета при актировании. Да, чипирование собак в Израиле - требование государства, как и в большинстве стран мира.

П.С. Если собаку вдруг повезут на выставку в Европу, а тем паче, будут возить регулярно, то ей нужно будет делать анализ крови на определение титра антител к вирусу бешенства. Анализ не дешевый, и к нему тоже есть определенные ветеринарные требования. Если вы хотите, чтобы справка с титром не потеряла силу, то прививку от бешенства необходимо регулярно повторять, так, чтобы каждая последующая вакцинация была хотя бы на несколько дней раньше, чем истечет год от даты предыдущей вакцинации. Если это условие будет соблюдено, то справка не потеряет силы пожизненно.
И не пытайтесь поймать меня на слове, нас хорошо муштровал Департамент ветеринарии Израиля, когда Израиль закрыл свои границы для ввоза животных без титра несколько лет назад.
Феличе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 19:05   #325
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Нафаня, сторонние чипы регистрируются платно
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 20:16   #326
Житель
 
Аватар для Set
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Almaty
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Set на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Нафаня, сторонние чипы регистрируются платно
стоимость регистрации 500 тенге, можете оплатить как в их офисе, так и при регистрации вам в низу предлагают оплатить по средствам выставления счета, с которым нужно пройти в банк и оплатить и после этого думаю ваш чип высветится в их базе. но этого мне узнать у них не удалось, когда регистрировался к ним дозвониться не смог.
Set вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:44   #327
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Set, совершенно верно, но я дозваниваюсь.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 23:52   #328
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

у меня собака приехала с чипом,нам куда обращаться ,что бы зарегистрировать в единую базу?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:05   #329
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 207 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Нафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величествоНафаня - его светлое величество
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Нафаня, сторонние чипы регистрируются платно
Все понятно.Большое спасибо за объяснение
Но думаю-обойдемся одной базой за которую оплатили при чипировании.
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 01:49   #330
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Микрочипирование или электронная идентификация.



Герка, напишите ваш мейл, я вышлю ссылку. Она блокируется форумом.

Последний раз редактировалось Джинджер; 11.07.2014 в 02:38.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.