Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 18:59   #41
В доску свой
 
Аватар для Mila10
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,561
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 345 раз(а) в 150 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Mila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общенииMila10 cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Хендлинг

Девочки , собачек выставлять и у меть подать собаску ,это есть своя наука , каждый хендлер использует свои приемы и загроницей те люли которые этим занимаются ,знают как надо сделать с каждой собачкой тото ,тото в России приглашают для прохождения курсов у таких экспертов . Нам немного труднее мы варимся сами посебе ,Мало у нас людей выезжают на большие выставки в Россию а зарубеж и того ,Потом Российские собачки набеганые у них выставки проходят кахдое васкресение да и не поодной .То что мне пришлось видеть и показывать своих собок ,нащи собаки не хуже уровнем но нехватает умения показать ,да и собачки от больших перерывов отвыкают бегать порингу.Так что нам еще учится и учится. А поповоду груменга много говорилось в груменге.
Mila10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:14   #42
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хендлинг

Цитата:
Сообщение от Mila10
Девочки , собачек выставлять и у меть подать собаску ,это есть своя наука , каждый хендлер использует свои приемы и загроницей те люли которые этим занимаются ,знают как надо сделать с каждой собачкой тото ,тото в России приглашают для прохождения курсов у таких экспертов . Нам немного труднее мы варимся сами посебе ,Мало у нас людей выезжают на большие выставки в Россию а зарубеж и того ,Потом Российские собачки набеганые у них выставки проходят кахдое васкресение да и не поодной .То что мне пришлось видеть и показывать своих собок ,нащи собаки не хуже уровнем но нехватает умения показать ,да и собачки от больших перерывов отвыкают бегать порингу.Так что нам еще учится и учится. А поповоду груменга много говорилось в груменге.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ТОВАРИЩИ!!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 21:25   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Afroditte
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 436
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 128 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Afroditte на пути к знаменитостиAfroditte на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Хендлинг

Кристи - у меня американские стаффордширские терьеры и стаффордширские бультерьеры!

ох, Лариса.. угораздило же нас родиться в самой отдаленной точке Кахастана Алматы... за то у нас тепло!!!!
Afroditte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 14:42   #44
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хендлинг

Но всё таки у нас бывает что дух захватывает когда смотришь как несёться по рингу авган или как статуэтка стоит пудель, ну а стаффах промолчу обожаю смотреть на их ринги и вообще этих собак.
Если есть желание и время заниматься с собакой то конечно она будет хорошо вести себя в ринге и стоичка будет наработаная.
Вывод такой приятно и много обещающее будущее у Алматинских собак. Им уже горы по колено!
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:05   #45
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Хендлинг, хендлер и т.д.

Решила создать темку, где собираюсь выложить цитаты, вырезки о том, что такое хендлинг, кто такой хендлер и с чем все это едят...

"Интервью с Ричардом Бьючемпом".
Летом 1987 года Джен Фергюс, журналист из Калифорнии и издатель нескольких заслуживающих внимания породных журналов, опубликовала серию интервью с Ричардом Бьючемпом, издателем журнала “Kennel Review”. В начале эти интервью предназначались для журнала о породе бишон фризе, однако уже после первого интервью она поняла, что его содержание прекрасно подходит для ее журнала о ши-тсу. Когда второе интервью было завершено, они оба отбросили мысль создать серию интервью об отдельной породе, но решили осветить чистопородное разведение вообще, а также людей, места и события, так запутанно вовлеченные в него.
Своими проницательными вопросами Фергюс зондирует невероятную поверхность опыта Бьючемпа и узнает его авторитетное мнение. Возможно, это мнение субъективное и предвзятое, но Фергюс говорит:
«Если 35-летний опыт не дает право быть иногда основательно предвзятым, то что тогда дает? Какими попусту растраченными будут эти 35 лет, если отбросить некоторые субъективные наблюдения!»

СОДЕРЖАНИЕ
Часть 1. Щенки
Часть 2. Суки. Основание линии
Часть 3. Племенной кобель
Часть 4. Управление племенным кобелем
Часть 5. Особенная (выставочная собака) - основные составляющие
Часть 6. Особенная (выставочная собака). У каждого свои "примочки"
Часть 7. Профессиональный хендлер
Часть 8. Владелец-хендлер

"...
J.F. Давайте вернемся к тому, что Вы говорили о качествах, необходимых хендлеру, чтобы стать настоящим профессионалом.
R.G.В. Давайте перескочим через то, что происходит в ринге. Многие скажут - "Будь вежлив, знай, что надо делать и смело в бой!" Давайте поговорим минутку о дипломатии. Хендлер может многое сделать для образования клиента, нового или старого. Вместо того, чтобы забивать клиенту голову россказнями, поражающими воображение новичков, лучше бы дать ему полезную информацию о том положительном, что есть в "собачьих играх" ("dog game") - о судействе, о разведения, о выставках; в этом, в первую очередь, должна состоять просветительская роль хендлера, как посредника между владельцем собаки и "закулисьем" собачьего спорта. Если, к примеру, владелец собаки слишком обостренно воспринимает конкуренцию в ринге, что грозит перейти в патологическую ненависть ко всем возможным конкурентам, задача хендлера объяснить владельцу, в чем разница между этими собаками, в чем преимущество той или иной из них и для собственного же блага научить такого владельца трезво смотреть на происходящее. Это гораздо лучше, чем получить еще одного параноидального шизофреника у рингов. Хендлер выбирает одно из двух: использовать клиента и "послать" его подальше, когда закончился срок договора, или помочь ему стать грамотным любителем и знатоком "собачьих игр". Мне доводилось видеть гораздо больше потенциальных знатоков собак высокого уровня, уничтоженных безответственными хендлерами ("destroyed by irresponsible handlers"), чем вы можете себе даже представить.
J.F. Это одна из обязанностей хендлера.
R.G.B. Да, но это и одна из больших проблем в собачьем мире. Все постоянно озабочены тем, чтобы получить что-то, не упустить своего - и никогда тем, что сами могут дать. Некоторые из этих ребят способны сказать что-нибудь, искажающее правду, мягко говоря; воспользоваться неприязненными отношениями, да еще подлить масла в огонь, особенно если это выгодно им, как бы повышает их собственные акции, и при этом могут совершенно "походя" обидеть действительно хорошего человека. Не моргнув глазом. Это касается не только хендлеров, в равной мере это можно отнести и к остальной "околособачьей" публике.
J.F. Все это не может не влиять на деловую сторону.
R.G.B. Что есть существенный аспект общей картины. Конечно, я не снимаю вины и с некоторых владельцев, которые являются в этом как бы соучастниками своих хендлеров. Ведь в процессе формирования цен участвуют обе стороны. Счета подчас достигают астрономических величин. Но все имеет свою цену. Клиент решает, платить или нет. С другой стороны необязательность в денежных расчетах приобретает все большее распространение. Я еще могу припомнить времена, когда в случае задержки оплаты владельцем счетов за регистрацию собаки на выставки, достаточно было позвонить его хендлеру и немедленно счет был оплачен. Забудьте и мечтать о подобном в наше время.
J.F. Что может сделать хендлер в таком случае?
R.G.B. Как правило, ничего не может. Но строгие деловые люди ("smart businessman") умеют правильно строить свои денежные взаимоотношения с клиентами так, чтобы избежать возможных конфликтов. Прекрасным примером этого могут быть Фрэнк Сабелла и его деловой партнер Дик Берд. Это был один из наиболее действенных методов, которые я наблюдал в собачьем мире. Без сомнения, Правила оставались правилами, обязанности обязанностями и каждый точно знал "на каком он сейчас свете". Ни работы, ни собак, ни выставок - до оплаты. ("Утром деньги -вечером стулья, вечером деньги - утром стулья." Если подумать, то абсолютно правильный подход. Ведь все то, что кто-то делает для вашей собаки, будь то тримминг, тренинг или хендлинг - это работа. А работа должна быть оплачена. Ред.) И эти ребята, могу вас уверить, имели всегда лучших в мире клиентов.
J.F. Вы правы. Не много найдется профессий в которых так много качеств надо развить в себе до совершенства, чтобы выделиться.
R.G.B. Не забудьте, что высококлассный хендлер - это художник, а художники не самые лучшие головы области бизнеса. Вот почему они нуждаются в хороших менеджерах, партнерах. И заметьте, я подчеркнул именно хороших. Потому что плохой может погубить самого великого хендлера.
J.F. Вы имеете в виду, что вмешательство плохого партнера может повредить работе?
R.G.B. В известном смысле - да. Они могут из-за пустяков пререкаться с клиентом, во всяком случае чаще, чем нужно для дела. И наверняка некоторые из них способны усугубить и без того сложное положение, противореча хендлеру, когда он в стрессовой ситуации. Тогда как их задача, находясь рядом, незаметно сглаживать противоречия. Надо быть очень сильной личностью, чтобы быть в этой позиция - исполнять свои многочисленные и не всегда простые обязанности, оставаясь как бы в тени, тогда как слава достается другому.
J.F. Как, на Ваш взгляд, есть ли сейчас настоящие профессионалы среди хендлеров?
R.G.B. Да, конечно есть, но они скорее исключение из правил. Одно из этих исключений, которое сразу приходит в голову, это Барбара Хэмфрис. Я считаю ее высочайшим образцом профессионала. Она воплощение всех качеств, о которых я говорил в начале и даже более того. Вы никогда не услышите ни слова о каком-то скандале, связанном с ее именем и также никогда не услышите от нее чего-нибудь подобного о ее коллегах. Она олицетворяет собой как бы "пережиток", осколок "Золотого Века хендлинга". Она превосходно работает, имеет соответствующих помощников и она воплощение всего того, что называется Леди, в каждую минуту выставки.
J.F. Чем Вы определяете правильность выбора хендлера?
R.G.B. В правильном ли месте выставлена собака? Вы должны следить за этим. Подумал ли хендлер, делая выбор выставки, о том, под кого выставит собаку? Не в том смысле, что: "Этот судья мой хороший друг и уж у него я наверняка выиграю." Но знает ли хендлер, что нравится или не нравится судье, какому типу он отдает предпочтение? Тут открывается та область, которой я сейчас не хотел бы уделять много времени, но должен заметить лишь, что в наше время почти НИКТО, кажется, не придает этому значения.
Я удивляюсь, как люди могут, проводя на выставках целые дни, не отмечать для себя индивидуальные пристрастия каждого судьи. Это не хендлеры и не политики. Если ты знаешь, какой тип собак предпочитает судья, на что больше обращает внимания, это может дать как бы дополнительный шанс. Зрители в целом слепы, будучи пристрастны по отношению к своей собаке, из-за чего абсолютно упускают то, что происходит прямо у них под носом. Это достаточно плохо. Но когда также слеп человек, которому вы платите деньги, считайте, вы попали в настоящую беду. Как бы ни парадоксально это звучало, судья часто бывает исключительно пристрастен, оставаясь в рамках стандарта и правил. Например, чья-то плохая линия верха для другого судьи может быть не настолько отвратительна, как для меня. Я же просто ненавижу это и редко выбираю собак, имеющих недостаток в линии верха. Профессионал обязан знать, что любит судья, под которого он выставляет собаку. Если он не компетентен в этой области, он рискует часто проигрывать, в этом случае владелец собаки, оплачивая такого хендлера, бросает деньги на ветер.
J.F. Но с учетом этих тонкостей увеличивается число поездок, а как же расходы, растущие в связи с этим?
R.G.B. Это также не новость в собачьей реальности: расходы на то, чтобы оказаться в нужное время в нужном мосте. Скажем, ваш хендлер живет на Восточном побережье. Вы, просмотрев календарь выставок, говорите: "О, черт возьми, судьи под которыми мы выиграли породу, группу и BIS в Пасадене - это исключительно то, что нужно для моей "ПУПСИ", я бы сказал, что у нас есть еще один прекрасный шанс выиграть BIS." Вы звоните своему хендлеру и сообщаете ему свои соображения. Звучит просто прекрасно. Вы говорите: "Я заплачу с надбавкой." Но вас не останавливает тот факт, что выставка эта будет в Калифорнии? А как насчет остальных двадцати собак этого хендлера? Может быть вы оплатите и их участие в этой выставке? Или вы готовы оплатить хендлеру то, что он потеряет, не выставив собак других владельцев? "

Это взято отсюда: Форум КЦ "Лидер НС"

Последний раз редактировалось Тушканчик; 24.01.2008 в 02:11.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:12   #46
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хендлинг, хендлер и т.д.

R.G.B. Хендлер является как бы собачьим психологом. Он должен быть готов иметь дело с любой собакой. Но ведь даже не каждый врач годится для любого, без исключения, пациента. Бывает, что человек, нуждающийся во врачебной помощи, вынужден потратить какое-то время на поиски своего врача. Собака лишена возможности самостоятельно производить подбор хендлера, владелец должен обладать достаточным чутьем, чтобы сделать это, или хендлер должен быть настолько опытен, чтобы реально оценивать свои возможности в каждом конкретном случае.
J.F. Период разминки ("warm-up period") не должен быть долгим, согласны?
R.G.B. Да. Если хендлер делает все, что может, собака делает все, что умеет и ничего не получается, вы должны попробовать какие-то другие комбинации. Некоторые собаки лучше показываются с женщинами, другие предпочитают мужчин. (Момент. Только не забывайте, что собака при этом имеется в виду отличного качества. Ред.)
J.F. Хорошо, существуют ли критерии для определения оптимального времени, необходимого для "разминки"?
R.G.B. Это зависит от конкуренции в породе. Есть породы, где конкуренция очень высока, там побеждать значительно труднее, а есть "легкие" породы, где вы с легкостью выигрываете на уровне ринга породы, тогда надо посмотреть, как получается в Группе. Попадаете ли вы в расстановку? Некоторые собаки нуждаются в более длительном "разогреве". Это как раз та вещь, которую иногда нельзя определить за тридцать, шестьдесят, даже девяносто дней. Может придется пробовать год.
J.F. С точки зрения разведенца, что если хендлер возражает против вязок переданного ему для выставок кобеля с теми суками, которых присылает к нему владелец? Как вы это прокомментируете?
R.G.B. Решать владельцу. Но! Вы отправили своего кобеля к хендлеру, чтобы тот для вас побеждал. Нельзя же иметь все сразу. Решайте, хотите ли вы вязать собаку или выставлять ее. Потому что в некоторых случаях, причем нередких, это может влиять на состояние кобеля. Он может потерять аппетит, а следовательно, выставочную кондицию и настроение. Ограничения хендлера как раз для таких случаев. И еще раз напомню, что вы отдали ему собаку, чтобы он побеждал для вас выставки.
J.F. Да и остальные кобели, которые находятся в это время в питомнике хендлера, тоже расстраиваются от появления течной суки, так как они не могут знать, что эта девочка не для них.
R.G.B. Я знаю много хендлеров, которые не испытывают желания иметь проблемы с вязками. Мы не раз обсуждали с ними проблему вязок выставочных кобелей и все сходятся на том, что это лишняя головная боль. Нужно ли все это хендлеру? Общаться со всеми владельцами этих сук, с самими суками, многие их которых по приезде в незнакомый для них питомник начинают круглосуточно орать, кусаться и т.д.? Я думаю,
любому ясно, что хендлеру это не нужно.

Взято оттуда же.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:50   #47
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хендлинг, хендлер и т.д.

Если нужен будет адрес форума, скину в личку, так как он забанен на зоо.кз.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:54   #48
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хендлинг

Тушканчик, огромная просьба - пользуйся поиском по форуму прежде чем создать новую тему
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 02:58   #49
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хендлинг

Ладно, извиняюсь, торможу немного! Каська мешается, играть зовет! Спасибо, что перенесла темку!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 13:48   #50
Птица- говорун
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 416 раз(а) в 124 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
Радость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордитсяРадость  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Хендлинг

да вопрос хендлинга достаточно серьезен и злободневен для нас Казахстанцев особенно , ведь в России существуют целые школы по подготовке хендлеров со своими спортивными залами, где круглый год можно научить свою собаку правильно вести себя в ринге. Мне например приходится со своей собакой ходить на футбольное поле в школу, что тоже не есть хорошо! Там пожизненно кто-то тусуется, а приучать собаку к рингу в квартире не реально.
Я думаю что так же как и я мучаются многие, поэтому считаю что нашим кинологам, бегающим в ринге надо ставить памятник
__________________
Мы все "Карандаши". Каждый сам рисует свою судьбу, кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед!

Последний раз редактировалось Радость; 24.01.2008 в 13:50.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.