Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 19:50   #61
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Для щенка лучше худоба, чем упитанность.
Ну давайте тогда щенков вообще не кормить. Как родился - сразу от мамки отняли и все, живи на жировых запасах, мож выживешь...
Цитата:
Ребра должны не прощупываться, а с легкостью определяться без нажатия рукой, простым прикосновением.
Без нажатия рукой определяется наличие шерсти. Хотя смотря что считать нажатием, у некоторых нажатие - это до перелома ребер...
Цитата:
Если ребра прощупываются - это уже лишний вес.
А если не прощупываются - недостаток веса, надо полагать?
Цитата:
Не понятно, о чем спор. Для суки вес по стандарту - 22-32 кг - у взрослой собаки!
Но лично я предпочитаю, чтобы моя собака весила 28 кг при 58 см (как есть сейчас), чем 22 кг при 60.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:56   #62
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Ну давайте тогда щенков вообще не кормить. Как родился - сразу от мамки отняли и все, живи на жировых запасах, мож выживешь...

Без нажатия рукой определяется наличие шерсти. Хотя смотря что считать нажатием, у некоторых нажатие - это до перелома ребер...

А если не прощупываются - недостаток веса, надо полагать?

Но лично я предпочитаю, чтобы моя собака весила 28 кг при 58 см (как есть сейчас), чем 22 кг при 60.
Вот сразу видно что любит свою сабаньку
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 19:59   #63
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
Вот сразу видно что любит свою сабаньку
Эт точно... в основном большинство владельцев так "любят" своих собачек
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:50   #64
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Озвучу свой "взгляд со стороны". Овчарка очень подвижная, рабочая (пусть служебная - кому как больше нарвится) порода. А все закармливания портят не только конкретную собаку, но и впечатление о породе окружающих в целом. В итоге медленная, ленивая собака с провисшей спиной... Что хорошего ? Овчарка должна быть поджарой ! И многие действительно неправильно трактуют слово "любовь", расценивая его только в количестве корма и жирка на боках собаки, нисколько не задумавываясь, а хорошо ли в такой кондиции самой собаке...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 20:56   #65
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
В итоге медленная, ленивая собака с провисшей спиной...
Я бы еще добавила - лежащая на пястях как на ластах.....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:26   #66
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Эт точно... в основном большинство владельцев так "любят" своих собачек
Вам есть что сказать по делу? Или Вы считаете, что моя собака с ростом 58 и весом 28 кг не вписывается в стандарт породы? Особенно с учетом, что конкретно сейчас это сгусток мышц, потому что физическую нагрузку она получает очень и очень неплохую. Те, кто видел мою собаку в октябре, и видел ее в марте, отметили, что собака в намного лучшей форме, чем была. Хотя и в октябре она не была перекормлена, просто недостаток физических нагрузок был. А когда, извините, у собаки нагрузок 0 и вес 20 кг в 8 месяцев - это дистрофия уже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Озвучу свой "взгляд со стороны". Овчарка очень подвижная, рабочая (пусть служебная - кому как больше нарвится) порода. А все закармливания портят не только конкретную собаку, но и впечатление о породе окружающих в целом. В итоге медленная, ленивая собака с провисшей спиной... Что хорошего ? Овчарка должна быть поджарой ! И многие действительно неправильно трактуют слово "любовь", расценивая его только в количестве корма и жирка на боках собаки, нисколько не задумавываясь, а хорошо ли в такой кондиции самой собаке...
Вот 6 мая на выставке IKU и посмотрим, у кого спина провисшая, у кого пясти как ласты и у кого жир по бокам. Моя собака в отличной форме, несмотря на то, что идет на пределе роста/веса. Ну и насчет "медленная, ленивая" - я прям ща готов помереть со смеху Ее излишнюю активность не отметил только ленивый!

Последний раз редактировалось leshiy2k; 11.03.2012 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:39   #67
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Вот 6 мая на выставке IKU и посмотрим, у кого спина провисшая, у кого пясти как ласты и у кого жир по бокам. Моя собака в отличной форме, несмотря на то, что идет на пределе роста/веса. Ну и насчет "медленная, ленивая" - я прям ща готов помереть со смеху Ее излишнюю активность не отметил только ленивый!
А что же это вы так агрессивно всё на свою собаку примеряете !?! Разве кто то где то именно про неё писал ? Я лично вашу собаку не видела, да фоток практически тоже, поэтому о ней сказать ничего не могу. Вероятно она у вас в отличной физ.форме, никто не спорит, про вес вашей пёсы тоже не слова нет. В чем у вас проблема, что на чужие мнения так кидаетесь )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:06   #68
В доску свой
 
Аватар для Чёрная пантера
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: ASTANA KZ
Сообщений: 3,804
Сказал(а) спасибо: 3,632
Поблагодарили 870 раз(а) в 686 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
Чёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвалаЧёрная пантера высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Озвучу свой "взгляд со стороны". Овчарка очень подвижная, рабочая (пусть служебная - кому как больше нарвится) порода. А все закармливания портят не только конкретную собаку, но и впечатление о породе окружающих в целом. В итоге медленная, ленивая собака с провисшей спиной... Что хорошего ? Овчарка должна быть поджарой ! И многие действительно неправильно трактуют слово "любовь", расценивая его только в количестве корма и жирка на боках собаки, нисколько не задумавываясь, а хорошо ли в такой кондиции самой собаке...
Но по вашему мнению щенок подросток должен быть не докормлен и быть лесопедом,я высказала свою точку зрения что не должен щен быть таким худым,и что мои щены весят так же как и 8 мес Патти!!!
Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Вам есть что сказать по делу? Или Вы считаете, что моя собака с ростом 58 и весом 28 кг не вписывается в стандарт породы? Особенно с учетом, что конкретно сейчас это сгусток мышц, потому что физическую нагрузку она получает очень и очень неплохую. Те, кто видел мою собаку в октябре, и видел ее в марте, отметили, что собака в намного лучшей форме, чем была. Хотя и в октябре она не была перекормлена, просто недостаток физических нагрузок был. А когда, извините, у собаки нагрузок 0 и вес 20 кг в 8 месяцев - это дистрофия уже.

Добавлено через 3 минуты
Согласна с тобой,ведь твоя любимая и обажаемая собака Юла

Вот 6 мая на выставке IKU и посмотрим, у кого спина провисшая, у кого пясти как ласты и у кого жир по бокам. Моя собака в отличной форме, несмотря на то, что идет на пределе роста/веса. Ну и насчет "медленная, ленивая" - я прям ща готов помереть со смеху Ее излишнюю активность не отметил только ленивый!
Вот и покажим всем что собака не должна быть поджарой как некоторые доводят их до такого состаяния
__________________
Немцев много не бывает
Чёрная пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:12   #69
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
Вот и покажим всем что собака не должна быть поджарой как некоторые доводят их до такого состаяния
Вы наверное неправильно толкуете слово "поджарая". Это отнюдь не тощаяя ! Но и не толстоватая, с обрюзгшими боками.

Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
Но по вашему мнению щенок подросток должен быть не докормлен и быть лесопедом
Должен быть докормлен ! Но лисопедом быть лучше, чем "пончиком". К тому же овчарки склонны к дисплазии, которую очень часто провоцирует лишний вес ИМЕННО ЩЕНКОВ.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:30   #70
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав?Кто виноват?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А что же это вы так агрессивно всё на свою собаку примеряете !?! Разве кто то где то именно про неё писал ? Я лично вашу собаку не видела, да фоток практически тоже, поэтому о ней сказать ничего не могу. Вероятно она у вас в отличной физ.форме, никто не спорит, про вес вашей пёсы тоже не слова нет. В чем у вас проблема, что на чужие мнения так кидаетесь )))
Потому что конкретно с ЕленойГ разговор плавно переключился на мою собаку. А Вы его поддержали, так что в ее и Вашем случае речь шла о моей собаке. Потому и говорю: выставка покажет, кто где с..ал.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Вы наверное неправильно толкуете слово "поджарая". Это отнюдь не тощаяя ! Но и не толстоватая, с обрюзгшими боками.
Толковый словарь русско-корейского языка: "Поджарая - отлично прожаренная собака, как раз для добавления в шаурму"

Цитата:
Должен быть докормлен ! Но лисопедом быть лучше, чем "пончиком". К тому же овчарки склонны к дисплазии, которую очень часто провоцирует лишний вес ИМЕННО ЩЕНКОВ.
Ну да, рахит всегда лучше, чем дисплазия или ожирение

Последний раз редактировалось leshiy2k; 11.03.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.