Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Коллективные заказы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 21:41   #91
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от капелька Посмотреть сообщение
он сказал когда его хойки наростут он частично по возможности сделает замену.
Ну вот и славненько ! Это как раз то, что хотелось услышать. Мне лично хотелось бы компенсации только за растения которые будут утрачены.

Цитата:
Сообщение от капелька Посмотреть сообщение
я их вес день вымачивала в ванне.
Аня, спасибо за принятые экстренные меры, не сделай этого, выпадов могло быть больше.
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:12   #92
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
капелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общении
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
девочки, очень жалко ваших растюх, надеюсь оклемаются.



капелька - Аня, а можно вот про это поподробнее? можно в личку.
Конечно можно, может еще кому пригодится.
Приехали в аэропорт, посадка самолета была 23:40, около часа носились по всему аэропорту из кабинета в кабинет, никто ничего сказать по поводу груза не мог, в итоге отправили на свх. Приехав туда в час ночи мы наконец узнали что коробка сдесь. Нас отправили к начальнику таможни, а он мне говорит что выдача груза с 9 до 20:00, я ему пол часа объясняла что груз скоропортящийся, на что он мне ответил : у вас нет подтверждающего письма от депортамента таможни, вот пишите и приходите 4 января в рабочий день. Я в истерику, возможности ждать нету, вообщем кое как договорились, заполнила кучу всяких бумажек и диклораций, выдали документы и отправили собирать справки и печати. Поехали в карантин, разбудили начальника, тут опять началось, надо коробку 7 дней в карантине держать и какие то анализы делать, нервы на пределе, вообщем финансово договорились без прохождения заморочек, получили печать и справку. Обратно на свх собрали остальные печати радиации, тех поступления и т.д., в итоге 8 штук, опять к начальнику за последней печатью и в кантору за пропуском, посылка вместе с утеплителем, коробкой и растюхами получилась 11 кг, разтоможка 1 кг 1750 тг. Оплатили, получили пропуск и бегом в ангар, наконец получили нашу заветную коробочку, 5 часов утра и нашей радости нет предела, несмотря на всю пройденую нервотрепку и коррупцию, счастливые поехали домой.
Вот такой веселый Новый Год.
капелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:26   #93
В доску свой
 
Аватар для Ryba
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 59 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Ryba cчастье в общенииRyba cчастье в общенииRyba cчастье в общении
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Боже.... капелька, я Вам сочуствую!
Ryba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:57   #94
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

ох, до боли знакомая история... когда я свою кроху получала.

Ань, получается коробка шла по грузовой накладной, а не человек привёз? (я просто где то вначале читала, что человек привезти должен)
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 20:25   #95
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

капелька, да уж история....Такой маразм может быть только у нас и что самое плохое - прогресса не наблюдается.Сочувствую вам.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:31   #96
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от капелька Посмотреть сообщение
Вот такой веселый Новый Год.
МАМАДАРАГАЯ !!! Ну и ну !!!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Ань, получается коробка шла по грузовой накладной, а не человек привёз? (я просто где то вначале читала, что человек привезти должен)
В самом деле, ведь собирали на оплату для какого-то курьера
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:30   #97
Птица- говорун
 
Аватар для IRIHA
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
IRIHA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Всем сочувствую! Как говорится нет худа без добра... это я про то, что не хватило мне финансов, чтобы учавствовать в заказе...
Извините что встреваю... Судя по фотам много претендентов на выброс. Не ожидала, что растения придут в таком плачевном состоянии и тем более без корневой!!!!! На российском форуме такого не было.... Советую Вам предъявить притензию по этому поводу, на сайте говорилось, что все растения будут укорененными. Надеюсь, что всем вам не откажут в обмене.

Цитата:
Сообщение от RAISSA Посмотреть сообщение
В самом деле, ведь собирали на оплату для какого-то курьера
И это тоже вызывает мягко говоря, недоумение..... Кому вы собирали деньги, причем довольно внушительную суммму???

Последний раз редактировалось IRIHA; 07.01.2012 в 17:32.
IRIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:58   #98
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
капелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общении
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

И это тоже вызывает мягко говоря, недоумение..... Кому вы собирали деньги, причем довольно внушительную суммму???[/quote]

12000 тг оплачивалось курьеру, который забирал коробку с острова непосредственно у Джека, и отвозил в бангкок в фитосанитарный контроль и на самолет, плюс 6000 борт проводнику за привоз, так как коробка была без сопровадителя, само сабой была по наклодной и шла через свх. В теме четко написано, читайте внимательней.

О хойях уже писалось, весной погибшие Джек обещал заменить.

Последний раз редактировалось капелька; 07.01.2012 в 18:00.
капелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 17:59   #99
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

А вот у меня много вопросов, и претензий, но моя точка зрения вызывает у всех бурю эмоций поэтому я молчу
И фотографии наших растюх у нас никто не собирал значит они никому не нужны, а значит замен нам не светит
Хотя больше половины заказа уже здохло, а то что останется тоже в лучшем случае по 1 узлу.
Что можно сказать горько и обидно но ничего не поделаешь
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 18:04   #100
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
капелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общении
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
А вот у меня много вопросов, и претензий, но моя точка зрения вызывает у всех бурю эмоций поэтому я молчу
И фотографии наших растюх у нас никто не собирал значит они никому не нужны, а значит замен нам не светит
Хотя больше половины заказа уже здохло, а то что останется тоже в лучшем случае по 1 узлу.
Что можно сказать горько и обидно но ничего не поделаешь
Я отправляла фото своих трупов, этого вполне достаточно. Записывайте своих погибших, к весне отправим список для замены.
Только Комарики убедительная просьба не приписывать лишнего, учитывая вашу комерческую натуру.
капелька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.