Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2007, 01:34   #91
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

[quote=sibir]Да я та самая Виктория и я незнала что мне нужно было позванить в Караганду чтобы отчитаться за проделаную мной причем заметьте безвозмездно работу за Ваш помёт.
да это не мой помет, а ваш--я ведь ждала щенка от вашей суки Марии Стюарт и звонила вам всю осень.
Это уже потом я нашла Габби по объявлению в газете
и позвонила и договорилась. И без вас.
вы как-то все передергиваете.
А не хило я купила" плохого спаниеля" за" 3 копейки "в валютном исчислении?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:05   #92
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

тава, извини, но твои ответные посты попадают под нарушение пункта правил:

12. Запрещено неуважительно отношение к высказываниям пользователей, необоснованная и неконструктивная критика в адрес любого из пользователей, модераторов или администрации форума.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 02:24   #93
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Даже самая добрая собака может оскалиться хоть раз в ответ, когда на
нее нападают.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:38   #94
Житель
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
BIZON на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Ну и страсти у Вас тут, девушки )))
BIZON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:40   #95
Житель
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
BIZON на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

О!!! У меня оказывается регстрация здесь с августа 2005.
BIZON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:47   #96
Житель
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
BIZON на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Цитата:
Сообщение от sibir
С уважением я Виктория та которая предоставила Вам честь жить рядом с пушистым преданным существом имеющим приставку " Вождь Атлантиды".Всего доброго Вам я итак очень много сделала-написала Вам.
А почему такая агрессия? Вы ньюфов держите или бойцовых собачек?
Что Вам такого Тава сделала, можно узнать?
По поводу ОКРАСОВ она совершенно ПРАВА и все правильно.

Она права, в Казахстане ньюфов единицы. Я была в этом году на Сасибе в Астане, так все ньюфы были из России.
BIZON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:56   #97
Житель
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
BIZON на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

sibir Специально для Вас ссылочка почитайте очень интересно
http://www.newfoundlanddog.biz/DeutschFarbgenetik.html
BIZON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:59   #98
Житель
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
BIZON на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

sibir Прекратитеке злиться и давайте общаться и нас много общих тем для обсуждения.
BIZON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 13:13   #99
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
capran на верном пути
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Марина!
Уважаемый модератор!
Господа хорошие!

В связи с возымевшим место спором — ну, и потому, конечно, что в нем зачем-то выскочило мое имя, — замечания мои по теме, думаю, будут правомочны. Виктория (она же vikyr, она же sibir) решила вспомнить славное прошлое. Я — тоже.

С непередаваемым нежным чувством узнал из ее поста, что она, оказывается, «мешками» возила мне витамины, а ее врач принимал роды у моей собаки «всю ночь». Роды врач, конечно, принимала, и большое спасибо Наташе, что она нашла время в своем плотном графике, но приехала она, когда на свет уже появились шесть щенков, и, уж разумеется, не оттого, что делала одолжение мне или Виктории. «Витамины мешками» — сие Вике, видимо, очень хочется думать, но даже если ей очень этого хочется, не следует, что все так и было. Витамины для своей собаки я, во-первых, всегда покупал и покупаю сам, и во-вторых, та единственная банка «top 10», что привезла мне Виктория, не может проходить ни по классу безвозмездного подношения, ни по классу «мешков».

Щенки поначалу недобирали в весе, потому что их было двенадцать человек и, конечно, материнского молочка им не хватало. Моя вина в том, что я (прочитав об этом у Бендьюр) стал давать им прикорм не с двух, а с трех недель. Кормление их «сухим кормом как кур рассыпая его по полу» — когда Вика еще этого корма не привезла — пусть тоже остается на совести Вики. «Роял Канин» она доставила через день после того, как «я рассыпал его по полу», и вот опять же — теперь уверена, что щенки стали набирать вес лишь потому, что она кормила их (?) этим кормом. Однако «Роял Канин» дети практически не ели, ела его Анфиска, их мама, не по душе был детям «Роял Канин» — бог знает, почему. Свою весовую категорию ребятишки стали догонять после того, как я начал прикармливать их обваренным свежим мясным фаршем, творогом, кефиром, медом, детскими смесями и т. д.

«В помощь Андрею» Виктория забрала двух алиментных кобелей, за которых деньги впоследствии оставила себе, не отдав хозяйке кобеля-папы ни копейки. Если же быть совсем точным, она поначалу хотела взять не щенков, а — ссылаясь на сказочные заочные требования хозяйки-заводчицы — наличных. Но так как щенки еще даже не были проданы, денег я ей предложить отказался. Алиментных детишек у нее не покупали, потому что, по сути, она не занималась продажей. Наконец, продав за полгода одного, она заявила мне, чтобы я забирал обратно второго и расплатился с ней за него. Щенка я бы с удовольствием забрал, однако после трех месяцев вынужденного отпуска не имел времени практически ни для чего, кроме работы, к тому же в доме-роддоме, порядком раскуроченном плюшевой братией, шел капитальный ремонт. Про первого кобеля, которого Вика продала, ничего не скажу, так как ничего не знаю ни о нем, ни о его хозяевах. Но про несчастного второго (кстати, лучшего из помета), которого по моей просьбе взяла на продажу в Чимкент Лена — это хозяйка другого моего пацана, я вам писал о ней, — про второго со слов Лены я знаю, что после шести месяцев пребывания в доме Вики он был порядком истощен. Вот как, наверное расшифровывается пламенный девиз «любить и стараться чего бы это не стоило жить рядом с ньюфом». В общем говоря, прежде чем заняться продажей бедного детеныша, Лене пришлось его еще месяц выкармливать и выхаживать. После чего деньги за щенка, $300 (которые, наверное, можно провести и по категории «даром»), она переслала Виктории.

Что касается документов. Щенячьи карточки Вика оформила мне честь по чести, это правда, но почему она решила, что мне их следовало нести в Союз Кинологов, и главное, зачем это было делать — загадка. Щенячки без родословной одного из родителей и без регистрации вязки для СКК — пустые бумажки. Из СКК мне позвонили сами, когда хозяева щенков начали обращаться туда в связи с заменой щенячек на родословные. Тогда же выяснилось, что Вика (от имени хозяйки кобеля-папы она занималась вязкой и вообще распоряжалась собакой по своему усмотрению) не предоставила в Союз родословной кобеля (копии которой там не имелось, так как кобель был привезен из РФ) и не зарегистрировала вязку. С Союзом Кинологов Виктория, как руководитель питомника, не очень ладила, не знаю почему, но там о ней отзывались как о человеке с не самой кристальной репутацией. От себя приведу пример: когда Вика пропала с местных горизонтов и перестала выходить в эфир, мне позвонила хозяйка одной из моих девчонок с вопросом: что там с кормом? Выяснилось, что Вика взяла у нее деньги, обещав привезти мешок все того же «Роял Канин», и — «…телефон выключен или находится вне зоны доступа».

Между прочим, моя история вязки-родов-продажи некоторым образом схожа с историей другой заводчицы, Юли, хозяйки суки, приходящейся родной сестрой моей собаке. Здесь тоже на первых ролях была Вика, и все с тем же чужим кобелем. История эта куда более трагична, потому что роды прошли тяжелейшие, значительная часть помета погибла не то из-за родовой травмы, не то из-за какой-то инфекции (впрочем, точно не знаю, не берусь судить). На волоске висела жизнь и самой роженицы. Здоровых детей осталось трое, а выживших больных Юля выхаживала, как могла. Однако ж и в данном случае Вика — причем, заранее зная, что даже здоровые щенки не получат родословных и, соответственно, не могут быть проданы по сколько-нибудь приличной цене, — даже в этом случае она не утратила присутствия духа собрала волю в кулак и потребовала у Юли расплатиться за вязку по полному прейскуранту.

Такая вот любовь-морковь. К ньюфам и, в особенности, к их владельцам. Трепетная и беззаветная.

P. S.

Да, к слову, Марина: Вы ошибаетесь, полагая, что брали щенка от нетитулованной суки. Мама Оттавы еще до вязки получила и CAC, и CACIB. Так что она особа вполне себе даже титулованная. Впрочем, в СКК «все ходы записаны». Можно посмотреть.

С уважением, Андрей.
capran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 15:30   #100
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Ньюфаундленд

Андрей ,
я имела в виду титул Чемпиона казахстана.Вика мне говорила о разных ценах от чемпионки-ее собаки Марии Стюарт и не чемпионки.
Я знаю, что Габби имела отлично на выставках. Конечно, конечно, Габби отличная девочка-лапочка и отличная мамка-кто спорит.тава в нее-такая же порядочная мамка.
Извини, если обидела.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.