Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 02:21   #161
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

А я вот такую статейку стырила))
РЕЦЕПТ: " Где взять котенка
даром"
1. Покупаете котенка любимой вами породы,
девочку (25 000-70 000 рублей)
2. Выращиваете его год на корме
суперпремиум класса (20 000 рублей по скромным подсчетам)
3. Покупаете ей необходимые принадлежности
(когтеточка, шлейка, косметика для груминга, игрушки, в среднем 10 000 рублей в год)
4. Ежегодно ее прививаете ( около 1000
рублей) и выкаете ее родословную ( 1000 рублей)
5. Балуете ее лакомствами, витаминами (
если скромненько то 5 0000-10 000 рублей в год)
6. Ведете ее на выставку ( для первого
титула можно на не выездную , оплатив экспонентский взнос в размере 2 000 рублей за одну оценку
7. Оформляете титульный сертификат если
начали карьеру ( примерно 700 рублей) и берете направление на вязку в клубе бесплатно.
8. Находите своей девочке жениха и платите
за вязку (15-35 000 рублей) или обещаете отдать самого лучшего котенка ( а это может оказаться именно ваш)
9. Ждете, переживаете, узнаете про роды,
покупаете необходимые препараты для родовспоможения (около 1 500 рублей), ищете ветеринара, который за вознаграждение будет готов приехать к вам домой на роды ( от 5000
рублей)
10. Кормите будущую маму самым вкусным и
полезным в течении 2 месяцев беременности (5-10 000 рублей)
11. обустраиваете место для родов ( манеж,
грелка, облучатель для обеззараживания воздуха, а также лоток, миски, игрушки, лежанки и т. д. для котят, которые будут у вас жить почти до 4 месяцев ( 25 000 рублей если скромненько в этот
период)
11. Принимаете роды, дай бог они пройдут
благополучно, и кошка все будет делать сама ( что при первых родах бывает крайне редко), Если Вам повезет кошка родит хотя бы 4 котенка
12. Кормите маму самым лучшем из
возможного, что бы котятам хватало молока (в среднем 7000 рублей)
13. Покупаете заменитель кошачьего молока (
1200 рублей, которой помету из 5 котят хватает на неделю, на случай если молока у кошки все же хватать не будет, или она откажется их кормить. Тогда берете отпуск за свой счет на работе на
месяц, потому что будите кормить котят каждые 2 часа, что совмещать с работой не реально ( минус ваша зарплата за месяц)
14. Выкармливаете помет сначала до 1,5 - 2
месяцев, сначала консервы, потом сухой корм и мясо (10 000 рублей)
15. Активируете котят в клубе, прививаете (
5000 рублей за помет из 5 котят)
16. И молитесь, молитесь, молитесь за
здоровье всех, чтобы вам за все это время не пришлось обращаться в ветклинику.
И ВОТ ПОЖАЛУЙСТА, ЧЕРЕЗ 4 МЕСЯЦА ВЫ
БЕРЕТЕ СЕБЕ АБСОЛЮТНО ДАРОМ, КОТЕНКА ВАШЕЙ МЕЧТЫ ( ЕСЛИ ТАКОЙ БУДЕТ СРЕДИ КОТЯТ), А ОСТАЛЬНЫХ ДАРИТЕ ИЛИ ОТДАЕТЕ ЗА КОПЕЙКИ ТЕМ, КТО В ГРУППЕ В КОНТАКТЕ ИЛИ В ОДНОКЛАССНИКАХ, ПИШЕТ ОБЪЯВЛЕНИЯ-
НАПОДОБЕ: " ВОЗЬМУ ДАРОМ ИЛИ КУПЛЮ НЕ ДОРОГО ПОРОДИСТОГО КОТЕНКА"-честно украдено с сайта у Иришки-СОКРОВИЩЕ НАЦИИ
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lilium (21.04.2014), Багуся (19.07.2014), Кошка-матрёшка (31.05.2014), Чёрная пантера (31.07.2014), Юлия Британцы (03.02.2016)
Старый 27.04.2014, 02:02   #162
Житель
 
Аватар для Helgak
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Helgak имеет грандиозное обаяниеHelgak имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

автор Ольга Генина. Когда занимаешься продажей котят, то реально начинаешь жалеть, что не записываешь. Я записала.Из личного-Надо же такая красивая, а продает котят- УЗпаГойтесь. В этот период я далеко не красавица. Заложен нос, синяки под глазами, хронический недосып.

-А Вам не стыдно продавать котят?Их надо раздаривать.
-Стыдно. Но я не могу "раздаривать" , так как ,по своей природе ,жадновата.

-А у нас такой же, только еще и папа шотландец! И Мы купили за 7000
- А у нас папа американец, а дедушка ,вообще ,Архитектор. . .. Поэтому дороже.

- Надо было в школе лучше учиться, тогда бы не пришлось сейчас какашки убирать.
- Весомый аргумент. Ответить нечего. Я хорошо училась, правда)))

- Бедный ваш муж. Живете в грязи.
- Он не бедный. Он просто небогатый.

звонок с авито

-Мы согласны купить Вашего котенка за 2000 рублей!
-????? Божемойпроститерадибога... Но, мы против.

Звонок с авито

- Вы же питомник? Так почему у Вас такой маленький выбор по цветам??
- Сорри, зелененькие позже будут.

Звонок с авито

- А комплекс идет в комплекте?
- Да , а так же бесплатные обеды и ужины у меня дома по воскресным дням .

Моя личная благодарность Моим покупателям, которые не торговались. Спасибо Вам огромное !
Helgak вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (27.04.2014), Chase (06.08.2014), Kys (30.04.2014), ЖеняBorzoy (19.07.2014), Ирина Петровна (19.07.2014), Кошка-матрёшка (31.05.2014), Татьяна Насущнова (27.04.2014), Хелли (07.11.2015), Чёрная пантера (31.07.2014), Юлаша (14.05.2014), Юлия Британцы (03.02.2016), Юлия_90 (20.07.2014)
Старый 28.04.2014, 16:24   #163
Завсегдатай
 
Аватар для SOFT DREAM
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
SOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общенииSOFT DREAM cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Helgak, спасибо, отличные ответы!
Некоторые ( особо понравившиеся) буду цитировать!
__________________
Выяснять отношения надо только с теми, с кем эти отношения имеешь. Остальных – на берега безмолвия, собирать ракушки.
SOFT DREAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:55   #164
Житель
 
Аватар для Helgak
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 37 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Helgak имеет грандиозное обаяниеHelgak имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от SOFT DREAM Посмотреть сообщение
Helgak, спасибо, отличные ответы!
Некоторые ( особо понравившиеся) буду цитировать!
я уже подумываю цитатник писать
Helgak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2014, 15:28   #165
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Бедные несчастные заводчики кошек! Что же вы себя на такие муки то обрекаете? Неужели только из любви к кошкам? А на кастрации настаиваете -это чтобы их поменьше было ( только чтобы у вас были) или чтобы животные не мучались, не страдали от инстинкта размножения? Да, кошатники явные мазохисты, ведь у многих не по одной любимой зацелованной кошке, а "куча" да и вяжут их 2-3 раза в год. Работают бедные только для кошек, во всём себе отказывают. По крайней мере такой вывод может сделать человек случайно попавший в темку.
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 01:17   #166
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

милфорд, вы правы, только я бы расширила ваш ответ- обладатель любой живности мазохист))) во всяком случае так думаю все у кого никого нет. а что касается кастрации, это вам в другую тему, проблема гораздо шире, чем вам кажется
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Багуся (19.07.2014), Ирина Петровна (17.09.2014), Чёрная пантера (31.07.2014), Юлия_90 (20.07.2014)
Старый 07.09.2014, 22:52   #167
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

милфорд, судя по сообщению, вы не заводчик, разведением не занимаетесь. А представления размноженца в данной темке - думаю, не актуальны.
Купите брид-шоу-животное, поработайте над породой лет 5-10. Потратьте деньги на обучение, поездки, выставки. А потом можно будет продолжить разговор о "богатых" заводчиках)))
И ещё. Чего не возникает притензий к художникам? Что то они картины просто так, в массовом порядке не раздаривают. Творчество, говорят. Эксклюзив.
Фелинология - то же творчество. Не умеете рисовать, любуйтесь шедеврами на подушке)))).
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (07.09.2014), galusya (07.09.2014), Silver mist (09.09.2014), Ирина Петровна (17.09.2014)
Старый 08.09.2014, 00:00   #168
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
Фелинология - то же творчество. Не умеете рисовать, любуйтесь шедеврами на подушке)))).
Очень понравилась эта фраза))))))))))Шедеврально)
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 14:05   #169
Увлекшийся
 
Аватар для милфорд
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: кыргызстан
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
милфорд на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

А с чего вы взяли ,что я размноженец ( кстати заводчики это и есть размноженцы, у них ведь как правило не одна кошка)? У меня вообще нет ни одной кошки. Я просто читаю ваши высказывания( в них так называемые заводчики часто жалуются на затраты и трудности, но стойко не бросают любимое дело) и делаю выводы, как и все остальные кому нравятся животные. И если я вдруг решу завести породное животное, то считаю что сама вправе решать его судьбу-выставлять или нет, кастрировать или нет. И вся ответственность за него должна ложится только на меня. И мне не должны диктовать, что мне делать с собственностью, за которую я заплатила кругленькую сумму. И кстати ни когда не просила подарить мне котёнка, и повторяю если решу взять - то буду ориентироваться не на цену, не на родословную, не на амбиции заводчика, а на самого котёнка и его родителей.
милфорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 17:45   #170
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от милфорд Посмотреть сообщение
то считаю что сама вправе решать его судьбу-выставлять или нет, кастрировать или нет.
На счет решать судьбу с выставками- тут я на 100% согласна,а на счет кастрации- вы можете купить племенное животное за баснословные деньги,а потом кастрировать- и ЭТО ВАШЕ ПРАВО.А вот кого продавать в КАСТРАТАХ,а кого НЕТ- это право и выбор заводчика,а не РАЗВОДЧИКА!от этого и цена отталкивается на животное.Есть ШОУ-кастраты,но они в разы дешевле ШОУ котов с "фаберже".Именно РАЗВОДЧИК и продаст вам любого кота или кошку в разведение не смотря на качество и породность животного!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
и повторяю если решу взять - то буду ориентироваться не на цену, не на родословную, не на амбиции заводчика, а на самого котёнка и его родителей.
А ОРИЕНТАЦИЯ на родителей котенка уже говорит о родословной))))это его предки,так сказать))))И я сейчас пишу без доли сарказма.И у меня нет питомника,и я не заводчик.Я просто кошковладелец)))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 11.09.2014 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.