Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 01:05   #1
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Котёнок для себя.....

Эту статью прочитала в Одноклассниках.
ХОЧУ КУПИТЬ КОТЕНКА "ДЛЯ СЕБЯ" Хочу поделиться накипевшим)! Если я хочу купить что то "для себя", то лично я стараюсь выбрать самое лучшее. Например я покупаю для себя самую лучшую и дорогую колбаску (пусть немного, т.к. цена кусается, но все же), я стараюсь покупать ДЛЯ СЕБЯ действительно качественную одежду (я не настолько богата, что бы покупать дешевые вещи, которые придется выкинуть после первой стирки, а они тоже стоят денег). Так же ДЛЯ СЕБЯ я никогда не куплю "Запорожец", хоть он и машина, и у него есть 4 колеса, руль, газ и тормоз. И при покупке своего первого котенка я так же придерживалась принципа - для себя я хочу самого хорошего котенка!!!! (и при этом понимаю, что стоить он должен дорого (кстати, 15 лет назад, не понимая ничего в котятах, своего первого котенка выбирала именно по цене, а потом уже выбирала по личной симпатии, понимая, что бестплатный сыр только в мышеловке) И вот теперь меня повергает в культурный шок фраза :"Нам бы подешевле, потому что для себя" ... вот интересно, а кто-то покупает котенка для соседа? ...или "нам не для разведения". Да хоть для чего котенок, но если над ним работали несколько поколений, приобретались отличные животные, отсеивались тоже отличные, но, например, с плохим характером, и для Вас выведен именно этот котенок - эталон породы и по экстерьерным и по характерным признакам- и он выведен именно для Вас! так почему же "ДЛЯ СЕБЯ!" все хотят подешевле? не понимаю... неужели все эти люди так не любят СЕБЯ? и хотят ДЛЯ СЕБЯ самое дешевое?

Добавлено через 2 минуты
это написала владелец питомника шотландских кошек -MOORKALOFF-

Последний раз редактировалось king fancy; 01.09.2013 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belle30 (12.10.2013), galusya (16.09.2013), IRBIS FS (08.09.2013), Musson (09.03.2014), Renessans (07.06.2015), Speransa (30.09.2013), ta_vps (04.12.2013), Аль-Де-Мур. (29.11.2014), Багуся (07.10.2013), ДинчикБ (30.09.2013), Жуня (08.10.2013), Ирина Петровна (27.09.2013), Кошка-матрёшка (07.09.2013), Свет Дмитриевна (26.07.2014), татьяна* (01.09.2013), Чёрная пантера (02.09.2013), Юлия_90 (09.03.2014)
Старый 01.09.2013, 01:36   #2
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Извечный вопрос, вернее ответ...
Для чего мы привозим представителей породы высокого класса из далека (цену и хлопоты по этому поводу опускаю), для чего мы мотаемся по выставкам и доказываем породность и уровень наших животных, для чего мы тщательно подбираем пару??? Чтобы кто-то на том конце телефонного провода сказал: "а нам для себя. Ой, 30тыс-это дорого, давайте подешевле. Миски надо? Корм, а дорогой? Шампунь? А что, они сами не моются разве? Под кастрацию? Мы же для себя берем, разводить не будем, денег нам не надо, пусть для себя кошечка с котиком "погуляют" и все." вот такое ДЛЯ СЕБЯ. Котенок предполагается не для владельца, а САМ ДЛЯ СЕБЯ
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belle30 (12.10.2013), king fancy (01.09.2013), Musson (09.03.2014), NATALI78 (10.09.2013), Аль-Де-Мур. (29.11.2014), Багуся (07.10.2013), Жуня (08.10.2013), Кошка-матрёшка (07.09.2013), татьяна* (06.09.2013), Чёрная пантера (02.09.2013)
Старый 08.09.2013, 01:20   #3
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Вот ещё одна статья интересная......
С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия. Открытие первое: Кошки не рожают сами. Когда то , четыре года назад, когда деревья были..т.е когда Бася была совсем маленькая, я залезла на какой то кошкин форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных котеночка. Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой кошки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день. Но тем не менее, кошки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих. Вторая кошка не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут. Кошка металась по квартире, требуя эпидуралку. Итог – семь котят. Открытие второе – КОТЯТА сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Семь котят дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно... Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах. Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консервУ. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей. Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:-ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов. Левая:– пальцы- сосиски поменьше, ожог от кипятка, ногти взяли ипотеку- т.е через один. Открытие пятое: кошки гадят. Точнее это , во общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения. Кошки-мамы- разные. Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая кошка со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: кошки гадят. На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "нашей раши" а кто это сделал???" Не, .....понятно ,что этот кто то то либо НЕ донес, либо вынес.. Что касается старших, то иногда мне очень хочется насыпать наполнитель в ванну до краев и закончить с этим вопросом. Останавливает, то что мыться я тоже люблю. Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать группы крови, вязки, поиски котов, то что актировка по субботам с 2-4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-ребенками) НО. Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?» я убью, тебя лодочник.. читайте..и думайте, прежде, чем спросить.
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
belle30 (12.10.2013), galusya (16.09.2013), IRBIS FS (08.09.2013), Musson (09.03.2014), Oltanit (04.12.2015), Speransa (30.09.2013), zoya (25.09.2015), Аль-Де-Мур. (29.11.2014), Багуся (07.10.2013), ДинчикБ (30.09.2013), Жуня (08.10.2013), Кошка-матрёшка (02.10.2013), НатаФ (08.09.2013), Свет Дмитриевна (18.03.2014), Татьяна Насущнова (08.09.2013), татьяна* (11.09.2013), Хелли (07.11.2015), Чёрная пантера (15.10.2013)
Старый 10.09.2013, 23:02   #4
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

king fancy, Надя, классные статейки!

Хорошо бы, их прочитали, те, кто котенка хочет приобрести...
Elmar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
king fancy (10.09.2013), Чёрная пантера (15.10.2013)
Старый 10.09.2013, 23:27   #5
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Да, Светлана Григорьевна , проблема продажи из питомника котёнка с пометкой -ДЛЯ СЕБЯ- больная тема для заводчиков......
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oltanit (04.12.2015)
Старый 07.10.2013, 22:12   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Багуся
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 646 раз(а) в 284 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 50
Багуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человекБагуся - действительно милый человек
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от king fancy Посмотреть сообщение
Да, Светлана Григорьевна , проблема продажи из питомника котёнка с пометкой -ДЛЯ СЕБЯ- больная тема для заводчиков......
Ну, вот и я наконец столкнулась с этой темой. Теперь буду знать, что отвечать. Спасибо, Надежда.
Багуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
king fancy (07.10.2013)
Старый 09.03.2014, 00:50   #7
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Извечный вопрос, вернее ответ...
Для чего мы привозим представителей породы высокого класса из далека (цену и хлопоты по этому поводу опускаю), для чего мы мотаемся по выставкам и доказываем породность и уровень наших животных, для чего мы тщательно подбираем пару??? Чтобы кто-то на том конце телефонного провода сказал: "а нам для себя. Ой, 30тыс-это дорого, давайте подешевле. Миски надо? Корм, а дорогой? Шампунь? А что, они сами не моются разве? Под кастрацию? Мы же для себя берем, разводить не будем, денег нам не надо, пусть для себя кошечка с котиком "погуляют" и все." вот такое ДЛЯ СЕБЯ. Котенок предполагается не для владельца, а САМ ДЛЯ СЕБЯ
да а еще любят подешевше,но чтоб все документы были)))) ну или нам можно без документов,как будто происхождение котенка от этого поменяется))))

а бывают и такие долбят долбят,правда что тратишь время,а они потом пропадают или еще лучше мне нравится купят где то а за советом к тебе)))) или покажут и просят сказать а породный тот или иной котенок....
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 01:30   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Извечный вопрос, вернее ответ...
Для чего мы привозим представителей породы высокого класса из далека (цену и хлопоты по этому поводу опускаю), для чего мы мотаемся по выставкам и доказываем породность и уровень наших животных, для чего мы тщательно подбираем пару??? Чтобы кто-то на том конце телефонного провода сказал: "а нам для себя. Ой, 30тыс-это дорого, давайте подешевле.

Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
да а еще любят подешевше,но чтоб все документы были))))
Ой, Люба, это точно. Далеко и ходить не надо, вон в соседней теме http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=28987&page=11, женщина котёнка хороших кровей для себя купила за 25 000 тг., а потом давай вязать его направо-налево... И плевать ей на то, что кот был продан не для разведения; плевать на то, что заводчица подбирала пары, привозила животных за немалые деньги; плевать на то, что Гринаковская Н. написала здесь на форуме, на то, что клубам было разослано разъяснительное письмо...(((
И ведь проблемы бы не было, ведь была договорённость - доплати ...
Ан нет.
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oltanit (04.12.2015), Snow white (13.03.2014)
Старый 12.03.2014, 12:43   #9
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=28987&page=11, женщина котёнка хороших кровей для себя купила за 25 000 тг., а потом давай вязать его направо-налево... И плевать ей на то, что кот был продан не для разведения;
Я конечно не заводчик,но...почему нельзя было кастрировать котенка перед продажей?Я была свидетелем продажи котенка на выставке.Так за него внесли залог и заводчица сказала,что отдаст котенка только после того,как его кастрирует.Так что здесь ошибка самого заводчика,ИМХО.Сначала продают не кастрированное животное с документами,а потом возникают ненужные разборки и склоки и пишут о недобросовестных "потребителях",так сказать)И не надо надеяться на чью то ПОРЯДОЧНОСТЬ,есть давнишняя формула по Марксу:ДЕНЬГИ-ТОВАР-ДЕНЬГИ))Вот купила себе женщина КОТЕНКА ДЛЯ СЕБЯ, а ей в качестве "бонуса" досталась детородная функция кота + все документы,кот оказался хорошим и сработала в голове формула "деньги-товар-деньги"))))))А теперь все хватаются за голову и списывают свою халатность на непорядочность конечного "потребителя".Да,"потребитель" поступил не честно,но...она отдала деньги получив НЕ КАСТРАТА и решила сделать так,как сделала)))И ещё,не в обиду никому,я когда купила кота с родословной и начала читать здесь на форумах разные темки,то была в шоке...Тут как будто не любители животных собрались,а я попала на форум "СКАНДАЛЫ,ИНТРИГИ,РАССЛЕДОВАНИЯ")))))))))))))))) )))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (13.03.2014), Ирина Петровна (12.03.2014), Кошка-матрёшка (12.03.2014), кЫся (09.10.2014)
Старый 12.03.2014, 14:46   #10
Увлекшийся
 
Аватар для Ева Любимка
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Астана Сити
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 70 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Ева Любимка имеет грандиозное обаяниеЕва Любимка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Гринаковская Н. написала здесь на форуме, что клубам было разослано разъяснительное письмо...(((
.
.Тема http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=28987&page=11


Дабы не развивать тему ,интересную только "второстепенным"лицам,предоставляю официальное соглашение от 21 марта 2013, 9:53.

Я со своей стороны, согласно решению заводчицы снимаю запрет на выданную родословную, и думаю,
что в ваших обоюдных интересах не муссировать эту тему в интернет-ресурсах.
С уважением, Н.Гринаковская
Ева Любимка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
брава (12.03.2014), Елена (12.03.2014), Чёрная пантера (12.03.2014), Юлия_90 (12.03.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.