Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 21:18   #151
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Цитата:
Сообщение от Santabull Посмотреть сообщение
Вот уж и правда!!!
Поясните, пожалуйста, откуда такие познания про брата моей собаки?
На всякий случай, дабы исключить путанницу, назовите его полную кличку. Потому как специально спрашивала свою заводчицу о проданном щенке.
Может Катерина тогда придет и прояснит ситуацию?
Уверен что Катя внесет ясность в эту ситуацию, и все встанет на свои места. Тем более что она посещает этот форум. Хотя для меня эта ситуация очевидна. По правилам Союза Кинологов Казахстана, любой кобель прежде чем получить право быть использованным в разведеннии должен был пройти экспертизу на одной из кинологических выставок и получить определенную качественную оценку. Кобель был на выставке (я был на этой выставке) успешно получил все необходимые сертификаты и документы. Что не могло бы произойти если бы у него были какие либо дефекты и пороки не совместимые с его использованием в целевом разведении. Соотвественно проблем с оформлением вязки в Клубе не было. Более того я присутвовал на актировании щенков, помет был успешно оформлен. Так что тема в принципе исчерпанна и прозрачна.
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:44   #152
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Цитата:
Сообщение от Santabull Посмотреть сообщение
Brusha
Женя, надо же, а вы с Руткой первопроходцы оказывается в Казахстане с ФЦИшной родословной.
К счастью это не совсем так... Думаю что имелись ввиду и учитывались те немногочисленные бультерьеры, которые могут! и имеют желание активно участвовать в кинологических мероприятиях нашей Республики. Стать участниками возрождения и популиризации породы в нашей стране. Признаюсь собираясь ехать на выставку в ТемирТау я в телефоном разговоре с организаторами узнал что в их регион был привезен Бультерьер. Но мне сказали что это мальчишка. И несмотря на сей счастливый случай, признаюсь я был раздосадован так как мальчиков в стране у и так пруд пруди а девченок нема... (За последнние годы импортированно в нашу республику 3 кобеля Бультерьера из "СС", "Рус Терьера" и на предпоследнний САСиб к нам приезжала команда из Новосибирска, мы встречали их на вокзали и размещали у себя дома, так вот они привозили Триколорного мальчишку который тут же улетел в Актау. Кстати вчера там была выставка и возможно он был участником, эксперт который проводил там экспертизу еще отдыхает от многочасового перелета, но после можно поприставать с расспросами и узнать впечатление от Новосибирского пацана). И каково же было мое удивление когда я увидел замечательную беленькую девочку ! Очень радостно что у нас появилась такая счастливая возможность в будущем получить долгожданный помет бультерьеров. Желаю здоровья и удачи Руте и владельцам. Интерес к породе в Алмате колоссальный, меня уже замучили вопросами и предложениями, ибо путают миников с стандартами. А я даже примерно не могу с прогнозировать рождение щенков так как у нас не было до недавнего времени ни одной суки. Усугубляет ситуацию тот факт что этой неприятной "паузой" в развитие породы в нашем Клубе пользуються, "заводчики" из иных альтернативных кинологических клубов и продают заинтересованным людям очень сомнительных щенков. При этом некоторые из них не стесненные правилами и ограничениями племенной деятельности ФЦИ, призванных оберегать и защищать здоровье собак. В погоне за выгодой злоупотребляют и ставят под риск здоровье сук. Грустно и печально.
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 21:56   #153
Завсегдатай
 
Аватар для Santabull
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Santabull на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Кафка Тамура
Денис, спасибо огромное за эту информацию.
А нет ли у Вас фотографии нашего брата? Очень было бы интересно посмотреть.
А мальчишка из Новосибирска не от Клоцека?
Надеюсь, что Рута будет выставляться. Вот только опять что-то хозяйка на связь не выходит.
Денис, скажите, Рутке надо обменять щенячку на родословную. Как это лучше сделать? По почте мне переслать или еще как?
Santabull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:05   #154
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Цитата:
Сообщение от Poizzon Посмотреть сообщение
Кафка Тамура
Денис не надо плз коверкать информацию. Тут спросили про кобеля брата Шведа и Санты, кто что о нем знает, и я всего лишь выссказала то, что слышала сама. И приставка вроде бы здесь упоминалась в том контексте что возможно мои слова не совсем правильны, я лишь выссказала то, что сылшала про этого кобеля.
Поправка насчет ФЦИ не уместна в данном случае, мы все так же находимся в племенной книге, то что мы пока не выставляемся еще ни о чем не говорит.

Santabull
Может быть я и вправду ошиблась, Лору вязали два раза.
Точно вам может сказать Катерина.
Ой да ладно... Признаюсь тебе я несколько дней обдумывал прежде как то среагировать на твой пост. Более того сегодня уже может и неуверен была ли необходимость такая в этом. И жалею что мой пост возможно как то огорчил тебя. Хотя ведь посмотри был ли у меня выбор: далее "тема" получила свое исковерканое развитие и стали добавляться еще какие то подробности. От людей которых не было на актировке щенков, и они так же как и ты написали лишь то о чем от кого то слышали. Но разве это оправдание это лишь только история о том как до тебя дошла информация. Это ведь не ни коим образом не оправдывает поступки подобного рода. Как я уже писал твоя неосторожно рожденная "тема" поставила под сомнения действия слишком многих участников. Так что внести некоторые уточнения просто пришлось. Общественный Форум, вещь весьма деликатная. У тебя есть замечательное право быть здесь услышанной многими. Но в то же время ты должна осознать что это право как и любое иное имеет свою обратную сторону, и налагает на тема весьма значительную ответсвенность.
Я понимаю и чувствую твой ответ на мой пост. Но не могу его принять. Я понимаю что возможно ни чего иного ты и не могла бы написать. Хочеться лишь верить в то что мы с тобой прошли через это неприятное " столконовение" не просто так и ты приобретешь через это какой то новый и полезный для тебя опыт. Я хочу признаться не имею намерения учить тебя чему то, (человек ты уже зрелый с собственными убежденниями) более того признаюсь тебе эта история научила меня некоторым важным вещам.
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:20   #155
Завсегдатай
 
Аватар для Кафка Тамура
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
Кафка Тамура на верном пути
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Цитата:
Сообщение от Santabull Посмотреть сообщение
Кафка Тамура
Денис, спасибо огромное за эту информацию.
А нет ли у Вас фотографии нашего брата? Очень было бы интересно посмотреть.
А мальчишка из Новосибирска не от Клоцека?
Надеюсь, что Рута будет выставляться. Вот только опять что-то хозяйка на связь не выходит.
Денис, скажите, Рутке надо обменять щенячку на родословную. Как это лучше сделать? По почте мне переслать или еще как?
У меня были где то фото-фии которые Катя делала на вязке. Попытаюсь найти, в этом году у меня был кап.ремонт и некоторые вещи канули в безветнось. . По поводу мальчика из Новосиба не знаю его так быстро увезли. Хотя счастливых владельцев можно понять. Их путь к Бультерьеру был крайне долог. Пару лет назад я был в Актау и гулял со своим Миниатюром. Со мной познакомились девушки мечтающие приобрести Буля. Мы обменялись координатами, они держали связь с нами около года ждали щенка из под Лоры. Мальчиков из помета забрали в Клубе сразу после актировки. Оставалась девочка, но она родилась одна, вывезти ее из Алматы мы не могли позволить. Так что мы извинились и если честно на еще один год просто забыли о мечтающих людях. Но вновь эта история нас коснулась когда на вокзале я встретил эту девушку которая договорилась и приобрела таки своего первого Буля. На днях если мальчик участвовал на выставке в актау ситуация несколько проясниться.
По поводу обмена щенячки, это сложно. Каждый раз находиться индивидуальный единнственно правильный вариант. Что то советовать сложно. Мы например обмениваем документы в Москве в РКФ когда приезжаем на выставки. Я например возможно 25 мая буду в Москве и мог бы обменять документы. Если этот вариант подходящий. Я напишу когда окончательное решение о поездки будет принято.
__________________
Дай мне в товарищи мальчишку МБТ и Лето... Остальное, забери себе!!!
Кафка Тамура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:31   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Santabull
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Santabull на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Цитата:
Сообщение от Кафка Тамура Посмотреть сообщение
У меня были где то фото-фии которые Катя делала на вязке. Попытаюсь найти, в этом году у меня был кап.ремонт и некоторые вещи канули в безветнось. . По поводу мальчика из Новосиба не знаю его так быстро увезли. Хотя счастливых владельцев можно понять. Их путь к Бультерьеру был крайне долог. Пару лет назад я был в Актау и гулял со своим Миниатюром. Со мной познакомились девушки мечтающие приобрести Буля. Мы обменялись координатами, они держали связь с нами около года ждали щенка из под Лоры. Мальчиков из помета забрали в Клубе сразу после актировки. Оставалась девочка, но она родилась одна, вывезти ее из Алматы мы не могли позволить. Так что мы извинились и если честно на еще один год просто забыли о мечтающих людях. Но вновь эта история нас коснулась когда на вокзале я встретил эту девушку которая договорилась и приобрела таки своего первого Буля. На днях если мальчик участвовал на выставке в актау ситуация несколько проясниться.
По поводу обмена щенячки, это сложно. Каждый раз находиться индивидуальный единнственно правильный вариант. Что то советовать сложно. Мы например обмениваем документы в Москве в РКФ когда приезжаем на выставки. Я например возможно 25 мая буду в Москве и мог бы обменять документы. Если этот вариант подходящий. Я напишу когда окончательное решение о поездки будет принято.
Вы собираетесь на монопородку? Здорово.
Надо у Жени (хозяйки Руты) спросить, как ей будет удобней это сделать.
Только Вы же, наверное, на выходные приезжаете? А РКФ не работает.

А на счет фоток......может все-таки они у Вас остались. А координат хозяев братца нашего нет?
Santabull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:00   #157
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Ахангаран
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Рябина на верном пути
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Вы не про этого кобеля случаем говорите. Его фотография висела на форуме Pet.kz, который сейчас не работает.



Рябина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 03:31   #158
В доску свой
 
Аватар для Brusha
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Степногорск
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Brusha на пути к знаменитостиBrusha на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Таня я здесь я никуда не пропала


Денис ждём информации о мальчике из Актау

Таня у вас что монопородка по булям будет?
Brusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 06:21   #159
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Пуся
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Пуся на верном пути
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Кафка Тамура!!Денис привет!! поздравляю тебя с победой Ло!!! вы молодцы!! а маленького в мае привезёте?
Пуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:29   #160
Увлекшийся
 
Аватар для Berlin
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ташкент
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Berlin на верном пути
По умолчанию Ответ: Английский БУЛЬТЕРЬЕР

Hello.

У нас была выставка в это воскресенье.
Сейчас Брейв-Берлину 1,5 года.
Он стал юным чемпионом Узбекистана, в бэсте занял 2-ое место, присвоены титулы ПК, ЛКП, JCAC.
Нас судила судья Бонарт М.Н.
Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.