Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 19:43   #5991
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
olga09011981, )))Ага! Плюшевая и шерсти по дому нет))
а ей не будет холодно?
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:00   #5992
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от nataAktau Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане!
щенок немецкой овчарки 6,5 месяцев от роду, начал то ли кашлять, то ли чихать.
как быть? чем лечить? помогите пожалуйста.
насколько я знаю,там проблемы с ветеринарками,но лучше к ним
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 22:21   #5993
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

вот такую инфу нарыл в нете, немцы о Н.О. программа TV от 12.2010г. комент не мой.

"Вот интересный комментарий к передаче об SV и немецкой овчарке. Если не ошибаюсь, название на русском будет звучать наподобие "здоровая немецкая овчарка - конец немецкой легенды". Хотя могу и ошибаться, немецкого я не знаю )

....
Вчера вечером здесь, в Германии, шла невероятная программа по каналу BR Alpha, о породе немецкая овчарка и SV.
Сама программа длилась один час, и это программа наподобие «Панорамы» (журналистское расследование), которая идет в Великобритании. И, надо сказать, они провели очень тщательное подготовительное расследование – начали с вводной информации о породе, затем рассказали о Siegerschau, проводимым SV, и о том, как выбираются победители, о тестировании и т.п., о расстановке сил и монополии власти. Они провели интервью с высшим эшелоном власти в SV и также провели интервью (некоторые – с лицами в тени и затененными голосами) с членами и бывшими (в отставке) судьями SV, вкупе с другими недовольными из внутренних и внешних кругов, и все они рассказывали о «всем известной» коррупции при присуждении высоких титулов и о том, что, в той или иной степени, все это завязано на деньги. Они сравнили монополию власти и культуру денег за «блага» (победы) с мафией – и, конечно, это и есть мафия.
Затем у них были интервью с «диссидентами», которые вырвались из системы в связи с проблемами, которые она приносит породе. Там будет короткий фрагмент о RSV2000 и интервью с Хельмутом и Eugen E., и т.п. , и затем кадры с Хельмутом, работающим с немецкой овчаркой, и объясняющим смысл работы. У них были интервью с зарубежными фанатами из богатых стран, которые платят огромные деньги за «собак из Германии» - «только собаки из Германии действительно хороши! Это родина породы!» - и поэтому, чтобы выиграть под престижными немецкими судьями, собаку надо покупать из «проверенных» линий! (ну да, такая стратегия племенного разведения, а что). «Проверенные» - это такой штамп на собаках, от продажи которых большая часть денег была направлена самым важным людям.
Плюс интервью с ветеринарами и другими специалистами по кинологии (генетики и т.п.) о том, как разведение НО привело к серьезному ухудшению состояния здоровья и функциональности в породе. Они рассмотрели несколько проблем, которые можно видеть в клиниках. Слишком много НО умирают к семи годам в связи с широким спектром генетических проблем здоровья, которыми эта порода поражена, как чумой… это я заметил, вот также почему многие любители НО переключились на малинуа, по их словам… Они сказали, что купили двух или даже трех НО, которые затем либо взяли и умерли, либо стали инвалидами в связи с наследственными проблемами. Помимо интервью с ветеринарами, были интервью с различными группами, использующими служебных собак, которые рассказали, что популярность породы падает, и каковы причины этого. Отряды полицейских показали своих собак на работе, объясняя, что им нужно – на одной из сцен с бушующей толпой камера наехала близким планом на немецкую овчарку, которая пряталась за проводника (и говоривший отметил, что НО хотела спрятаться, тогда как стоявшая рядом бельгийская овчарка вся подалась вперед и была готова к действиям). Не очень лестное сравнение, особенно для программы по национальному телевидению. Полицейские, с которыми проходили интервью, рассказали о рабочих качествах используемых им собак и подняли все пальцы вверх за бельгийских овчарок, которыми, как они рассказали, они заменяли немецких, поскольку бельгийские способнее, функциональнее, и постоянно превосходят немецких в условиях реальной работы.
Это была очень интересная программа. Очень противоречивая, поскольку никакой недосказанности не было, и в ней говорилось о том, что все знают «десятилетиями» - что SV суть мафия с международным охватом. Программа длилась час, и в ней говорилось о ключевых вопросах – о коррупции в SV (называя имена обвиняемых, представляя подписанные заявления и т.п. – все это было весьма жестко, и это была прямая конфронтация с Reinhard Meyer, Lux и другими чиновниками SV – а они по большей части решили отмахнуться от того, как были представлены порода и SV, и от обвинений в своей адрес, сказав, что все это ложь и «сплетни». Правда, их отрицание казалось довольно неубедительным.
Мы все так привыкли к тому, как именно «система» работает в Германии, что, как мне кажется, мы смирились с фактом ее коррумпированности и того, что происходящее с технической точки зрения является незаконным. В программе говорилось открыто обо всех аспектах и были выложены карты на стол; организованная преступность в SV была главной темой программы"
Элисон.

Pflegefall Schäferhund - Vom Ende einer deutschen Legende 1/5 - YouTube
Pflegefall Schäferhund - Vom Ende einer deutschen Legende 2/5 - YouTube
Pflegefall Schäferhund - Vom Ende einer deutschen Legende 3/5 - YouTube
Pflegefall Schäferhund - Vom Ende einer deutschen Legende 4/5 - YouTube
Pflegefall Schäferhund - Vom Ende einer deutschen Legende 5/5 - YouTube
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 23:18   #5994
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
КрысятинКо на верном пути
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

kolm01, интересно)) сейчас посмотрим)
КрысятинКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:24   #5995
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 5 минут

Юкиш Хаус Еско-7 мес.
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 09.11.2011 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:55   #5996
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от сибирячка Посмотреть сообщение
Юкиш Хаус Еско-7 мес.
Красивый мальчик ! Уже взгляд совсем взрослый.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 23:20   #5997
Завсегдатай
 
Аватар для Андр
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Андр имеет грандиозное обаяниеАндр имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

сибирячка,
хороший окрас и морда нравится
только кобель крупный будет, высокий
__________________
"Пёс будет служить вам преданно и верно до последнего своего вздоха.Вы в долгу перед ним за счастье быть удостоенным такой преданности"
Андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:10   #5998
Созерцатель
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Светлана Д. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Мои любимочки

Ярослава Майзехоф






Добавлено через 1 минуту
Мой хомячок...






Добавлено через 2 минуты
Толстый Вик(Ди-Аттика Виктория)







Добавлено через 4 минуты
Мой самый старшенький - Георгий Бандерос Даймонд, Бандюша


Добавлено через 6 минут
Де Орсе Макфлай Чиллари






Мой любимый грызун!


Добавлено через 8 минут
Самая маленькая - Монд Дю Банд Субару





Последний раз редактировалось Светлана Д.; 10.11.2011 в 02:18. Причина: Добавлено сообщение
Светлана Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 10:53   #5999
В доску свой
 
Аватар для сибирячка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: казахстан
Сообщений: 6,804
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 2,531 раз(а) в 1,563 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 163
сибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похваласибирячка высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Красивый мальчик ! Уже взгляд совсем взрослый.
Спасибо,мне он тоже нравится!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
сибирячка,
хороший окрас и морда нравится
только кобель крупный будет, высокий
Поживем-увидим!!!!!Пока в холке 65см,если знаете промеры его родителей-Мартин из Дома Алленс ** Рантонина Аста(я к сожалению знаю только рост-Мартина-67см,и видела деток от этих производителей) ,то *коней*как бы не должно быть,по любому останется в стандарте допустимом!Есть щенки которые вырастают до 6ти мес.(что и произошло с нашим Сеней-сейчас ему уже 7,5 мес.,но в высоту рост остановился,однако идет в ширь....),а потом просто доформировываются(уж поверьте моему личному опыту-более 30лет в кинологии!)Даже сейчас видно,что голова мелковата по соотношению к телу!Но это чисто формирование организма!
Так что,пусть ребенок растет и правильно развивается,а там видно будет!
А пока он прекрасно показал себя на дрессировочной площадке-наш инструктор Игорь просто счастлив работать с таким *мальчишкой*-всегда приятно работать с способными учениками,которые схватывают все на лету!
__________________
Не буду Вас расстраивать,но у меня всё хорошо!

Последний раз редактировалось сибирячка; 10.11.2011 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:15   #6000
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

сибирячка, Мне очень "ребенок" нравится.Он же находится в фазе "гадкого утенка"-подросток))),А голова еще так раздастся!)))И по фото-сложно судить о размрах.Моя тоже на фото кажется крупной.В реальности всего 57.5см.
Светлана Д.,Какие довольные "лица" у ваших соб!

Rano, нет.Ей не холодно.Хорошее питание и витаминки.Уже приличная мутоновая шубка отросла))
nataAktau, Обязательно к врачу-чтобы исключить сердечные проблемы, инородные тела и т.п.Если аденовирус-амоксициллин,риботан, детские растительные сиропы от кашля.Можно капли для носа на РАСТИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЕ(маслах).Больше пить.Пища легкая.Собака -если вольерная-то в тепло.Выздоравливайте!
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.