Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 23:08   #51
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Френч,
Все было бы ничего,если бы вы вспомнили темку,в которой написали про свою собаку ( пусть за Радугой ей будет рай)....
Охрана частного дома

Мне жаль казахстанцев,если их дома предлагают охранять сенбернарами,забывая про местных Настоящих Охранников......
( смайлик льющий слезы)
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:25   #52
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Бессараб ди рио, вам бы к доктору

Добавлено через 9 минут
В этом все и дело ОХРАНА ЧАСНОГО ДОМА в деревню, каждый в праве предлагать породу, а ваши склоки здесь не уместны, а на счет казахстанцев вы уж не переживайте, самое главное что бы в Новосибирске было поменьше склочных людей. А на счет сенов поговорите с заводчиками и убедитесь .ОТВЕЧАТЬ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Последний раз редактировалось Френч; 14.03.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:39   #53
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Френч,
Я не принадлежу ,как вы говорите,к склочным людям.
Но я не могу оставаться равнодушной к бестолковым советам,которые раздают мнящие себя знающими некоторые люди.
Если найдется хоть один грамотный и знающий заводчик,который посоветует сенбернара на Охрану дома ---милости просим в эту темку.
А если находятся сенбернары,способные выполнять такую работу,то можно смело сказать,что в их кровях есть привет от Московской сторожевой.

Не вводите в заблуждение незнающих и некомпетентных в собаках форумчан.
Вы не просто пишите свои посты -- вы оказываете медвежью услугу.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:34   #54
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Добавлено через 5 минут
Melamory, Сколько собаководов будут учавствовать в этой теме,столько будет и мнений.Впервую очередь Вам должна нравиться порода,которую Вы хотите завести.А при выращивании и воспитании проблемы могут,и возникнут в любой породе.Но все же решается,все исправляется.И вот когда возникнут вопросы в процессе Вашей совместной жизни,Вы и задавайте их породникам со стажем и уважением.Вот и все,так просто.А то я к примеру тоже сейчас могу сказать,что держала азиаток,добрейшие были суки,а потом одна чуть не отхватила ножку моей месячной дочке,когда я несла ее на руках,а вот про немцев ,своих,с нормальной психикой ,могу рассказать только хорошее,и так далее.И пока прививки сделаете,и пройдут все карантины,щенка обязательно нужно держать в доме.И не надо спорить даже на эту тему.Ведь даже сырая погода может спровоцировать у щенка срыв вакцины,и кто знает какие собаки и откуда бегают мимо двора,а ведь зараза передается воздушно-капельным путем.Удачи Вам в выборе и воспитании Вашего,и только Вашего охранника!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Бессараб ди рио Посмотреть сообщение
недоверие к человеку у них (сенов)-- порок!!!!!
А вот это совершенно верно.Хотя,сен одним видом своим отпугнет хулигана))

Последний раз редактировалось Царевна; 15.03.2010 в 01:42. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:05   #55
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Царевна,
Конечно вы правы...Разным людям нравятся разные собаки.
Но!
Собаку надо выбирать не только исходя из внешних симпатий,но и зная специфику породы,породные особенности разных собак. У всех пород есть свое назначение. У одних более широкий спектр применения,у других-- более узкий.

Любая собака станет плохой,если будет использоваться не по назначению.
Посадите аристократа дога во дворе на цепь...если собака не погибнет,то станет человеконенавистником...и вылечить ее от недоверия к людскому племени будет почти невозможно....

так вот ,Сенбернар-- собака узкой специализации.
Чистокровные собаки этой породы--добрые,верные,спокойные, задумчивые и послушные. Раньше эта собака использовалась для спасения заблудившихся в горах путников,а в наши дни--в основном декоративная собака,хотя некоторые энтузиасты учат их спасать людей на воде.
То ,что он огромный и сильный не означает,что его можно обучать какой либо охране. Может быть в экстренной ситуации,любящая семью собака ,при своей силе не останется в стороне, вмешается (уж не знаю как..),но заставлять сенбернара нести охранную службу, ,.подозревать людей,, испытывать к ним противоестественные для этой породы чувства---это, извините, идиотизм.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:41   #56
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Бессараб ди рио, агрессия порок, однозначно. Поговорите лучше с заводчиками сенов, которые как правило живут в час домах, охраняют ли их собаки территорию своего дома, думаю тогда тема будет закрыта. А то у вас француз монстр(типо от предков), а сен декоративка хахаха.

Добавлено через 33 минуты
Охрана и агрессия это два совсем разных понятия, может стоит пока с этим разобраться?
Название Сенбернар — произошло от монастыря святого Бернара в Швейцарских Альпах. В XI веке монах Бернар из Mентона основал приют для путешественников, который, как и тропа, был назван его именем. Это же имя было присвоено местной породе собак. Разведение чистой породы началось в конце XIX в. Сейчас используются в качестве сторожевых и сопровождающих собак. Не верите мне поверьте википедии или почитайте вот вам ссылочка http://www.senbernar.ru/topic/8/, Сенбернар. Стандарт FCI 24.03.93 г. НАЗНАЧЕНИЕ: собака-компаньон, сторожевая и фермерская собака. ГРУППА 2: пинчер-шнауцер тип, молоссы, пастушьи собаки. СЕКЦИЯ 2.2: молоссы, горный тип, исключая рабочих собак.

Добавлено через 36 минут
Бессараб ди рио , может хватит или еще?

Добавлено через 1 час 27 минут
Пжжжжжалуйста еще http://moikompas.ru/compas/senbernar , Сенбернар по характеру очень добродушная собака, любящая свой дом вместе со всеми его обитателями. Однако, к посторонним он недоверчив, что делает из него хорошую сторожевую собаку, внешний вид которой внушает полное уважение.
АЙ яяй, нигде не знают так хорошо породу сенбернар как в Новосибирске.
Бессараб ди рио, по мойму в этой теме вы уже не только со мной вступаете в спор, так, что о склочности доказывать не надо и так все ясно, кстати я с вами не спорю, а только привожу доводы.


Несомненно каждый хозяин предложит ту породу с которой хорошо знаком. хочу заметить, ни одну другую породу я не ........, дабы не желая обидеть хозяев. Возможно есть более подходящая собака для охраны, но СЕН с этим справляется отлично.

Последний раз редактировалось Френч; 15.03.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:21   #57
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Френч,
Не надо разукрашивать текст цветами радуги...
У меня со зрением все в порядке


Очень интересно вы интерпретировали стандарт..........
Интересно мне,как добродушная собака,лишенная агрессии будет дом сторожить?
А то,что в описании его характера на первом месте стоит дружелюбие , агрессия --дисквалифицирующий парок не заметили?

Сенбернара относят к сторожевой только потому,что они довольно громко и глухо лают...охранять как следует и тем более защищать дом чистокровные сены --не в состоянии....( а темка эта именно об этом!!!) И подозрительно к людям эти собаки относятся только со сбитой нервной системой (если в них нет ,,привета,, от московской сторожевой)

Ну и что ,что они большие и лохматые? ...
Эта не та порода,которая может- охранять дом!
Эта собака--компаньон и только.

Я думаю,что уже достаточно написано про сенбернаров в этой темке( хотя про эту породу здесь вообще не должно идти речи) и люди,прочитавшие ее сделают правильные выводы,не смотря на все ваши потуги прорекламировать собаку там,где делать это смешно.

Добавлено через 9 минут
Следующий мой пост будет только ответом уважаемому заводчику сенбернаров..
очень интересно пообщаться.

Последний раз редактировалось Бессараб ди рио; 16.03.2010 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 18:47   #58
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Эта порода не нуждается в рекламе. У меня ощущение, что только со зрением у вас порядом. У меня больше нет времени и желания продолжать с вами переписку, найдите для себя другого аппонента для споров.
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 00:48   #59
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Ребята, ну что вы спорите. У каждого есть любимая порода, которую он и предлагает и это нормально. Но если быть предельно честным, но для серьезного вора никакая собака не помеха. Это так для хулиганов и наркоманов и несерьезных воров. Так сказать фактор страха. Для некоторых и той охрана - он очень чутко слышит чужаков, хозяина предупредит, а хозяин ружьишко вытащит и пальнет по нарушителям....... чем не вариант.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:23   #60
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Охрана частного дома

Darinka,что верно, то верно.Спасибо.
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.