Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Фелинологические организации

Фелинологические организации Официальная деятельность фелинологических организаций


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 13:43   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
поэтому и хотелось бы понять - если новая организация под патронажем Мироновой. то как бы в составе российского WCF и оценки они не признают других систем...(ответ есть официальный). Если организация напрямую у Хаккаман, то оценки вроде прзнают, но причем здесь тогда Миронова? или WCF по ходу дела меняет правила как левая ноа захочет? разьясните ситуацию..
Согласно Устава WCF;
Статья 7
Каждое заявление о вступлении в Федерацию представляется на ближайшую Генеральную Ассамблею, которая принимает решение после обсуждения заявления членами президиума, которые исходят из представленных сведений.

Все решения, касающиеся принятия в члены Федерации, требуют простого большинства голосов действительных членов Федерации, присутствующих на Генеральной Ассамблее.


Для принятия клуба в WCF, клуб должен подтвердить наличие не менее 100 членов в составе клуба соответствующим ответственным заверением руководителя или нотариально заверенным документом.

В качестве исключения, президиум Федерации имеет право принимать клубы в WCF на испытательный срок, при условии, что какой-либо клуб-действительный член WCF устанавливает над ним патронат и следит за соответствием клуба-претендента правилам WCF. Такое принятие в члены на испытательный срок действительно до тех пор, пока следующее общее собрание не вынесет соответствующее решение.

Клубы под патронатом и действительные члены WCF уплачивают 100% членского взноса и 100% иных платежей (сборов).


Т. о. СФК принят Патронатным членом до ближайшей Генеральной Ассамблеи, которая состоится в Августе 2010 года и на которой будет рассматриваться вопрос о принятии СФК в действительные члены WCF. Вы правильно заметили, что СФК под патронажем у Мироновой О. С.
Патронаж (от франц. patronage - попечительство). Т.е. СФК находится под опекой АКЛК "Котофей" в лице президента Мироновой О. С., которая помогает построить работу новой организации, в соответствии с требованиями WCF. Мне не понятно, что такое Российский WCF. В России есть клубы и организации которые входят в WCF действительными или патронажными членами.


Устав WCF
Статья 8
Клубы, принятые в WCF, обязаны рекомендовать своим членам участие в выставках, проводимых WCF.

Каждый член WCF может иметь свой подклуб на территории своего государства, но не может учреждать или спонсировать клубы и подклубы в других государствах

Каждый член WCF признаёт правила и положения WCF полностью без каких-либо исключений. Под ними понимаются нормативные документы WCF: Устав, выставочные правила, классификационное деление выставок, правила для судей-стажёров и судей. Опубликованные в печатных изданиях WCF нормативные документы имеют силу до следующего за таким опубликованием общего собрания, на котором они будут отменены или вновь одобрены.

Согласно данной статьи Россия не может иметь в Казахстане клубов и подклубов, т. к. Казахстан отдельное государство. И организации члены WCF, находящиеся на территории России работают по тем же правилам, что и СФК, созданная на территории Казахстана, т. е. по правилам WCF.


Цитата:
Сообщение от Felina Посмотреть сообщение
законодательство еще никто не отменял в РК..и какой клуб (самостоятельное юр. лицо) согласится куда то вступать -тем более под чей то патронаж, который в свою очередь под кем то тоже состоит..
нет, может и согласится конесчно..но как говорят в американских фильмах- назовите мне хотя бы три причины..
Объясняю ещё раз.
Членами СФК могут быть физические лица и питомники, не имеющие статус Юридического лица. Клубы, которые имеют статус Юридического лица, становятся партнёрами СФК, с ними заключается договор о партнёрстве. Они полностью сохраняют свою самостоятельность, но при этом пользуются всеми правами членов WCF и соблюдают все обязанности членов WCF. Т. е. используют логотип WCF на всех документах, проводят лицензированные выставки WCF и т. д.

Если вы живёте в Казахстане вы соблюдаете законы РК, если вы живёте в России, вы соблюдаете законы РФ. Если вы состоите в МФА, то вы работаете по правилам МФА, если вы состоите в WCF вы работаете по правилам WCF.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
Cvaler, дело не в том, как вы себя назвали, а как стали себя позиционировать.
если бы Вы просто написали, что открыли фелинологический клуб с названием СФК и работающий по системе WCF, то Вы бы услышали "С днем рождения!", "Поздравляем!", "Ура! Ура!! Ура!!!"...
но вы же стали себя позиционировать как некая организация, в которой в добровольно-принудительном порядке должны состоять все клубы, при этом, со штаб-квартирой в России (при чем тут тогда Союз Фелинологи Казахстана).
более того, все эти клубы должны участвовать в ваших экспериментах и еще быть подотчетными вам.... чего стоит только одно только ваше высказывание:
Мой подробный ответ читайте выше. и добавлю нам никто ничего не должен, так же как и мы никому ничего не должны. О какой штаб-квартире в России идёт речь будьте добры поподробнее, я вас не поняла.


Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
увы и ах, но вы полезли со своим уставом в чужой монастырь и как следствие напоролись на справедливые выставленные штыки. (кстати, частную собственность, гарантированную в конституции, еще никто не отменял )
О каком чужом монастыре идёт речь, тоже извините не понятно. Повторяюсь ещё раз Вы состоите в МФА и работаете по правилам МФА, мы вступили в WCF и обязаны работать по правилам WCF.
И по-моему это вы пытаетесь диктовать свой устав в чужом монастыре. Как нам нужно называться и как нам нужно работать вы пытаетесь меня научить, а не я вас.

Последний раз редактировалось Cvaler; 30.08.2009 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:09   #32
Житель
 
Аватар для )qp(
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: ala
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
)qp( может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

Cvaler, прочитайте то, что Вы написали в первых сообщениях этой темы. просто так для интересу. абстрагируйтесь от того, что вы просто создаете клуб в системе WCF. может тогда вам станет понятно реакцию окружающих.

все (по крайней мере из тех, кто отписался), кроме вас конечно, поняли все происходящее как то, что вы собираетесь контролировать всю кошачью деятельность вне зависимости от системы и признаков породности. при этом работать будете под патронажем кого-то из России, к тому же в чуждой филинологической системе для большинства присутствующих. вот люди и ополчились на вас, поскольку не поняли на каких основаниях вы это собираетесь делать. к тому же на резонный вопрос: "а если мне это не надо?", ответили: "а кто вас спрашивает?".

это уже потом стало понятно, что тут нет никакой глобализации. что каждый будет сидеть в своем болоте и его воспевать, а вы просто зафигачили еще один прудик.
но, неприятный осадок остался
__________________
Я нифига не понял что вы написали, но вы достучались до моего сердца!

Последний раз редактировалось )qp(; 30.08.2009 в 14:14.
)qp( вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:16   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
В Казахстане создана новая фелинологическая организация ОО "Союз Фелинологов Казахстана" (СФК). И сегодня госпожа Аннелизи Хакман - Президент WCF и госпожа Ортрун Вагнер - Генеральный секретарь WCF любезно поздравили ОО "Союз Фелинологов Казахстана" со вступлением в WCF под патронатом Ассоциации Клубов Любителей Кошек «Котофей» г. Санкт-Петербург.
Обратите внимание на название Общественное Объединение.
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:20   #34
Житель
 
Аватар для )qp(
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: ala
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
)qp( может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Ответ: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от Cvaler Посмотреть сообщение
Обратите внимание на название Общественное Объединение.
в том-то все и дело, что все на это обратили внимание.
и задались опросом: "на каких основаниях ОО будет их контролировать?"
__________________
Я нифига не понял что вы написали, но вы достучались до моего сердца!
)qp( вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:27   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
Cvaler, прочитайте то, что Вы написали в первых сообщениях этой темы. просто так для интересу. абстрагируйтесь от того, что вы просто создаете клуб в системе WCF. может тогда вам станет понятно реакцию окружающих.

все (по крайней мере из тех, кто отписался), кроме вас конечно, поняли все происходящее как то, что вы собираетесь контролировать всю кошачью деятельность вне зависимости от системы и признаков породности. при этом работать будете под патронажем кого-то из России, к тому же в чуждой филинологической системе для большинства присутствующих. вот люди и ополчились на вас, поскольку не поняли на каких основаниях вы это собираетесь делать.
В первых сообщениях сразу было озвучено, что создано Общественное Объединение. И, извините, мне и в голову не пришло, что нужно объяснять, что в Общественное Объединение могут вступать все желающие, а не желающих никто не заставляет и насильно не тянет. Для меня этот принцип вступления в Общественное Объединение понятен.
Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
к тому же на резонный вопрос: "а если мне это не надо?", ответили: "а кто вас спрашивает?".
Пожалуйста, не нужно передёргивать слова. Вопрос был задан по поводу работы с дикими кошками "а если мне это не надо?". Вопрос был задан председателем клуба члена-МФА. Повторюсь ещё раз. СФК работает по правилам WCF и может заниматься выведением новых пород, это опять же в принципе, я не собираюсь прям сейчас бежать и выводить новые породы. Но если выведение новых пород, опять же абстрактно, не интересует клуб МФА, то почему СФК- член WCF должен об этом беспокоится.
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:33   #36
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Cvaler, не нужно было путать людей и все. думаю вопросы исчерпаны и мы (клубы МФА) пожелаем вам хорошей плодотворной работы, больших совместных выставок с другими системами. Успехов вашему президенту с лечебными кошками)))
Удачи!
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 14:37   #37
Житель
 
Аватар для )qp(
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: ala
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
)qp( может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

Цитата:
В первых сообщениях сразу было озвучено, что создано Общественное Объединение. И, извините, мне и в голову не пришло, что нужно объяснять, что в Общественное Объединение могут вступать все желающие, а не желающих никто не заставляет и насильно не тянет. Для меня этот принцип вступления в Общественное Объединение понятен.
увы и ах, но о вашим высказываниям этого совсем не скажешь. вот например:
Цитата:
Целями СФК являются

- проведение работы с организациями любителей кошек, а именно - координация деятельности по развитию разведения кошек, по сохранению и улучшению пород в Республике Казахстан.
- корректировка ведения клубной регистрации родословных кошек;
- ведение единого регистрационного реестра родословных кошек;
- ведение казахстанского регистрационного списка питомников
- перечень целей не является окончательным. СФК может предпринимать любые
действия, касающиеся домашних и диких кошек.
все это никак не было похоже на то, что вы НЕ собираетесь глобализировать всю фелинологическую деятельность в рамках нашей республики
__________________
Я нифига не понял что вы написали, но вы достучались до моего сердца!
)qp( вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:08   #38
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

Проще простого,люди просто открыли клуб системы WCF(успехов ему всяческих)....)))
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:15   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Cvaler
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Cvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяниеCvaler имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: С днём рождения СФК

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
думаю вопросы исчерпаны и мы (клубы МФА) пожелаем вам хорошей плодотворной работы, больших совместных выставок с другими системами.
Спасибо за пожелания, а совместным выставкам будем очень рады!


Цитата:
Сообщение от )qp( Посмотреть сообщение
Целями СФК являются

- проведение работы с организациями любителей кошек, а именно - координация деятельности по развитию разведения кошек, по сохранению и улучшению пород в Республике Казахстан.
- корректировка ведения клубной регистрации родословных кошек;
- ведение единого регистрационного реестра родословных кошек;
- ведение казахстанского регистрационного списка питомников
- перечень целей не является окончательным. СФК может предпринимать любые
действия, касающиеся домашних и диких кошек.
все это никак не было похоже на то, что вы НЕ собираетесь глобализировать всю фелинологическую деятельность в рамках нашей республики
проведение работы с организациями любителей кошек, (но ведь сразу должно быть понятно, что раз это ОО "СФК", то оно ведёт работу с организациями, которые будут его членами или партнёрами, а не со всеми кто хочет и не хочет работать в СФК, ведь это же Общественное Объединение, а не концлагерь) а именно - координация деятельности по развитию разведения кошек, по сохранению и улучшению пород в Республике Казахстан (а раз СФК находится в Казахстане и работает с клубами и питомниками Казахстана, опять же с теми, кто захочет работать в составе СФК, то что нужно было писать, что мы будем улучшать породы в России?).

- ведение единого регистрационного реестра родословных кошек; (опять не понимаю вашего недовольства этой фразой. Почему СФК не может вести единый реестр родословных, которые будут выдаваться питомниками и клубами, входящими в СФК и почему мы не можем вести казахстанский регистрационный список наших питомников СФК, ведь вы же регистрируете питомники в МФА)

перечень целей не является окончательным. СФК может предпринимать любые
действия, касающиеся домашних и диких кошек. (на это я уже отвечала не один раз, но повторюсь. Почему СФК, с разрешения соответсвующих органов РК, если это необходимо, не может заниматься выведением новых пород используя домашних и диких кошек?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Проще простого,люди просто открыли клуб системы WCF(успехов ему всяческих)....)))
Вы абсолютно правы, открыли и назвали Общественное Объединение "СФК".
Спасибо за пожелание успехов.

Последний раз редактировалось Cvaler; 30.08.2009 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Cvaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:21   #40
Житель
 
Аватар для )qp(
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: ala
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
)qp( может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: С днём рождения СФК

по первому пункту: в принципе-то понятно, только вот все поняли, что членство и партнерство будет добровольно-принудительным
по второму пункту: единый - предполагает что туда попадут всеживотные, иначе ни о каком единстве быть не может

в общем, имхо, разговор себя исчерпал и мы толчемся на месте.

поздравляю с регистрацией клуба
__________________
Я нифига не понял что вы написали, но вы достучались до моего сердца!
)qp( вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.