Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 00:54   #31
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Вам никто гарантию не даст.....Знаю, что некоторые коты, кастрированные в 7-8 лет не перестают метить , а метят уже по привычке., а некоторые перестают.... Думаю, что в 5 лет ещё не поздно.. А затем убрать эту привычку воспитанием..
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:08   #32
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:26   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

У меня знакомые йорка кастрировали,так его разнесло(сами виноваты,не пускают бегать и кормят 4 раза в день)!!!Но за то мы к нему "вязаться" ходим,когда моя совсем измучает.Теперь он носит платья и туфельки!!!
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 21:23   #34
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Цитата:
Сообщение от Настя+Илона Посмотреть сообщение
Но за то мы к нему "вязаться" ходим,когда моя совсем измучает.
Похоже у Вас точно веселуха!))) Мне просто интересно,это сейчас 12 летний ребенок пишет или папа? Вас почитать, так прям Содом и Гоморра отдыхает!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 00:08   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Так,хватит меня взламывать!!!!Надоело!!!!Улучили момент,когда уезжаю,и пишут всякую фигню!!!!Перед всеми извиняюсь,за то что писали от моего лица последние несколько дней.Повторяю,кто меня взломал??!!
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 02:32   #36
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Цитата:
Сообщение от Настя+Илона Посмотреть сообщение
Так,хватит меня взламывать!!!!Надоело!!!!Улучили момент,когда уезжаю,и пишут всякую фигню!!!!Перед всеми извиняюсь,за то что писали от моего лица последние несколько дней.Повторяю,кто меня взломал??!!
Да уж!Настенька,а ведь модератор форума все знает и видит!Вот хохочет то сейчас!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:00   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Настя+Илона
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: я живу ДОМА
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Настя+Илона может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Через мой комп вошли.Мой.Сестра.
Настя+Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 15:29   #38
Птица- говорун
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Алмата
Сообщений: 629
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 140 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 67
Глафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордитсяГлафира=  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Я своего кобелька звоночка кастрировала в 8 месяцев. И ничего!! как был звонком так и остался. А вот крупных говорят не стоит, так как они превратятся из охранников в ласковых собачек.

У меня был Алабай, - криптор. Думали, что так и жить будет, но к 3 годам все " выкатилось". Правда расположение было не правильным, но ничего, прекрасно повязался. Дожил до 12 лет.
Глафира= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:21   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Цитата:
Все анатомические и физиологические различия самца и самки со всеми особенностями их поведения, все признаки, по которым можно отличить пол, – все это обусловливается функцией половых желез, как желез внутренней секреции. Удаление половых желез, или кастрация, вызывает в организме большие изменения. Так, если кастрация произведена в молодом возрасте, первичные половые признаки, т. е. половые органы, развиваются недостаточно и рост их приостанавливается. Если животное кастрировано во взрослом состоянии, то наступает обратное развитие первичных половых признаков. При кастрации резко меняются и вторичные половые признаки. Скелет сохраняет вид, свойственный щенячьему возрасту, окостенение его запаздывает, шерсть растет плохо, нарушается обмен веществ, происходит усиленное отложение жира. Нервные процессы ослабевают, половые функции выпадают.
Цитата:
В лаборатории академика И. П. Павлова было установлено, что кастрация кобелей приводит к ослаблению их нервной системы. Особенно сильно кастрация отражается на собаках слабого типа. Кастрация щенков оказывает более отрицательное действие, чем взрослых собак. Эти опыты показали, что мужской половой гормон, который выделяется в кровь семенниками, оказывает влияние на кору головного мозга собаки; при отсутствии этого гормона у кобеля развивается слабость нервной системы. Эти опыты показывают, что в служебном собаководстве кастрацию кобелей надо рассматривать как безусловно вредное мероприятие, которое будет ухудшать служебные качества собаки. Конечно, там, где собак используют только в качестве тягловой силы (ездовые собаки), кастрация может принести свою пользу, уменьшая драки среди кобелей, но у служебных собак кастрация недопустима.
Леонид Викторович Крушинский Евгения Константиновна Меркурьева И. Е. Израилевич С. А. Ильинский Н. М. Иньков К. С. Стогов М. И. Ваничев Александр Павлович Мазовер Александр Павлович Орлов В. В. Рылов Николай Алексеевич Сахаров
Служебная собака. Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 12:59   #40
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Кастрация кобеля.

Вжик, пожалуйста, дайте ссылку на источник.
Возможно что-то из этого и может иметь место, но в данное время нет такой острой необходимости в суперагрессивных охранных собаках. Собаки стоящие на охране, обычно ограничены в передвижении, поэтому минимальна опасность случайному человеку пострадать от укуса, либо кобелю вязать все вокруг.

А вот для городской собаки кастрация будет плюсом.
Пример - почти 90% кастрированные собаки в Америке. Там никто не считает кастрацию вредом или недопустимостью.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.