Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 00:46   #261
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
Шаня, охотники (именно у них основная популяция РОСов) не очень то и хотят чтобы породу приняли в ФЦИ. Они и с РКФ не очень дружат, по крайней мере оценки полученые на сертификатных выставках не принимаются во внимание как племенные, учитываются только те оценки которые получили на охотничьих выставках(( Короче не очень они контачат между собой.
Да это так и есть.Но не все против,есть и те кто хочет что бы РОС был признан.По этому поводу поднимался вопрос на конференции среди породников РОС в (боюсь наврать вроде 2005г.) Большинством голосов было принято решение стандарт в ФЦИ не подавать.Но перевес голосов был если я правильно помню не сильно большим.
Конечно те кто против их можно понять,они боятся для своей любимой породы судьбы англичанина,Н.О.и т.д. Что по настоящему рабочая порода РОС превратится в шоу,диванно-выставочную.
Так что и на мой взгляд признание РОС в ФЦИ палка о двух концах.С одной стороны некоторая часть поголовья уйдёт в шоу,с другой пока порода не признана и отношение к ней у судей такое не серьёзное,одни за породу не считают,другие судят от фонаря.
Я вот за то что бы РОС был признан,но что бы в стандарте было прописано что порода рабочая,с рабочими испытаниями. И скурпулёзно прописаный стандарт что бы был.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Да,это точно,поскорей бы!!!!!Скорй бы уже признали!!!Так хочется CACIBы получать и интерчемпионами становиться!!!
РОС изначально не шоу порода.САС!Вы получать конечно здорово.Но Бесты выигрывать РОС не грозит,и не надо к этому стремится.Появится утрированность экстерьера,богатые очёсы-что сильно снизит рабочие качества. По мне если РОС признают во-первых судейство станет лучше,во-вторых все будут работать по одним правилам(а правила обычно диктует родина породы),постепенно РОС будет становится более однотипным везде.Если будет стандарт с рабочими испытаниями может тогда они наконец-то будут у нас нормой.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей новостью! В Талдыкоргане 11апреля прошла городская выставка... Моя РОСка была в классе Щенков,получила оценку Большая перспектива,но дела в том что у неё нет родословной эксперт не смог нас отправить нас в Бест! Хотя как она сказала она очень перспективна и жаль что нет родословной,и дала совет чтоб мы её сделали! И мы последуем совета эксперта сделаем Регистрационную!
Hastena поздравляю!!!

А 9 мая Вы пойдёте на в-ку? Я с Бекки собираюсь на 9-е к вам съездить.Может быть и познакомились бы.

Последний раз редактировалось Шаня; 12.04.2010 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:27   #262
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
РОС изначально не шоу порода.САС!Вы получать конечно здорово.Но Бесты выигрывать РОС не грозит,и не надо к этому стремится.Появится утрированность экстерьера,богатые очёсы-что сильно снизит рабочие качества. По мне если РОС признают во-первых судейство станет лучше,во-вторых все будут работать по одним правилам(а правила обычно диктует родина породы),постепенно РОС будет становится более однотипным везде.Если будет стандарт с рабочими испытаниями может тогда они наконец-то будут у нас нормой.
+1000000
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:59   #263
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
А 9 мая Вы пойдёте на в-ку? Я с Бекки собираюсь на 9-е к вам съездить.Может быть и познакомились бы.
С удовольствием познакомимся! Вот подам заявку на Р.родословную и на 9 мая выставлю её! Мы будем уже в юниорах,а вы????
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:20   #264
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей новостью! В Талдыкоргане 11апреля прошла городская выставка... Моя РОСка была в классе Щенков,получила оценку Большая перспектива,но дела в том что у неё нет родословной эксперт не смог нас отправить нас в Бест! Хотя как она сказала она очень перспективна и жаль что нет родословной,и дала совет чтоб мы её сделали! И мы последуем совета эксперта сделаем Регистрационную!
Молодцы,поздравляю!!!!!А можете выложить фото своей девочки,очень хотелось бы посмотреть!!!

Добавлено через 1 час 46 минут
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение

РОС изначально не шоу порода.САС!Вы получать конечно здорово.Но Бесты выигрывать РОС не грозит,и не надо к этому стремится.Появится утрированность экстерьера,богатые очёсы-что сильно снизит рабочие качества. По мне если РОС признают во-первых судейство станет лучше,во-вторых все будут работать по одним правилам(а правила обычно диктует родина породы),постепенно РОС будет становится более однотипным везде.Если будет стандарт с рабочими испытаниями может тогда они наконец-то будут у нас нормой.
А почему бесты выигрывать РОС не грозит?Я считаю,что стемиться нужно и на охоте работать отлично и в ринге блистать.Неужели эти 2 вещи несовместимы?Я думаю,если РОС все-таки признают,наши эксперты(и не только наши) прочитают стандарт,а насчет шерсти там написано: "Покровный волос УМЕРЕННО длинный, мягкий, блестящий, прямой, плотно прилегающий".И они учтут этот критерий.Тем более всегда найдутся люди,которые заведут РОС не для охоты,а для себя и для семьи и будут изредка ходить на выставки,ну а если собака будет хорошей и эксперты будут давать титулы,разве это плохо?

Последний раз редактировалось Настена; 12.04.2010 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:17   #265
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
которые заведут РОС не для охоты,а для себя и для семьи
Именно так я и сделала!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Молодцы,поздравляю!!!!!А можете выложить фото своей девочки,очень хотелось бы посмотреть!!!
Спасибки! Фото с выставке нет,забыла фотик1 так если кто то фотал обязательно выложу! Обязательно покажу!
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия

Последний раз редактировалось Hastena; 12.04.2010 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:19   #266
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Hastena, Фото!!!!!!Фото!!!!!!Очень ждем фото вашей девочки!!!!!Очень интересно на нее посмотреть!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
Кстати,давно хотела спросить,а кто-нибудь знает,какого качества собак питомника "Разгуляй поле"??Есть у кого-нибудь фото их собак?

Последний раз редактировалось Настена; 12.04.2010 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:21   #267
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Фото!!!!!!Фото!!!!!!Очень ждем фото вашей девочки!!!!!Очень интересно на нее посмотреть!!!!!!!
Немножко подождите! Вечерком скину фото!
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:38   #268
Завсегдатай
 
Аватар для komcharukova
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Ачинск (Красноярский край, Россия)
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
komcharukova на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Кстати,давно хотела спросить,а кто-нибудь знает,какого качества собак питомника "Разгуляй поле"??Есть у кого-нибудь фото их собак?
это в Казахстане питомник? В России сколько не искала в интернете ни одного не нашла)) только в Москве и Питере секции по РОСам, ну само собой Новосибирск и Екатеринбург.
komcharukova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:56   #269
Завсегдатай
 
Аватар для tosys
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Череповец (Россия)
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
tosys на пути к знаменитостиtosys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
это в Казахстане питомник? В России сколько не искала в интернете ни одного не нашла)) только в Москве и Питере секции по РОСам, ну само собой Новосибирск и Екатеринбург.
Если чего-то нет в Интернете , то это не значит что этого нет в принципе Про питомник не знаю , а секции есть практически в каждом городе при клубе охотников, с документами РКФ собаки, все как положено, другое дело , что охотники такие люди ходят только на свои выставки и испытания, Интернетом не интересуются, вот их никто и не знает Вот такой парень живет у моей подруги (муж охотник )

tosys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:44   #270
Птица- говорун
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 271 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Настена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяниеНастена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от tosys Посмотреть сообщение
Если чего-то нет в Интернете , то это не значит что этого нет в принципе Про питомник не знаю , а секции есть практически в каждом городе при клубе охотников, с документами РКФ собаки, все как положено, другое дело , что охотники такие люди ходят только на свои выставки и испытания, Интернетом не интересуются, вот их никто и не знает Вот такой парень живет у моей подруги (муж охотник )

Отличный парень!!настоящий охотник!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от komcharukova Посмотреть сообщение
это в Казахстане питомник? В России сколько не искала в интернете ни одного не нашла)) только в Москве и Питере секции по РОСам, ну само собой Новосибирск и Екатеринбург.
Нет,этот питомник находится в Казахстане.Он есть и я даже одного кобеля из этого питомника видела(и даже себе оттуда щенка хотела взять),но никаких сведений о качестве тих собак у меня нет.Если кто знает-подскажите!Если я не ошибаюсь,он находится в Алмате.

Последний раз редактировалось Настена; 12.04.2010 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.