Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Хендлинг и груминг

Хендлинг и груминг Подготовка и показ собак на выставке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 00:50   #1
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Не сразу поняла с какой стороны лицо))))По направлению лап определила....
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 00:54   #2
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Миша Гамми,

Добавлено через 1 минуту
Восточный Цветок, ньюф, да любовь к собаке у них как то по особенному выражается, " ему бы девочку "......

Последний раз редактировалось Шахида; 28.04.2012 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:26   #3
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
ньюф, да любовь к собаке у них как то по особенному выражается, " ему бы девочку "......
как обычно.....девочку....офигеть просто можно..
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:39   #4
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

фото после нет, собакин оказался довольно агрессивным, в конце стрижки были выпады в нашу сторону и довольно серьезные, поэтому бы быстренько откланялись и ретировались.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:55   #5
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Шахида, пипец.... у меня просто нет слов...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:02   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
как вам такой подснежник?

Бедное животное... Вы, наверное, до кровавых мозолей достриглись...?
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 12:48   #7
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Вы, наверное, до кровавых мозолей достриглись...?
да нет в принципе, один нож от машинки правда похерила, и если бы собакин периодически не норовил нас съесть, то стрижка заняла бы 2 часа максимум.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 01:11   #8
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Девочки, кто помнит мою бритую немку?)))Она же зонарная и, видимо, когда брила именно у новых шерстинок сбрила черную зону и собака стала очень светлой практически цвета асфальта.И вот такой белой овчаркой она отходила всю зиму и пол весны.

Приобрела фурминатор

Очень порадовал результат
__________________
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:11   #9
Птица- говорун
 
Аватар для Nina.Y.
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Рудный Казахстан
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Nina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царствеNina.Y. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
Девочки, кто помнит мою бритую немку?)))Она же зонарная и, видимо, когда брила именно у новых шерстинок сбрила черную зону и собака стала очень светлой практически цвета асфальта.И вот такой белой овчаркой она отходила всю зиму и пол весны.

Приобрела фурминатор

Очень порадовал результат
Во... почернела после фурминатора...

Добавлено через 56 минут
Шахида,хочу поделиться как я уже несколько лет стригу злобного цепного чёрного терьера..., который ненавидит намордник, и одеть его просто невозможно..

в полу у меня есть крюк к которому я его привязываю....

за заднюю часть подтягиваю его зад к себе, что бы поводок был натянут и не было амплитуды для броска...

и потихоньку начинаю стричь со спины...

потом по одной вытягиваю лапы и стригу их..

задняя часть почти готова..

здесь уже готова..

потом оттягиваю и стригу передние лапы..

далее одеваю ему удавку, что бы контролировать его голову, одной рукой стригу, другой держу за удавку и контролирую его голову, что бы он меня не укусил..

что бы постричь грудь, я его перевязываю к турнику что бы он стоял, а удавкой контролирую его голову..

и потихоньку маневрируя вокруг него в течении 4 часов, после сплошного экстрима, дело подходит к концу, в этот раз я не стала убивать нож, стригла его от начала и до конца ручной машинкой.. В течении всей стрижки я защищала себя ведром и алюминиевой трубой, которую можно ему сунь в пасть погрысть немного...

Добавлено через 57 минут
когда ему сильно хочется меня попробовать на зуб...

Добавлено через 1 час 0 минут

и конечный результат...

Добавлено через 1 час 2 минуты
в процессе всей стрижки он почти постоянно рычит, и ни на одну минуту нельзя терять бдительность...

Последний раз редактировалось Nina.Y.; 08.05.2012 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Nina.Y. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 23:48   #10
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Грумеры Казахстана! Давайте объединяться и обмениваться опытом!

Nina.Y., тихий ужас...

У меня в подопечных дворовая кавказская овчарка, которая никому на вычесывание, кроме меня, не дается, даже хозяевам. При виде намордника свирепеет и кидается, а вместо алюминиевой трубы она пользуется моей левой рукой, но слава богу не жрет, а легонько покусывает - ласка это у нее такая... На эту процедуру в период линьки уходит 3-5 часов в день, и иногда она тянется до недели - столько в ней шерсти. После еще две недели я ношу кофты с длинными рукавами и осознаю, как страшно я люблю своих эрделей, которым не дергаясь спокойно выстоять 6-8 часов на столе при тримминге ничего не стоит ))).
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.