Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2010, 21:30   #111
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Tartara Посмотреть сообщение
Пушистик, а моя дочь с удовольствием ест рыбный суп.
Спасибо за рецепт, надо попробовать. Вообще-то сына не ест уху, но я готовлю её по-другому. Может, в таком виде и будет есть
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:59   #112
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Перекусим?

а я вот делаю торт на быструю руку даже печь ненадо, но как кто пожелает: в общем надо коржи для торта сколько вы сами захотите я делаю из тех что в упаковке продают 3 шт. на эти 3 коржа между каждым наливать и размазать сгущенку не варенную у меня уходит 2 пачки(как майонез, вот в таких) и потом сверху на последнем слое тоже наливаю сгущенку и сверху размолотые 100 гр миндаля, фундук, в общем кому какой больше нравится орех. и все это оставляете на 2-3 часа и можно кушать. Чем больше сгущенки тем лучше
__________________
Котята донского сфинкса
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:06   #113
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Арни-Победитель, ой мой любимый сайт!!! Ну это точно торт, а мы делаем так что он похож на пирог=)
Ага, классный сайт, мне тоже очень нравится куча клёвых рецептов
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:08   #114
Птица- говорун
 
Аватар для АпельсиН
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 97 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
АпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величествоАпельсиН - его светлое величество
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Если любители тортов? Кто может поделится рецептами? Чтобы не сильно сложно и вкусно. Пожалуйста!!!
я люблю "Графские развалины" но название мне не нравится, я по форме делаю остренький и называю "Эверест"
2 стакана сахара + 4 яйца - взбить, добавить стакана сметаны (магазинной не жирной), 1 ч.л. соды погасить (в кипяточке) добавить 2 - 2,5 стакана муки и перемешать - получится консистенция густой сметаны.
Поделить тесто на 2 части. В 1/3 добавить изюм и орехи (когда нету добавлю яблоки или сливы, можно ничего и не добавлять) - основной корж.
В 2/3 - добавить пачку какао (30-40 грамм) перемешать.
Выпекать минут 20 по очереди.
Крем: 0,8 - 1,0 литр сметаны (но лучше домашние сливки, сметана домашняя может превратится в масло при взбивании ) можно и магазинной но только свежей 30% не кислой + 1 пакетик ванилина + 1-1,5 стакана сахара - взбить!
Глазурь - 4 ст.ложки какао,4 ст.ложки сахара, 100 мл. молока, 50 гр. слив масла - все растопить, должна быть не жидкая и не густая - чтобы со стакана стекала потихоньку.
Черный корж порезать на небольшие кирпичики и треугольники обмакивать в креме (не жалея) и выкладывать на белый чтобы получилась горка, сверху полить глазурью и посыпать орехами, изюмом, стружкой белого шоколада, маком - кому что нравится.
Ну и ВСЕ!!! ГОТОВО!!!
Получится примерно такое (нашла в инете картинку, но у меня острее и чуть белее):


Добавлено через 4 минуты
!!!!! в тесто добавить 2 стакана сметаны (2 - не напечаталась)
__________________
Так повелось уже веками: Обжегшись, мы не лезем в пламя. А тот, кто правду говорит, Бывает беспощадно бит.

Последний раз редактировалось АпельсиН; 03.11.2010 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
АпельсиН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 00:15   #115
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Если любители тортов? Кто может поделится рецептами? Чтобы не сильно сложно и вкусно. Пожалуйста!!!
Вот не сильно сложно Берём стеклянный понос и охлаждаем его в морозильнике Я использую спец поддон (идёт в комплектации к холодильнику) просто застелаю его фольгой
На середину кладём брикет мороженного обкладываем бисквитом(используем охлаждённые прямоугольные заготовки из готовых коржей) и заливаем горячим шоколадом(растапливаем 2 плитки Казахстана на паровой бане + пару ложек молока) На пять минут в морозильник и на стол
ЗЫ:С уничтожением торта не затягивать
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:07   #116
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Перекусим?

АпельсиН,А у нас это у нас называется "Графские развалины" - взбиваем 5-6 белков со стаканом сахарной пудры, выпекаем безе, остужаем и выкладываем слоями, пирамидкой, каждый слой промазываем кремом- 200 гр. сливочного масла+банка сгущенки, не вареной, сверху посыпаем орехами и тертым шоколадом. теста нет совсем, Для тех, кто любит безе, самое то.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Если любители тортов? Кто может поделится рецептами? Чтобы не сильно сложно и вкусно. Пожалуйста!!!
Я делаю торты, только не так часто. Но вот быстрый рецепт, не совсем торт, но даже на праздничный стол поставить не стыдно. Берете яблоки, сочные, около 0,5кг, режете пополам, потом дольками. на сковороде гр 30 сливочного масла растапливаете, пару столовых ложек сахара, я кладу больше, добавляете яблоки, и томите их до прозрачности. Выкладываете на тарелку, чтобы остыли. Берете пласт слоеного готового пресного теста, раскатываете прямоугольник , кладете, на смазанный маслом противень и с одной стороны вдоль делаете надрезы-это будет верх. На другую половину укладываете яблоки, их должно быть много, посыпаете тертым орехом, я даже с кунжутом делала и закрываете надрезаным пластом, залепляем края, смазываем яйцом и в духовку на 180С, мин на 30. Достаете и посыпаете сахарной пудрой. Порезаный вдоль верх раскоется и будет видно яблочки, вид, особенно под сахарной пудрой-просто класс! У меня муж, когда первый раз увидел это чудо, весь день восхищался. Написано вроде много-а делать легко. Это правда не мой рецепт, а подсмотренный на каком-то канале.

Последний раз редактировалось slimm; 04.11.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 01:03   #117
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Обалденный кекс! Рекомендую всем.

Лимонный кекс.

2 стакана муки, 1 стакан сахара,
200г размягченного сливочного масла,
1 лимон, 4 яйца, 1 ч ложка соды, ванилин
ПРОПИТКА
3~5 ч ложки лимонного сока, 6 ч ложек сахарной пудры

Цедру лимона натереть на мелкой терке; сок выжать.
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром, ванилином, куркумой, яичными желтками, лимонным соком и цедрой.
Вмешать муку, смешанную с содой.
Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать в тесто.
Форму слегка смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями или молотыми орехами. Лишнее стряхнуть.
Тесто выложить в формочки и выпекать в предварительно разогретой духовке.
Сделать пропитку: лимонный сок размешать с сахарной пудрой.
Облить пропиткой еще горячий кекс.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 01:57   #118
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
3~5 ч ложки лимонного сока
а пропитки не мало? На днях попробую сделать. Все тесто можно в одну форму выложить, большую для кекса? И на сколько времени, и при какой температуре поставить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
куркумой
А куркумы сколько?

Последний раз редактировалось slimm; 05.11.2010 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 11:29   #119
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Перекусим?

Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
а пропитки не мало?
Да нет, в самый раз.

Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
Все тесто можно в одну форму выложить, большую для кекса?
Я так и делаю.

Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
И на сколько времени, и при какой температуре поставить?
Минут на 40 при температуре 200.

Цитата:
Сообщение от slimm Посмотреть сообщение
А куркумы сколько?
с пол чайной ложки

Добавлено через 10 часов 22 минуты
Вспомнила сегодня одно блюдо, которое когда-то попробовала у своей тёти. Готовится довольно просто и очень вкусное. Сына только что уплёл с удовольствием
Берём окорочка, размораживаем, режем на 3 части, кладём в неметаллическую посудину и заливаем самым дешёвым пивом. Оставляем на час. Через час пиво сливаем, окорочка солим, перемешиваем и оставляем минут на 15. Картошку чистим, режем, солим и тоже оставляем минут на 15. Картошку надо порезать не очень мелко, иначе будет совсем не то, но и не крупно, иначе она не пропечётся. Тыкву чистим и режем. Можно покрупнее, она всё равно упарится. Всё, что подготовили, кладём на протвинь, добавляем водички, прикрываем фольгой и на часик в духовку при температуре 180-200.
__________________

Последний раз редактировалось Пушистик; 05.11.2010 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 00:29   #120
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Перекусим?

Пушистик, , сделала кекс, на самом деле классный получился! Ярко желтый и рассыпчатый. потом фотку вставлю. только у меня при температуре 200С пекся не 40 минут, а 1час20 мин, никак не пропекался внутри. снаружи давно коричневый был, пришлось фольгой накрывать, да и посудина не маленькая была. Спасибо за рецепт
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.