Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 19:50   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Вислоухая зайка на верном пути
Talking Пожалуйста, поделитесь информацией

Мне "в наследство" досталась кошка. У меня масса вопросов, у интернета еще больше ответов, в которых я уже запуталась так, что "распутаться" самостоятельно уже не в состоянии. Пожалуйста, если у вас есть время, поделитесь ссылками на статьи, которым вы доверяете, потому что я уже не знаю, чему верить, а во многих местах написаны совершенно противоположные вещи или без предварительного образования не обойтись. Ко всему прочему, у меня очень мало свободного времени.
1. У меня кошка выглядит, как британская (вся серая), но у нее ушки "висят". Это шотландская вислоухая? Корм для нее я покупаю, как для британской - Педи Гри, нормально, или нельзя? (Может у нее "ухи" развернутся? )
2. Я купила ей пасту ээээ... забыла, как называется, извините, в общем, для вывода шерстинок из желудка. Читаю инструкцию: давать по 1 см. в день. Ок. Читаю дальше - во время линьки - 5 см. в день. Как узнать, когда у кошек линька? Она у всех сразу бывает или у каждого по-своему?
3. Первое время кошка громко мяучила рано-рано утром. Я думала, что она скучает по хозяйке. Уже прошло 1,5 мес. Она мяучит по-прежнему, всегда поздно вечером и рано утром. Что она хочет? Знакомая сказала, что кошке требуется кот или укол. Пока мы ловили кошку, чтобы отвезти ее на укол, в ветеринарной клинике сказали, что уже поздно, надо было ДО какого-то периода этот укол делать (как его определить, этот период?) и что кошка будет мяукать в общей сложности не более 10 дней. Люди, полтора месяца непрерывно. Конец этому будет? Это у нее типа "течка" такая? А вдруг у нее что-то болит? А я никак не реагирую?
Кошка очень своеобразная и безумно прикольная, я хочу, чтобы ей было со мной комфортно, пожалуйста, поделитесь "правильными" ссылками на информацию, которая для моей вислоухой зайки подойдет. Заранее спасибо!
Вислоухая зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:13   #2
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от Вислоухая зайка Посмотреть сообщение
1. У меня кошка выглядит, как британская (вся серая), но у нее ушки "висят". Это шотландская вислоухая? Корм для нее я покупаю, как для британской - Педи Гри, нормально, или нельзя? (Может у нее "ухи" развернутся? )
Кошка (и не только кошка) считается породистой только тогда, когда у неё есть документы, подтверждающие породу. В противном случае, она считается беспородной.

Цитата:
Сообщение от Вислоухая зайка Посмотреть сообщение
Как узнать, когда у кошек линька? Она у всех сразу бывает или у каждого по-своему?
Когда с неё сыплется ну очень много шерсти. Как правило, это бывает весной и осенью. Когда вы подольше поживёте со своей кошечкой, вы научитесь ориентироваться в её режимах.

Цитата:
Сообщение от Вислоухая зайка Посмотреть сообщение
Это у нее типа "течка" такая? А вдруг у нее что-то болит? А я никак не реагирую?
Я думаю, это определит только кошатник. Дайте послушать её какому-нибудь кошатнику. Он быстро определит, что с кошечкой. На форуме ответить на этот вопрос затруднительно.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:40   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Fleur-de-lis`OLGA`
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Russia,Barnaul
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Fleur-de-lis`OLGA` на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Попробую ответить по пунктам:
1) судя по описанию у Вас скоттиш-фолд,но если нет док-ов, то как сказано выше -она-домус любимус.И от корма не зависит поднимутся уши или нет. Тут много факторов и в первую очередь наследственность, затем роды и т.д.
2)Мальт-паста Вашей кошке не нужна,как правило жкт отлично сам справляется с выведением шерсти.Ее обычно рекомендуют длинношерстным породам, но как владелец персов могу сказать ,что по необходимости они сами срыгивают накопившуюся шерсть и без всякой пасты.
3)и самое главное,чем мучать кошь якобы "безопасными" уколами и каплями лучше ее стерилизовать.Вы сами увидите как она похорошеет.Перестанет сыпаться шерсть, заблестит и никаких проблем не будет с пристройством несчастных котят без док-ов в "добрые руки".Я недавно стерилизовала свою любимицу-экзотку которая рожала прекрасных котят( была проблема с родами), и сейчас вообщене понимаю когда люди говорят"жалко кастрировать!"Она сейчас такая красивая какой не была никогда до этого!!!
Fleur-de-lis`OLGA` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 03:43   #4
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Вислоухая зайка на верном пути
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Попрошу мою кошечку не обижать
Она действительно породистая. Я снимаю квартиру, хозяйка которой уехала в другой город, кошку сразу с собой забрать не смогла, заберет, как только устроится на новом месте. У кошки есть паспорт, со всеми родословными и прививками. Я этим не интересовалась, т.к. мне жить не с документами, а с кошкой. Именно потому, что кошка мне не принадлежит, я не могу решать вопросы стерилизации кошки. Панические звонки хозяйке по любому вопросу считаю глупостью. Корм мне оставлен, наполнитель для туалета тоже, основные ЦУ получены. Зачем создавать человеку дополнительные неудобства?
Вислоухая зайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:46   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Fleur-de-lis`OLGA`
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Russia,Barnaul
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Fleur-de-lis`OLGA` на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Беда в том, что последствия укола,к сожалению,никто не может прогнозировать.
Fleur-de-lis`OLGA` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 14:31   #6
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от Вислоухая зайка Посмотреть сообщение
Попрошу мою кошечку не обижать
Кошечку никто не обижает. У меня у самой живёт беспородная красавица. Между прочим, вожак кошачьей стаи

Цитата:
Сообщение от Fleur-de-lis`OLGA` Посмотреть сообщение
Беда в том, что последствия укола,к сожалению,никто не может прогнозировать.
К сожалению, так и есть. Моя тайка после укола стала бесплодной. Пришлось стерилизовать, о чём нисколько не жалею - улучшились и внешность, и характер.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 19:40   #7
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Юкос
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Юкос на верном пути
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

овариовит! подскажите сколько нужно его колоть?У меня пикинес где-то 6 кг!кто-то говорит три раза в неделю,кто-то каждый день!запуталась!((
Юкос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 01:05   #8
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Я думаю, с пекинесом вам к собачникам. Тут наврядли кто-то что-то подскажет.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:20   #9
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от Вислоухая зайка Посмотреть сообщение
Педи Гри, нормально, или нельзя?
Педи Гри??? Это ж для собак? Советую вам покупать проф корма - Роял Канин, Хиллс, Проплан или Бош.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 13:55   #10
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Пожалуйста, поделитесь информацией

Цитата:
Сообщение от Fleur-de-lis`OLGA` Посмотреть сообщение
3)и самое главное,чем мучать кошь якобы "безопасными" уколами и каплями лучше ее стерилизовать.Вы сами увидите как она похорошеет.Перестанет сыпаться шерсть, заблестит и никаких проблем не будет с пристройством несчастных котят без док-ов в "добрые руки".Я недавно стерилизовала свою любимицу-экзотку которая рожала прекрасных котят( была проблема с родами), и сейчас вообщене понимаю когда люди говорят"жалко кастрировать!"Она сейчас такая красивая какой не была никогда до этого!!!
Fleur-de-lis`OLGA`,
Я бы хотела бы у вас узнать на счет стерилизации. Как ваша кошка ее перенесла? Я тоже хочу свою персиянку стерилизовать, но боюсь одного - как она перенесет наркоз? Просто, когда ей удаляли зубной камень, под общим наркозом, она 6 часов после этого спала. И я, честно говоря испугалась, за нее. И меня останавливает только это. Боюсь, что она не перенесет наркоза.
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.