Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 11:05   #111
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Степень дисплазии определается снимком, а не на глазок, масса собак ее имеют и визуально ее не видно вообще, только после снимка ставят диагноз и были случай у собак с явными признаками дисплазии, а на снимке были идеальные суставы, проблема была в другом. Судить по внешнему виду очень сложно если нет конкретной статистики.
Грызли, у тебя есть моя книга Архангельской, там помоему было что-то по поводу волков, а уж анатомия и движения, плюсы и минусы в тех или иных положениях НО разобраны по косточкам. (мне хотелось бы эту книгу видеть у себя на полке, принесешь на ближаюшую выставку).
Сколько читала исследований по ДТС,
самый большой % у Лабров.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:11   #112
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Кристи, да без проблем,можешь сама подойти ,если шибко надо.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:15   #113
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

прочитала все, что написали. Спасибо всем за ссылки, на выхах из дома посмотрю. Ирэн, вот про рабочих и не могу ничего сказать, т.к. в породной теме это мусолилось, но ответа не было. Вероятно это те собаки, которые учавствует в соревнованиях на кусачку, задержку и т.д.
ElenaG - вы уж простите, но не важно занимается ли разведением человек или нет, но если он любит именно эту породу, то имеет право задавать самые глупые вопросы, а не слушать "фи, нам не интересно!"
Есть знакомые, разводящие другие породы, но даже у них нелестные отзывы о выставочных немцах, также как у немчатников только нелестные отзывы о ВЕО. Так предназначение у собак разное, вы почитайте для чего культивировались ВЕО, для чего немцы. И разве раньше немцы были плохи? я помню именно крупных, без резкой нисходящей линии верха, и когда сейчас начитаешься инфы, разных мнений в инете, естественно что начинаешь сомневаться в современной породе. Отбор, который основывается исключительно на экстерьере мне кажется не серьезным, и я всерьез посматриваю на другие породы, благо выбор сегодня просто огромный.
Martini, а вы правы- раньше собак, а именно овчарок было гораздо больше, потом шли колли и потом боксеры. В моем подъезде жило 3 овчарки, в соседнем две, а сейчас я в своем районе не вижу ни одной, хотя рядом очень удобная степь для выгула собак. и не стоить говорить что тема НО не может быть интересна, люди до сих пор любят эту породу и не все так легко переходят на новые стандарты, тем более я выпала из этой области жизни на 15 лет, а когда-то даже поступала в зооветехникум, ходила в клуб, ходила в питомник, ловила каждое слово и мечтала быть кинологом.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:17   #114
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Вполне вероятно, но как же быть с небольшой степенью дисплазии, которая не влияет на движения? (хотя это так, размышления на тему, потому, как действительно ничего по этому вопросу не знаю ))), а вот движения легко посмотреть ни на одном темпе движения волк не переходит на стелещуюся рысь, с его анатомическим строением этот вид рыси ему просто недоступен, да и не нужен он ему впринципе
__________________
http://varthof.borda.ru/?1-20-60-00000063-000-0-0 вот ссылки по поводу стелющейся рыси и т.д.,уже спорят, спорят,не вижу я в этом смысла,о предназначении ее и использовании никто вразумительно сказать не может,поэтому не собираюсь я дискутировать по этому поводу,вот здесь тоже http://shepherdforum.***********/?1-...000-0-0,кстати в ролике есть эпизод где как раз низкая стелющаяся рысь волка,но это так ,к слову.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:27   #115
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Отбор, который основывается исключительно на экстерьере мне кажется не серьезным, и я всерьез посматриваю на другие породы, благо выбор сегодня просто огромный
Хм...а где именно у НО отбор основывается исключительно на экстерьере, во всем мире, все НО, которые допускаються к разведению сдают нормативы дрессировки и проходят кернг у НО самый жесточайший отбор в разведение, а вот с другими породами это очень верно, каждый из нас должен иметь ту породу, которая ему нравиться всем и во всем, на свете очень много разных пород выбор огромен

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Есть знакомые, разводящие другие породы, но даже у них нелестные отзывы о выставочных немцах, также как у немчатников только нелестные отзывы о ВЕО.
Вот правда незнаю ничего о ВЕО и на основание моего незнания не могу дать никаких отзывов о этой породе, так же не думаю что мнение заводчиков других пород столь ценно для немчатников

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
и когда сейчас начитаешься инфы, разных мнений в инете, естественно что начинаешь сомневаться в современной породе.
Я бы рекомендовала читать, только статьи написанные авторами, которые имеют успехи в разведение этой породы, а в инете, в журналах и в жизни мнение высказываю разные люди нельзя все за чистую монету принимать
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:43   #116
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

wolfin, я уже говорила читаю и статьи и форумы, и мнение не очень складывается, к сожалению.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:17   #117
Завсегдатай
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: .
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Вжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяниеВжик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
До Вас очень трудно доходить... уж простите за прямоту... но еще раз я не буду объяснять!
доброе утро, Ирен

я просто очарован вашей любовью к немцам
уже заочно влюблен в вас, и готов стать немцем
Вжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:10   #118
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
доброе утро, Ирен
утро доброе!

Цитата:
Сообщение от Ludens Посмотреть сообщение
я просто очарован вашей любовью к немцам
уже заочно влюблен в вас, и готов стать немцем
спасибо, приятно...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Сколько читала исследований по ДТС,
самый большой % у Лабров.
неа, не так, например Зопотистый ретривер более страдает, чем например Лабрадор ретривер, а между ними стоит немецкая овчарка. Но вообще перед этими 3 -я породами, стоит много пород например - Английский бульдог (считают у него самый большой %), Мопс, Бордоский дог, Мастино неаполитано, Американский бульдог... честно читаешь эти породы, а раньше бы не за что про них не подумал бы...

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Ирэн, вот про рабочих и не могу ничего сказать, т.к. в породной теме это мусолилось, но ответа не было.
честно не знаю, что там мусолилось...я что то не припоминаю, хотя посещаю ее регулярно. Не помню, что бы кто то говорил, что у нас есть собаки рабочего разведения. Есть одна, у Асты, ну она и сама говорит, что это шоу+рабочие. Другое дело, у нас заниматься дрессировкой и довольно таки многие люди, как раз готовят собак к соревнованиям. Вот будет у нас Чемпионат, Добро пожаловать, если есть интерес!

Добавлено через 1 час 29 минут
Раз уж тема называется Поговорим о немецких овчарках?. Вот Чемпионы НО в США.... По моему вот это ужас...



Добавлено через 1 час 30 минут


Добавлено через 1 час 30 минут


Добавлено через 1 час 31 минуту




Добавлено через 1 час 32 минуты


Добавлено через 1 час 33 минуты




Добавлено через 1 час 33 минуты


Добавлено через 1 час 47 минут


Добавлено через 1 час 48 минут
это похоже тоже НО.....


Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 05.02.2010 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:03   #119
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках?

Ирен + Фанта не могу без ужаса смотреть на эти фото. Утешает только то, что это делается в Америке, а не у нас и не в Европе. А американцы пусть делают что хотят, я уже ничему ихнему не удивляюсь.

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Есть знакомые, разводящие другие породы, но даже у них нелестные отзывы о выставочных немцах, также как у немчатников только нелестные отзывы о ВЕО. Так предназначение у собак разное, вы почитайте для чего культивировались ВЕО, для чего немцы.
Ну и? Для чего разводились то? Выводы? ВЕО по идее сейчас должна идти впереди НО по рабочим качествам - именно этим ее хотели отличать, в первую очередь, от НО. А для ВЕО даже в разведение ничего не надо какие там соревнования.
Причем тут знакомые вообще не понимаю. Такое чувство, Catsun, что вы пришли сюда чтобы убедить любителей НО что эта порода все-таки "отстой"
Цитата:
я уже говорила читаю и статьи и форумы, и мнение не очень складывается, к сожалению.
Catsun можно вам конретный вопрос - в чем у вас проблема по поводу породы немецкая овчарка? Читала ваши посты - но так и не поняла.
Вы просто сожалеете о том какая стала НО?
Хотите ради интереса выяснить какие-то вопросы по НО?
Или вы хотели немца, и не можете найти никак такого, какого бы хотели?
Объясните цель, правда, интересно)))

Последний раз редактировалось ElenaG; 05.02.2010 в 16:05.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:27   #120
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Елена, вы прям уж и не понимаете):
сожалею что немец стал такой как сейчас
сожалею, что вводятся новые стандарты, сожалею что о дрессировках забывают, а говорят только об экстерьере.
мне честно очень интересно - почему стала так выражена линия верха, для чего она нужна?
почему слишком много негативных отзывов от разных людей о неуравновешенной психике немцев?
и я хочу немца, очень хочу, но пока изучаю современный тип, вас это раздражает? хочу такую овчарку, чтобы она своим поведением, своим видом меня радовала. И ВЕО мне очень нравятся по экстерьеру, но пока в жизни я с ним не общалась, и даже не знаю где они в Караганде есть и какие они по поведению. Для меня наличие собаки очень важно, давно мечтаю о ней, и задавать вопросы я буду, даже если вам претит отвечать на них, если где-то чего-то не знаю - разберу, именно так люди и меняют свое мнение, которые не всегда верно, да и вообще имеет обыкновение менятся.
Елена, я здесь чтобы понять, какая была необходимость в таком "совершенствовании" породы, которую я очень люблю.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.