Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Инфекции и паразиты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 14:51   #21
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Цитата:
Сообщение от Brusha Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела услышать здесь ответ на этот вопрос
т.к у моей подруги кит.хохл. собачка ей уже 2.5 года и у неё вся спина в пупырышках , и всё это практически с самого детства , её лечили но толку от этого по моему нет .....
хотелось бы узнать что это такое и как с этим бороться ??????
И все, кто задавал вопросы про "прыщи" у хохлаток... Прошу прощения - не сразу увидела. Чаще всего это не прыщи, это обычные угри... Хохлатики ими страдают. Методы борьбы - сбалансированное питание, регулярное гуляние, и гигиена...
Вот мой опыт:
У Соняшки моей, после первой течки стали появляться белые угри на бедрах - выглядело как куриная ножка в пупырышках. Эта пакость довольно легко выходила, но все равно бороться вручную с ними было тяжко. Правда после помывки со скрабами и массажами их становилось значительно меньше, летом вообще практически не было - видимо солнце прижигает угри. Потом я Соню повязала и ситуация усугубилась... Расстроилась я ужасно! И давай просить совета везде, где только можно. Ирина Красина (хозяйка питоника "Из яблоневого сада"), объяснила мне, что вероятнее всего эта неприятность связана с гормональной перестройкой организма и дала рекомендации, как лечить. Кстати - вот, что написала Ирина :
"У Вашей собаки белые угри на фоне нарушения обмена веществ, скорей всего на гормональную перестройку либо из-за повышенной секреции сальных желез. Просто водой очистить кожу собаки недостаточно
смешиваете 1 часть спирта салицилового с 2частями настоя трав ,на выбор (ромашка, календула, поддорожник, березовые почки и листья). Хранить в холодильнике. Еще неплохо подойдет маска из календулы и массаж с лимоном.
предполагаю что это белые угри или миллиумы. Закупорка сальных желез. Не видя фотографий могу предположить только это. Если нет зуда и повышенной жажды, то это чисто косметическая проблема. Отмечается при нарушении общего обмена веществ. Исключите жирные корма, пропаривайте собаку, и используйте средства для глубокой очистки (скрабы, лосьоны). Подойдут маски-обертывания из черной и зеленой глины, на 20 минут. Маски делать раз в 7-10 дней. Процесс этот очень долгий. Вообще такие угри удаляются стерильной иглой, но нужно удалить не только загустевшее сало , но и капсулу.
Можно попробовать использовать витамин А в масле 800 МЕ на килограмм веса собаки в день в течение 2-3 месяцев и оценить эффект.
Если будет понос, то препарат немедленно снять.
Пропарить можно в ванной, хотя эффект не тот. Включаете горячую воду, закрываете дверь в ванную и оставляете собаку на полу в ванной. За собакой нужно обязательно следить, и на долго одну не оставлять.Такое подойдет для маленьких ванных комнат. Процедура займет минут 20-30. А вообще это эффективней в бане или сауне.
Можно просто поливать из душа как можно более теплой водой (не ошпарьте собаку) и массировать рукавицей. Минут 5-7.
попробуйте обрабатывать участки САЛИЦИЛОВЫМ ЛОСЬОНОМ (можно сделать самим), а потом увлажнять кожу кремами."
Пока у Сони были детки, я побояласть ее чем то смазывать и менять режим кормления, но помывки устраивала с пропариванием и массажем. Потом деток забрали и я первым делом перевела Соню на Хиллс, при этом стала протирать ее салицилловым лосьоном... И вот, теперь, у Соняшки задние ножки совсем чистые и гладенькие, есть чуть-чуть, практические единичные угри еще кое-где... Кожица теперь гладенькая, как шелковая и потерянные в родах и кормлении уши, хвост и грива отрастают довольно быстро!!! Может кому еще пригодится наш опыт??? А мы теперь довольные и снова красивые! Чего и Вам желаем!

Есть правда еще приемы :
Специально для всех ксоловладельцев выкладываю мой способ ухода за кожей. Процедура проделывается неделю (4 раза с интервалом в один день, т.е. через день), после чего кожа навсегда остается ровной, чистой, гладкой и приятной на ощупь. Итак, рецепт (предварительно поместите собу в ванну):
1. Намажте собаку жирным детским кремом (например, "Тик-Так")
2. Как следует помасируйте собу, втирайте крем в кожу
3. Смойте крем (крем смоется только частично, поскольку он очень жирный; но так оно и надо)
4. Далее - скраб. Я использую наш отечественный "Чистая Линия" (по-моему, в составе алоэ и абрикосовые косточки). Как следует прочистите собе кожу скрабом. Смойте водой.
5. Потом помойте собу с мылом и мочалкой.
6. Повторите процедуру под номером 5 еще раз.
7. Смойте мыло с собы
8. Кожу не вытирайте, а "промакивайте" полотенцем
9. Далее намажте всю собу левомиколем.

Подсмотрела на http://www.xolo.ru/forum/index.php К сожалению не помню, кто автор этого поста ((

Ну и посетить ветерина никогда не поздно, но к сожалению, я не знаю как у Вас, а у нас в России, в маленьких городках ветеринары плоховато знают особенности голых собак...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:14   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Maoki
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Maoki на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Лёля, спасибо Вам огромное!!! Ну наконец-таки прояснилось, что же это за беда у собички!!!
Maoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 16:49   #23
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Maoki, на здоровье... если наш опыт Вам поможет - буду рада...

Ну а по-поводу подкожного клеща (демодекоз что-ли имеют ввиду?) - это БОЛЬШАЯ проблема, можете посмотреть в инете - про него много пишут на собачьих сайтах. Если у Вас есть подозрение на него - сделайте анализ у ветеринара.

Хотя я думаю, что это все же угри. Китайчики ведь голенькие и сальные железки у низ тоже работают.. закупориваются... Мы через эти радости проходим регулярно... и чем лучше ухаживаешь за собанькой - тем чище тело, ну и корм - много значит!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 05:09   #24
В доску свой
 
Аватар для Brusha
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Степногорск
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Brusha на пути к знаменитостиBrusha на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Лёля большое прибольшое спасибо !!!
Brusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:03   #25
Завсегдатай
 
Аватар для DEZZRY23
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
DEZZRY23 может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Лёля, а прыщки могут воспаляться как у людей?
DEZZRY23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 01:04   #26
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

DEZZRY23, да, могут... Я в таком случае обрабатываю прыщики Клерасилом... у сына таскаю... Но у моей собаки воспаленные прыщики бывают редко...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 01:08   #27
Завсегдатай
 
Аватар для DEZZRY23
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
DEZZRY23 может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Лёля, большое спасибо за ответ, а то я стала сомневаться,что это просто прыщики. у меня у одного из четырех щенка прыщики. если бы был демодекоз все бы болели?
DEZZRY23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 01:45   #28
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Цитата:
Сообщение от DEZZRY23 Посмотреть сообщение
если бы был демодекоз все бы болели
ну не думаю, что все сразу... могут и поочереди... Но если есть сомнения по-поводу демодекоза - лучше показаться врачу! Ну и у нас в разделе Ветеринария есть статьи про демодекоз - почитайте.

Добавлено через 1 минуту
Вот ссылка на тему http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=11166
__________________
Делай что должен и будь, что будет...

Последний раз редактировалось Лёля; 26.10.2009 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 05:38   #29
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: эстония
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
aleksa_80 на верном пути
По умолчанию Re: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Лёля,
Спасибо за информацию.А у нас такая проблема много не белых точек ,а черных на них надавишь и они выходят как угри.Что это и как сними бороться? не подскажите? Мою его два раза в неделю.
aleksa_80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:03   #30
Завсегдатай
 
Аватар для DEZZRY23
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
DEZZRY23 может надеяться только на удачу
По умолчанию Re: "прыщики" на теле у 5 месячного щенка китайской хохлатой.

Лёля, спасибо большое
DEZZRY23 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.