Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2007, 03:25   #441
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

dusty ,у меня две собаки обе немки: овчарка и малый шпиц. по-правде говоря, я теперь с опаской рассказываю о своей шпицульке т.к. на одном из форумов я по-глупости начала писать о вопросах, которые меня на тот момент очень тревожили и меня и еще Кто же знал, что там собрались столпы породы поэтому не судите строго о шпицике я могу писать только о своей, а выглядим мы так

а ще так

и конечно же вот так
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 04:34   #442
Завсегдатай
 
Аватар для dusty
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dusty на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

Виос, спасибо!

Он (она?) у вас очень забавная :-)
А я только прошлой зимой начала близко общаться со шпицами, кеесхонды мне показались ну очень уж энергичными, а вот немецкие шпицы покорили с первого взгляда!
наверное, сейчас я жду щенка Хотя, щенок не пэт класса в России стоит как хорошая супер выставочная колли из Англии... Так что по деньгам конечно вопрос проблематичный.

Вот такого очаровашку я чуть на днях буквально себе не купила:




Как увидела фотографии, ходила просто два дня сама не своя! Потом меня отговорили потому что он мальчик... Уговорили ждать дальше суку... Но сука и стоит конечно не как кобель

В общем, остаюсь пока в ожидающих поклонниках

А как у вас шпиц с овчаркой уживаются? Они разнополые?
dusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 05:58   #443
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

Ну!!! Вы сознательно подошли к выбору, а у меня получилось спантанно... мне очень хотелось к овчарке(девочке) добавить маленькую собачку. Породу я не выбирала - просто хотелось маленькую белого цвета с пятнышками и , чтобы хвостик крючком, и ушки торчком, и пушистенькую, и чтоб не стричь, и понятное дело тоже девочку, чтобы не было проблем - посадила в сумку и можно ехать куда хочешь Правда я думала,что это будет или длин.шерстный чих, или папильон - других подходящих под мою мечту пород я не представляла, а уж что такие бывают шпицовинки и в голову не приходило И вот моя дружная семья решила сделать мне подарок на день рождение - облазили все питомники Москвы,щенка моей мечты на тот момент не оказалось ни среди чихов, а папильон вообще была всего одна девочка на продажу и то рыженькая и вдруг неожиданно один из питомников сообщил, что есть такая девочка породы малый нем. шпиц (Цена сами понимаете ) ну мои поскрипели и подарили - день рождения все-таки.... А уже потом из книг и интернета я стала немножко узнавать о породе , а овчаркой она рулит как хочет, просто узурпаторша мелкая
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 15:06   #444
Завсегдатай
 
Аватар для dusty
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dusty на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от Виос
Ну!!! Вы сознательно подошли к выбору, а у меня получилось спантанно... мне очень хотелось к овчарке(девочке) добавить маленькую собачку. Породу я не выбирала - просто хотелось маленькую белого цвета с пятнышками и , чтобы хвостик крючком, и ушки торчком, и пушистенькую, и чтоб не стричь, и понятное дело тоже девочку, чтобы не было проблем - посадила в сумку и можно ехать куда хочешь Правда я думала,что это будет или длин.шерстный чих, или папильон - других подходящих под мою мечту пород я не представляла, а уж что такие бывают шпицовинки и в голову не приходило И вот моя дружная семья решила сделать мне подарок на день рождение - облазили все питомники Москвы,щенка моей мечты на тот момент не оказалось ни среди чихов, а папильон вообще была всего одна девочка на продажу и то рыженькая и вдруг неожиданно один из питомников сообщил, что есть такая девочка породы малый нем. шпиц (Цена сами понимаете ) ну мои поскрипели и подарили - день рождения все-таки.... А уже потом из книг и интернета я стала немножко узнавать о породе , а овчаркой она рулит как хочет, просто узурпаторша мелкая
Здорово! Хорошая у вас семья!

А я этого мальчика не купила именно, потому что дома никто не поддержал... Дети только хотели, но дети решающего слова не имеют :-)
Мы летом с ними гуляли на даче у нашли маленькую годовалую рыжую померашку! Она бегала одна по участкам... Мы просто в нее тогда влюбились! Естественно, пошли искать владельца, собака ж дорогая... Нашли, вернули людям ее ... Но дети с тех пор породу запомнили, очень хотят

Цена... Цена да! Я то жду щенка, но денег на него надо как на поездку с детьми на море... Где их взять одноразово, конечно проблема
dusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 15:08   #445
Завсегдатай
 
Аватар для dusty
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dusty на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

Виос, а вязать свою красотулю будете? Ей сколько уже? Она с документами РКФ? Говорят, со шпицами невозможно расстаться, у нас народ среди коллистов кто вяжет, всех щенков себе оставляют
dusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 15:21   #446
Завсегдатай
 
Аватар для dusty
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dusty на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

Вот на этой фотографии как раз мама-красавица, которая меня очаровала и влюбила в эту породу, и ее первенцы
На второй фотке они со своим "младшим хозяином" Никитой. Обоих девчонок заводчики оставили себе, не смогли расстаться


dusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 21:16   #447
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

Цитата:
Сообщение от dusty
Виос, а вязать свою красотулю будете? Ей сколько уже? Она с документами РКФ? Говорят, со шпицами невозможно расстаться, у нас народ среди коллистов кто вяжет, всех щенков себе оставляют
У нее уже были щеныТолько мы не РКФные, а СКОРовские казалось бы: какая разница? ан нет..... Сейчас ей три годика и мы решили ее опять повязать, ведь через течку организм должен был восстановиться?! Кстати я тоже с кровью отдирала манюсеньких щеночков(двоих хотела оставить себе ) , но жестокий папик как уперся: ни каких щенов!! Хватит с меня этого дуэта ! В общем не такой уж он белый и пушистый, как Вы о нем подумали в начале.. Такой же узурпатор как и шпицик, а нам нежным созданиям(это я и овчарка) приходится сносить ихние капризы Короче - не дали оставить себе ни одного щена

Последний раз редактировалось Виос; 03.11.2007 в 21:30.
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 22:18   #448
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

[QUOTE=dusty
а у вас сколько собак и какой породы? может быть никто не заметит появления малененького шпицика
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:25   #449
Завсегдатай
 
Аватар для dusty
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
dusty на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

[quote=Виос][quote=dusty
а у вас сколько собак и какой породы? может быть никто не заметит появления малененького шпицика [/QUOTE]

Виос, тут в городской квартире ни одной
А так две колли, но они не со мной живут сейчас.
dusty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 01:59   #450
Завсегдатай
 
Аватар для Виос
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Виос на верном пути
По умолчанию Ответ: Померанский шпиц

[quote=dusty]
Цитата:
Сообщение от Виос

Виос, тут в городской квартире ни одной
А так две колли, но они не со мной живут сейчас.
Тогда я Вас понимаю: без собиков как-то пусто - чего-то не хватает
Виос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.