Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Результаты опроса: Симпотизируете ли вы Овчаркам старого стандарта
Да 36 34.29%
Нет 10 9.52%
Новый мне больше нравится 34 32.38%
Старый мне больше нравится 25 23.81%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 20:50   #431
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

[quote='wolfin;317615']меня встречный вопрос, а как можно умелым хендлингом скрыть: узкогрудость, плоскость ребер, узкую спину, узкий круп, подвернутые локти и слабые связки, да еще и голову удлиненной формы, с не овчарочьим выражением??????
Овчаристы научите меня если как можно скрыть хендлингом все эти озвученные проблемы собаки, я наверно с таким умением миллионы заработаю )))))))))
Если серьезно, то вы сами задумайтесь о возможности такой возможности (извиняюсь за каламбур)
По поводу фотографий, папарацци все того же Вегаса с зади фотографируют ))) Ну на то он и дважды чемпион, что б спать спокойно не давать овчарочьему миру ))))
Я как нибудь специально сфотографирую постав задних конецностей своих псов в разных вариациях, на сильной натяжке к верху, в свободной стойке, ну и на галопе, постараюсь поймать кадр в котором можно будет разглядеть переугленность и сближенность скакалок )) Это не я написал и выложил фото,мне если честно без разницы,только как то смешно получается,то стойка не та,то папарацци снял нехорошо,,вроде уж к Архангельской то претензий в негативе не должно быть.Или тоже что то не так?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:55   #432
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Это не я написал и выложил фото,мне если честно без разницы,только как то смешно получается,то стойка не та,то папарацци снял нехорошо,,вроде уж к Архангельской то претензий в негативе не должно быть.Или тоже что то не так?
Да я поняла что не вы ))) Вы выдержку привели, а вот что бы подпортить репутацию собаки можно снять ее легко, ну не титановые они на болтах привернутые в усмерть, собака может так встать, что на нее любую инвалидность приписать можно, да вот к примеру, мои в галопе,

Ну чем вам не подвернутые локти ))))) уж про задние вообще молчу, тут же он вообще на плюснах бежит, совсем ивалид )))))
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:56   #433
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

вот этот кобель имеет вес 42 кг,рост 64см,привезен из Бельгии,выступал в ИПО,но есть же такого плана которые выступают в ринге,это более жесткий вид чем ИПО,и прыгают там под 2м,но не об это годов до 70,немецкие овчарки тоже прыгали 1м80см,тогда по вашим словам,они стали тяжелее и больше,или не так?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Да я поняла что не вы ))) Вы выдержку привели, а вот что бы подпортить репутацию собаки можно снять ее легко, ну не титановые они на болтах привернутые в усмерть, собака может так встать, что на нее любую инвалидность приписать можно, да вот к примеру, мои
Вы что уж прям плохого обо мне мнения ,я привел пример мыслей и слов человека,схожего взглядом с Вашим мнением,но суть статьи в другом,там по моему как никогда точно сказано.

Последний раз редактировалось Грызли; 20.02.2010 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:02   #434
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
до 70,немецкие овчарки тоже прыгали 1м80см,тогда по вашим словам,они стали тяжелее и больше,или не так?
Ну кто вам сказал, что овчарка сейчас не прыгнет эти 1, 80 слышала версию, что от такого снаряда отказались, потому как это связано с риском травматичности, но ведь это не значит, что собаки его не прыгнут, а риск естественно повышается, чем более мощно сложена собака, попробуйте представить того же азиата на таком барьере, а ведь углы у него с немцами не сравнить, по углам он бельгиец скорее
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:05   #435
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

YouTube - Finale 2009 - Ulko - Longueur 2 ну а вот здесь по моему и без снимка ясно,или же Вы не согласны,что только собака с отличной анатомией может так YouTube - Finale 2009 - Ulko - Palissade 1 YouTube - Finale 2009 - Ulko - Palissade 2
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:08   #436
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Вы что уж прям плохого обо мне мнения ,я привел пример мыслей и слов человека,схожего взглядом с Вашим мнением,но суть статьи в другом,там по моему как никогда точно сказано.
Нет о вас я очень хорошего мнения, вы профессионал своего дела и подходите к анатомии собаки с точки зрения ее спортивных достижений (т. е. анатомии наиболее пригодной для скорости побега к фигуранту (галоп), преодаления препядствий), а вот боюсь что с данной выдержкой я не соглашусь совершенно, неважно, что она написана человеком схожим со мной во мнениях, просто действительно непонятно, как хендлингом скрыть плоские ребра, недостатки головы и не овчарочье выражение)))))), крепость связок и положение пятсей тоже не скроешь

Добавлено через 3 минуты
Грызли, согласна, на видео немец с хорошими углами (именно по стандарту) сочленений и хорошим корпусом именно немецкой овчарки, они же не мешают ему прыгать эти препятствия

Последний раз редактировалось wolfin; 20.02.2010 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:12   #437
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

[quote='wolfin;317722']Ну кто вам сказал, что овчарка сейчас не прыгнет эти 1, 80 слышала версию, что от такого снаряда отказались, потому как это связано с риском травматичности, но ведь это не значит, что собаки его не прыгнут, а риск естественно повышается, чем более мощно сложена собака, попробуйте представить того же азиата на таком барьере, а ведь углы у него с немцами не сравнить, по углам он бельгиец скорее давайте не будем говорить о азиатах,мастифах,я же не зря в ачале привел в пример фото собак одного года,найти 10 отличий мали о немца,и критерии проверки в общем были те же,но естественно риск возрастает,но таким образом порода мали сохранила свои качества,при этом не изменившись внешне,к сожалению немецких овчарок такого плана стало меньше,барьер прыгали до годов 70-х,и если вы взглянете на собак до того времени,то увидите отличия,впрочем до тех же лет и деления в принципе не было,а в той же ГДР,они так и прыгали

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
согласна, на видео немец с хорошими углами (именно по стандарту) сочленений и хорошим корпусом именно немецкой овчарки, они же не мешают ему прыгать эти препятствия
да он хороший,но все же он к таким ближе ,хотя есть у него и ,я уж и не знаю как назвать,овчарки из ранишних,шоу,словом обыкновенных,только боюсь на отборников он не потянет,хотя "отлично" наверняка имеет

Последний раз редактировалось Грызли; 20.02.2010 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:19   #438
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Asslan v.Klammle (1971) и VA3 Erasmus v.Noort


Kuno v. Weichtweg (1973) и Yak v.Frankengold


Alf v. Nordfelsen (1949) и Один Гележинис Вилкас


VA Caro v.Schaafgarten (1965) и VA Digger v.Elmundunsgraum


VA Bredo v.Lichtburghof (1967) и VA Hagadahls Arex


Veit v. Haus Koder (1974) и Ello v.St.Michael's Berg


V Freia v.Steinbockfelsen (1970) и VA Milla v.Frutteto


VA-1 Axel v.Hainsterbach (1976) и VA Ingoods Agassi


VA Frei v.d.Gugge (1966) и V (2006) Watz zum Jurgenshof (рабочих кровей!)


VA Quanto v.d.Wienerau (1967) и VA-1 Larus v.Batu

__________________
Вот уже было на этих страничках, овчарка не изменилась, какой она была, такой же и осталась

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Небольшая подборка ))))
Фото предков нашла в родословной Ларуса (даже черный прапрапраааадед нашелся у него!!!), а современные фотки просто в разброс с интернета, разных известных собак.
Сравнение предков н.о. и современных представителей (постаралась найти в одинаковых положениях))))) все-таки стойка много значит!

Asslan v.Klammle (1971) и VA3 Erasmus v.Noort


Kuno v. Weichtweg (1973) и Yak v.Frankengold


Alf v. Nordfelsen (1949) и Один Гележинис Вилкас


VA Caro v.Schaafgarten (1965) и VA Digger v.Elmundunsgraum


VA Bredo v.Lichtburghof (1967) и VA Hagadahls Arex


Veit v. Haus Koder (1974) и Ello v.St.Michael's Berg


V Freia v.Steinbockfelsen (1970) и VA Milla v.Frutteto


VA-1 Axel v.Hainsterbach (1976) и VA Ingoods Agassi


VA Frei v.d.Gugge (1966) и V (2006) Watz zum Jurgenshof (рабочих кровей!)


VA Quanto v.d.Wienerau (1967) и VA-1 Larus v.Batu
Уже было ранее на этих страничках отлично показано, что овчарка не изменилась

Добавлено через 3 минуты
Грызли, овчарка с вашего фото совершенно соответствует стандарту и хороши сложена, зачем ему тянутся на отборников, разьве только от отборников получают поголовье??

Последний раз редактировалось wolfin; 20.02.2010 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:28   #439
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
подходите к анатомии собаки с точки зрения ее спортивных достижений (т. е. анатомии наиболее пригодной для скорости побега к фигуранту (галоп), преодаления препядствий
я смотрю скорей с точки зрения функциональной,прикладной работы,а спорт -это возможность проверить собаку на эту работу,чем жестче критерий ,тем больше шансов отобрать лучших.Понимаете,от одного слова меняется позиция,например Ваше :экстерьер,красота ,природные задатки,рабочие качества,мое- рабочие качества,природные задатки,экстерьер,красота,по моему если у собаки хорошо развиты первые критерии,то не красивой она не может быть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
овчарка с вашего фото совершенно соответствует стандарту и хороши сложена, зачем ему тянутся на отборников, разьве только от отборников получают поголовье
конечно нет,но только эти маленькие нюансы и разделили породу,только не будем говорить ,что это не так,это уже всеми признано.

Последний раз редактировалось Грызли; 20.02.2010 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 21:31   #440
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Поговорим о немецких овчарках старого типа?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Ваше :экстерьер,красота ,природные задатки,рабочие качества,мое- рабочие качества,природные задатки,экстерьер,красота,по моему если у собаки хорошо развиты первые критерии,то не красивой она не может быть
Это подходы к разведению высокому и спортивному и чем же одно мешает другому? Почему верным может быть только одно?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
конечно нет,но только эти маленькие нюансы и разделили породу,только не будем говорить ,что это не так,это уже всеми признано.
А разьве проблема, что есть четыре направления в разведение овчарки, что же в этом страшно ужасного? Это нюансы для разных направлений и как я уже ранее писала, овчарка есть для каждого и каждый может найти в этой породе то, что нужно именно ему

Последний раз редактировалось wolfin; 20.02.2010 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.