Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 16:32   #31
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
... порог нравственности у всех разный ...
да, согласна и иногда этот порог бывает настолько низким, что это уже не порог, а скорее трещина....
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 22:40   #32
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
И в то же кремя в Китае есть и отличное поголовье, и обалденные питоники и проча, и проча ...
Lilo,,есть конечно.Но владельцы обалденных питомников сами связываются с заводчиками,а не пользуются услугами перекупки.Согласитесь,если в питомнике отличное поголовье,значит и собаки туда завозятся соответственно отличного качества.Вот Вы,например,собираясь приобрести в питомник очередные новые крови ведь ищете эти крови,списываетесь с питомниками,выбираете,а не идёте тупо на зоорынок. И занимаетесь перевозом этой собаки сами.А перекупщики...Два года назад у меня были щенки колли и мне звонила некая Лена с какой то там фирмы и просила двух сук для губернатора какого то там китайского города.Именно сук,а не кобелей.Хотя мне говорилось,что эти собаки будут просто украшать его дом.Сейчас у меня опять щенки.Сейчас мне опять звонит некая Айнура(и как только узнают?) Разговор у нас начался так:"Здравствуйте,у вас есть щенки колли.Нам заказывают собак для Китая и мы закупаем их и туда привозим.А у вас есть СУКИ!".Мне этот разговор показался дежавю и я сказала этой Айнуре,что мол мне вот тогда звонила Лена с таким же предложением и сказала про губернатора.Та как то странно замолчала,а потом сказала,что она вместо Лены.И что да,щенки для губернатора!Тут я ей начала рассказывать,что вот собак в Китай вот так ужасно везут и что китайцы относятся к собакам,как к курицам.Она поохала и поахала и сказала,что типа щенков повезёт их менеджер.Короче,послала я её.Теперь я абсолютно не застрахована от покупки у меня этих щенков через подставных лиц.Но поймите меня правильно.Ну не могу я отдать своих родных,выкормленных мною таких сладких малышей на гибель.
Ну и информация к размышлению.У нас щенок колли стоит около 450 долл.,у них же такой щенок стоит 3-4 тыс евро.Выгодный бизнес,не так ли?
На всяк случай тел. этой Айнуры 2770984 раб,+77025265393 сот.,2931702 дом.Чтобы вы знали(хотя может кто-то и воспользуется этими тел.для других целей.Например наоборот предложить ей щенка,но это уже не моё дело.Моё дело предупредить).Зачем она оставила мне свои тел.?Сказала,что если передумаю,позвоню.Наивная.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:05   #33
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

Цитата:
Сообщение от микса Посмотреть сообщение
Ну не могу я отдать своих родных,выкормленных мною таких сладких малышей на гибель.
+100 согласна!!! В этом случае лучше быть излишне придирчевой и подозрительной, чем попасться на сладкие убеждения о хорошей жизни питомцев за границей, вообще предпочитаю не отдавать детей в очень дальние страны, у нас одно время было много предложений вывоза щенков в арабские эмираты, причем скупали перекупщики пометами мне пару раз звонили говорила откровенно, что далеко не отдам, отставали быстро, не перезванивали, все мои дети живут под моим контролем и такая ситуация меня более, чем устраивает
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:56   #34
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
мне пару раз звонили говорила откровенно, что далеко не отдам, отставали быстро, не перезванивали,
Это то понятно.Но где гарантия,что не купят обманом.Через подставное лицо.Вот этого я и боюсь больше всего.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:35   #35
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

Цитата:
Сообщение от микса Посмотреть сообщение
Но где гарантия,что не купят обманом.Через подставное лицо
мда....ситуация, однако серьезная и ведь правда заранее не раскусишь, что это подставное лицо, а не человек преобретающий собаку для себя...я вот даже варианты придумать не могу, как защитить детей от такой ситуации
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 16:00   #36
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

без коментариев...кошмар какой-то...
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:02   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Vercus
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Vercus cчастье в общенииVercus cчастье в общенииVercus cчастье в общении
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

В договор вводите пункты "запрещена перепродажа без разрешения заводчика, в случае нарушения - возврат определённой суммы..." и "владелец обязуется через определённое время дать заводчику отчёт с фото о состоянии щенка", кто берёт не для себя, вряд ли станет связываться, а настоящим хозяевам это не помеха.
Vercus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:37   #38
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

Вот у меня такой договор(кому надо,лямзите)

Договор.
Я, ________________________________владелец питомника «________________» (свидетельство о регистрации №______________), именуемая в дальнейшем «Заводчик» и действующая на основании «Положения о племенной работе», утвержденного Президиумом CКК от 06.12.2003 г,
и __________________________________________________ ________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1.Заводчик передает на пожизненное содержание (продает) щенка породы __________________________________________________ ______а Покупатель обязуется принять и оплатить щенка на условиях, предусмотренных настоящим договором.
1.2.Стоимость щенка предварительно оговариваются сторонами до момента заключения договора.
1.3. Покупатель полностью (частично) оплачивает оговорённую сумму.
1.4. Общая сумма договора __________________________________________________ ___________
1.5. Покупателем внесено в счет оплаты за щенка __________________________________________
Оставшуюся задолженность в сумме _______________________________________________ покупатель обязуется погасить до «___» _____________ 20__ г, независимо от каких-либо причин, вплоть до гибели щенка не по вине заводчика.
1.6. В дальнейшем продажа или иная передача Покупателем собаки третьему лицу, без ведома и письменного согласия Заводчика, запрещена.

2. КАЧЕСТВО ЩЕНКА
2.1. Заводчик подтверждает, что качество щенка на момент продажи соответствует требованиям стандарта данной породы.
Описание щенка:
1. Пол щенка:______
2. Кличка: __________________________________________________ _________________________
3. Клеймо:__________________
3. Окрас _________________________________________
4. Прикус ножницеобразный, клыки и резцы в комплекте.
5. Кожные покровы чистые, высыпаний на коже и слизистых нет, кожных паразитов нет.
6. Выделений из глаз, носа, петли и препуция нет.
7. Отсутствуют грыжи, изломы хвоста, прибылые пальцы.
8. У кобелей: наличие семенников по возрасту (опущены или не опущены в мошонку).

2.2. В момент передачи Собака осмотрена Покупателем и признана им здоровой, претензий к Заводчику не имеется.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
3.1. Заводчик обязан продавать щенка не ранее 1,5-месячного возраста, после актировки помета.
3.2. Заводчик обязан предоставить Покупателю документы, подтверждающие породность данного щенка. А именно: метрику щенка (щенячью карточку) с указанием породы, клички, окраса, даты рождения, пола, клейма, сведений о родителях (клички и номера родословных), сведений о заводчике, ответственного за племенную работу, с указанием адреса и контактных телефонов.
3.3. Заводчик обязан оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в выращивании, содержании, воспитании приобретенной Собаки.
3.4. Заводчик может, но не обязан, оформить на щенка ветеринарный паспорт до 2-х месячного возраста. После первой вакцинации (8-9 недель) Владелец приобретает щенка с ветеринарным паспортом, в котором имеются данные о регистрации, дегельминтизации и вакцинации щенка, заверенные печатями клиники. На момент продажи щенок всегда привит по возрасту.
3.5. Покупатель обязан добросовестно содержать приобретенную Собаку: предоставить щенку полноценное сбалансированное питание, регулярные прогулки, своевременную вакцинацию и дегельминтизацию. В случае необходимости, обеспечить щенка качественной и эффективной ветеринарной помощью (обращения только в лицензированные ветеринарные учреждения). Исключить неконтролируемый выход на улицу, а также жестокое обращение.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Заводчик несет ответственность за состояние здоровья щенка на момент передачи его владельцу (на момент продажи).
4.2. Заводчик не несет ответственности за пороки развития, не определяющиеся на момент актирования, а также за все приобретённые физические и психические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием Собаки, возникшие в период ее пребывания у Покупателя.
4.3. Вся ответственность и расходы, связанные с дальнейшим содержанием Собаки, полностью ложатся на Покупателя с момента приобретения.

5. ПРАВА СТОРОН
5.1. В случае возврата щенка заводчику не по вине заводчика, стоимость щенка не возмещается.
5.2. При возврате щенка выплата суммы возможна лишь в случае предоставления доказательств вины заводчика, подтвержденной документально государственными ветеринарными органами или в случаях, не связанных со здоровьем собаки, иными органами.
5.3. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого - в установленном судебном порядке.
5.4. Настоящий договор не подлежит нотариальному удостоверению и не подлежит государственной регистрации, вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания. Договор составлен в двух экземплярах. Экземпляр договора владельцем получен.

Дата подписания договора: «___» ________________________20__ г.

Заводчик: Покупатель:

ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ СТОРОН

Подпись: _______________________ Подпись: _______________________


ДОПОЛНЕНИЯ И ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ:

__________________________________________________ _____________
__________________________________________________ _____________
__________________________________________________ _____________

Но ведь это чисто формально.Вряд ли такой договор будет нести какую то юридическую силу.Ведь это частная собственность покупателя.Да и может же он потом тупо сказать,что щенок погиб.короче,ничем не оградишься
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:46   #39
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

Цитата:
1.6. В дальнейшем продажа или иная передача Покупателем собаки третьему лицу, без ведома и письменного согласия Заводчика, запрещена.
Идея-то хорошая, только как собирается заводчик проверить выполнение этого пункта? А потом судиться будет? А с кем?
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:43   #40
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Внимание,"под ударом" следующие породы, увозимые в Китай!

микса, да уж...не дай бог .представляю как мерзко когда на родных лялечек покушаются .

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 18.11.2009 в 12:52.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.