Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 14:55   #31
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Miracle88 Посмотреть сообщение
... И еще она сказала...
а можно узнать ФИО советчика?
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:10   #32
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Miracle88 Посмотреть сообщение
Добрый день!спасибо всем за советы. Мы недавно получили родословную. Вышла у них заминочка, в карточке котенка было написано что и мать и отец британцы и следовательно моя киса тоже британка, а в родословной только отец чистый британец, мама же скоттиш страйт с персом. Хоть в родословной написано что моя котя британка, но как мне в клубе объяснили она должна была быть записана как скоттиш страйт, и вязать ее теперь только с вислоухими, она как бы племенной материал. Расстроилась, это ж получается обман. И еще она сказала что можно и с британцами вязать, но я не хочу так же обманывать людей,ведь британцы не должны быть ни с кем помешаны как я везде читала. Но хорошо что родословная не липовая, а то могли б так и писать что все в роду британцы, хотя на самом деле не так.
По ВЦФ не помню, а по МФА вязки скотишей с Британами запрещены с 2009 года.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:31   #33
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

xopek, так ведь вроде Илона ни к ВЦФ ни к МФА отношения не имеет
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 18:36   #34
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Miracle88 на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
какая прелесть...


а смысл?


вот эта ключевая фраза! пусть ваша радость таковой и остается на долгие-долгие годы
так теперь получается что ее и вязать ни с кем нельзя. Смысл в том, что я не хочу кошку стерилизовать, хочу ее вязать и котят продавать, пусть недорого, но чтоб котята ее обретали семьи. А сейчас редко кто возьмет беспородного котенка и вопросы куда малышей девать.
Я ведь брала животное не на подушку

Добавлено через 5 минут
Если котенок на 50 процентов британец, на 25 процентов перс и на 25 процентов шотландец - это значит он беспородный?

Последний раз редактировалось Miracle88; 26.08.2013 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Miracle88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:30   #35
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Это значит, ни один приличный заводчик не станет вязать такое животное - кот не возьмет на вязку такую кошку, кошка не пойдет к такому коту... У вашего животного родословная не соответствует всем мне известным международным фелинологическим системам, их правилам в отношении межпородных вязок.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miracle88 (26.08.2013), Татьяна Насущнова (27.08.2013)
Старый 26.08.2013, 20:36   #36
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Miracle88 на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

спасибо
жаль что судиться с такими людьми не получится, это же обман!!!
владелица клуба сказала что персы нужны для плоскомордости, и что со страйтами можно вязать британов. и в родословной написано БРИ. Жуть!а все оказывается так плохо. я хотела чтоб моя кошка рожала, и я не переживала куда деть котят, но и обманывать как те люди я не могу. Недавно видела темку на ВВ той женщины которая мне продала котенка и клялась мне что и мама и папа БРИ, и в карточке так было указано. а сейчас она продает шотландцев от чудесной шотландской прямоухой
год назад она была британкой а теперь шотландкой стала.....
спасибо всем за ответы
Miracle88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 21:15   #37
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Просто есть один важный момент, который нужно иметь ввиду - прежде чем купить что-то важно и надолго, котенка, к примеру, имея, опять же в голове желание разводить породистое животное, необходимо быть в курсе дел - почитать по породе, присмотреть в питомниках котят, выбирать... И только потом покупать, владея информацией.
Увы. Сейчас я могу посоветовать только одно - кастрировать свою радость и приобрести породистого котенка у правильного заводчика, который не вяжет британов на скотишей, и уж тем более не примешивает персов!!! и не вяжет фолда на фолда во избежании серьезных последствий у потомства.
xopek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Моякош (31.08.2013), Татьяна Насущнова (27.08.2013)
Старый 26.08.2013, 22:20   #38
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Miracle88 на верном пути
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Ладно посмотрим, может быть бесплатно котят отдавать. Все таки от такой красавишны. Поузнаю у кого есть котик такой же беспородный и будем вязать.
Теперь все на моем примере знают каков этот клуб и что там делают.
Кому надо скину имена владелицы клуба и частницы с кошкой(перс + скоттиш) который периодически рождает то британцев то шотландцев. Чтоб не попались. Перед покупкой я естественно много чего прочла и посмотрела, все приготовила для коти, но по поводу мошенничества не была подкована. Не думала что на животных так наживаются
Miracle88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:50   #39
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

Видимо, мой совет не вязать данное животное, будет гласом вопиющего в пустыни...
Но я все таки попробую.
Я вам искренне не советую вязать продукт этих 3 пород, из-за возможных (заметьте, не однозначных, а возможных) проблем уже у детей. Вязки британов в тяжелом типе с шотландцами, да еще и персами ко всему прочему отягощенные могут привести к очень неприятным последствиям у детей. Мне не хотелось бы писать все это здесь - ручки устанут набирать такой текст, но, поверьте, я вернулась недавно с семинара, на котором мы как раз разбирали продукцию подобных вязок и связанных с этим проблем у потомства... Все очень и очень печально, не рискуйте.

Добавлено через 34 минуты
кстати, мне бы хотелось, для информации и в опровержение отквотить и прокомментировать некий пост некого автора. Просто чтобы подобная ерунда не стала, не дай бог, истиной для непосвященных. Итак что мы видим?

Цитата:
А для тех кто хочет котенка купить нормального- обращайте внимание на родословные мамы и папы, потому что. У этих добросовестных продацов оказывается сводить маму с сыном можно и папу с дочкой, и все это из поколения в поколение! Плодят уродов и доказывают что это чистокровные котята!
И ведь, казалось бы! Какой верный совет - изучить родословную котенка перед покупкой! Шаг ответственного и предусмотрительного человека, думающего в будущем о разведении. Но какие обоснования мы видим этому шагу? Безграмотный бред человека, не владеющего информацией, кое-что услышевшего когда-то от кого-то и теперь превозносящего эти "истины" для всеобщего лицезрения. И то тот человек, который сетовал на недостаток образования в сфере фелинологии у участников темы.
Так вот, докладываю - иНбридинг - т.е. близкородственное скрещивание это инструмент разведения. Без него не существовало бы ни одной породы. И не только кошек, но и собак, лошадей, коров.... Т.е. абсолютно все породы - это продукт инбридинга. По крайней мере в процессе формирования. Это очень сложный инстурмент, необходимо четко представлять, для чего, когда и кого.
Самый главный вопрос "для чего" и четкое понимание цели и возможные проблемы! Не нужно бояться инбридинга, как черт ладана. Главное, чтобы заводчик, проводящий инбридинг понимал что делает. И тогда, поверьте, все будет в порядке. Кошки - это вид очень стойкий к инбредной депрессии (снижение иммунитета и измельчание)

Цитата:
Обращайте внимание на то какая обстановка в доме- если там вонь- значит и ваш котенок гадить будет.
Издесь начало верное. Действительно, очень важно увидеть, в каких условиях живут котята как играют и как воспитываются. Но запах, увы, вещь такая... нематериальная. И далеко не всегда она означает "что котенок гадить будет". Точно так же, это не обязательно означает и что у заводчика все кошки гадят.
Если в доме много животных и за ними не убирают тут же, немедленно - запах все равно будет. Просто представьте - вы работаете, уходите на работу. на целый день. У вас в доме кошка и 6 котят. Даже если они все по разу сходят в туалет - в квартире, за целый день будет стоять запах. какой бы наполнитель вы не выбирали.

Цитата:
И не имеет значения в каком клубе- они все враги между собой и естественно что их клуб самый лучший а остальное Г!!!
Это не так. Иначе, как бы вообще возможно было бы проведение совместных межсистемных выставок?

Цитата:
На любой выставке покупаются и продаются места- вопрос цены.
)) Купите и выиграйте, раз это такое просто и элементарное действо
Поверьте! Проигравшие всегда вопят, что все куплено и судейство несправедливое. ВСЕГДА! Так что на форумах всегда можно вычислить, кто из владельцев пролетел, а кто выиграл - как правило, выигравшие благодарят за выставку, а проигравшие орут, что все куплено
Но на самом деле, ни один уважающий себя эксперт, если он хочет, чтобы его в дальнейшем приглашали судить на выставках, низачто не свяжется с продажей мест на бэсте. Если про эксперта реально пойдет слух об его "ангажированности" - ему приглашений на выставки больше не светит, только разве что, когда все приличные эксперты заняты. Да ито сильно сомневаюсь...

Цитата:
И именно те кто продает котят за бешеные деньги покупает эти самые места и оценки! Я была на выставках и ни раз и видела что это такое! Так что не верьте им это бизнес! И все их липовые бумажки- это пыль в глаза! Это хороший доход и именно поэтому многих котят продают под сьерелизацию!!!!!! Когда окунулась в это я в ужасе была как это все делается!!!!!!!!
ну что тут скажешь... Дорого продают котят заводчики высококлассных животных. Если животное очень высокого уровня, оно естественно, выигрывает на выставках. И котята от него дорогие
А понять, что "бумажки не липовые" очень просто - животное должно выигрывать не только на своих местных выставках в родном городе, а и в других городах, странах, системах...
Все, устала писать

Последний раз редактировалось xopek; 27.08.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
xopek вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (27.08.2013), Miracle88 (27.08.2013), SOFT DREAM (28.08.2013), Speransa (04.09.2013), ДинчикБ (04.09.2013), Кошка-матрёшка (08.09.2013), Моякош (31.08.2013), Татьяна Насущнова (27.08.2013)
Старый 27.08.2013, 13:12   #40
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: к какой системе относится клуб "Илона"?

xopek, как здорово, что вы все это смогли написать здесь. ППКС!!!!!!!!!
если бы можно было, то не за пост, а за каждое слово сказала бы спасибо. А если бы все эти слова еще бы дошли до автора темы и яростного оппонента, и всех остальных любителей и новичков, была бы вообще сказка.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (27.08.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.