Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 20:07   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Только что сняли с собаки большого насосавшегося клеща. Пес чувствует себя нормально, поведение обычное. что в таких случаях делают? и надо ли нам завтра с утра к доктору?
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 13:57   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Вы вообще собак социализируете? или только на форуме говорите какие у вас собы золотые, а дети все гадкие? Иногда складывается ощущение, что собак с цепи снимают и тащат на выставки....
Хотела с детьми пойти на выставку- но наверно не поведу, поведу их к бабушкам с дворнягами, которые по выставкам не ходят, но позволяют себя трепать за уши, носы, хвосты и еще и лижут руки детям, только так дети будут любить животных, а мальчики - это отдельные люди до определенного возраста, они рискованные, пытливые, и не все их действия надо оценивать однозначно.
И еще - если у вас нет ребенка- не говорите что им делать, сначала родите и вырастите своих, а потом посомтрим что вы сделаете с любой собакой которая только посмеет рыкнуть на ваше ребенка.
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:05   #3
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
а мальчики - это отдельные люди до определенного возраста, они рискованные, пытливые, и не все их действия надо оценивать однозначно.
.
Мой вообще никого не боиться (2.5 годика). Ему пообниматься надо поцеловаться. Наши то не кусаються, он и думает что все такие.
Приходили в гости, собака пыталась испугать ребенка, стала гавкать на него, рычать, так мой смеяться стал. И пытался потискать собачку. Собачка не далась
Вот хочу спасибо сказать Тушканчику, что она дала корсу( Тенгри) поводить собаку за поводок. Ребенок был счаслив. Огромная собачка, Огромная игрушка. Он до сих пор Тенгри вспоминает.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:49   #4
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
И еще - если у вас нет ребенка- не говорите что им делать, сначала родите и вырастите своих, а потом посомтрим что вы сделаете с любой собакой которая только посмеет рыкнуть на ваше ребенка.
То есть, если у меня до сих пор нет ребенка, то я должна молча смотреть как чужие дети пробегают мимо рвущегося чужого пса..... А потом молча смотреть как они ревут.....

Я предпочитая вне зависимости есть у меня или нет свои дети, остановить и объяснить чужим детям, что на выставке бегать нельзя! Я считаю, что от взрослых (не обязательно родителей) зависит от того, какими вырастут дети.


Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Хотела с детьми пойти на выставку- но наверно не поведу, поведу их к бабушкам с дворнягами,
Мне наверное не повезло, но чаще бабушкины дворняги оказывались достаточно злобными.... Я была очень любящей собак девочкой.....


Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Иногда складывается ощущение, что собак с цепи снимают и тащат на выставки....
Есть и такие собаки....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:02   #5
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
рвущегося чужого пса
вот и не должно быть таких псов!!!Должны быть спокойные,уровновешанные,воспитанные собаки!Недавно была тема о том,что кобеля любого можно и нужно научить слазить с суки!!!Так почему бы не научить собаку элементарному послушанию и спокойствию???
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:23   #6
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

ТаксоМАНИЯ,я согласна.... Но я то тут при чем? Давай объясним это хозяевам той азиатки, которая была на алматинском ЦАЦИБе и чуть не съела моего Пуха. А ведь пес был на коротком поводке, мы с ним разворачивались. Мне было заявлено: "держитесь подальше, у меня же алабай!" В 2 метрах прыгали дети на матах. Пришлось сделать им замечание, рядом же Алабай сидел....


ТаксоМАНИЯ, так получилось, что я в большинстве случаев на выставках с чужими собаками. С ними их хозяева и они за них несут ответственность. Моя собака всегда в наморднике и на поводке (и на прогулках, так как есть правила; и на выставках, правила тоже никто не отменял). Она не разу никого из собак или людей в жизни не укусила, хотя она далеко не добрая.... Видать мне удается смотреть за своей собакой. Поэтому я совершенно спокойно могу рассуждать на эту тему. Так как я несу за свою собаку ответственность.

Добавлено через 1 минуту
Гизелла,я против.... И так очень дорого ходить на выставки, давайте еще и страхование введем и никого не останется.... Намордники пусть лучше ввиду в обязаловку и все будет хорошо.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 11.05.2010 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:07   #7
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

[/color][/size]
Намордники пусть лучше ввиду в обязаловку и все будет хорошо.[/quote]

Полностью согласна....в особенности пусть на детей намордники незабывают надеть.....а еще лучше - возить их в клетке на колесиках.......

Catsun, у меня и кошки культурные...Даже нецарапаются когда годовалые дети пытаются откусить им хвост........
и в то же время моя сиамка вцепиться в любого взрослого на нашей территории который повысит на меня голос и замашет руками..........

Жаль что вы в другом городе......приехали бы с детьми в гости и познакомились с нашим зоопарком.......
Мои животные отличают детей от взрослых....и если бы на взрослых рыкнули.......то дети могут и пнут иной раз безнаказанно........единственное зализать могут до того что слюни с ребенка стекать ручьем будут.........

Просто не все хозяева как и родители социализируют своих чад.....я не так часто попадаю на выставки.....и каюсь - до сих пор люблю потискать чужих собак....., но бешенные дети мне попадались чаше, чем кусающие собаки........

К стати, я 11 лет посветила волонтерству в интернатах и детдомах......и что бы беречь даже чужого ребенка - необязательно его родить и ростить.......просто надо быть изначально ЧЕЛОВЕКОМ.......нормальным.....а не субстанцией в оболочке.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:25   #8
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

в особенности пусть на детей намордники незабывают надеть.....а еще лучше - возить их в клетке на колесиках.......

Поддерживаю!!!
Иной раз дети ведут себя, как дикие волчата которые выбежали из лесу и ничего на свете белом не видели, а тут идет собака, и начинают ее реакцию испытывать, мой пес еще малыш, но к детям уже относится с опаской, редко к себе подпускает, потому что они его не раз пытались напугать, криками, хлопками и т.д., теперь гуляем во дворе знакомимся с детьми, я объясняю им как нужно вести себя рядом с собакой, а ему показываю, что дети-они очень хорошие, потому что даю себе отчет о серьезности породы, и дабы избежать в будущем проблем.....
Это я так, решила свое мнение высказать, уже больно бурная тема, не могу промолчать.
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:44   #9
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Сторона которая держит поводок и сторона которая держит руку ребенка, должны одинаково осознавать, к чему может привести их встреча! Только вот у ребенка еще вся жизнь впереди.... так, что хоть я и заядлый собачник, но эта сторона мне ближе. Но знаете иногда действительно выводят из себя определенные мамочки и папочки. Некоторые прям вызывают специально агрессию у ребенка по поводу собак...
А иногда идешь с собакой, смотришь на тебя ребенок летит.... а родитель, в основном почему то папы такие, не чего не предпринимают! А некоторые наверно думают, что собака в наморднике не чего их ребенку не сделают. Бывает ситуации такие, не знаешь куда свою собаку засунуть, хоть на руки бери!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 11.05.2010 в 16:47.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:50   #10
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Ирен + Фанта, Сторона которая держит поводок и сторона которая держит руку ребенка, должны одинаково осознавать, к чему может привести их встреча!

Я согласно с этим, но чаще те "руки" которые держут детей, сами не осознают опасность чужой собаки. И про папаш верно замечено, часто с этим сталкивались, видимо у мам инстинкт самосохранения себя и ребенка сильней.
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.