Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 12:29   #981
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
само много я видела в Алмате. Было целых 3 дога...
Прошлой осенью было больше - четыре...

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
LanaS, куда пропали? Мальчишку в студию!
А мы все там же, где вот такие моськи раздают ....)))) - на даче мы.


Вот, в гости к соседям наведываемся, возлежим на хозяйском топчане... все нами любуются... Нам уже шесть месяцев.


Радует, что вокруг так много (как оказалось!) дожатников. Тут со мной намедни разъяснительную беседу провели на предмет "как правильно определять возраст дога". Начало классическое уже:

-Это дог?!
-Угу, дог!
-Во здоровый! А сколько ему?
-Пять месяцев.
-Не может быть!
-Может!
-Да вы не знаете просто! У собаки же глаза вот такие (и тянет пальцами свои веки вниз) - значит старая она уже!
-

Вот, берите на заметку! )))
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."

Последний раз редактировалось LanaS; 14.06.2010 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 13:15   #982
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 121
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

LanaS, наконец-то появились! Вэл о-о-о-очень вырос! Тьфу-тьфу на него Растите, растите. Мужик должен быть мужиком Вам хоть на глаза указали, а нам вчера указали на то, что "ДОГАМ ОТРЕЗАЮТ ХВОСТ, ЧТОБЫ ДРАТЬСЯ НЕ МЕШАЛ". О как! Я чуть не рухнула. Не стала что то доказывать "знатоку породы", т.к. и так выглядела в его глазах полнейшим делитантом, а если и в спор ударюсь, то потрачу только время свое и нервы Посмотрела на хвост Ливии печальным взглядом, вздохнула и говорю "Значит меня обманули.А сейчас можно отрезать или уже поздно?". На что получила ответ "Ну-у-у,если вы ее на бои выставлять не будете, то пусть ходит так!". Вот такой анекдот из жизни. И что самое смешное (или печальное), что вот такие "знатоки и корифеи", при чем в любой породе, дают "дельные" советы и всегда считают себя правыми. А ведь некоторые люди к ним прислушиваются Да, век живи-век учись. Я более 20 лет занимаюсь собаками, вырастила 3 догов, сама занимаюсь купировкой,а не знала такой элементарной вещи про дожачий хвост. Позор на мою седую голову!
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 14:44   #983
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
Не стала что то доказывать "знатоку породы", т.к. и так выглядела в его глазах полнейшим делитантом, а если и в спор ударюсь, то потрачу только время свое и нервы
Но как порой бывает сложно удержаться и не ступить таки на путь спорщика.))) Меня даже бабуля собственная учит:"ты неправильно кормишь собаку... дай ему куриных костей! дешево и удобно!". )))

конга, Галина, на выставки к нам осенью не планируете ехать?
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:14   #984
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 121
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

А на днях звонила знакомая, жаловалась.Ходила она к ветам делать прививку. Ей сказали, что на повтор приходить через 21 день и раз в год прививать собаку. Она мне возмущенно говорит "Представляешь, что придумали! Я когда рассказала про это знакомым, меня подняли на смех и сказали чтобы я ни в коем случае на это не покупалась. Это прямой отсос денег!" Когда я ей объяснила что к чему, то она была крайне удивлена и поражена.А надо сказать, что у нее это по счету 4 или5 собака и все погибали в раннем возрасте. То их косили вирусные инфекции, то загрызали другие собаки. Оказывается, всем своим приобретенным щенкам она ставила вакцину один раз, а кому вообще не делала, ссылаясь на то, что в детстве у них была овчарка которая жила всю жизнь в гараже(!) и никогда ничем не болела.А когда кто то из них заболевал, то вливали водку и собака - как огурчик И это при том, что у нее книги по собаководству, которые она периодически "читает". Но видно мнение "бывалых собаковедов" дороже, чем мнение специалистов. Жалко тех щенков, которые попадают вот к таким "любящим" хозяевам.Кстати, мясо она тоже сырое не дает, ей сказали, что собака тогда вырастет злой и глисты обеспечены. Сколько я писала статей в газету, разжевывала людям элементарные вещи, затрагивала и тему про таких "собаковедов-советчиков" и все равно регулярно сталкиваюсь лично с такими "спецами". И их догматы непоколебимы! А именно - заболела собака, то водка и только водка спасет, черная пасть-будет злой, отрежешь уши и хвост - будет злой, собаке нельзя мясо - будет злой, вязать надо обязательно,т.к. сука обязательно должна испытать радость материнства, а агрессивный кобель станет спокойней, щенков с первого помета надо дарить(!), купированные уши надо засушить и хранить, иначе уши не встанут, прибылые пальцы на задних ногах должны быть обязательно(!) у всех собак,а у кого их нет, то это метисы и т.д. Ну вот скажите, человеческая тупость правда безгранична как космос?

Добавлено через 11 минут
LanaS, очень хотелось бы, но поживем-увидем! В Караганду я точно поеду. А когда осенью будет у вас? Хотелось бы поближе познакомиться и "ребенков" познакомитьЖелание есть огромное, но посмотрю по обстоятельствам. У меня работа посменная, выставки как раз на выходные дни приходятся,а мне очень сложно подмениться или отпроситься. В прошлом году выставка пришлась на мой рабочий день. Я пошла к начальнику и честно сказала, что едем командой от нашего города показывать собак и бороться за титулы Он дал добро.По приезду домой наваяла статью-отчет о нашей поездке, начальник вызвал меня в кабинет, лично поздравил Зато в моей характеристике теперь он написал " Хобби - заводчик шар-пеев". Я прочитала и говорю, добавить надо "....И ДОГОВ".

Последний раз редактировалось конга; 14.06.2010 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:36   #985
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
А когда осенью будет у вас?
Например,
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=13362
или
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=14014 .
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 17:05   #986
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 121
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

LanaS, Света большое спасибо за информацию. Очень заинтересовала выставка в октябре (CACIB). Ливи будет на тот момент 9 месяцев. Сейчас сяду с календарем,буду высчитывать как я работаю А вдруг получится у нас поехать?

Добавлено через 13 минут
Вернее, на день выставки Ливии будет еще 8 месяцев, 9 будет в конце октября. Ну вот, посчитала, работаю 10 октября в день А поехать то хо-о-о-о-очется! Буду что-нибудь придумывать. Света, а вы с Вэлом на какую пойдете выставку -сентябрь или октябрь? А по осени в Караганду не приедете?

Последний раз редактировалось конга; 14.06.2010 в 17:19. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:45   #987
Житель
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
бамба на верном пути
По умолчанию Re: Доги

13 июня в г. Старый Оскол проходила выставка, эксперт Поливанов М.А.
Бамбола Пер Анжела получила CW, J.CAC, ЛЮ, ЛПП.
бамба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 03:56   #988
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Цитата:
Сообщение от конга Посмотреть сообщение
собаке нельзя мясо - будет злой
У нас веты говорят. что сырое мясо нельзя давать собаке ибо оно засоряет желудок! О как! И это веты...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 14:31   #989
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 121
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

Тушканчик, вот что самое и обидное, что если так рассуждают веты, то что уж ждать от простого обывателя! Интересно, как такие "ветеринары" проходили обучение? Им наверное и невдомек, что собака по природе своей хищник и основной рацион хищника - мясо. Волчица до месяца выкармливает молоком своих щенков, а потом приносит им тушку зверя, причая их к самостоятельной еде. Но таких "ветеринаров" как у нас в городе, нет нигде!!! Если рассказывать про их лечение, то это займет очень много времени, примеров - тьма! У нормального человека волосы дыбом встанут! Но люди к ним идут и будут идти, т.к. надеются на помощь, а кто уже с ними сталкивался, бегут от них как от огня.Последний пример на днях. У знакомой заболел щенок, проблемы с передней лапой, сильнейшие боли, сводит лапу судоргой и судорга переходитна все тело. Щенок завывает от боли. Потом приступ проходит на некоторое время и опять по новой. И так продолжалось у них неделю.Она обегала всех трех врачей, которые у нас в городе. Все не знают, что это такое, но варианты у всех свои. Первый вет - "Это чума!". Второй - "Это простудное!"При этом поставил щенку ревакцинацию вакцины! Когда его спросили, а можно ли сейчас больному щенку ставить повтор, ответил "Ну это же не чумка, конечно можно!". Вколол еще что то, сказал, что если поможет, то 5 дней колоть надо. Ну а третий товарищ, который к ветеринарии не имеет никакого отношения, но выдает себя за вета, работает в частной конторе на подхвате, добил меня совсем! Он в свое время ходил со мной по вызовам, учился купировать уши.А теперь настолько превзошел себя в вопросах ветеринарии, что оказывается предлагает делать полостные(!) операции собакам, даже удаляет раковые опухоли!( при чем диагноз ставит сам) и естественно за сумму, которая взбредет ему в голову. А он является еще к тому же наркоманом..... Кто с ним сталкивался, обращался за лечением - плачут горючими слезами. Сколько собак полегло от его лечения......Зато он отсасывает с людей деньги, загружает их умными словами и люди платят, в надежде что им помогут. Но вот его и вызвала моя знакомая (хотя прекрасно знала от меня, что это за "спец"). Так диагноз он поставил с ходу! "Это либо укус клеща, либо минингит, либо заболевание мозга!" Шприцом откачал с головы каку то жидкость(!!!!!),взял житкость с лапы(!), якобы на анализы, взял деньги и ушел.... Я в шоке! И это при том, что у нас нет лабораторий, даже соскобы у нас не делают. Отругала матюгами эту знакомую, а она мне говорит "Вот у моих знакомых была такая же история с собакой. Он приходил, лечил, лечил, они отдали 12000 тенге, но собаку все равно пришлось усыпить". Так за каким лешим ты его вызывала!!!!!!!! Посоветовала ей ехать в клинику в Алмате, вчера уехали, вот жду результата. Так что по "ветеринарам-коновалам" наш город на первом печальном месте. Так что совет вета не давать сырое мясо - семечки! У нас даже пункцию(это слова этого "спеца") берут на дому из мозга! А с мозгом то не в порядке у такого "спеца", да честно говоря, и у самих владельцев, если покупаются на таких аферах.

Добавлено через 8 минут
Наваяла от души! Пока мое возмущени било через край, Ливия под шумок перегрызла телефонный шнурПозаботилась, чтобы меня никто звонком не оторвал от компьютераПридется устранять работу юного связиста Уже как то ребенок давно про провода забыла, но видно навеяло!

Последний раз редактировалось конга; 17.06.2010 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 17:19   #990
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Доги

конга,ну и у нас такие веты есть... Один товарисч (вет) на вопрос как отучить собаку писать дома дал совет: не поите ее... На полном серьезе....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.