Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 01:55   #931
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
и они до этого возраста у меня жить будут? представляю что станет с квартирой просто Киру мы в месяц забирали. это значит рано?
Ризены и до четырех могут засидеться...Не хочу каркать -удачи Вам в поиске самых лучших хозяев для щенков, но ризены и эрдели -самая непокупаемая порода в Казахстане. Поэтому, прежде, чем вязать собаку, стоит прежде всего об этом задуматься. В карагандинском регионе ДВА ризена. Один -у меня. А собак у нас вообще мнооого...Но любителей ризенов-единицы.
Гляньте на форумы : ризены брат и сестра в крохотном вольере на стоянке в челябе, ризены закрытые в подвале и на паперти с нищенкой, реально, просят милостыню в Новгороде, ризены на цепи в Астане. А ведь их немного. Собака сложная, не для всех. Общаюсь с ризенистами в Алматы. Знаю, что спрос на щенков там мал. Чтобы продать действительно достойному хозяину это энергичное зубастое чудо, надо до полугода их держать и выбирать.Но, сами понимаете, это невозможно. Влет, как овчарок, не разбирут.

Добавлено через 3 минуты
Арес же -у Миловой живет? Хорош песик. Чьих кровей?

Последний раз редактировалось Махабат; 23.01.2011 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:04   #932
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 111
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Camilla, очень красивые малыши!!!! А ALBAROSSI'K ASTONISHING BLACK вообще покорил моё сердце, жаль квартира не резиновая....
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:08   #933
Завсегдатай
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Camilla на верном пути
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

милашка, спасибо! Мальчишка действительно - чудо! И очень на папика похож
__________________
У нас есть перспективные щенки цвергшнауцера, йоркширского терьера и силихем терьера!
albarossik.onbb.ru
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 20:52   #934
В доску свой
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 76
bina cчастье в общенииbina cчастье в общенииbina cчастье в общении
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Я довольна хозяевами щенков. 2 мес. остался один. В общем то интерес есть! одного взяли в Бишкек как будущего производителя. у них пара ризенов и как раз был помет из 13. и не боятся. особых сложностей с уходом и воспитанием я не вижу. А сложных судеб хватает в любой породе. может надо популизировать породу, а не впадать в уныние. До Киры у нас была овчарка - могу сравнивать - ризены проще воспитать и легче ухаживать и запаха нет. + больше чем -.

Добавлено через 2 минуты
Арес из Глорис.

Последний раз редактировалось bina; 23.01.2011 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 01:04   #935
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
Я довольна хозяевами щенков. 2 мес. остался один. В общем то интерес есть! одного взяли в Бишкек как будущего производителя.
Это конечно здорово, что есть такие люди. Как Вы, например. Но по опыту знаю -ризен не для всех. Не зря их так МАЛО в КАзахстане. Не зря? Популяризацией породы мало кто занимается, нет фанатов, ведь они -двигатель рекламы. Ризен не должен быть массовой породой.
[quote='bina;604280']А сложных судеб хватает в любой породе. может надо популизировать породу, а не впадать в уныние.
Это не уныние. Это опыт, и реалии. Поговорим с ВАми об этом через ..полгода. Когда судьбы Ваших щенков будут известны окончательно. Кстати, во всех породах умные люди давно ведут речь о перепроизводстве. Но алабая можно отправить на улицу, овчарку -на цепь. А ризен? Он превратится в скатанный валенок, несчастный без общения с хозяином. В наших силах внести свой вклад в судьбы породы. Тем более, что Вашими щенками Вы ничего нового в породу не внесете, уж простите за откровенность.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
особых сложностей с уходом и воспитанием я не
Это Вы не видите. А для большинства желающих приобрести служебную собаку, борода и тримминг -это огромный минус. Ризенов в Казахстане НЕТ. Почему? Ведь в алматы сотня умных, увлеченных, грамотных ризенистов. Парамонова, Милова и многие другие. Они занимались породой десятилетия. И что? Не популяризируешь то, что НЕ ДЛЯ ВСЕХ, поймите. И не нужно. Ризены -это штучный товар, а кто хочет ризена -найдет. И без популяризации. Рекламой тут не поможешь.

Добавлено через 13 минут
[quote='bina;604280']До Киры у нас была овчарка - могу сравнивать - ризены проще воспитать и легче ухаживать и запаха нет.[/QUO
У меня два ризена. Кобель умер, не дожив до 12 лет от остеосаркомы. Чудный. Взяла взрослую суку, отличную. Но! Держу немецкую овчарку -это совсем другая собака. Легче, проще, удобнее, не такая упрямая, не такая самостоятельная, услужливая, ориентирована на хозяина,как на БОга. Ризен -это другое. Все породники знают, что ризена с овчаркой не сравнить -это хитрая, упрямая, самостоятельная и слишком, слишком умная собака. Ризенов буду держать всегда. Но овчарок начинаю любить НЕ МЕНЬШЕ! Не знаю, что бы я взяла раньше,если бы раньше тесно пообщалась с немцами... хотя ни тримминг, ни борода меня не напрягают, лыжи, велосипед -мои в хорошей форме. Наверное, я постарела.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
Арес из Глорис.
Мой первый кобель был от папы из Глорис. Лучший питомник, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось Махабат; 24.01.2011 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 14:18   #936
В доску свой
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 76
bina cчастье в общенииbina cчастье в общенииbina cчастье в общении
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Я прекрасно знаю что ризен не для всех! И точно знаю что их всегда будет мало - и тем более не стремлюсь наводнить ими весь казахстан. Но что бы зачахла порода тоже не хочу. Собака у меня отличная! Арес тоже красавец! Уверенна щенки получились НА УРОВНЕ мирового стандарта, а не результат неудачного эксперимента. Киру нам практически подарила моя подруга Светлана и когда летом в 13 лет умерла от рака мама Киры мне захотелась отблагодарить ее тем же подарить ей щенка. и оставить так сказать задел на будущее... Вряд ли мы еще будем вязать киру, но когда придет ее время надеюсь, что я смогу найти для себя ее внучку или правнучку. Я так же занимаюсь редкой для казахстана породой кошек - ориенталами так там хорошо если из 2-х пометов остается один котенок в дальнейшее разведение - и мы не стремимся увеличивать этот показатель. Так же, считаю, обстоит и с ризенами.

Добавлено через 1 минуту
Имея овчарку (12 лет) и искрене ее любя обратно менять ризена на овчарку я уже не стану! Но это кому как! Я не собираюсь агитировать кого то, но своих почитателей ризены найдут всегда!

Последний раз редактировалось bina; 24.01.2011 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 05:05   #937
Завсегдатай
 
Аватар для Camilla
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Camilla на верном пути
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Копирую пост с К-9:

Цитата:
На соседней ветке к миттелистам обратилась форумчанка из Клайпеды. Процитирую здесь её пост. Давайте ПОМОЖЕМ! Для этого каждому достаточно потратить минуту и проголосовать. Может это покажет Администрации, что добрые по отношению к собакам люди, имеют поддержку. А в приюте смогут спасти ещё чью-то жизнь.

RAMOVE
Миттелисты, помогите пожалуйста! Проголосуйте!

http://klaipeda.diena.lt/lt/akcijos/...2011/puslapis6

Для этого крутим чуть вниз, находим номер 49 и жмем Balsuoti. И все.

А голосуем мы за наш городской приют собак и кошек. Точнее, за основную и почти единственную волонтершу этого приюта. Номинация - "Клайпедчанка года". Конечно, организаторы "приютовским" победить не дадут, но мы хотим попасть в семерку лучших. А для этого надо победить в интернет-голосовании.
Голосовать с одного IP можно раз в сутки. Поделитесь, пожалуйста, с друзьями. Пусть они тоже проголосуют. Реклама и поддержка приюту, который действует на добровольных началах (никого не усыпляет и содержится только из пожертвований), никогда не помешает.

Спасибо!!!
__________________
У нас есть перспективные щенки цвергшнауцера, йоркширского терьера и силихем терьера!
albarossik.onbb.ru
Camilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:04   #938
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
. Но что бы зачахла порода тоже не хочу. Собака у меня отличная! Арес тоже красавец! Уверенна щенки получились НА УРОВНЕ мирового стандарта, а не результат неудачного
НЕ обижайтесь, пожалуйста, ВЫ действительно любите свою собаку. Но от Вас лично не зависит качество породы. Лишь судьба нескольких щенков, которых ВЫ, я уже уверна в этом, вы пристроили в отличные , любящие ручки. Ну, до "мировых стандартов" Вам очень далеко, если уж говорить строго, сука довольно простая. думаю, звезд там не будет. мы абсолютно неконкурентоспособны, к сожалению, утеряно время, нет хорошего племенного ядра. Есть случайные собаки, как у ВАс. Просто домашние любимцы... Если глянуть, что сегодня продают россияне, и что вяжем мы -разница как небо и земля. Когда я искала щенка ризена, то на Е1 были выствлены фото щенков питомника "Минимакс". по смешной даже для нас цене в 50 тыс тенге. (если перевести их цену). Через год эти щенки уже начали "звездить " на крупных выставках, где огромная конкуренция и ризенов судят очень строго. Я же взяла отличную взрослую суку из Астершварц и не жалею, плодить тут ризенов я не хочу, вязать ее я НИКОГДА не буду, хоть и крови у нас современные. Зачем? Когда можно поехать и привезти отличного, по "мировым стандартам" ризененка из России, где породники действительно достигли высот, а не изобретать велосипед. И отбрасывать Казахстанских ризенов назад.Сегодня у нас есь породы, за которыми приезжают покупать из России, у нас они лучшие, да и цены ниже. А ризены...Зачем? Лет 30 пройдет, когда сюда привезут племенное ядро, что опередит соседей по качеству. но это должны быть высококровные импортные суки и кобели. А Вы хотите вязкой от Ареса и простенькой местной суки на мировой уровень выйти. Любите свою собаку, лелейте ее, расказывайте о ризенах желающим, но не более. А порода переживет.

Последний раз редактировалось Махабат; 25.01.2011 в 16:07.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 13:29   #939
В доску свой
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 76
bina cчастье в общенииbina cчастье в общенииbina cчастье в общении
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Да я не сколько не обижаюсь у меня стойкий иммунитет на подобные заявления. Меня всегда веселит желание собачников обхаять чью то собаку. И заявления типа у вашей собаки мягкая шерсть от человека который никогда в жизни не видел собаку, простите, смешны. А когда еще выясняется, что Кира должна была родится от другого кобеля, но хозяева пошли на конфликт с клубом лишь бы повязать (по их мнению) с другим, лучшим кобелем. Понятно желание найти недостатки путь ни разу и не виденых собак.
Я прислушиваюсь к мнениям только судей и только на выставках - остальные в сад! Кира ничуть не хуже Ареса. Иначе она бы не выигрывала выстаки (1 БэСт и 3 Бэст)
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:22   #940
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Шнауцеристы Казахстана, объединяемся!

Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
И заявления типа у вашей собаки мягкая шерсть от человека который никогда в жизни не видел собаку, простите, смешны. А когда еще выясняетс
Я этого не говорила! Процитируйте точно мои слова. Кто-то уже и это подметил? Я сказала -простая собачка. Это факт. Не обижайтесь.
Да, ризены никогда не будут для всех. Собака, сочетающая атлетизм и интеллект, гремучая смесь. Я до сих пор со своей бьюсь, она спуску не дает, чуть слабина -берет верх. Маленькими шажками...
Вы зря обижаетесь. Зайдите на российские форумы, прибалтику. Гляньте, что там вяжут и какие щенки сидят. С ума сойти. Как их выставляют, какой груминг. Я общаюсь с породниками и вижу их собак, роскошных, но не вязанных, только под заказ. И дорого. Иначе -не вяжем. Все -Победители, и не в КАзахстане, где гордиться нечем, ризенов нет, сравнить не с чем. Моему кобелю когда то Поливанов сходу дал САС, но посмеялся над грумингом. Мы были единственные в городе. Я ж знаю цену этой САСке, хоть и эксперт -суперский, корифей ризенистики. Знаю, что он нас из солидарности к породе оценил. Я ни разу не вязала своего кобеля, хоть предлагали. Я знала, что есть гораздо лучше и мы ничего нового не принесем в породу. В нашем деле питомниковая слепота -прыжок назад. Есть Россия и есть их ризены. Они на три порядка выше,как ни крути.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
Меня всегда веселит желание собачников обхаять чью то собаку. И заявления типа у вашей собаки мягкая шерсть от
Да я не хаю...Я объктивна. Хают конкуренты...Я ниакак к ним не отношусь.

Добавлено через 10 минут
Меня когда то привела в восторг владелица питомника "Старлайз хоуп". Прочла о ней, как она, поняв, что у нее реально отличная собака, рванула из провинциальной УФы на Евразию! Ей было мало местечковых выставок, и доказательств САМОЙ себе, что она лучшая. Сука заняла достойное место. Хоть и не первой -там же были и Селиверстова, и Джентли Бон. Выбрала лучшего кобеля там, повязала, оставила племенное ядро. Сегодня у нее очень конкурентноспособный питомник, она подняла породу в своей Уфе на небывалую высоту. Потом я с ней случайно познакомилась в Астане, было приятно побщаться с профи. Гляньте на ее собак 10 лет назад. У нас таких сук нет и сейчас. Строгий отбор, критичность. Именно сука передает 70% своей генетики потомкам, а не кобель, это известно.

Последний раз редактировалось Махабат; 27.01.2011 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.