Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 02:40   #921
В доску свой
 
Аватар для Танюшечка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Актобе
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Танюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Кошмар.... Вот так и ходи на выставки.... Пришли с радостью, а ушли с трауром... Соболезную... Жуткая новость....
__________________
Кому – свинья, а поросяткам – мамочка.
Танюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 03:37   #922
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 243
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Мало намодника, нужно еще и строгач надевать, ведь не реально такую собаку удержать.
Пусть начнут хотя бы намордники одевать!!!!

Когда я со своей собакой в наморднике хожу по выставке, белой вороной себя чувствую....

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Это ККФЦ "Империя", претендующий на представительство UCI в Казахстане

Бармалейка, это правда немного не корректно звучит.... На самом деле ситуация с агрессивными собаками на выставках - это бомба замедленного действия. Несколько маленьких взрывов происходят каждый выставочный сезон.... Только в этом году на моей памяти всплывает случай с РЧТ и покусанной девочкой в Рудном, ротвейлера и покусанного КХС в Караганде....
Теперь вот и летальный исход...
Не знаю, что еще нужно, чтобы организаторы взялись за правило про намордники. Оно есть, но оно не работает....
Возможно, когда пострадает животное или близкий человек (не дай бог!) тогда дело сдвинется с мертвой точки.... А пока проходя мимо рингов, а то и просто стоящих больших пород, идешь как по минному полю: рванет или нет....
И это пишет вам владелица далеко не маленькой и доброй собачки.....
На последней выставки выдернула попу своей псины из пасти алабая... Хозяка не справлялась с псиной...
Проходя мимо юниоров той же породы, тоже были чуть не съедены... Тут правда молодые парни их удержали... Но в следующий раз, проходя мимо них, я свою выдергивала из дружно стоявшей группы САО и их хозяев....

Надоело!!!!!!

Последний раз редактировалось Тушканчик; 04.10.2010 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 11:39   #923
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Не знаю, что еще нужно, чтобы организаторы взялись за правило про намордники.
Нужно очень жестко начать штрафовать!!!
Кинология в КЗ к моему (и не только моему) великому удовольствию наберает обороты, поэтому стоит уже подумать о мерах для обеспечении безопасности общественных мероприятий. Первый шаг - обязательный ветпаспорт и ветконтроль, второй шаг - разграничение крупных пород от мелких, обязательный глухой намордник для крупных собак (от 40 см в холке). Любой намек на агрессию - дисквал на конкретную выставку. Рецидивы - дисквал в общем.



ЗЫ
Кстати об уровне выставок в КЗ. Не стоит, я думаю, оглядываться на другие страны. Пусть будет У НАС ЛУЧШЕ! Пусть Европа на нас ровняется! Разве плохо, если когда нибудь приедут собаки из Америки в Караганду и будут посвистывать от восторгов - вот ЭТО УРОВЕНЬ!! Вот это уровень организации! Вот это уровень собак!! Надо и нам тоже подумать как ТАК сделать как классно организвали в Казахстане!!! Будет так! Я в это верю!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:25   #924
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Люди, мы в шоке!!! Сегодня на выставке кавказец, перекусил шею маленькой шпицульке... До сих пор отойти, не можем...
Мы провели на Вашей выставке почти весь день. Социализировались. Хотели и Бэсты посмотреть, но увидев в конце расписания вышеуказанную породу, а также САО, быстренько ретировались. И очень вовремя, на улице всех и встретили.
Нас, конечно, опытными бойцами не назвать, но по-моему, такие породы обычно с утра ставят, а не к концу выставки. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Когда я со своей собакой в наморднике хожу по выставке, белой вороной себя чувствую....
Разделяю Ваши ощущения. На вышеуказанной выставке моя собака была единственная в наморднике.

И о пыли немного. Правильно говорят, все познается в сравнении. Я была и на последней карагандинской выставке, и у "Империи" вчера. Так вот карагандинские полы можно было облизывать смело! После "Империи" же, мы, люди, выходили припорошенные цементной пылью, про собак и не говорю даже...
Из плюсов - были скамейки, спасибо. "Звук" хороший. Несмотря на шум и гомон, отлично было слышно, кого в ринг приглашают.
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:42   #925
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 116
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Нужно очень жестко начать штрафовать!!!
+1000 Эт точно, наш народ пока деньгами не начнешь наказывать, он особо не заморачивается. Можно вообще при входе требовать надеть намордник. Просто и действенно.
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Любой намек на агрессию - дисквал на конкретную выставку
Это вы погорячились. У служебных пород должна быть здоровая, управляемая (подчеркиваю, что управляемая) агрессия, иначе она на защиту и охрану работать будет слабо. Но...... хозяин должен уметь контролировать поведение своей собаки, такая собака должна знать команды и четко их выполнять плюс намордник и если мускулы еще не накачали - строгий ошейник.
Моя НО довольно агрессивна, поэтому в народ мы ее не водим (мы брали ее для охраны), только на дрессплощадку и домой, ну и на волю в поля и другие "дикие" места. Мне совершенно не улыбает, чтобы моя собака нападала на людей, я не считаю это правильным и зная, что такая опастность существуют, ее контакты с чужими людьми (и собаками, кроме своих) строго ограничены.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 12:59   #926
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 356
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
У служебных пород должна быть здоровая, управляемая (подчеркиваю, что управляемая) агрессия, иначе она на защиту и охрану работать будет слабо.
Закидайте меня помидорами, но !!
Я не против, что собака должна охранять (и территорию и владельца) но любой адекватной собаке можно и НУЖНО объяснить что выставка - это выставка. Собака не адекватна - сидим дома, занимаемся на дрессплощадках и т.д. и т.п.
Собака (ЛЮБАЯ) адекватна или научена (не путать с забиванием охранных инстинктов) - идем красоваться на выставки!!

Я не думаю что (простите меня за грубость) наши собаки являются тупыми животными, которым не объяснить что, как, когда и зачем. Тем более служебникам!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:08   #927
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

В принципе мне кажется ответственность за собак на выставках должна быть как у владельцев мелких так и крупных пород. Не раз можно наблюдать, как алабаи, кавказы, питы, и прочие собаки сидят без намордников, а также как зазевавшиеся владельцы малявочек заняты разговорами, а в это момент их малипуська на длинном поводке подбегает то к одной крупной собаке, то к другой...и не всегда крупная собака будет лояльной к мелкой, что и случилось на выставке, и закончилось трагедией. Тут наверное строгий контроль должен быть со стороны организаторов:нужно еще при регистрации строго проговари вать условия участия - крупняк - в наморднике, мелочь желательно на руках. Раззявничают владельцы и тех и других собак. Мне очень понравилось что на Империи владельцы 2-3 алабаев все же держали своих питомцев на коротких поводках и в намордниках!!! А еще видела раздолбаев которые привязали крупную собаку без намордника а сами куда то ушли. Собак нельзя оставлять одних пусть даже в наморднике! Это чревато последствими! Было приятно посмотреть и на чихов и тоек, которые находились в клетке, а не сновали между ног посетителей. Заботливый хозяин постелил в клетку пледик и животные в покое и безопасности ждали своей очереди на экспертизу... Вот где культура. У меня у самой на той выставке пит выставлялся, во избежание несчастных случаев, мало ли, собака на попис выводилась строго в наморднике, а бестов и экспертизы ждала в боксе. И ей хорошо (она лежала, отдыхала) и нам спокойно. Неужели так трудно обеспечить такими минимальными удобствами и себя и свою кровиночку. Да понимаю, алабая, кавказа в бокс не запихнешь, но для чего намордники и поводки существуют, для чего на выставку идешь не один а с семьей, чтобы собка ВСЕГДА была под присмотром. Понимаю бывают недоразумения, в бесте алабай сорвался с ошейника и бросился на нашего пита. Слава Богу все обошлось, я против ничего не имею, случается когда поводок рвется или от рывка карабин не выдерживает. Но за пределами ринга, собаки должны быть подконтрольны. Как большие, так и маленькие ИМХО. Ответственность должна быть равная как у хозяина тоя или пекинеса, так и у владельца крупной породы.

Последний раз редактировалось Pit; 04.10.2010 в 13:12.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:10   #928
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 77
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, Княжна, Бармалейка, чувствуется, что вы люди с огромным опытом. Вот теперь, я думаю ввваши высказывания дойдут по назначени. и не будут восприниматься в штыки, потому что теперь слышаться реальные предложения, а не только недовольство. Про намордники вы верно говорите, на выставке всем должно быть хорошо и комфортно - и большим и маленьким. Будем работать над этим вопросом, правда одна моя девочка нивкакую не хочет в наморднике идти, но нужно тренироваться, у нас получится. Вы люди опытные, повторюсь, и имеете возможность предложить что-то дельное, только стиль общения выбирайте более позитивный, так будет доходчивее. Не обижайтесь только, просто в жизни и так много всякого "г...." нихорошего, а тут еще и на форуме "это ни так". да "это плохо...", а ж страшно становится. Улыбнитесь, у нас все получится, и следующая выставка в Караганде, будет еще лучше, чем предыдущие, потому что есть такие активисты, как вы!!!!!
__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 13:51   #929
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
А еще видела раздолбаев которые привязали крупную собаку без намордника а сами куда то ушли.
Вот именно она вывернулась, из ошейника, и мигом подлетела к шпицушке! Хозяйка не успела даже моргнуть!

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Было приятно посмотреть и на чихов и тоек, которые находились в клетке, а не сновали между ног посетителей. Заботливый хозяин постелил в клетку пледик и животные в покое и безопасности ждали своей очереди на экспертизу...
Это были мои собы. Просто мы уже научены горьким опытом, когда моего чиха, и тоя чуть не схарчил москвич. Еле успела выдернуть их на ринговке! Да в клетке, и удобней однако!

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
в бесте алабай сорвался с ошейника и бросился на нашего пита.
А судья даже не отреагировала! Когда, я рявкнула на весь зал: "Собаку вон с ринга!!!", только тогда они ушли.

Особено бесило когда владельцы больших собак, которые были без намордника, садились впритык к мелким собакам! И когда их вежливо просили отсесть, грубо возмущались, по этому поводу! Приходилось посылать матом, и орать.

И владельцы САО, кавказцев вели себя сами в большинстве, не совсем адекватно. Как, они говорили: " Держите свою мелочь, на руках!" Мой сын, сьехидничал: " И бассетку тоже?" На, что нам ответили: " А эту жирную колбасу, в первую очередь! Они (бассеты) крайне агрессивны!"
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030

Последний раз редактировалось Инканто; 04.10.2010 в 13:56.
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:01   #930
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

щас меня могут закидать помидорами
есть еще одна проблема - аццкие киндеры, это которые без родителей по выставке шастают. (благо таких все меньше и меньше), собачку там хотят погладить и т.п.

крупная собака даже в наморднике может так приложить тушкой или лапой, когда дернется, что мало не покажется.
В общем дети неадекватные должны быть за ручку с родителями.
__________________
Мужчина только тогда становится настоящим мужчиной, когда он влюблен в женщину
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.