Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 16:31   #9121
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Хочу еще сказать(мнение личное!-Ни кого не хочу обидеть и ни к кому конкретно не обращаюсь!)Зачастую овчарок только и показывают в стойке и их результаты на выставках (сама тоже люблю ходить по выставкам,закрывать чемпионов,получать САСы и САСИБы -это уже определенная отметка времени..общение с друзьями,презентация собаки,народ любит и замечает чемпионов!)НО ведь ОПРЕДЕЛЕННО НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА -отличается от других,особенно декоративных пород,ведь мы все взяли и любим именно немцев! Не за красивую же стойку!
Были мы на городских соревнованиях 2 года назад- ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ,участвовали все породы.Были дисциплины типа аджилити,пич энд гоу,т.е. достаточно скоростные и спортивные дисциплины,только немцев там участвовало всего 3,а были и другие конкурсы-кто больше съест,у кого длиннее хвост,самая красивая стойка..вот там немцев было значительно больше! Смешно и грустно...
Это точно,хотя уже давно доказано,что немцы не хуже,а иногда и лучше работают, чем другие породы, например, в аджилити, байкджоринге, на санях,на лыжах заезды (забыла названия), но самое обидное, что на соревнованиях реже стали выигрывать(я уже говорю про послушание)...ИМХО...
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:33   #9122
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Хочу еще сказать(мнение личное!-Ни кого не хочу обидеть и ни к кому конкретно не обращаюсь!)Зачастую овчарок только и показывают в стойке и их результаты на выставках (сама тоже люблю ходить по выставкам,закрывать чемпионов,получать САСы и САСИБы -это уже определенная отметка времени..общение с друзьями,презентация собаки,народ любит и замечает чемпионов!)НО ведь ОПРЕДЕЛЕННО НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА -отличается от других,особенно декоративных пород,ведь мы все взяли и любим именно немцев! Не за красивую же стойку!
Были мы на городских соревнованиях 2 года назад- ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ,участвовали все породы.Были дисциплины типа аджилити,пич энд гоу,т.е. достаточно скоростные и спортивные дисциплины,только немцев там участвовало всего 3,а были и другие конкурсы-кто больше съест,у кого длиннее хвост,самая красивая стойка..вот там немцев было значительно больше! Смешно и грустно...
Потому что у нас приоритеты поменялись-дань времени и моды видимо,немец становится все больше ШОУ, уходя от спортивных соревнований.Хотя.. вот скажите мне, шоу собака, сдавшая кусачки,неужели ни разу не рыкнет на незнакомого человека на улице или (не приведи господи!)на кого-либо на выставке? а на сколько я помню, собака не должна проявлять никакой агрессии, или я ошибаюсь?
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:47   #9123
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
собака не должна проявлять никакой агрессии,
Вот никак не могу я понять-почему СОБАКА (причем защитно-караульная с проверяемыми бойцовыми качествами!)и никак не должна (боже упаси!!)проявлять агрессии-когда на выставке ей в рот по локоть залезет эксперт,причем совершенно чужой дядя...

Добавлено через 4 минуты
В сытой, благополучной Европе-последние 20 лет усиленно выводили из разведения и браковали агрессивных собак! А теперь с сожалением констатируют что совсем не осталось немцев с природной агрессией!

Последний раз редактировалось Не профи; 06.11.2012 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
катастрофа (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 17:52   #9124
Завсегдатай
 
Аватар для GIZELLA
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: усть-каменогорск
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 325 раз(а) в 100 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
GIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величествоGIZELLA - его светлое величество
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
Вот никак не могу я понять-почему СОБАКА (причем защитно-караульная с проверяемыми бойцовыми качествами!)и никак не должна (боже упаси!!)проявлять агрессии-когда на выставке ей в рот по локоть залезет эксперт,причем совершенно чужой дядя...
GIZELLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 17:58   #9125
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
а ну-ка, давайте вспомним наших первых собак, да-да, тех, совсем не шоу, но любимых на всю жизнь, преданных и верных, тех, благодаря которым мы сейчас держим именно немецких овчарок, которые лично для меня навсегда будут вершиной собачьего олимпа.
ВОТ я о том же!!Согласна!У народа еще действует кредит на породу немецкая овчарка,благодаря тем,нашим первым,благодаря фильму КО мне Мухтар!
Но уже все больше с разочарованием уходят к другим породам,а что будет лет через 10?
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Беатрис (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 17:58   #9126
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 177
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
В сытой, благополучной Европе-последние 20 лет усиленно выводили из разведения и браковали агрессивных собак! А теперь с сожалением констатируют что совсем не осталось немцев с природной агрессией!
Дык браковали одни... а сожалеют другие)))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Не профи (06.11.2012)
Старый 06.11.2012, 18:05   #9127
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Дык браковали одни... а сожалеют другие)))

Эт точно!
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:08   #9128
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
Вот никак не могу я понять-почему СОБАКА (причем защитно-караульная с проверяемыми бойцовыми качествами!)и никак не должна (боже упаси!!)проявлять агрессии-когда на выставке ей в рот по локоть залезет эксперт,причем совершенно чужой дядя...
А получается собака должна сожрать эксперта чтоли?
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:13   #9129
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Нет получается,что эксперт не должен лезть руками в рот собаки.И так все видно что там копаться то!?И негигиенично всем в рот залазить,может предыдущая собака чем болела? И собак не надо провоцировать.ИМХО.
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:13   #9130
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Ну а кому из взрослых особей эксперт залез по локоть?Бэбикам, щенкам, подросткам еще лазают, а вот в рабочем, открытом-ни раз не видела.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.