Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 13:50   #81
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
ну согласись то же как то...приходишь за щеном, а заводчик тебе начинает рассказывать о всех болячках, которые тебе даже и не приснятся, для чего???
Нужно потенциальному владельцу рассказывать, что есть особенности взращивания крупных собак, и если их не соблюдать, то могут быть последствия.

Всем своим владельцам я оговоривала все, начиная от качеств-особенностей данной проды, заканчивая болячками. Так же щенок продавался только по договору, в котором по мимо всего есть пункт и о моей отвественности если вылезет дисплазия.


Поэтому я бы рекомендовала людям, которые хотят приобрести щенка, не важно какой породы, заключать договор купли-продажи и максимально вносить в него все моменты.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.06.2014), Sherwood (20.06.2014), ТОСИК (22.06.2014)
Старый 20.06.2014, 15:49   #82
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Zabava, да так и есть все шоу...Помет рождается, три дня от роду фото и подписи с шоу потенциалом!!!! И цена уже обозначенна ...все уже подсчитано на перед и прививки, и не хватка у мамы молока..!!!
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 17:48   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Shonik_a
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 217 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Shonik_a на пути к знаменитостиShonik_a на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Каждый раз одно и то же: все заводчики – плохие, и щенков больных продают, не предупреждают о всевозможных болячках, и все щенки у них типа все шоу и крови супер-пупер...
Честно, уже немного надоедает. Всех-то под одну гребенку не надо… Марина, а Вы своих щенков всех по одной цене продавали?
Покупаете маленького щенка - будьте готовы ко всему: и недостатки могут проявиться по экстерьеру и проблемы могут вылезти со здоровьем. Хотите более-менее гарантию по экстерьеру: покупайте подрощенного. А гарантию по здоровью Вам только Господь-Бог может дать. Говорю Вам это не только как заводчик, но и как владелец покупных собак.
У здоровых родителей, как уже было написано не раз, могут родиться и не совсем здоровые дети. Тест на дисплазию у родителей со степенью А и В не исключает возможности рождения щенков со степенью С и Д, просто ограничивает риск рождения таких щенков. Наложатся два рецессивных гена - и вылезла бяка... там ведь не только родители, там все предки влияют. Смысл не в этом.
Тема поднята как раз о взаимоотношениях заводчик-владелец. Респект владельцам щенка, что лечат его и любят… А заводчик, в этом случае, продал щенка – получил деньги – и все, можно забыть. Ну вышла такая проблема со щенком – верни разницу между стоимостью щенка брид класса и стоимостью щенка на диван. Есть ведь элементарная порядочность. Нет этого, так хоть бы подумала о репутации питомника.
Договор - это хорошо, но тоже не панацея. Вот у меня несколько привозных собак и все из дальнего зарубежья. В случае спорных вопросов куда мне бежать? Я всегда рассчитывала только на порядочность заводчика и репутацию питомника.
Виконт, Вы для себя определитесь, что Вы хотите от этой темы? Просто информировать потенциальных покупателей о непорядочности владелицы питомника? Или все-таки получить денежную компенсацию?

Добавлено через 28 минут
Когда писала про гарантию по здоровью, то имела в виду гарантию по здоровью в будущем. Конечно порядочный заводчик будет вязать только заведомо здоровых собак. И продавать будет здоровых щенков, но это на момент продажи. А в будущем здоровье собак будет зависеть от многих факторов, таких как питание, моцион, наследственность и пр.

Последний раз редактировалось Shonik_a; 20.06.2014 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Shonik_a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (20.06.2014), Olita (21.06.2014)
Старый 20.06.2014, 18:38   #84
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Shonik_a Посмотреть сообщение
все заводчики – плохие, и щенков больных продают, не предупреждают о всевозможных болячках, и все щенки у них типа все шоу и крови супер-пупер...
Не все заводчики плохие,но я могу свой пример привести:Купила щенка,моя первая собака на второй день огромная шишка на шее,с куриное яйцо.Я в панике звоню СВОЕМУ заводчику,она обещает скинуть номер СВОЕГО ветеринара и вот прошло 7 месяцев и до сих пор она мне его скидывает...Это называется-отдала деньги- отвали.У них опыт разведения собак разных пород 20 лет!
P.S Все,кому я звонила мне говорили,что ЩЕНКИ ВСЕ выставочные с шоу потенциалом.А именно МОЙ щенок с супер-пупер кровями,но маму привезли из РФ взрослой,а доки задерживают,а в остальном у меня собака просто АЙС).Мне документы не нужны были и все видели какие у НАС супер крови))Я очень люблю свою собаку и она у меня самая лучшая,но надо смотреть правде в глаза.Но мне то преподнесли так,что мой щенок суперский просто у него окрас не очень,тигровины с одной стороны.Хорошо,что он у меня без дисплазии и полнозубый и прикус хороший-и на том спасибо)мы размножаться не будем,нам ШОУ не надо))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Shonik_a Посмотреть сообщение
все заводчики – плохие
На эту тему хочу сказать именно о вас:Вы мне очень нравитесь,как человек и собаки у вас супер(это не лесть).Вы мне импонируете не только,как заводчик,но и как человек к которому можно обратиться и вы никогда не откажите в советах,за что вам огромное спасибо!!!
P.S Я лично обращалась к Зульфие по поводу своей собаки и она мне дала очень грамотные рекомендации.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 20.06.2014 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Shonik_a (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 19:55   #85
особый контроль
 
Аватар для vikont
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 941 раз(а) в 395 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
vikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордитсяvikont  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Shonik_a, ни кто не утверждает что все плохие, но проблема есть.Вы сами пишите что уже надоело типо...отчего люди пишут? Ни от того же что скучно и занять себя не чем...обидно, досадно...была бы она рядом я бы пошла с ней по дралась бы , может быть...по кричали бы...Она спихнула все на владельцев суки (что взяла в аренду) и все, и забыла о нас..типо будут доказательства я верну вам 240 е, при таком раскладе пусть она себе их оставит на таблетки.С владелицей суки разговаривали, что мы в год поедим на полное обследование в алмату (не для доказательств, а чтоб помочь ребенку).И она обещала нам хоть как то помочь...В итоге на форумах написали что мне деньги прислали...и перевернули сразу, какая я типо бессовестная, бабло срубила, еще и заводчика прославляю, а она типо такая молодец несчастная и помогала нам и деньги вернула.Мне ни кто ни чего не возвращал, мне только обещали, и просили чтоб я пока подтвердила про деньги, так как они НАШИ заводчики друг другу должны, вот и врут...короче каша...

Добавлено через 8 минут
Ни чего уже не хочу от них, мы сами справимся.Когда она мне сказала, что вам вернут деньги, я у нее спросила: Виконт начнет ходить??? Как молодой полноценный кобель..от вашей компенсации??

Последний раз редактировалось vikont; 20.06.2014 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
vikont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 20:40   #86
Завсегдатай
 
Аватар для Shonik_a
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 217 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Shonik_a на пути к знаменитостиShonik_a на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Balkis, спасибо большое за отзывы обо мне и моих собаках
Надеюсь хоть чем-то помогла Вам тогда. Обращайтесь если надо, помогу в меру своих возможностей.

vikont, я понимаю Вашу боль и обиду.
Если б хотела Лариса вернуть деньги, уже давно бы вернула... Я сделала выводы об этом человеке уже давно, после ее "высказываний" на мастинофоруме. Да и собаки ее питомника не в "моем типе", поэтому, слава Богу, не пришлось с ней столкнуться как с заводчиком. Хотя у нас есть две суки, привезенные из ее питомника. Надеюсь там нет проблем с дисплазией.

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Shonik_a, ни кто не утверждает что все плохие, но проблема есть.Вы сами пишите что уже надоело типо...отчего люди пишут? Ни от того же что скучно и занять себя не чем...
Поверьте мне, недобросовестных владельцев тоже очень много... покупают щенка, обещают выполнять рекомендации, а потом либо исчезают, либо "сами с усами". А когда уже начинаются проблемы, пишут на форумах...

А так, большое Вам человеческое спасибо за то, что не бросили ребенка и стараетесь "поднять" его
Shonik_a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (20.06.2014), vikont (20.06.2014), Zabava (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 00:19   #87
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Shonik_a Посмотреть сообщение
Марина, а Вы своих щенков всех по одной цене продавали?
Думаю вопрос не по теме...но отвечу-нет, у каждого щенка своя цена и до 3 мес я всех продаю как пет класс, т.к. не имею возможности знать что будет с зубами после смены и по яйкам.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Shonik_a Посмотреть сообщение
Каждый раз одно и то же: все заводчики – плохие, и щенков больных продают, не предупреждают о всевозможных болячках, и все щенки у них типа все шоу и крови супер-пупер...
Честно, уже немного надоедает. Всех-то под одну гребенку не надо… .
Много тем по заводчикам по причине того, что проблема не решается обоюдно...

Согласна. что и владельцы прилагают свою руку к проблеме-игры с большими собаками, побегушки, поскакушки и т.п., что не рекомендуется в период активного роста.

Но если проблема генетики то проблему видно в 6-9 мес, конечно заводчик заведомо не хочет такой ситуации, ну если так получилось, то нужно решать это проблему и не доводить, что озлобленный владелец выходил в интернет-ресурсы.

Каждый из нас хочет приобрести здоровую собаку, радоваться совместному, полноценному общению, шоу - это дополнительно, по запросу. С пэтом можно жить всю жизнь и радоваться, а инвалид-это на всю жизнь...

Добавлено через 19 минут
[quote=Shonik_a;1522448
Поверьте мне, недобросовестных владельцев тоже очень много... покупают щенка, обещают выполнять рекомендации, а потом либо исчезают, либо "сами с усами". А когда уже начинаются проблемы, пишут на форумах...
[/QUOTE]

Верю! Еще много которые покупают для себя, а потом им выставки и разведение подавай, хотя собака изначально продается как пэт.

Так же которые-да я все делаю, гуляю, занимаюсь, кормлю, витамины, а у собаки ни мышцы и размет или слабые связки. А по собаке видно-полноценно занимаются или нет.

Последний раз редактировалось Zabava; 21.06.2014 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shonik_a (21.06.2014), vikont (21.06.2014), ТОСИК (22.06.2014)
Старый 21.06.2014, 01:17   #88
Завсегдатай
 
Аватар для Shonik_a
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 217 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Shonik_a на пути к знаменитостиShonik_a на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Думаю вопрос не по теме...но отвечу-нет, у каждого щенка своя цена и до 3 мес я всех продаю как пет класс, т.к. не имею возможности знать что будет с зубами после смены и по яйкам
По цене петкласса? даже не брид? А чем тогда отличается цена на каждого щенка, если Вы их всех продаете как пет класс? Вопрос без подвоха.
А по яйкам уже обычно к 2 месяцам все видно, это же не декорация.

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Но если проблема генетики то проблему видно в 6-9 мес, конечно
Не согласна, есть некоторые генетические заболевания, которые проявляются гораздо позже.

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Так же которые-да я все делаю, гуляю, занимаюсь, кормлю, витамины, а у собаки ни мышцы и размет или слабые связки. А по собаке видно-полноценно занимаются или нет.
Слабые связки - это не всегда проблема плохого моциона собаки, это тоже может быть наследственной проблемой. Где-то эта тема разбиралась, точно не вспомню, может даже на форуме Ненси.

А в остальном согласна с Вами
Shonik_a вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (21.06.2014), vikont (21.06.2014)
Старый 21.06.2014, 01:51   #89
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 116
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Shonik_a Посмотреть сообщение
По цене петкласса? даже не брид? А чем тогда отличается цена на каждого щенка, если Вы их всех продаете как пет класс? Вопрос без подвоха.
А по яйкам уже обычно к 2 месяцам все видно, это же не декорация.



Не согласна, есть некоторые генетические заболевания, которые проявляются гораздо позже.



Слабые связки - это не всегда проблема плохого моциона собаки, это тоже может быть наследственной проблемой. Где-то эта тема разбиралась, точно не вспомню, может даже на форуме Ненси.

А в остальном согласна с Вами
Если хотите у меня взять щенка-я вам поясню свое решение, как я поясняю свою оценку потенциальным владельцам. У меня нет опыта пророчить всем шоу в месяц-два, если у вас есть поделитесь.

Про проблемы 6-9 мес говорила о тяжелой степени диплазии, т.к. тема об этом.

По слабые связки- был пример по владельцу, не нужно из полного текста вытаскивать часть..

Ну а соглашаться со мной не обязательно, у каждого свой опыт и свое мнение.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 02:31   #90
Завсегдатай
 
Аватар для Shonik_a
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 217 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
Shonik_a на пути к знаменитостиShonik_a на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Как я щена купила в Golden moloss,Украина

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Если хотите у меня взять щенка-я вам поясню свое решение, как я поясняю свою оценку потенциальным владельцам. У меня нет опыта пророчить всем шоу в месяц-два, если у вас есть поделитесь.

Про проблемы 6-9 мес говорила о тяжелой степени диплазии, т.к. тема об этом.

По слабые связки- был пример по владельцу, не нужно из полного текста вытаскивать часть..

Ну а соглашаться со мной не обязательно, у каждого свой опыт и свое мнение.
Марина, если это большая тайна, я не буду покупать у Вас щенка просто чтобы раскрыть ее. Хотя, если по цене пет... и с правом первого выбора
Ну а опыт у меня со щенками не большой, но щенков по анатомии, движениям и темпераменту уже вижу примерно к 2 месяцам. По головам бывает сомневаюсь... Продаю как брид, но желательно выставочные ручки, хотя забирали и на диван. Знаю, что все звездами не будут, но буду благодарна Богу, если "загорится" хоть одна "звезда" из помета.

И потом, что так в штыки-то))) про связки я ничего "не вытаскивала", я и не предполагала что это про владельца Вашего щенка, написала для общего сведения, но если Вам это не интересно, тогда извольте...
Shonik_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.