Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 00:15   #81
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а мне очень понравилось!
Ты, видимо, не обратила внимания на то, что:
1. Море повторов
2. Сюжет крутится вокруг одного и того же, причем
3. Сюжет слит в первые же 500 знаков.
Это все делает рассказ не айс.
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
ага, читала уже, но всё равно посмеялась, особенно про скальпель
Я потом еще юмора подкину.
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
что значит вот и всё? А то что этот человек создаёт такие шедевры, это что не поразительно??? Для меня очень, потому как я так не умею и вряд ли когда-неибудь научусь!
Это ХУДОЖНИК. Он НЕ фотограф. Не надо путать фотографию и обработку фото в фотошопе с рисованием картин. Если ты не можешь нарисовать картину в фотошопе, ты вряд ли ее нарисуешь и на холсте.
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
и от этого оно совершенно не интересное?
В качестве видеоурока - абсолютно. Просто образец того, как человек умеет рисовать. По секрету - нарисовать в фотошопе проще, чем на холсте. Как минимум по той причине, что у тебя есть бесконечное число попыток на подбор цветов и теней. Особенно если рисовать с фото. А на холсте ты ограничен по-хорошему световым днем.
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
фотографирование всего остального у меня получается довольно неплохо.
Ну, показывай тогда уж...
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
ну за год у меня такого желания не возникло. Да и каждый день таскать везде с собой смысла не вижу
Я тоже не видел долго, а потом стал понимать, что многое хотелось бы снять, а камеры под рукой нету. Так вот и купил мыльницу снова...
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Поздравляем, вы - настоящий фотолюбитель!
40 - 45 баллов
Поздравляем, вы - законченный профи!
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
может и без изюминки просто ночной снимок здания и фонаря (учебный, пробовал что получится, крутил все настройки кадров 20 наверное нащёлкал пока что то получилось )
Я не говорю, что в них ничего нет. Просто у меня с утра упал почтовый сервер, и я его восстанавливал весь день. Сейчас глаза немножко не видят. Вообще не видят. Поэтому прежде, чем давать какие-то характеристики, я предпочел бы посмотреть свежим глазом.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 14.03.2012 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:19   #82
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
на первом фоне просто пейзаж, без всякой цели,
Почему это, цель видимо была сфотографировать именно эту собаку))) только как это вышло второй вопрос.
Поэтому в этой теме в первую очередь, я считаю, нужно учиться правильно снимать собак разных пород. Сначала хотя бы в стойках, показывая достоинства. А недостатки бывают, как известно у всех собак. Получилась с недостатками - не ставь на общее обозрение.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:19   #83
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Фото на выставках.

А где можно Ваши работы посмотреть ?
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:21   #84
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

а вот так лучше?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:21   #85
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
это камень в мой огород...снимала я
Тогда я обрабатывать фото не умела... А сейчас только учусь.
Ань, не обижайся. Это фото хоть заобрабатывайся.... Я ж говорю про собаку, а не про качество фото.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:22   #86
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Сначала необходимо научиться видеть и понимать, что и кого снимаешь. Так же, как и хороший фильм можно посмотреть в плохом качестве, но с большим удовольствием, чем отстойный фильм в шикарном кинотеатре. Тема называется фото на выставках. Выставляются животные. Их нужно в первую очередь знать и уметь видеть и снимать.
Могу предложить принести мою мыльницу, дать ее любому фотографу, чтобы на ней за всю выставку оказалось хотя бы 100 кадров, из которых хотя бы 2 будут достойны того, чтобы их не удалили. После этого будет смысл продолжать разговор. Сейчас лично я наблюдаю, что ты снимаешь на зеркалку, и не можешь понять, как люди не поймут, что техника г..вно, а талант все. Если Моцарту не дали бы нормальный смычок, он бы не сыграл на одной струне никак. Так что талант талантом, а технику отбрасывать нельзя ни в коем случае.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:25   #87
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 123
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Почему это, цель видимо была сфотографировать именно эту собаку)
если честно то незаметно)), помимо собаки ещё хотелось же сфотографировать и человека который выставлял!-да?
- сознаюсь - у меня такая проблемка существует, я редко снимаю чтоб в кадре была только собака - в основном дуэт собака+человек
ps у меня иногда тоже бывают такие фото - когда нельзя войти в ринг(эксперт против), но я дома такие фото в 98% удаляю
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:26   #88
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Ты, видимо, не обратила внимания на то, что:
1. Море повторов
2. Сюжет крутится вокруг одного и того же, причем
я обратила, но он мне всё равно понравился Вот Льва Николаевича Толстого для меня трудно читать, вернее невозможно. Полное невосприятие его стиля написания. А тут, хоть и повторов много, всё равно интересно. Фантазия у автора буйная ))


Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Это ХУДОЖНИК. Он НЕ фотограф
да хоть бы и так, я всё равно от своего мнения не отказываюсь!

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
В качестве видеоурока - абсолютно.
а я ведь не рекламировала этот ролик, как видеоурок

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Ну, показывай тогда уж..
так ты ж видел прекрасно в мире
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:28   #89
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Привожу пример. Две фотографии в один день, на одной выставке. Увидев первое фото не поняла, что за порода. Такие фото ставить в сеть НЕЛЬЗЯ.

Расстояние - около 30 метров. Фокусное расстояние - 70 мм. Дальше идет кроп. Вспышка отключена. Диафрагма порядка 6.3. Освещение дневное, манеж - если я правильно понял - Караганда. Удивительно, что вообще что-то получилось. Но других вариантов нет, когда человеку предлагают убраться с манежа и не появляться там, иначе все собаки, которых он снимает, получат дисквал. У меня такая ситуация была на выставке 4 марта.

Цитата:
Вот второе, симпатичный щенок.

Расстояние 3-4 метра, вспышка, абсолютно другой ракурс (согласись, что находясь внутри ринга намного легче выбирать ракурс, с которого снимать).
Теперь вопрос: как это связано с тем, что на хорошую технику не снимешь, а на г..вно - вполне?
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:29   #90
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Фото на выставках.

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Сначала хотя бы в стойках, показывая достоинства. А недостатки бывают, как известно у всех собак. Получилась с недостатками - не ставь на общее обозрение.
ну тогда вообще ни одну фотографию собаки ставить по хорошему не надо. Любой породник в любом снимке найдёт какой-нибудь недостаток. А если я допустим сняла собаку на выставке, а у неё ухо лежит не правильно, то мне её тогда не показывать?
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.