Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 12:21   #81
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Позвоните и узнайте сами если на самом деле хотите отправлять щенка прежде чем пороть здесь чепуху. Вы хоть знаете что если отопление в багаже не включат там будет -60 и никакая собака не выживет.
Что-то мне подсказывает, что Вы совсем не имеете представления о авиаперевозках. При отключенном отоплении багажного отделения, температура там +5 градусов по Цельсию. При включенном отоплении до +26..+30 (на разных самолетах разная максимальная температура).Так что пока что порете чушь со своими -60 именно Вы. Насчет остального (спец.службы в аэропорту и т.д.) - через полтора часа специально позвоню им напрямую и обязательно отпишусь о том, что же мне ответили.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:05   #82
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от henely Посмотреть сообщение
Скажу сразу, я сама лично звонила в начале сентября в С7, когда решила переехать в Москву и мне надо было узнать как потом я смогу забрать свою чаушку. Вот, что мне сообщили: собаки весом (вместе с контейнером) до 8 кг провозятся в салоне, если свыше 8 кг - то по тарифу негабаритного груза причем из расчета с первого (простите за тавтологию) килограмма этого негабаритного груза. Сейчас точно не скажу стоимость за кг, но можно просто посмотреть на сайте С7. Сумма получилась приличная (примерно сумма стоимости билета на меня)). Это официальная инфа от службы С7.
Но я вполне могу предположить, что по телефону могут просто не рассказать всех нюансов, просто напросто по причине не полной осведомленности (возможно) сотрудников, отвечающих на звонки.
Все это так. Но здесь речь идет о перевозке карго - собака отправляется самолетом без сопровождения. Кто-то отправляет из аэропорта отправления - кто-то встречает в месте прибытия.
Если пассажир везет собаку с собой, то оплата за собаку как за каждый кг негабаритного груза, причем собака летит в багажном отделении.

Цитата:
Что касается не отапливаемости отсеков... насколько я знаю, что температура в воздухе летом только - 50, что говорить о зиме...
Естественно...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что Вы совсем не имеете представления о авиаперевозках. При отключенном отоплении багажного отделения, температура там +5 градусов по Цельсию. При включенном отоплении до +26..+30 (на разных самолетах разная максимальная температура).
Ну предположите сами, что если бы при отключенном отоплении в багаже была бы температура +5*С - она разве была бы критической для животных? А вы наверное слышали про случай, когда по вине авиакомпании бульдог замерз насмерть при полете на всемирную выставку. И это был скандал с судебным разбирательством. Ни одна авиакомпания не захочет брать на себя такие проблемы. К животным относятся очень даже хорошо и при отправке, и при получении. И никто не будет грузить их как вы сказали, как негабаритный груз. При отправке Карго заполняются специальные документы, в том числе - Сертификат отправки живых животных, где все права прописаны, за подписями и печатями ответственных лиц. Это наверное у вас только все так просто, по телефону в теории!

Я вот интересовалась лично (не по телефону), еще когда самую первую собаку везла в 2004 году, какая температура в грузовом отсеке (правда самолет был Ту-154). Если отопление в багаже не включат, то там будет также, как за бортом (на самолете летали? слышали как объявляют температуру за бортом? Она даже летом -50*С). При включенном отоплении температура примерно такая же, как и в салоне самолета. Хотя я считаю, что это зависит от типа самолета.

А вот +30 для собаки это очень жарко, да и сами подумайте хоть! Нафига так багаж то греть, даже в самом салоне температура комнатная...
Вы если требуете от людей все время каких-то доказательств и подтверждений, то будьте добры САМИ их предоставлять, и из НАДЕЖНЫХ источников. А то все время куда-то там звоните, кто-то вам что-то говорит, а потом появляются такие посты, как ваш предыдущий пост в мой адрес. Это знаете ли, уже начинает клеветой отдавать. Кажется кто-то недавно про турьму упоминал?

Последний раз редактировалось ElenaG; 26.10.2011 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:50   #83
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Я вот интересовалась лично (не по телефону), еще когда самую первую собаку везла в 2004 году, какая температура в грузовом отсеке (правда самолет был Ту-154). Если отопление в багаже не включат, то там будет также, как за бортом (на самолете летали? слышали как объявляют температуру за бортом? Она даже летом -50*С). При включенном отоплении температура примерно такая же, как и в салоне самолета. Хотя я считаю, что это зависит от типа самолета
В самолете Ту-154 при включенном отоплении в багажном отсеке температура +12...+15 градусов. Больше +15 он не может поднять. При отключенном - +5. И только в отсеке для перевозки авиаконтейнеров температура ниже нуля, но при этом остается значительно выше забортной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А вот +30 для собаки это очень жарко, да и сами подумайте хоть! Нафига так багаж то греть, даже в самом салоне температура комнатная...
Вы если требуете от людей все время каких-то доказательств и подтверждений, то будьте добры САМИ их предоставлять, и из НАДЕЖНЫХ источников. А то все время куда-то там звоните, кто-то вам что-то говорит, а потом появляются такие посты, как ваш предыдущий пост в мой адрес. Это знаете ли, уже начинает клеветой отдавать. Кажется кто-то недавно про турьму упоминал?
Я Вам привел максимальные и минимальные температуры в отапливаемых отсеках, в которых перевозят багаж и животных. Если Вам интересно найти подтверждение - погуглите, так как мне лениво стараться и выкладывать для Вас технические характеристики различных самолетов.
А насчет клеветы: подавайте на меня в суд, нисколько не буду против.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И никто не будет грузить их как вы сказали, как негабаритный груз.
Вы его, значит, на ленту конвейера ставили? Прям сейчас под стол утек... Животных сдают отдельно, как раз на стойке для негабаритного груза, и везут его туда ручками, а не на общей ленте...

Последний раз редактировалось leshiy2k; 26.10.2011 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:18   #84
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
Если Вам интересно найти подтверждение - погуглите, так как мне лениво стараться и выкладывать для Вас технические характеристики различных самолетов.
Гуглите дальше товарисЧ.... а я когда дела касаюсь, на Гуглы не рассчитываю.

Цитата:
А насчет клеветы: подавайте на меня в суд, нисколько не буду против.
Как только наговорите на статью - подам.

Цитата:
Вы его, значит, на ленту конвейера ставили? Прям сейчас под стол утек... Животных сдают отдельно, как раз на стойке для негабаритного груза, и везут его туда ручками, а не на общей ленте...
С чего вы это взяли, что на ленту ставила? ГДЕ я это писала?
Или вы меня своими познаниями удивить хотите чтоли? Вы думаете что я не знаю как собаку сдавать в багаж? У меня с памятью все в порядке, я эту процедуру прекрасно помню.
Читайте пост k-viky, щенка карго отправляла она мне, а не наоборот. А речь идет сейчас именно про карго, а не про провоз собак с собой. Хотя и в этом опыт есть. Только с вами я обсуждать это не буду. (смеяться надоело, хоть мне и полезно )

leshiy2k, ответьте на вопрос: вы САМИ лично собак возили самолетом? а услугой Карго собак получали/отправляли? Или вся информация из гугла да по телефону?

п.с. И вообще я что-то не вижу ваших извинений. Или нынче это уже не модно? Сначала ляпнул, а потом забыл? Не удивительно, что вы в разводе (ничего личного).

Последний раз редактировалось ElenaG; 26.10.2011 в 14:23.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 14:28   #85
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
leshiy2k, ответьте на вопрос: вы САМИ лично собак возили самолетом? а услугой Карго собак получали/отправляли? Или вся информация из гугла да по телефону?
С собой - только кошку. Насчет карго - только предстоит везти, почему и полез изучать вопрос. И был неприятно удивлен очень уж большим расхождением Ваших слов со словами перевозчика.
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
п.с. И вообще я что-то не вижу ваших извинений.
До получения подтверждения Ваших слов - и не ждите. Только вот почему-то "S7 Cargo" не отвечает по телефону с сайта, а в "Дармоедово" занята линия.
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:19   #86
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Вот где ужас. Там столько крови выкачивают. Но для большой собаки может это не так страшно.
А сколько крови выкачивают? Моим таксам делали забор крови на анализ, набрали несколько мл в шприц и все? Для собаки это совсем не ощутимо.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:26   #87
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от leshiy2k Посмотреть сообщение
С собой - только кошку. Насчет карго - только предстоит везти, почему и полез изучать вопрос. И был неприятно удивлен очень уж большим расхождением Ваших слов со словами перевозчика.
Тогда и спорить может не стоило? А наоборот, совета спросить у людей, уже прошедших через все это не один раз? А не поверки и хамство тут устраивать. Невежливо очень получилось с вашей стороны.

Цитата:
До получения подтверждения Ваших слов - и не ждите.
Да я и не жду. На таких как вы обычно не обижаются.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:31   #88
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
А сколько крови выкачивают? Моим таксам делали забор крови на анализ, набрали несколько мл в шприц и все? Для собаки это совсем не ощутимо.
nuska, ну для собаки меньше 2 кг, я думаю это ощутимо.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 26.10.2011 в 15:33.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:34   #89
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Самолет и Собака

Lana777, да нет, не ощутимо совсем. У меня кроличья такса 3 кг. была, там берут то 5-7 мл., или того меньше.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:39   #90
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
Smile Re: Самолет и Собака

nuska, столько крови даже для меня ощутимо
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.