Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 22:37   #81
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
Это её желание поучавствовать,в чужой проблемме.
))))вот ты и расставила все точки над Ё ))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LanaLSD (08.02.2013)
Старый 13.02.2013, 16:22   #82
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Манюша на верном пути
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Друзья! Вот я наконец смогла зарегистрироваться и зайти на форум, чтобы написать о Манюше сама. Вчера наша девочка прилетела.))) Перелет перенесла вообщем хорошо, радости и счастья не было пределано, но все это омрачилось тем, что сразу после приезда у нее стала капать сукровица из шрама. Ветеринар сказала обработать и одеть колготки. Но это не помогло. Вся ночь была беспокойная. Очень переживаю. Окончательный диагноз ветеринара лимфасаркома, все остальные органы в пределах нормы. Манюша была прооперированна, теперь назначен курс химиотерапии, которые мы будем проходить уже сдесь в Актау. Очень хочу верить в то, что наша девочка наконец поправиться. На сегодняшний день она очень вялая, грустненькая пока не играется. Еше раз от всей души хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушен к нашей беде поддержал и помог. Низкий поклон от всей нашей семьи.
Манюша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irma_kz (13.02.2013), Вика Рон (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 16:28   #83
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Манюша, удачи вам! Пусть Маняша поправляется!

Врачам вашим лечащим конечно виднее, если вы им доверяете. Но мне моя знакомая врач из Москвы говорила, что химиотерапия при раке быстро уносит собак и толку от нее в общем-то нет. Лучше поддерживающие препараты, чтобы хоть как-то продлить жизнь животному. Она разрушает вместе с раком все органы. Поэтому подумайте - может не стоит.

Процитирую из лички с другого форума.
Ну если онкология, то особо ничего не сделаешь, можно посадить собаку на цитостат и метастоп, препараты которые замедляют рост новообразования и развития метастазов. На химию я бы не решилась, это убить собаку... По поводу новообразований, у меня хорек прожил 3.5 года без какой-то терапии, и чувствовала себя хорошо.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манюша (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 16:32   #84
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Манюша, А вот и Настя!!!!
Настя,вы с сестрой (не знаю как зовут,извини) просто молодцы!!!
Сделали такое большое дело!!!!И теперь после всех ваших усилий,и помощи очень многих неравнодушных людей, Манюшка просто обязана поправиться и жить долго и счастливо!!!!
Какие прогнозы делает врач? Кто будет проводить химиотерапию у нас в Актау?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манюша (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 16:41   #85
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Интересно на основании чего был поставлен данный диагноз. Так быстро сделали гистологию
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 16:42   #86
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Манюша, Настя, Вы с Манюшкой и сестрой просто умнички!!!! Сделали такое дело!! Не опустили руки, сейчас конечно вам предстоит еще много сделать, чтоб поправиться, либо же сделать так, чтоб Манюшке было легче, она большая умничка, и я верю, что все у вас будет хорошо!!! Мысль она материальна, не унывайте, с вами много людей, таких же ненормальных собачников...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Манюша (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 17:51   #87
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Манюша на верном пути
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Спасибо, за добрые пожелания. Поверите сейчас когда Манюня уже вернулась мне кажется, что это был сон. Все происходило на нервах, быстро-быстро. И только потом отправив девчонок я подумала неужели я смогла?!! Моя сестренка молодец она из города никогда не выезжала, но интерес и самостоятельность подтолкнули ее первой согласиться отвезти Маню. Я стараюсь быть с ней рядом, но вот к сожалению поехать не смогла. По поводу химиотерапии я тоже боюсь очень, столько начиталась, но ветеринар сказала, что она хорошо убивает эти образования. Не знаю, не знаю что делать.Хочу спасти Манюшу, только бы знать, что лучше заранее. Уколы прописанны 1 укол через 10 дней. Гистология не проводили.
Манюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:57   #88
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Такой страшный диагноз без гистологии, на глазок что ли?
Мдааа.... без комментов.

Из инета...
Одним из опаснейших онкологических заболеваний является лимфосаркома.
Обычно лимфосаркома развивается в сжатые сроки. Период острого течения болезни - от нескольких недель до нескольких месяцев. Хроническое течение встречается реже. В этом случае болезнь длится от шести до восемнадцати месяцев. Первые признаки заболевания нетипичны, слабо выражены и часто остаются незамеченными: слабость, быстрая утомляемость, иногда повышение тела температуры до 39,5 градусов.

Затем можно наблюдать увеличение поверхностных лимфоузлов. В первую очередь, как правило, увеличиваются заглоточные. Довольно быстро в процесс вовлекаются и другие поверхностные лимфоузлы, а также большинство внутренних лимфоузлов. В 30% случаев наблюдается увеличение селезенки - спленомегалия.
Значительное увеличение заглоточных лимфоузлов приводит к сужению просвета дыхательных путей и затруднению дыхания. При гиперплазии лимфоузлов тазовой полости возникают отеки задних конечностей. При любой форме течения болезни развивается иммунодефицит, интоксикация, истощение.
Если страдающую от лимфосаркомы собаку оставить без соответствующего лечения, смерть наступит через несколько месяцев после появления первых клинических признаков.
Постановка диагноза не представляет затруднения для опытного онколога. Предварительный диагноз можно установить на основании яркой клинической картины. Обычно владельцы приводят собак на той стадии, когда увеличены все или почти все поверхностные лимфоузлы: заглоточные, предлопаточные, подмышечные, подколенные и паховые. При внимательном осмотре можно обнаружить увеличение лимфоузлов тазовой полости, грудной полости и увеличение селезенки. Окончательный диагноз ставится на основании результатов цитологического обследования. Цитология - это микроскопическое исследование мазка ткани новообразования, полученной при пункции обычной инъекционной иглой.


Манюша, у вашей собаки увеличены лимфоузлы?
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 18:22   #89
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Такой страшный диагноз без гистологии, на глазок что ли?
Мдааа.... без комментов.

Из инета...
Одним из опаснейших онкологических заболеваний является лимфосаркома.
Обычно лимфосаркома развивается в сжатые сроки. Период острого течения болезни - от нескольких недель до нескольких месяцев. Хроническое течение встречается реже. В этом случае болезнь длится от шести до восемнадцати месяцев. Первые признаки заболевания нетипичны, слабо выражены и часто остаются незамеченными: слабость, быстрая утомляемость, иногда повышение тела температуры до 39,5 градусов.

Затем можно наблюдать увеличение поверхностных лимфоузлов. В первую очередь, как правило, увеличиваются заглоточные. Довольно быстро в процесс вовлекаются и другие поверхностные лимфоузлы, а также большинство внутренних лимфоузлов. В 30% случаев наблюдается увеличение селезенки - спленомегалия.
Значительное увеличение заглоточных лимфоузлов приводит к сужению просвета дыхательных путей и затруднению дыхания. При гиперплазии лимфоузлов тазовой полости возникают отеки задних конечностей. При любой форме течения болезни развивается иммунодефицит, интоксикация, истощение.
Если страдающую от лимфосаркомы собаку оставить без соответствующего лечения, смерть наступит через несколько месяцев после появления первых клинических признаков.
Постановка диагноза не представляет затруднения для опытного онколога. Предварительный диагноз можно установить на основании яркой клинической картины. Обычно владельцы приводят собак на той стадии, когда увеличены все или почти все поверхностные лимфоузлы: заглоточные, предлопаточные, подмышечные, подколенные и паховые. При внимательном осмотре можно обнаружить увеличение лимфоузлов тазовой полости, грудной полости и увеличение селезенки. Окончательный диагноз ставится на основании результатов цитологического обследования. Цитология - это микроскопическое исследование мазка ткани новообразования, полученной при пункции обычной инъекционной иглой.


Манюша, у вашей собаки увеличены лимфоузлы?
да о чём вы говорите? Какой анализ на гистологию? ЭТО ЖЕ АКТАУУУ... Здесь нет даже мало-мальски захудалой зооклиники. К чему эти страшилки из инета. Я думаю они уже и так проштудировали просторы инета по этому вопросу. Никчему теперь это. Главное, что самое страшное позади! Девченки молодцы! Я за вас с Манюшей очень рада! И буду держать кулочки, что б она окончательно поправилась!
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люси (14.02.2013), Манюша (13.02.2013)
Старый 13.02.2013, 18:26   #90
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 236
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: CРОЧНО! Нужна помощь в Алматы!!

kasandra, я говорю про Алмату. Собаку возили в Алмату и там диагноз поставили насколько я поняла. Такой диагноз - приговор. Так просто его не ставят.
Почему спросила про гистологию. Если оперировали - почему ткань на гистологию или жидкость не взяли.
Если брали - вопросы отпадают.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.