Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 18:16   #81
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Добавлено через 32 минуты
вам ,такие нравятся? Figo von der Orangerie - YouTube для меня это не защита,,и эта собака с такими инстинктами несомненно удобна в быту,но к работе не пригодна,но кстати к вопросу о дрессировках имеет ШХ-3,только она и в глаза тренинга на уровень ШХ-3 не видела,максимум чему ее научили это вот это,мутпроба,что является допуском к разведению у нас,претендент на отборное разведение,лично мне ТАКИЕ собаки не нравятся,но в принципе для вас действительно это лучший вариант,такой рыженький,а бегает то какмечта
Да, Сережа, мне лично именно такие и нравятся! не надоело еще?? мне например уже осточертело читать, что все наши овчарки кругом - это полное говно, а рабочие - супер высший класс и настоящие овчарки. Противно уже! Нельзя чтоли просто любить то, чем ты занимаешься, раз так нравится, зачем других откровенно хаять?
Пы.Сы... накипело!!!

Последний раз редактировалось ElenaG; 21.01.2012 в 18:22.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 18:35   #82
Завсегдатай
 
Аватар для Андр
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Андр имеет грандиозное обаяниеАндр имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Вы так и не ответили на все мои вопросы
видео то будет?
Цитата:
Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
Грызли, покажите видео обычной прогулки чтоб мимо шли разные люди здоровались и ваш пес вел себя адекватно
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вам ,такие нравятся? Figo von der Orangerie - YouTube для меня это не защита,,и эта собака с такими инстинктами несомненно удобна в быту,но к работе не пригодна,но кстати к вопросу о дрессировках имеет ШХ-3,только она и в глаза тренинга на уровень ШХ-3 не видела,максимум чему ее научили это вот это,мутпроба,что является допуском к разведению у нас,претендент на отборное разведение,лично мне ТАКИЕ собаки не нравятся,но в принципе для вас действительно это лучший вариант,такой рыженький,а бегает то какмечта
мне нравятся аляскинские немцы, вас такое устроит
а то что вы выложили видео неувидел ничего странного обычная тренировка
но не как не здача

и еще вопросик раз вы явный противник шоу собак чтобы вязать своего кобеля супер пупер кровей нужна оценка эксперта
поведете ли вы его на выставку?
__________________
"Пёс будет служить вам преданно и верно до последнего своего вздоха.Вы в долгу перед ним за счастье быть удостоенным такой преданности"

Последний раз редактировалось Андр; 21.01.2012 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:28   #83
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
а то что вы выложили видео неувидел ничего странного обычная тренировка
но не как не здача

и еще вопросик раз вы явный противник шоу собак чтобы вязать своего кобеля супер пупер кровей нужна оценка эксперта
поведете ли вы его на выставку? вы явно невнимательно читаете,у этой собаки есть ШХ-3,вполне возможно вы считаете ,что что так и должно быть,я считаю несколько иначе,что касается моего кобеля,во-первых он обычных кровей,это раз ,во вторых разводная оценка ему нужна ,естественно я его поведу на выставку,более того я еще и суку поведу на выставку,рабочих кровей,а что? но ему максимум "отлично" на титулы он не претендует,заранее скажу он и дрессировку сдавать будет,и снимки на дисплазию делать,и все это вы увидите и услышите и можете смело перемыть ему кости об его адекватности и т.д.
ElenaG, а мне надоело ,когда ты судишь об адекватности рабочего поголовья собак ,выкладывая ролики,и говоря ,что таких собак нельзя держать в семье,и т.д. не имея представления об этом поголовье,занимайтесь чем хотите и разводите кого хотите,но тогда уж и других не трогайте п.с.у меня тоже накипело,вас послушать все рабочие шизоидные и страшные ,а шоу сплошь и умные ,и красивые
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 20:44   #84
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Не все рабочие говно и не все шоу-красавчики.Каждому свое,каждый достоин своей собаки, мы выбираем для себя!

Добавлено через 1 минуту
И еще, судить о поголовье в целом нельзя по одной конкретной собаке!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"

Последний раз редактировалось Аста; 21.01.2012 в 20:45. Причина: Добавлено сообщение
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 22:03   #85
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Не все рабочие говно и не все шоу-красавчики.Каждому свое,каждый достоин своей собаки, мы выбираем для себя!
В точку! Я об этом постоянно твержу
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 00:54   #86
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
и можно
можно.могу дать э адрес клуба,у них отснято от начала до конца.А как уж там продадут кассету, или подарят -не знаю.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 13:00   #87
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

ElenaG,
Аста, да смысла нет вообще что-то доказывать, у Грызли сейчас в фаворе пользовательское разведение, а с чем его едят???? - сужу по объявлениям и презентациям щенков на форумах.
У нас в СКК так баловство.

Последний раз редактировалось Кристи; 23.01.2012 в 13:07.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 16:50   #88
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Ребята, давайте не будем ссориться. Самое обидное, что Вы пишите не о двух породах, а об одной. И стремиться нужно, чтоб собаки были и красивые и рабочие, а не отдельно - экстерьер, отдельно - работа. Давайте к этому стремиться!!!
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:41   #89
Завсегдатай
 
Аватар для Андр
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Андр имеет грандиозное обаяниеАндр имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
естественно я его поведу на выставку,более того я еще и суку поведу на выставку,рабочих кровей,а что? но ему максимум "отлично" на титулы он не претендует,заранее скажу он и дрессировку сдавать будет,и снимки на дисплазию делать
всё понял
вопросов больше не имею
"война план покажет"...
__________________
"Пёс будет служить вам преданно и верно до последнего своего вздоха.Вы в долгу перед ним за счастье быть удостоенным такой преданности"
Андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:19   #90
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: "Отборное разведение".Нужно,не нужно,и что это дает?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Ребята, давайте не будем ссориться. Самое обидное, что Вы пишите не о двух породах, а об одной. И стремиться нужно, чтоб собаки были и красивые и рабочие, а не отдельно - экстерьер, отдельно - работа. Давайте к этому стремиться!!!
Джинджер, самое главное в разведении (или же племенной работе) - приблизиться к стандарту максимально.

Моё мнение - немецкая овчарка - это (выдержки из стандарта):
ТЕМПЕРАМЕНТ: Немецкая овчарка должна быть согласно представлению о темпераменте уравновешенной, с крепкими нервами, уверенной в себе, абсолютно искренней и полностью добронравной (за исключением возбужденного состояния) собакой, при этом внимательной и управляемой. Она должна обладать мужеством, боевым инстинктом и твердостью, чтобы быть способной служить собакой-компаньоном, охранной, защитной, служебной и караульной собакой.

Просмотрев не один Зигер проводимый в РК, могу сказать, что поголовье наших немцев достаточно хороший.

Лично я, не приемлю разделённое разведение, так как не понимаю как немецкая овчарка может делиться на рабочих и шоу.....В ином случае, для чего существует стандарт?????

Это собака, которая как бы там ни было - 2 в одном, и рабочая и красивая.....

Добавлено через 4 минуты
Грызли, в вашем понимании, НО - это просто неуравновешенный (читаем стандарт) пёс - который разносит всё и вся....
А между прочим, это собака по натуре и типу ВНД - сангвиник......

Каким образом, в таком случае, у немецкой овчарки (это я сужу по видео) может быть тип ВНД сангвиник?????? Каким образом, собака не обладающая достаточным экстерьером может служить в определённой области?
Благодаря таким дрессам как Вы, Грызли, у меня складывается впечатление, что вы враг племенному разведению.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Грызли сейчас в фаворе пользовательское разведение, а с чем его едят???? - сужу по объявлениям и презентациям щенков на форумах.
У нас в СКК так баловство.
А что вообще такое пользовательское разведение и как и с чем это едят?

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
мне например уже осточертело читать, что все наши овчарки кругом - это полное говно, а рабочие - супер высший класс и настоящие овчарки. Противно уже!
ElenaG, я с вами полностью согласна....... Где у рабочих оценка экстерьера выше оч.хора??????
А ведь это не допустимо в отношении племенного разведения....
К чему идём-то?

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 25.01.2012 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.