Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 10:33   #8961
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
нет ну конечно. просто тут некоторые сторонники РР всегда вдруг вспоминают Штефаница и выкладывают страринные фото немецких овчарок
а не забыли ли они что : Первоначальное предназначение немецкой овчарки — охрана стада.
ну давайте тогда впомним и на соревнованиях по этому виду (охрана стада) посмотрим раз уж так хочется в первозданные основы основ
вау,ну что же давайте,правда н.о. давным -давно из людей .занимающихся работой со скотом не рассматривает как пастушью.но тем не менее .лучший пастух овец на сегодняшний день как то кого то напоминает,по моему старинное фото ,но никак не победителя выставки,видимо те кто пасет овец в тяжелейших климатических условиях Австралии .просто не знают КАКАЯ должна быть настоящая пастушья собака,каким экстерьером обладать

Добавлено через 2 минуты
австралийский келпи | dog.msk.ru | РїРѕСЂРѕРґС‹ собак - YouTube ну а это ,как же все-таки пасут овец,какими аллюрами пользуются собаки,ну вообще

Добавлено через 10 минут
его собрат,не уступающий первенства в пастушейской работе и что я вижу,где же же ниспадающая линия верха,углы задних конечностей,так помогающие в 20 км пробежке,а он наматывает раза в 2-3 больше ежедневно,правда среди работяг встречаются такие "уродцы",еще среди "странных" довоенных,а если покопаться то и послевоенных фото,но это фигня,это не то ,да а как же пасет,да вот так Австралийский хилер пасет овец - YouTube

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
что Вы имеете против Цампа?
для многим миллионов это собака -легенда и для самих немцев тоже и уж Вы с этим ничего поделать не сможете
а я где-то написал,что я против него,лично меня интересует просто тренинг,легенды,ну или по крайней мере то,что сделало его легендой

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
подписываюсь под каждым словом, высокомерием тут сквозит на самом деле))))
а .вона что,т.е. то что вы не зная предмета обсуждения пишите прописные истины,которые как правило пишут все любители шоу-собак,о экстерьере,лопатке и прочей хрени,лично для меня это не то что высокомерие,это оскорбление,оскорбление труда заводчиков,которые тратят силы,что бы хоть как то поддержать имидж н.о. как пользовательной собаки.Разговор начался с момента ЧТО ШОУ МОГУТ НЕ ХУЖЕ РАБОЧИХ....ЕСЛИ КТО-ТО ЗАБЫЛно к сожалению может и НЕ ХУЖЕ ТО они могу.А ВОТ ЛУЧШЕ НЕТ,и доказательство тому,что на родине породыв силовых структурах малинуа,ну и чуть н.о. рабочего разведения,в пастушеской работе,выше я показал.а вот в беге на выставке,да,я и не спорю и пальма первенства несомненно за шоу собаками,т.е. кто для чего...

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
Первоначальное предназначение немецкой овчарки — охрана стада.
ну давайте тогда впомним и на соревнованиях по этому виду (охрана стада) посмотрим раз уж так хочется в первозданные основы основ

ей богу. достало уже
да ,вот это точно достало,от кого охранять,от волков?от людей?в первую очередь -это ПАСТЬБА стада,помощь пастуху ну и уж коль так хочется поговорить о соревнованиях ,в чем проблема ЧМ по пастушечкой работе и чемпион по этой работе Becca - World Sheep Dog Champion 2011 - - YouTube так что имеющий глаза,да увидит
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 28.10.2012 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:32   #8962
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
А ВОТ ЛУЧШЕ НЕТ
В эстетическом плане есть!!!И много!

Добавлено через 32 минуты
На Лоттасе списываюсь с грамотными людьми и они отмечают,что на сегодняшний день 60-80%н.о.РР-это миксы с малинуа.О какой чистоте породы можно тогда говорить?Тупиковый путь!Никогда н.о.РР(спортивного) не будет обладать такой популярностью,как шоу собака!
__________________
питомник"Олварус Риддер"

Последний раз редактировалось ольга78; 28.10.2012 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:38   #8963
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Девочки-мальчики!что-то вы вчера "черезчур раскочегарились" вам не кажется? Ведь о чем идет спор вы себя послушайте? Все то, о чем вы спорите, ругаетесь, даже переходите на личности-все это одна порода, наша любимая немецкая овчарка, такая разная в своем проявлении, опять-же сделанная таковой людьми,ведь именно люди поделили породу на шоу и рабочий, а теперь получается что мы извините за выражение"обсираем "одних и поем хвалебные оды другим! Сейчас мы понапокупали себе шоу-собак, и кичимся этим(ха-ха, чего греха таить), а ну-ка, давайте вспомним наших первых собак, да-да, тех, совсем не шоу, но любимых на всю жизнь, преданных и верных, тех, благодаря которым мы сейчас держим именно немецких овчарок, которые лично для меня навсегда будут вершиной собачьего олимпа.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (29.10.2012), NATALI78 (28.10.2012), Не профи (06.11.2012), Элиза (06.11.2012)
Старый 28.10.2012, 12:47   #8964
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
, а ну-ка, давайте вспомним наших первых собак, да-да, тех, совсем не шоу, но любимых на всю жизнь, преданных и верных, тех, благодаря которым мы сейчас держим именно немецких овчарок, которые лично для меня навсегда будут вершиной собачьего олимпа.
А ведь вы правы....вспоминаю сечас своих прежних собак,которых держала еще моя бабушка,они были далеко не шоу-если судить по нынешним меркам,но были все равно,такие преданные,верные и такие любимые!!!!И что сечас я держу имеено н.о,тут вы тоже правы...все благодаря тем...овчаркам... из детства....
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:27   #8965
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

[quote=NATALI78;1126810]А ведь вы правы....вспоминаю сечас своих прежних собак,которых держала еще моя бабушка,они были далеко не шоу-если судить по нынешним меркам,но были все равно,такие преданные,верные и такие любимые!!!!И что сечас я держу имеено н.о,тут вы тоже правы...все благодаря тем...овчаркам... из детства....[/QU


Ну вот, а я о чем говорю! Я выросла с собаками, потом купила свою первую немку, как тогда говорили наши "кинологи"старонемецкого типа - черную суку,которая была наиумнейшая, самая преданная, на лету схватывающая команды,благодаря которой я люблю немецкую овчарку любой, рабочей, шоу-не имеет значения.
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:23   #8966
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение

Добавлено через 10 минут
его собрат,не уступающий первенства в пастушейской работе и что я вижу,где же же ниспадающая линия верха,углы задних конечностей,так помогающие в 20 км пробежке,а он наматывает раза в 2-3 больше ежедневно,правда среди работяг встречаются такие "уродцы",еще среди "странных" довоенных,а если покопаться то и послевоенных фото,но это фигня,это не то ,да а как же пасет,да вот так Австралийский хилер пасет овец - YouTube
ну извините при чем здесь НО и Австралийская пастушья собака представленный вами на видеоролике в корнях которых дикая собака динго, короткошерстный колли. далматин. бультерьер и келпи?????
или вы имеете ввиду австралийскую овчарку? ну извините там тоже немцев нет там есть пиренейская овчарки и разные виды колли
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (29.10.2012)
Старый 28.10.2012, 14:30   #8967
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение


которые как правило пишут все любители шоу-собак,о экстерьере,лопатке и прочей хрени,лично для меня это не то что высокомерие,это оскорбление,оскорбление труда заводчиков,которые тратят силы,что бы хоть как то поддержать имидж н.о. как пользовательной собаки.
как вы выразились хрени- Это стандарт породы НО FCI от 12 апреля 1977 года... Получается те, кто написал этот стандарт оскорбили всех кто занимается РР? Ладно спорить дальше не буду, все таки вы старше, да и взгляды на породу у нас совсем разные... Кому то больше РР нравится, кому то Шоу, а я не скрываю, что мне больше нравится современная немецкая овчарка... Я видела работу вашей собаки, собак которых дрессировали Вы, поэтому как кинолога уважаю, но и от своих слов вышесказанных не откажусь...

Добавлено через 7 минут
ладно, вопрос я свой задала, ответ услышала- выводы сделала..
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 28.10.2012 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:27   #8968
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
ну извините при чем здесь НО и Австралийская пастушья собака представленный вами на видеоролике в корнях которых дикая собака динго, короткошерстный колли. далматин. бультерьер и келпи?????
или вы имеете ввиду австралийскую овчарку? ну извините там тоже немцев нет там есть пиренейская овчарки и разные виды колли
ну как вам объяснить то....первое фото -фото келпи.второе -австралийский хиллер,последний ролик-бордер -колли, и можно кучу привести фото пастушьих собак имеющие такое же строение как и н.о. на представленном мной фото.я выложу вам немецкую овчарку,которой 1,5г,современную ,которая имеет такое же строение как на выложенном довоенном фото,и она без проблем будет пасти ,ну практически как и вышеназванные собаки,т.е. тот стандарт,за который все ратуют ,не связан с непосредственной работой.а должен бы по идее.Что такое стандарт,это строение собаки,при котором она может выполнять ту работу ,для которой предназначена(естественно дляпользовательных собак )все эти ссылки на углы конечностей ,якобы помогающие в нелегкой работе собаки породы н.о. ,очередная дань моде.Ну и ладно мода приходит ,уходит...Тут задавали вопрос,что будет дальше с породой..да все просто ,пример английского бульдога,вряд ли кто-то узнает в собаках прошлого ,нынешних английских бульдогов,из жестких .серьезных ,подчас свмрепых псов-сделали милых ,прекрасных.необременительных компаньонов-так что я думаю все впереди...И еще ,данный разговор начинался на этом форуме давно и не единожды,многие действующие лица те же,и я в том числе.Тогда у меня не было рабочих собаку ,тех кто мне оппонировал были шоу,сейчас у меня есть три ,при чем с разными характерами и я посмотрел достаточное кол-во шоу собак,и не только посмотрел,что бы сравнить,сделать выводы по поводу работы,содержания в быту ,те доводы ,как мне как -то приводили о невозможности брать в семью,хождениях по потолку и прочей ерунде-это БРЕДЯТИНА чистой воды и не нужно этому верить ,эти люди говорят об этом не имея ни малейшего представления о предмете разговора.Это я пишу лишь для тех,кто возможно собирается приобрести овчарку и почитает эти дебаты,смотрите ,узнавайте и делайте выводы САМИ...на этом я закончу это общение ,а то оно по кругу начинается.Единственно хочу пожелать выкладыайте видео работы ваших питомцев,это более интересно,чем чтение типа"красавчик,совершенство,какие углы и т.п."

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
На Лоттасе списываюсь с грамотными людьми и они отмечают,что на сегодняшний день 60-80%н.о.РР-это миксы с малинуа.О какой чистоте породы можно тогда говорить?Тупиковый путь!Никогда н.о.РР(спортивного) не будет обладать такой популярностью,как шоу собака!
вот ответить -по новой пойдет,спросить кто эти "грамотные люди"да тем более на Лоттасе,опять же назовут (если назовут)шоу заводчиков,я пару страниц назад выкладывал ролик микса.где он лопату охраняет ,вот это микс с малинуа,поэтому дже отвечать на этот бред не хочу...кстати я бы с удовольствием прикупил бы себе микса с Голландии,я видел такого в А-ате...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 28.10.2012 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 15:34   #8969
В доску свой
 
Аватар для mazay
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: almaty
Сообщений: 1,156
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 429 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
mazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущееmazay  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

мне напоминает из нашего "фотографического" " пользуюсь никоном - кенон *авно, пользуюсь самсунгом - эпл *овно, пользуюсь эпл - самсунг *овно... и все в таком духе до бесконечности. не надоели еще детские разборки в стиле песочницы?" работать надо , а не разговоры разговаривать !!!немецкая овчарка - это длинный поезд ,где в голове шоу , в хвосте рр !!!и хвост сейчас толкает голову !!!нужно думать кем вязать(не только не вязать с не кусающими собаками,но и не вязать с теми производителями которые дают не кусающихся потомков) !!!За сим удаляюсь.........
__________________
Feuer und Wasser kommt nicht zusammen,Kann man nicht binden sind nicht verwandt,In Funken versunken steh ich in Flammen ....

Последний раз редактировалось mazay; 28.10.2012 в 15:40.
mazay вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (29.10.2012), ElenaG (29.10.2012), lady di (28.10.2012), olga09011981 (29.10.2012), Rano (28.10.2012), Аста (28.10.2012), Джинджер (29.10.2012), ольга78 (28.10.2012)
Старый 28.10.2012, 16:12   #8970
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

еще одно довоенное ,даже однако,дореволюционное фото,микс ,однако
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (28.10.2012), Ронни (29.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.